Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Как бы. если бы он просто писал бы во всех своих постах "Сейнер - дурак" - никто бы с ним и не спорил бы. А так как форма его доказательств откровенно бредовая - вот и приходится...


:thumbup: :thumbup: :thumbup: Спасибо. Реально веселишь. Особенно втой отчет с Невы за 2009 год. Вот посмеялся от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав. Допустим 3 удочки по 100 руб. штука. Плюс самая дешевая леска (фигли там 50 гр. рыбку-то держать при 0.2 толщине) 30 рублей на 100 метров. 6 мормышек - 300 руб. Итого 700 руб допустим на сезон на 10 рыбалок. Плюс бензин если 4ом в машине в приморск рублей по 200 туда-обратно. Итого 270 на рыбалку (бутики и чай не считаю). А корюшка руб по 400 кг. Как ни крути 130 руб в плюсе, если кило в среднем за 10 выездов улов. Опять же свежей воздух.


ну, я не один вопрос задал... с одним то, допустим, понятно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас окупаются корюшиные поездки? Не думали о том, что на рынке корь купить проще и дешевле?



Вот как раз ловля кори, пожалуй, самая выгодная по соотношению "вложения/рыночная стоимость рыбы*размер улова".

А не как в известном анекдоте "продам 2 окуня по себестоимости". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты не прав. Допустим 3 удочки по 100 руб. штука. Плюс самая дешевая леска (фигли там 50 гр. рыбку-то держать при 0.2 толщине) 30 рублей на 100 метров. 6 мормышек - 300 руб. Итого 700 руб допустим на сезон на 10 рыбалок. Плюс бензин если 4ом в машине в приморск рублей по 200 туда-обратно. Итого 270 на рыбалку (бутики и чай не считаю). А корюшка руб по 400 кг. Как ни крути 130 руб в плюсе, если кило в среднем за 10 выездов улов. Опять же свежей воздух.



Не, масштабы не те.

Надо 10 удочек-самоделок, из которых за деньги, разве что за хлыстики да кивки (30 руб на штуку), леску - 1 моток коричневой карповой на 400 метров, диаметром 0.4 (рублей 200), 10 грузов, 30 мормышек - рублей по 15 можно раздобыть, свежий карась в "Окее" - 50 рублей.

Вот тогда и ловля превратится в спортивную... по беговым и махательным видам спорта. И уловы будут о-очень неплохими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда и ловля превратится в спортивную... по беговым и махательным видам спорта. И уловы будут о-очень неплохими...


Нет, я в это не верю - Егерь - не спортсмен ;)
Наверняка только одна удочка - и вываживание рыбы с таким нарочитым презрением к рыбакам и рыбалке... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:
У вас окупаются корюшиные поездки? Не думали о том, что на рынке корь купить проще и дешевле?

Ты не прав. Допустим 3 удочки по 100 руб. штука. Плюс самая дешевая леска (фигли там 50 гр. рыбку-то держать при 0.2 толщине) 30 рублей на 100 метров. 6 мормышек - 300 руб. Итого 700 руб допустим на сезон на 10 рыбалок. Плюс бензин если 4ом в машине в приморск рублей по 200 туда-обратно. Итого 270 на рыбалку (бутики и чай не считаю). А корюшка руб по 400 кг. Как ни крути 130 руб в плюсе, если кило в среднем за 10 выездов улов. Опять же свежей воздух.


У меня окупается!
Я ещё ловлю на удочки купленные в конце 70-х годов стоили они тогда 1,50р
Правда от них осталось 5 шт из 10 Есть купленные позднее. Но цена смешная 4-5 лет назад они стоили 20- 25 р. Ловлю не на кобылки.
леска самая дешёвая,не значит что она плохая. мормышки вообще не покупаю, если только 1-2 шт новинки для коллекции. Делаю сам сколько надо и ещё в 5 раз больше. крючки для них 25 рублей Отличные крючки .
Основной расход бензин, но это не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окупается!


да это мы уже поняли. Там еще были вопросы, кроме самоокупаемости. насчет зря потраченного свободного времени, отсуствия амбиций (равнодушие к улову) при ловле, присутствия разочарования ( а не удовольствия от ловли) рыбы. ну и прочего, что отличает (должно отличать) Вас от обычного рыболова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:да по виду видно

По твоему нет. Не хрена по твоему виду не видно.


