Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Профессиональные спортсмены - это те, кто рыбспортом на жизнь зарабатывает. Т.е. у кого это основной источник дохода.
Есть такие у нас в стране?
Я про именно спорт, а не про продажу рыболовных товаров под шумок...



Есть у меня девушка знакомая. Действующая спортсменка, МСМК (или ЗМС, не помню), рекордсменка России, по поводу чемпионки мира не помню, но Европы - точно. В мировом рейтинге в десятке лучших. Но, насколько помню, приходится ей и всякими орифлеймами приторговывать и прочей неспортивной деятельностью заниматься... Всё от вида спорта зависит. Её спорт - незрелищный и неденежный (вид стрельбы, который раньше был известным и популярным, а теперь забывается). А с рыбспортом, думаю, всё ещё печальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас довольно много рыболовов - спортсменов "зарабатывают" деньги на спонсорских контрактах. А некоторые вообще этим живут...


Ну и хорошо. Это я про спонсорские контракты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:У нас довольно много рыболовов - спортсменов "зарабатывают" деньги на спонсорских контрактах. А некоторые вообще этим живут...

Ну и хорошо. Это я про спонсорские контракты.


Вот я не буду раскрывать тайну, какой контракт у Технолога со спонсором. Но лично я бы на него тоже согласился... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, шумахер, после своего чемпионства в Формуле Ван, участвовал в турнирчике по картингу. по-моему, НЕ выиграл... Вот лошара, по Зайчегу...


Я рад что ты примеряешь эту ситуацию на себя. :)
А корона не жмет? Формула один и картинг - это не зимняя блесна и спиннинг скажем по бассу, а скорее наоборот. Участие в ПАЛ - всего лишь означает наличие средств пока, а не мастерства, хотя одно из другого вытекает иногда.

Поэтому Шумахер - спортсмен, а ты нет.

Зайчег написал:
Частая причина неуспехов - участник после первых неудач реально начинает дергаться, впадает в панику и выпадает из задуманного концепта в никуда. Спортпсихология учит как с этим борться

Многознание не научает быть умным. подумай на досуге об этом...


Это называется "слиться". ;)

Кстати - на еще тезис - что если план А не работает - надо иметь план Б, и уже ег четко выполнять, а не рыпаться в никуда. Тоже полно примеров у ребят в отчетах с РС.

Проблема Зайчега в том, что все его аргументы, на мой взгляд, полностью ущербны с точки зрения логики. А никакой другой точки зрения, кроме логической, для меня не существует...



Ну вот совершенно так же про тебя считаю. ;) А так как ты отрицаешь общие для ВСЕГО спорта принципы - то снова ты не спортсмен.

Да чего реагировать на безумные фантазии Зайчега? Я не играю в теннис... Да и у Зайчега никаких шансов в рыболовном спорте.



В общем-то колено зажило... Может - трехминутный спарринг без правил??? Ты массивнее, я быстрее. Ты юношеский самбист, но с кучей проблем, я кое-что умею и постоянно-ежеднено в рывках и ударах - в общем шансы равны...

Андрей Sonar написал:
ведь он всё-таки спортсмен-профессионал

ты в это веришь? Я нет.



Приглашение на тренировку в силе, либо приходи, либо заткнись, либо спарринг может состояться без твоего согласия. :)

Так вот я считаю, что рыболовный спорт - это спорт, где удача играет заметно меньшую роль, чем в подавляющем количестве популярных спортивных дисциплин.



Скажи это ЛЮБОМУ чемпиону в спорте. Он поржет.)))

С другой стороны, рыболовный спорт - он, скорее, "как бы" спорт, чем спорт.


+1, но Сейнер будет это оспаривать.

Он привел правильную цитату. Но, к сожалению. она НЕ имеет отношения к моей ситуации. О чем я и попытался объяснить в своих примерах.
Ему тяжело сориентироваться, будучи НЕ специалистом в области, о которой он рассуждает. И к тому же испытывая постоянные проблемы с формальной логикой.


Оспаривать например вот так. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, непосредственного осознания соревновательного процесса в реальном времени нет, и само соревнование происходит по факту лишь на взвешивании.


