Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

ведро у каждого спортсмена решит эту проблему


Вот и бегайте с полным ведром в 20-градусный мороз. Как набегаетесь, может смеяться перестанете... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ворон покормить в холодную зиму, но именно покормить, на худой конец, но НЕ ПОД КУСТ.



Лично я оставляю замерзших окуней на льду, а не засовываю в лунку. Причем делаю это почти всегда. Ну кроме случаев когда не хочу палить места с рыбой. Считаю это правильным. Пусть едят разные звери и птицы. Мне кажется это даже более правильным чем оправдывая себя раздавая ненужную рыбы всяким соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rustiger
Ты никогда не получишь на конкретный вопрос конкретный ответ.
Это своя тусовка, которая для себя придумывает правила и сами от этого тащятся ...
Перспектив у данного вида "активного отдыха" в массах нет, и не не будет.
Это тупиковое состояние одного из видов существования отрасли развлечения.
Развиваться ей некуда, именно в силу анархичности существующих положений.



Да по-моему товарищ уже не задает "конкретных вопросов". Он дает советы в теме, которую вообще не понимает. Но внутри себя все это осуждает. Как товарищ, который Пастернака не читал...

Перспектив нет - смотря что считать перспективами. Если перспектива в будущем одобрении РС Йетимологом? То да - глухо как в танке.
А так - народу постепенно прибавляется. И на ладожских фестивалях в том числе. Пусть кривая и не идеально ровно идет вверх. Но интерес стабильный...

Помнится, до того момента, когда я пришел в спорт (2006 год), на турниры по зимней блесне ездило по ЧЕТЫРЕ человека. А теперь и 50 - не проблема собрать... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нынешние моральные принципы "массового" спорта вообще противоречат МУЧЕНИЯМ живых существ. И оттого, что мы будем мучить и отпускать, а не убивать рыбу - менее аморальным этот спорт не будет. И в Олимпийские игры его не включат...



А на мелкую сорную рыбу мне на..ть, как и на Зайчега... Выживет она, не выживет... Мне по барабану... Было б жалко, вообще не ловил бы...


Жёстко , но верно !
А с тем , что рыбу лучше использовать , чем выкинуть - никто и не спорит .
Вот , например , Технолог лопает мелочь и у него появились последователи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектив у данного вида "активного отдыха" в массах нет, и не не будет.


На самом деле это интереснее, чем корюшку ловить, но проигрывает в гастрономическом отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто против рыбспорта и пишут подобную чушь, как зайчик , делают это от зависти!
Почему?
Спортсмен ВСЕГДА гораздо быстрее поймет, что нужно рыбе сегодня и где она, а следовательно поймает больше рыбы, чаще всего в несколько раз, в несколько десятков!! И это начинает раздражать и вызывать чувства зависти и злости.
Только одна часть любителей подходит и расспрашивает, в чем секрет? Что за приманка?
И после объяснений говорит, спасибо и узнает стоооолько новой информации, столько тонкостей!!!! Меняют снасти, учатся, совершенствуются и уже учат своих друзей гаврил.
А есть другая часть. Вот они, и несут такую злую чушь. Ловят они на Ладоге в тепличных местах, на любые приманки, любыми снастями, рыбу ловят мешками, и крупную, и считают себя профи. Но стоит им половить рядом со спортсменом, а если уж на соревнования съездить, то все... На соревнованиях, в том числе и на Ладоге(казалось бы та же Ладога) такие спецы ловят нулей или у них сходят огромные щуки прямо у лодки. А спортсмены приносят на финиш много рыбы!! Даже за свой не большой спортивный опыт таких было не мало. И тут они опять делятся на две части, те которые удивлены результатом спортсменов и хотят так же ловить! И те, которые ни когда так не научатся ловить, но будут писать тут всякий шлак. Но будут читать эти спортивные ветки, смотреть рыболовно спортивные видосы, и хотеть быть таки ми же, но "принципы", злоба и переполняющая зависть, заставит выплескивать из себя этот антирыболовноспортивный гной.
И будите вы дальше ловить мешками. Судорожно в спешке подсачивать рыбу(вдруг сойдет, и вы не сможете показать жене) и кидать в бочку, стоящую в катере или в рюкзак складывать 1,2,3,4,5 килограммовых щучек(пойманные на такие интересные снасти как флажки) в рюкзак, а потом вечером тут, ругать спортсменов за убийство пиписни. :)