Там еще были вопросы, кроме самоокупаемости. насчет зря потраченного свободного времени, отсуствия амбиций (равнодушие к улову) при ловле, присутствия разочарования ( а не удовольствия от ловли) рыбы. ну и прочего, что отличает (должно отличать) Вас от обычного рыболова



Я просто пытаюсь выяснить, действительно вы отличаетесь от подавляющего большинства рыболовов - или просто треплетесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. насчет зря потраченного свободного времени, отсуствия амбиций (равнодушие к улову) при ловле, присутствия разочарования ( а не удовольствия от ловли) рыбы. ну и прочего, что отличает (должно отличать) Вас от обычного рыболова.


Время потраченное на рыбалке не засчитывается в счёт жизни. ,а это по любому +
Амбиции это когда кто то поймает кто то больше .
мне это не грозит, если кто то обловит меня ловящий рядом , то это даже хорошо ,есть стимул пересмотреть свои снасти или тактику ловли.
Удовольствие? Удовольствие от физических нагрузок от свежего воздуха . Но получать удовольствие от того что рыба корчится на снегу ,на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время потраченное на рыбалке не засчитывается в счёт жизни. ,а это по любому +


:eek: А еще во что вы верите? ;)

Амбиции это когда кто то поймает кто то больше .
мне это не грозит, если кто то обловит меня ловящий рядом , то это даже хорошо ,есть стимул пересмотреть свои снасти или тактику ловли.


Так это и есть амбиции. Вы хотите поймать больше, раз пересматриваете снасти и тактику ловли. :cool:
Лично у меня ТОЧНО такие же амбиции!!! :thumbup:

Удовольствие? Удовольствие от физических нагрузок от свежего воздуха . Но получать удовольствие от того что рыба корчится на снегу ,на морозе?


Не пробовали делать то, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится (без того, что Вам Не нравится)? скажем есть масса вариантов, как получать удовольствие от физических нагрузок и от свежего воздуха, НО БЕЗ корчащейся на снегу рыбы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о физкультуре...
Бег в раздачу по весеннему заливскому дристалищу между 10 удочками в раздачу, с вытравливанием 15-20 метров лески на каждой, пожалуй, общеукрепляющий рыбспорт номер один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о физкультуре...
Бег в раздачу по весеннему заливскому дристалищу между 10 удочками в раздачу, с вытравливанием 15-20 метров лески на каждой, пожалуй, общеукрепляющий рыбспорт номер один


Согласен, но если человеку категорически "не нравится вид корчащейся на снегу рыбы" - тут уж ничего не поделаешь. :( разве что без крючков ловить...

А, я понял, егерь наверное. пересматривает свои снасти, чтобы ловить не больше. а меньше. Я просто неправильно его понял. тогда логично!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь написал:
Время потраченное на рыбалке не засчитывается в счёт жизни. ,а это по любому +

А еще во что вы верите?


А ты по видимому считаешь ,что проваляйся весь день
на диване пучась в телевизор , проживёшь дольше?

Так это и есть амбиции. Вы хотите поймать больше, раз пересматриваете снасти и тактику ловли.


а у меня нет таких амбиций, я уверен в своих снастях.

Не пробовали делать то, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится? скажем есть масса вариантов, как получать удовольствие от физических нагрузок и от свежего воздуха, НО БЕЗ корчащейся на снегу рыбы?


Так я за рыбой еду , а не к примеру водку пить на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что без крючков ловить...

бывает и без крючков ловлю :biggrin: И довольно успешно.

А, я понял, егерь наверное. пересматривает свои снасти, чтобы ловить не больше. а меньше. Я просто неправильно его понял. тогда логично!!!

Да пересматриваю меньшим кол-вом удочек , но более эффективнее что бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты по видимому считаешь ,что проваляйся весь день
на диване пучась в телевизор , проживёшь дольше?


Я сегодня не смотрел в телевизор и на улице был раз пять. но действительно, думаю, что проживу от этого НЕ дольше...

а у меня нет таких амбиций, я уверен в своих снастях.


Нет, я же прочитал, что меняете свои снасти... Впрочем, если уверены, что они Не ловят, тогда ничего менять и не надо (смотри мой предыдущий пост) ;)

Так я за рыбой еду , а не к примеру водку пить на свежем воздухе.


нет, вы написали. что едете за удовольствием от воздуха и физ нагрузок. А вид рыбы вам не нравится...
Не думали о том, что делать, то, что не нравится - это вредно для психологического состояния? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и без крючков ловлю И довольно успешно.


Да пересматриваю меньшим кол-вом удочек , но более эффективнее что бы.