Это похоже уберут вот-вот, ибо это следующий разумный шаг после ввода регистраторов. И сразу появится еще один (или не один) член команды, который на берегу будет анализировать эту инфу и вырабатывать стратегию-тактику технарям в лодке. Которому уже и понадобятся все предлагаемые мной источники инфы. :)

Если ты четко просчитал стратегию, тактику и обладаешь мастерством, то ты должен играть на максимум, независимо от результатов остальных.


Глупость Сейнера очередная - от обычного незнания. Если выигрываешь - то тактику не меняешь. Если не выигрываешь - меняешь, это базовый спортпринцип. РС по нему пока не спорт.
Тот же пример с ПАЛ - лезть или нет в определенные гонки и погоды сложные - как раз и зависит от промежуточных итогов. Потерять-то можно все включая жизнь...

Какие ещё варианты?


Ну я же сказал - инфа централизованно собирается, а мозговой центр команды его обрабатывает и дает указания исполнителям. Там же кучу лишнего надо отсечь для начала. :)

Ну и устранение факторов случайности по максимуму.


Ввод коэффициентов на разные размеры и виды рыб. Хочешь - 10 мизинчиков, не хочешь - одного 50-граммовика.

И до конца не понятно, кто лидирует и кто побеждает... особенно зрителям и сопртсменам, а не по телевизору...


??? Спортсмена тренер все время держит в курсе, насколько это возможно. Телевизор у него есть. :)

А я не хочу выглядеть глупым, прежде всего, в своих глазах.


Это вопрос когнитивности, а не ума. ;)

ибо у него соотвествующий склад ума... Как у ученого из анекдота. Я думаю - что у него и то, и то одновременно.


Все-таки - спарринг...

Зайчег - сугубое трепло-теоретик .


Ну сезон по городскому окуню на мдж я похоже лучше все корешей стрит-фишинга закрыл. Точка всем известна, сам я ее и пиарил. Наверное - повезло, как и в предыдущие три раза, коли аналитических способностей нет. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс !!! Хотел бы я это увидеть !


Драку?
Если про единоборства, то знакомого менял давно в зале, драку- на теннис, нашел у его ученика пару биомеханических ошибок в ударе, поинтересовался и узнав что да - не айс - предложил установочные упражнения по зачистке.

Ударная техника-то - везде схожа. Плюс выяснилось что на тот момент я знал больше методик по стретчингу - а точнее - "с предварительным напряжением". В единоборствах же люди тоже регулярно дикие, не один Сейнер.
Работать не пошел - не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ, надеюсь рука не дрогнет.


Ты ему пожалуйся. На оскорбление личности.
Ну или придумай за меня что я должен сказать человеку, отрицающему публично мою профсостоятельность, но на процесс смотреть не желающему.
(В сб-вс у моих учеников турнир на Хасанской 19, вход свободный).

И я сразу сделаю как ты скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер ещё раз пнет лежащее тело и на этом успокоится,..наверное


Да, он сам признался что у него отравление белком было, а при его болезнях это хуже чем алкоголем. :)
так что может и на поправку пойдет после вброса гормонов.

ЗЫ - я все-таки в четырех-пяти спортжурналах публиковался в двух видах спорта, кроме того что из двора кмс и первым разрядом стал без всяких тренеров, и в спорте, а не в как бы спорте.
Его-то методические успехи куда хилее. :) Боко над потугами его ржал, помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и дебаты у вас!я считаю что спорт есть везде только в разных уровнях!если теннис то уровень кубка девиса!если рыбалка то ЧМ по ловли басса,вот на токих уровнях и призовые как проф. спортсменов(миллионы долларов)!а если чемпионат питера то это все любители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ - я все-таки в четырех-пяти спортжурналах публиковался в двух видах спорта, кроме того что из двора кмс и первым разрядом стал без всяких тренеров, и в спорте,


Засвети квалификационную книжку,а так же медали с Чемпионата СПБ,ЧР и так далее.сейнера можно задавить только своими регалиями,а по другому ни как. Так что давай,выкладывай!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драку?
Если про единоборства, то знакомого менял давно в зале, драку- на теннис, нашел у его ученика пару биомеханических ошибок в ударе, поинтересовался и узнав что да - не айс - предложил установочные упражнения по зачистке.

Ударная техника-то - везде схожа. Плюс выяснилось что на тот момент я знал больше методик по стретчингу - а точнее - "с предварительным напряжением". В единоборствах же люди тоже регулярно дикие, не один Сейнер.
Работать не пошел - не мое.