PS: Предлагаю не отвечать, на любые сообщения зайчика. Если с ним ни кто на ПРКе не будет общаться, может он как то самоликвидируется? (и тут смайлик пожимающий плечами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это слышать от опытного действующего спортсмена.
Для тех кто не понимает объясню.
Если летом выкидывать маленькую рыбу за борт то особо на клев это не повлияет.
А если зимой засовывать недомерков обратно в лунку то клев прекращается. Ну или заметно ухудшается.
Не будете же спорить, что даже удар по морде окуня, зачастую вырубает клев.
И в чем тогда смысл? Добивать раздачную лунку, отбирать крупных, а остальную мелочь отпускать? Можно и отпускать. Замерзшую.


Поддерживаю П. Борзова.
Мелочь отпускать не буду. На финише сортирую. И летом при ограничении в 20 штук не отпускаю, если только рыба явна не меньше среднего размера и я не уверен на 100% что закроюсь 20 штуками. Но... при ограничении в 20 штук я уже полностью меняю сам подход к ловле, снасти, приманки, тактику перемещения (не задерживаюсь на точке с мелким среднем весом, хотя при отсутствии ограничений мог бы наколбасить).
При введении ограничений в ЗБ я буду искать новые пути развития мастерства и тактики, пытаться укрупнять блесна, больше ловить на балансы, уходить на глубины, на которых сейчас вообще не ловлю, чаще перемещаться или наоборот дольше прорабатывать точку. Дело не в гуманизме, не в том, что меньше рыбы пострадает, хотя в конечном счете это тоже произойдет, а в том, что получат развития те навыки, которые сейчас нафиг не нужны.
Без введения ограничений в ЗБ лично для себя чувствую тупик. Сегодня поймаю чутка больше лидера, завтра чутка меньше, но глобально мое уменее ловить существующие правила и водоемы уже не разовьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек.
Seiner, ты пишешь о том,что собрать 50 человек на сорева не проблема,если москалей туда включить,то да, а так в Питере всё держится на Технологе,тебе и еще нескольких людях из вашей компании,ни о каком прогрессе и речи быть не может.в зб определенно надо что-то менять.
но это мое мнение,может просто меня это перестало интересовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние откровения от спортсменов :thumbup:

В ЗБ по-моему что-то изменить крайне сложно\невозможно. Если придерживаться тех водоемов на которых ловим. ВВедение минимального размера - сортировка. Ограничение кол-ва - сортировка. Те же яйца только в профиль. Ограничение по виду рыб - возможно, но с учетом практически отсутствия щуки и судака (зачетного по правилам) будет лотерея, которая многим не нравится и соответственно только отток спортсменов , которых и так 1.5 десятка человек. Оживляет ЗБ ловля в команде , личный зачет как-то тоже мало трогает, лучше уж на ладогу , тоже самое соревноваться с поджопниками. Кайф когда у тебя раздача а у окружающих в час по чайной ложке.

Вообщем посты Зайчика и остальных имхо направлены в пустоту, ибо сами они не спортсмены и поэтому их взгляд со стороны, всего лишь взгляд со стороны , который им и останется. Потому что нет у них желания соревноваться ни по каким правилам. А те 20-30 человек , которые ловят каждый год на ЗБ будут при своем мнении - это интересно и весело и т.д. Кому-то это надоест , кого-то привлечет, так что ЗБ будет и как раз в том формате , что сейчас, разве что какие нибудь нововведения, типа двоек по жребию и т.д. или например с ограничением макс улова ( поймал 5кг - иди на финиш, кто первый с 5(или 3кг для какого нить сложного водоема) кг пришел тот и победил). Но это по сути тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем посты Зайчика и остальных имхо направлены в пустоту, ибо сами они не спортсмены и поэтому их взгляд со стороны, всего лишь взгляд со стороны , который им и останется. Потому что нет у них желания соревноваться ни по каким правилам


Схватили Зайца за ухо , да и выволокли на солнце !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При введении ограничений в ЗБ я буду искать новые пути развития мастерства и тактики, пытаться укрупнять блесна, больше ловить на балансы, уходить на глубины, на которых сейчас вообще не ловлю, чаще перемещаться или наоборот дольше прорабатывать точку. Дело не в гуманизме, не в том, что меньше рыбы пострадает, хотя в конечном счете это тоже произойдет, а в том, что получат развития те навыки, которые сейчас нафиг не нужны.