вы меня окончательно запутали. Вы едете за рыбой, но ненавидите, как она корчится.
У Вас нет никаких амбиций, но вы хотите (или не хотите - непонятно) поймать больше.

такое ощущение, что Вы пишите ответ, какой в голову приходит и вообще не думаете. Просто какая ассоциация в мозгу возникнет - абсолютно без смысла... Боюсь и свой совет спортсменам вы этой же головой давали... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет, вы написали. что едете за удовольствием от воздуха и физ нагрузок. А вид рыбы вам не нравится...
Не думали о том, что делать, то, что не нравится - это вредно для психологического состояния?

Ты опять начинаешь нести чушь. Высасываешь её из пальца и делаешь свои умозаключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно - думаю, что егерь НИЧЕМ не отличается от среднестатистического рыболова и спортсмена.
Он получает удовольствие от вылова рыбы (как и спортсмены).
Он амбициозен (как и спортсмены), раз старается поймать больше, а не меньше других.
Скрытые комплексы - у Егеря они даже более очевидны, чем у любого из спортсменов.

То, что у него есть дополнительный мотив в виде "улова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для еды" - ничего не значит. И никак его от спортсмена не отличает.
Дополнительных мотивов может быть масса - и у каждого рыболова они могут присутствовать в разной форме.

вот его нелюбовь к корчащейся рыбе на льду :eek: - для меня удивительна. Но это я отношу тоже к каким-то скрытым комплексам или просто к фантазиям, что поднять свою значимость.
Хотя может я действительно неправильно понял его высказывание. Я тоже не знаю никого, кто испытывает восторг от вида рыбы, корчащейся на льду.

Поздравляю, Егерь, ты ничем от спортсмена Не отличаешься. Просто треплешься, чтобы выглядеть непохожим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ненавидите, как она корчится.


Скажем так, я не получаю торчор от агонии рыбы.
Я
А тебя это видно возбуждает? В детстве начинал с того что отрывал ножки апаучкал , крылышки мухам. Любил протыкать бабочек иголками. повзрослев мучил лягушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может я действительно неправильно понял его высказывание. Я тоже не знаю никого, кто испытывает восторг от вида рыбы, корчащейся на льду.

Поздравляю, Егерь, ты ничем от спортсмена Не отличаешься. Просто треплешься, чтобы выглядеть непохожим...


но это нормально - надо же как то выделиться (твой очередной комплекс) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловлю только на еду, и больше мне не надо. и желательно только корь


Ты по этой причине устраиваешь междусобойчики имени ТЕбя - кто больше кори поймает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно - думаю, что егерь НИЧЕМ не отличается от среднестатистического рыболова и спортсмена.


Рыболов любитель и рыболов -спортсмен,это довольно разные вещи.

Он амбициозен (как и спортсмены), раз старается поймать больше, а не меньше других


Я всегда езжу на рыбалку на лёд с ящиком , а не с корытом.
Даже при обалденном клёве ,я не буду рассовывать пойманную рыбу по карманам.
Ящик полн , удочки сматываю.

То, что у него есть дополнительный мотив в виде "улова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для еды" - ничего не значит. И никак его от спортсмена не отличает.


Шуриков не ловлю просто так.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыболов любитель и рыболов -спортсмен,это довольно разные вещи


Это заблуждение. Разница только в том, что один участвует в турнирах, а другой - нет. А люди в целом почти не отличаются... бывают, конечно, исключения. Но егерь к нему Не относится.

Я всегда езжу на рыбалку на лёд с ящиком , а не с корытом.


Я тоже обычно не езжу с корытом. И что?

Даже при обалденном клёве ,я не буду рассовывать пойманную рыбу по карманам.


И что? А кто то рассовывает?

Ящик полн , удочки сматываю.


Как то мне казалось, что это зависит от того "хапуга" человек или нет. Никакого отношения к "спортивности" это не имеет.

Шуриков не ловлю просто так.


А я просто так не ловлю корюшку... Что дальше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда езжу на рыбалку на лёд с ящиком , а не с корытом.


А я ящик в корыто ставлю,че терь делать-то? :eek:

Ящик полн , удочки сматываю.


Часто ли ты набиваешь полный ящик корюшки? Это весьма немало.Нафига тебе стока если ты ловишь

только на еду

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олстый егерь написал:
Я всегда езжу на рыбалку на лёд с ящиком , а не с корытом.

Я тоже обычно не езжу с корытом. И что?
Толстый егерь написал:
Даже при обалденном клёве ,я не буду рассовывать пойманную рыбу по карманам.