Детей умными словами не обманешь , если они увидят , что ты не умеешь делать то , чему их учишь - сразу станешь для них пустым местом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Засвети квалификационную книжку


??? Все потеряно давно в разных переездах, разве что бамашка о первм разряде тенниса может где-то быть. Зачем она? Я и статьи-то журнальные выкинул все - ибо уже умею и знаю все лучше чем там писал. :)

Детей умными словами не обманешь , если они увидят , что ты не умеешь делать то , чему их учишь - сразу станешь для них пустым местом .


То-то я юношескую сборную Спб по теннису тренировал года три, точнее первого и тертьего номера по двум годам. Значит - я молодец! А Сейнер -не молодец.
Дети ведь сами меня выбрали, ушли от мастеров спорта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты не умеешь делать то , чему их учишь


будешь смеяцо - но именно тот ученик, в существование которого Сейнер не верит - умеет настолько больше меня что приходится.

кстати - а как первых номеров в мире тренируют? Остальные умеют меньше...
Щас Сейнер все напишет про твою формальную логику... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и статьи-то журнальные выкинул все - ибо уже умею и знаю все лучше чем там писал. :)


Видел я тут клоунов,которые весь зимний сезон вопросы задавали-как блесна делать,как петли впаивать,как блесна надо привязывать,а к началу следующего сезона уже статьи строчили в рыбжурналы))))))
Да Зайчек,выглядишь ты бледно на фоне Сейнера((
Ну если книжку потерял - мЯдаль выложи позырить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если книжку потерял - мЯдаль выложи позырить


Грамоты мои если и остались - то в Москве. За кмсовские достижения медалей не положено было в СССР.)))
может - ты просто со мной в настольный теннис сыграешь, типа на деньги? Я правда год уже не тренькал но ради такого пыль сдую с ракеток, в шкафу где-то лежат.
а учениковые медали - они у учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь смеяцо


Да тут уже все в голос ржут,как Зайчек с потерянным первым разрядом пытается научить действующего ЧР Сейнера рыбу ловить.))
Цырк уехал,а клоуны остались(С) Гы))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я тут клоунов,которые весь зимний сезон вопросы задавали-как блесна делать,как петли впаивать,как блесна надо привязывать,а к началу следующего сезона уже статьи строчили в рыбжурналы



Ну значит - у меня редакторы были дураки, если я дурак. Один пресс-службой на спб опен руководил после точно, и так далее. Тебе-то конечно виднее кто дурак.
Ибо

Seiner написал:
А я не хочу выглядеть глупым, прежде всего, в своих глазах.

Это вопрос когнитивности, а не ума.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - а как первых номеров в мире тренируют? Остальные умеют меньше..


Не придуривайся ! Я о том , что ты , теннисист , якобы мог бы тренировать боксёров ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вас пора от общества изолировать, вот вашего яркого представителя уже отделили:


Обсуждение действий модератора запрещено, а ты - провокатор. ;)

Пора и тебе к нему, вам там будет чем заняться.


Пора тебе пить бросать, а то от праздничной белочки пургу уже несешь, вот в геи тебя явно потянуло...
Борись с этим! Или ты толераст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том , что ты , теннисист , якобы мог бы тренировать боксёров .


Это был не бокс, а что-то в кимоно, но не айкидо. Мне было пофиг.
Ну и вопросы так называемого "оттяга", то есть эластической энергии - везде очень схожи.
Теннисистов по сфп тренируют и легкоатлеты, и единоборцы, и даже йоги. Кому что по темпераменту.

Вопрос только один - либо ты умеешь разложить обучаемого на кучу векторов и выкинуть паразитные, либо нет. А кто ты сам - непринципиально.
полно бывших спортсменов-теннисистов, не умеющих учить ...теннису. :)
Играть умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может - ты просто со мной в настольный теннис сыграешь, типа на деньги?


Не,давно не держал ракетку в руках.да я и не эталон для подтверждения твоего мастерства,квалификационная книжка,кубки,медали с дипломами-это да!!! На крайняк фотки на пьедестале )))
Ты мне вот что скажи,у тебя лодка есть?..про мотор вооще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне вот что скажи,у тебя лодка есть?