Женя, я с тобой согласен, что тактика ловли поменяется... Не станет лучше или хуже, а станет другой.
Сейчас я хочу, чтобы народ САМ во время турнира имел возможность выбора того, какой тактики придерживаться. Основные призы и мотивации в данный момент идут НА КРУПНУЮ рыбу.
Весь призовой фонд Гавриловского оера пошел именно в этом направлении. Странно, что ты этого вроде как не замечаешь... Ты можешь придерживаться именно этой тактики, ловя на основной выигрыш.

Но как то мне кажется, что суть потери интереса к зимней блесне у тебя произошла не поэтому. Просто в жизни у тебя есть другие приоритеты, в отличие от того же Технолога... :cool:
И я знаю, почему на зимние турниры перестал ездить Паша Борзов. Если будут ограничения, его интерес к данному действу вряд ли проснется... Ну, разве когда хорошие призы появятся от спонсоров... :)

И я согласен с Сашей Востриковым (Сайлент) в том, что глобально в развитии зимней блесны это ничего не поменяет. Кто-то уйдет, кто-то придет. Но сейчас я все равно стараюсь стимулировать ловлю как можно более крупной рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мелкую сорную рыбу мне на..ть, как и на Зайчега...


Да мне в общем-то на тебя тоже, но подергать тебя за твою когнитивность - святое. Продолжай убивать, ну и слушать что это как-то неправильно. ;)

Это своя тусовка, которая для себя придумывает правила и сами от этого тащятся ...
Перспектив у данного вида "активного отдыха" в массах нет, и не не будет.
Это тупиковое состояние одного из видов существования отрасли развлечения.
Развиваться ей некуда, именно в силу анархичности существующих положений


:thumbup:

Он дает советы в теме, которую вообще не понимает.


Один у нас все в это йтеме понимающий - имя его Сергей. А может - кроме этого остальное так себе умеющий? ;)

Жёстко , но верно !


Да нет - это ты с Сергеем читать не умеешь. :) Ввод регистратора поклевок с убором крючков проблему решит по количеству сразу. Технически это и сейчас реально.

Все кто против рыбспорта и пишут подобную чушь, как зайчик , делают это от зависти!


??? Ишшо один читать не умеющий. Я против убитой рыбы, а не РС, как например и Живин. Он тоже тебе завидует, с Сейнером? Я худею, дорогая редакция. :biggrin:



)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем посты Зайчика и остальных имхо направлены в пустоту, ибо сами они не спортсмены и поэтому их взгляд со стороны, всего лишь взгляд со стороны , который им и останется.



Ну почему же в пустоту - чем больше народу удастся заставить задуматься о зряшном истреблении рыбы да и завязать - тем для рыбы лучше.))) Это не для полутора десятков впертых, это для читающих и думающих-выбирающих.

Ну, разве когда хорошие призы появятся от спонсоров...


А спонсоры - они в тренде. Коли живых существ убивать не модно - то и спонсоры следуют моде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же в пустоту - чем больше народу удастся заставить задуматься о зряшном истреблении рыбы да и завязать - тем для рыбы лучше.))) Это не для полутора десятков впертых, это для читающих и думающих-выбирающих.


Да пока получается, что с рыбалкой постепенно завязывает Зайчег. На воблеры уже он не ловит - "слишком к рыбе липнут"... Затем джиг тоже не подойдет. Эта приманка в исполнении Зайчега просто от одного вида мозхг рыбам взрывает... Тоже мучения живым существам...


А народ задумывается не о том. чтобы завязывать со спортивной зимней блесной (после прочтения постов Зайчега, которого всерьез не воспримает даже Инспектор). Наоборот. Задумваются те, кто к блесне отношения не имел...

Главное, чтобы говорили, в крайнем случае, говорили хорошо...

В данном случае, внимание не идет во вред. Может и не идет сильно на пользу, ибо бредни Зайчега и спорящих с ним (спорщик опускается на один с ним уровень) никто всерьез не читает... Но хоть какой-то минимальный интерес...


Сегодня побывал на Обводном (пока ехал на машине вдоль всего канала смотрел на воду) и думал плохие вещи про Зайчега, который считает, что это идеальное место в городе для зимнего спиннинга. Местами канал копают. Почти везде плавает лед. Даже на Мойке его меньше... Пара локальных г..вномест со сбросами фекалий действительно без льда. подумал, что это любимые места Зайчега.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты зимой ловишь? Именно зимними удочками.