И что? А кто то рассовывает?


Я так понимаю тебя забавлят дурковать?
ЕСЛИ ЕСТЬ КОРЫТО ,НЕ НУЖНО РАССОВЫВАТЬ РЫБУ ПРИ ЭТОМ ПО КАРМАНАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тебя забавлят дурковать?
ЕСЛИ ЕСТЬ КОРЫТО ,НЕ НУЖНО РАССОВЫВАТЬ РЫБУ ПРИ ЭТОМ ПО КАРМАНАМ!


Нет, я логику понял. ;) :biggrin: Но я не ловлю столько рыбы ни на еду ( я рыбу не ем), ни просто так... Зачем? Турниры мы на таком количестве рыбы стараемся не проводить. А во время тренировки это просто не нужно... там всю рыбу стараешься отпускать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ЕСТЬ КОРЫТО ,НЕ НУЖНО РАССОВЫВАТЬ РЫБУ ПРИ ЭТОМ ПО КАРМАНАМ


Но не лей в карман варенье!!!
Трудно будет вынимать! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерство для меня - это когда на водоем Зайчега придет (допустим) десять хороших рыболовов, потренируются, подберут приманки - и он их всех обыграет в очном споре. тогда да, останется склонить голову.


Пришло как-то столько сколько Шиндин сумел собрать (Сонар точно знает сколько, человек 20), и тренировались, и результат статистический все равно. Но время было крайне неудачное, я честно предупреждал тусовку что отчупсил в последний раз с одной или двумя поклевками, и предпоследний пара окушков.
Но я верил что мужики справятся! :) Зная свою условность как рыболова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло как-то столько сколько Шиндин сумел собрать, и тренировались, и результат статистический все равно. Но время было крайне неудачное, я честно предупреждал тусовку что отчупсил в последний раз с одной или двумя поклевками, и предпоследний пара окушков.
Но я верил что мужики справятся! Зная свою условность как рыболова.


Для полноценного турнира нужен нормальный клев рыбы. На отдельно взятых шиндинских турнирах слишком велик элемент случайности.... Хотя если взять турниры за весь сезон - может и получится закономерность... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментировать не буду. Зря не идет в спорт, учился бы ловить быстрее.


:biggrin:
Я вот думаю что если на ПАЛ вместо тебя с Технологом в лодке сидели бы Бокоплав с зятем, то при умении Славы ловить крупную щуку да на водохронах результаты были бы схожи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то не понял и суть вашего спора о том, является ли это признание обоснованным.


Это условие необходимое. Но не достаточное чтобы как бы спорт стал спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что если на ПАЛ вместо тебя с Технологом в лодке сидели бы Бокоплав с зятем, то при умении Славы ловить крупную щуку да на водохронах результаты были бы схожи


Понятия не имею... Я думаю, что на незнакомом водоеме у Славы были бы большие проблемы с поиском... Но хуже, чем мы с Технологом - выступить действительно сложно... ;) а вот с Федоровым было получше...
но раз Зайчег сказал - ему виднее. Он же "специалист". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это условие необходимое. Но не достаточное чтобы как бы спорт стал спортом.


да мы уже поняли . тренеры, школа, ну и понятно кто ведущий тренер в школе.... ;)

Женя Юджин, я же тебе говорил... ;)
- Дедушка старый, ему все равно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер, ты даже тут на форуме спортсмен — прям как шахматист на сеансе одновременной игры. Сначала с Зайчегом, потом со мной, теперь вот с Егерем :)

Молодец, держишься. А вот Покер - плохой спортсмен. На первом же кругу с Зайчегом в бан улетел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноценного турнира нужен нормальный клев рыбы.


И как ты прикажешь это обеспечить на Бассейке? :)
А когда на Кронверкском нормальный клев - тебе тоже не нравится что у меня поклевывает не хуже других, а иногда и получше. :)
Ты уж логику-то как-то формализуй. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы уже поняли . тренеры, школа, ну и понятно кто ведущий тренер в школе....


??? А что - есть претенденты? :eek:
Мне по своим делам полные шахматы с расписанием на следующие недели две, и похоже без выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты прикажешь это обеспечить на Бассейке?


Я представил гипотетический пример. По какому принципу я могу оценить мастерство ловящего.
По тому, что мне обозначил Андрей - я твое мастерство оценить НЕ МОГУ.
Ничего и никого заставлять "обеспечивать" я не собираюсь... Мне это не надо - доказывать или опровергать, что Зайчег хороший рыболов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...