А зачем мне лодка? :eek:
В децтве-юности ловил с лодки, было...

ЗЫ - на самом деле я пытаюсь Сейнера напинать чтоб он делом занялся, а не всякой хренью. А то за технологом ПУСТОТА...
Щас в стритфишинговом формате пытаюсь помочь чем могу коллегам, ну и их слушаю, благо группа Вконтакте есть от Яхонтова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит - у меня редакторы были дураки, если я дурак. Один пресс-службой на спб опен руководил после точно, и так далее. Тебе-то конечно виднее кто дурак.


Набор слов не имеющих смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор слов не имеющих смысла.


Слился? ;)
первую статью я написал будучи тренером первой ракетки спб по 1984 году. Так что года про блесна спросить наверное для этого мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне лодка? :eek:
В децтве-юности ловил с лодки, было...


Я по что спросил про лодку,просто хотел понять что ты за рыбак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотел понять что ты за рыбак


В пятом чтении? :eek: :eek:
Я стритфишер. Иногда мелкореки, и береговая ловля на средних. Лодка обычно предполагает мотор, навигатор, эхолот и прочие ненужные мне хрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слился?


Что мне сливаться,я тут. :)
Редактору похрен что печатать,лишь бы красиво было написано.Есть заумные статьи .а есть совсем глупые.Это не показатель твоего мастерства в игре в теннис,вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка обычно предполагает мотор, навигатор, эхолот и прочие ненужные мне хрени.


Да ладно.Мой друг порол судака в черте города на веслах без всякой дополнительной фигни.
Стритфишер говоришь,ну-ну))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.Мой друг порол судака в черте города на веслах без всякой дополнительной фигни.
Стритфишер говоришь,ну-ну))))))))))))))))



"Пороть судака с лодки" на Неве - это уже не стритфишинг для приятного времяпрепровождения, а промысел с гастрономической целью или на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стритфишинг для приятного времяпрепровождения,


Ну-да,ну- да! Спиннинг купил(на день рождения подарили) а за город денег на электричку не хватает)))

а промысел с гастрономической целью или на продажу.


Не спрашивал что делает.Думаю что ради удовольствия.Я тоже езжу на рыбалку за удовольствием-рыбу половить,в хорошей компании чайку попить,ну и так далее... Я точно не гожусь в стритфишинги)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-да,ну- да! Спиннинг купил(на день рождения подарили) а за город денег на электричку не хватает)))



В городе тоже очень неплохо с рыбой, а времени мало. Вот поэтому в стритфишеры и идут. Половить в обеденный перерыв, после/перед работой и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе тоже очень неплохо с рыбой, а времени мало.


Ловите на здоровье,я разве возражаю. Я в свое время спецом в город ездил джигу учиться,на наших водоемах лед стоял,а у меня горело))))
А на счет времени-было б желание)))))
Я вот чего про лодку Зайчика спросил-была б лодка,может он добрее стал))))ну не бросался бы так на Сейнера))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите на здоровье,я разве возражаю. Я в свое время спецом в город ездил джигу учиться,на наших водоемах лед стоял,а у меня горело))))
А на счет времени-было б желание)))))
Я вот чего про лодку Зайчика спросил-была б лодка,может он добрее стал))))ну не бросался бы так на Сейнера))))))))



Я Роме несколько раз предлагал на нормальную рыбалку съездить. На лодке и с доставкой. Не хочет-с, или лень, или времени нет. Понять его можно, стритфишинг - вполне себе рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Роме несколько раз предлагал на нормальную рыбалку съездить.


Ключевое слово -"Нормальную" :thumbup:
Попробуй Рому в бессознательном состоянии отвезти на нормальную рыбалку за город)))))))))))Поставить как бы перед фактом )))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стритфишер


, стритфишинг - вполне себе рыбалка.


У меня язык не повернулся бы назвать ,скажем, Vik - стритфишером . Он - рыбак , хоть и ловит в черте города . А Зайчег - фантазёр ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег - просто лентяй. Очень долгое время он ловил исключительно на водоёме в 2 минутах пешком от его дома. Но, тем не менее, результат-то в масштабе этого водоёма у него был впечатляющий, мне до него (на том же водоёме, до которого мне полчаса пешком) как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...