Если бы ловил - то сверлил бы ДВЕ лунки. Отпускать без сбивания клева. Это спарсмены у нас слабосильные до такого в правилах дойти. ;)

Почти везде плавает лед.


Хрен его знает - в сб в реальный минус все было чисто что видел - а это метров триста. Без единой льдинки. Да и ловля между плавающим льдом - еще прикольнее. ;)
И кто говорит что предварительная проработка не нужна по той же обстановке со льдом?

ЗЫ - спонсора на зимний мдж найти легче. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ - спонсора на зимний мдж найти легче.


ну как можно говорить так уверенно то, о чем не знаешь... Да одинаково беспонтово номарльного спонсора искать на подобное. А учитывая, что турнир будет на Обводном (по Зайчегу) - то это скорее антиреклама...

Если только сам Зайчег не согласится стать спонсором и внести в призовой фонд сдачу монет от съеденного тошнотика. Тогда да - на зимний мдж "спонсор Зайчег" уже есть, а на ЗБ пока нет... ;)

Да и про ловлю со льда то же самое. Если бы. да я... Вот головка от часов заря... :cool: не хочу оскорблять. за меня это и так делают другие :cool:


Суть спонсора - это как можно лучше прорекламировать свой товар. А не спасти рыбу вместе с "пацифистами" типа Зайчега.
В последний раз, когда я общался со спонсором, то он вообще никак не заинтересовался ни ловлей крупной рыбы, ни отпусканием ее живой. Для него главное была массовость. Типа давай организуем на ладоге, где народу собирается побольше зимой...
А рыба - да пускай ловят чего хотят. И окуня, и плотву, и щуку на жерлицы. Ведь так оно на обычной рыбалке и происходит... Зачем народ то напрягать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу оскорблять. за меня это и так делают другие


Значит - я своего добился. попал в болевую точку когнитивности. ;)

Да и про ловлю со льда то же самое. Если бы. да я... Вот головка от часов заря...


Не, ты головка от куда менее интелллектуального устройства. Гвоздя? :biggrin:

Суть спонсора - это как можно лучше прорекламировать свой товар.


Мембранки и прочее - никак не слабее чем в ЗБ, плюс удочки-приманки дороже на порядок(но не эксклюзив как в ЗБ), плюс регистраторы (а куда без них в будущем), и тд.
Бизнесмен из тебя странный, как ты не в минус работаешь? Лапа волосатая есть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Остальные комменты излишни.


Ты когда в последний раз соревновался (вообще, не в РС), кого-то этому учил, или секундировал кого, матерый человечище? :)

остальные комментарии излишни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Да ты хоть зимнюю удочку для начала в руках подержи. Всегда поражаюсь твоему апломбу.
П.С.
Ты сам как-бы воспринимал советы "бывалого", который не держал в руках ракетку и не участвовал в соревнованиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнесмен из тебя странный, как ты не в минус работаешь? Лапа волосатая есть?


Я вообще не бизнесмен. Предпочитаю делать по жизни то, что нравится, а не то, что приносит деньги. Хорошо, когда это совпадает. И очень плохо, когда человек делает то, что ему не нравится, ради денег...

На еду и разные "мелочи" по жизни мне хватает. Вернее, всех запросов все равно не удовлетворишь.
А с собой в могилу много заработанного не унесешь. :cool:

Проблема Зайчега во всех постах - он не улавливает сути вещей. Не в том, что он не разбирается в теме, это еще полбеды - а именно в непонимании формальной логики.
Особенно это видно в постах по истории, в которой он якобы специалист (читал его на общалке)... Его выводы абсолютно не следуют фактам, даже тем, которые он приводит, и логике развития событий...
Ну то есть обычно у Зайчега идет бессмысленный набор фактов, из которых делается абсолютно претенциозный, но при этом "штампованный" вывод (типа "Сталин - гений") не имеющий НИКАКОГО отношения к действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в том, что он не разбирается в теме, это еще полбеды - а именно в непонимании формальной логики. Особенно это видно в постах по истории, в которой он якобы специалист (читал его на общалке)... Его выводы абсолютно не следуют фактам, даже тем, которые он приводит, и логике развития событий... Ну то есть обычно у Зайчега идет бессмысленный набор фактов, из которых делается абсолютно претенциозный, но при этом "штампованный" вывод (типа "Сталин - гений") не имеющий НИКАКОГО отношения к действительности.



"В диагностике шизофрении наиболее широкое использование получили две системы: Справочник по диагностике и статистике психических расстройств (в настоящее время DSM-IV-TR), публикуемый Американской Психиатрической Ассоциацией, и Международная классификация болезней, созданная Всемирной Организацией Здравоохранения (в настоящее время МКБ-10). МКБ обычно используется в Европейских странах, в том числе в России.
Согласно МКБ-10 должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:
Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим.
Бред овладения, воздействия, или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям, или ощущениям; бредовое восприятие.
Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию."

Один признак точно есть.

"При этом указанные симптомы должны отмечаться не менее месяца. Состояния, отвечающие данным критериям, но продолжающиеся менее месяца, классифицируются как острое шизофреноподобное психотическое расстройство, а если они впоследствии продолжаются свыше месяца, то диагноз изменяется (перекодируется) на соответствующую форму шизофрении."

Так что, это уже не обычное расстройство точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Таких как Зайчег я постоянно встречаю в обсуждениях любой популярной темы где-нибудь по ссылкам Яндекса.
Там обычно обсуждаются следующие темы. национализм - (кавказцы, евреи, жиды захватили кремль, свободу квачкову, чубайса на виселицу), история - ("Сталин - гений", "просрали СССР", Горбачев - иуда), настоящее - кровавый путинский режим... И прочее...
Одни и те же люди каждый раз много лет пишут одно и то же... В одной и той же зайчеговой форме. Может и он там тоже под другим ником, не знаю...

Читать это мне очень занимательно. Примерно как смотреть на уродов в кунсткамере.

Мне как то казалось, что это не очень умные, агрессивные люди стараются как то выделиться, показать свою значимость... Возможно, я ошибался... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Ишшо один читать не умеющий. Я против убитой рыбы, а не РС, как например и Живин. Он тоже тебе завидует, с Сейнером? Я худею, дорогая редакция.




Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет...
Человек сам ловящий и убивающий рыбу на самом деле против убитой рыбы и еще и обвиняет других в убийстве рыбы.

Хотя если честно я сам лично не видел как зайчик ловит и убивает рыбу. А вдруг действительно не ловит. Кто видел?
Но тогда что он делает на рыболовном сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам как-бы воспринимал советы "бывалого", который не держал в руках ракетку и не участвовал в соревнованиях?


Если он спортпсихолог или спец по биомеханике - то адекватно. Если он - матерый турнирный боец в другой области - тоже. Если бы наши "спецы" по теннису послушали в свое время супертанцора Васильева, то один из элементов носил бы имя на Агасси, а Морозовой. ;)

Проблема Зайчега во всех постах - он не улавливает сути вещей. Не в том, что он не разбирается в теме, это еще полбеды - а именно в непонимании формальной логики.


Вот не надо мне ТВОИХ проблем. ;) ты бы в Общалку-то зашел бы да пополемизировал бы, если крутой. Пока - слабенько. Сталин - действительно гений, с 1918 из атаса страну вывел на 2 место в мире по промпроизводству в 1938. Никто это повторить и близко не смог включая японцев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он спортпсихолог или спец по биомеханике - то адекватно. Если он - матерый турнирный боец в другой области - тоже.


А про штангу чонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет...
Человек сам ловящий и убивающий рыбу на самом деле против убитой рыбы и еще и обвиняет других в убийстве рыбы.



Ты там уж разберись с исходным посылом. А то развел тут неадекват от всякой школоты, а потом удивляешься ответам. ;) А рыбу я максимально сберегаю, это современный мировой тренд, ну а дикарей будем воспитывать личным примером.

ИНБ
Серьезно погрузился. ;) Сам страдаешь - типа голос говорит то "стань начальником федерации", то "брось это гнилое занятие"? ;)
Или типа решил в психиатры податься? :eek:
В шизофрении "девочка не растет" обычно. У тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Откуда столько негатива? :cool:
Слабо понимаю, как человек, не державший зимнюю удочку в руках и не принимавший участия в зимних соревнованиях, может кого-то чему-то учить. Объясни, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо понимаю, как человек, не державший зимнюю удочку в руках и не принимавший участия в зимних соревнованиях, может кого-то чему-то учить.


???
И где ты у меня видел педагогику????

Ну почему же в пустоту - чем больше народу удастся заставить задуматься о зряшном истреблении рыбы да и завязать - тем для рыбы лучше.))) Это не для полутора десятков впертых, это для читающих и думающих-выбирающих.



А чо - две лунки спарсменам-зимникам просверлить не под силу, а выигрыш присуждать по сумме длин 10-20 лучших на фотках?
ТРИ раза поинтересовался. Молчат... :eek:
Даже можно не две - а одну на пять на круг на отпуск.)))
Ослабели? :)

Как только кто-то ТАК ЗБ проведет - все мои наезды на это занятие уйдут. Поймал, сфоткал, выпустил в соседнюю. Ну да - темп уйдет маленько, ну так он у всех уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painkiller написал:
А есть другая часть. Вот они, и несут такую злую чушь. Ловят они на Ладоге в тепличных местах, на любые приманки, любыми снастями, рыбу ловят мешками, и крупную, и считают себя профи.


Чем готов ответить за такое в МОЙ адрес, молокосос???


Да собственно это и не в твой!! Вы относитесь к третьим... Исключение из правил. Говорите, что ловите, но судя по тому, что вы пишете во всех ветках(после прочтения ваших постов хочется стереть себе память) к рыбной ловле и снастям вы не имеете ни какого отношения, и поэтому спорить с вами, нет ни какого смысла, уже проверяли. Это как разговаривать с иностранцем, как рыба об лед, как о стенку горох...
В какую ветку не зайди, так там либо масканелла, либо бред от зайчика!!!

Painkiller написал:
Но будут читать эти спортивные ветки, смотреть рыболовно спортивные видосы, и хотеть быть таки ми же, но "принципы", злоба и переполняющая зависть, заставит выплескивать из себя этот антирыболовноспортивный гной.

Слава аллаху, народ к соревам в своей области я потихоньку готовлю, и что такое спортивность - понимаю ежедневно. В этих принципах ты лох, уж извини. ;)



Но это опять не к вам, прям мания виличия какая то :(
Те кому это адресовано поймут. Хотя видосы вы наверное смотрите, от куда то вы черпаете, ту самую убогую матчась.
Так и тренируйте народ в "своей" области! Зачем лесть туда, где вы ни в зуб ногой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только кто-то ТАК ЗБ проведет - все мои наезды на это занятие уйдут. Поймал, сфоткал, выпустил в соседнюю. Ну да - темп уйдет маленько, ну так он у всех уйдет...


:biggrin: Ты мне объясни, про какой темп ты говоришь, ежели еще его никогда не щупал? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painkiller
ну так и ставь разграничения. Голодающих придурков с корытами я не люблю еще больше чем "зимников", и даже пару раз предлагал ввести внутреннее сайтово-пкровское нормирование вылова, убрав отсюда мясные фотки...

Зы - свой пост в этой части стер. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне объясни, про какой темп ты говоришь, ежели еще его никогда не щупал?


Ничего не понял. Скажи по делу, ну или слейся - тебе не привыкать.)))

В рыбной ловле есть темп, хоть н а ЗБ, хоть на что. Фотканье и отпуск рыбы его замедляет. Верю что в ЗБ сильнее, но ведь все равно у всех условия равные, и в любом случае выиграет Технолог, даже если сверлить две лунки для отпуска на одну рабочую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо - две лунки спарсменам-зимникам просверлить не под силу, а выигрыш присуждать по сумме длин 10-20 лучших на фотках?
ТРИ раза поинтересовался. Молчат...



А чо ответить то?
Пойти, разве что, на форум теннисистов и поучить их игре двумя ракетками одновременно...
А то они, лохи, не понимаю ничего в игре по македонски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи по делу, ну или слейся


Так я вроде по делу у тебя и спрашиваю - темп в зимнем блеснении. Что ты можешь конкретного о нем сказать? Внимательно слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти, разве что, на форум теннисистов и поучить их игре двумя ракетками одновременно...


есть уже такая федерация, и есть специальные такие упражнения в обычном теннисе. Не канает, пальцем в небо.)))

Так я вроде по делу у тебя и спрашиваю


Спрашивать будешь когда прокурором станешь. ;)
А что - мы темп обсуждаем? Мне он пофиг, я если и пытаюсь обсудить - то его замедление при реализации принципа ПО.

Если ты в этом разбираешься - то можешь кинуть что-то типа хронологической карты - дошел, пробурил, подбор игры, темп ловли от и до, допбурение, темп отпуска и тд. Я же не знаю сколько метров нужно до второй лунки чтобы клев не убить в первой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...