Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

BlackSmith
Запрещается брать рыбу голыми руками

Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост

Запрещается отпускать рыбу с повреждениями

Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.


вот если хотя-бы это будет соблюдено ...то респект и уважуха ! За местную популяцию можно быть спокойным!

ззы хотя,конечно , понимаю как тяжело и энергоемко организаторство на добровольной основе .И уж как легко сидеть ровно на кресле и критиковать
зззы все из-за эгоистических соображений ...такое место сдали...



Полностью поддерживаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог Леша!! Я не против любого соревнования-а ежели этот формат народу интересен- только за!!
Просто говорить лозунгами и благими намерениями без...развернутого анализа ИМХО-неправильно..Шасье народу (тем паче нашему) на блюдечке подать-инреал..
А когда грузится -включается механизм отторга (будет время -расскажу о Кубке Охотника и Рыболова)
Если (к примеру) финансовая составляющая организации, без забора рыбы-в 2 раза дешевле-понятно
Но ,вспоминая ТТ (КРР) ,когда пол-города ждет с ...некошерными снастями ,когда же разрешат вылавливать плавающее в пруду ,я очень солидарен с Фегельманом и ...своим котом..Заплатив взнос ,и не выиграв (ну не свинопас ) я получаю ...замечательный ужин.
Но здесь-анализ простого рыболова..А как организатор (немножечко) в свою очередь могу чем-нибудь посодействовать (если надо) тем паче :cool:

при этом 21 фестиваль


Ты упомянул эту цифру случайно??? ;) Под какими знаменами ? :cool:
зы А правды вообще не существует. Правда-это то -что на данный момент считается правдой"с Тот самый Мюнхаузен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О прогрессивной роли платников .
Именно на них многие рыболовы впервые в жизни отпускают пойманную на спиннинг рыбу...
А там и до рефлекса недалеко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О прогрессивной роли платников .
Именно на них многие рыболовы впервые в жизни отпускают пойманную на спиннинг рыбу...
А там и до рефлекса недалеко !(С)
Осторожненько отпустить ,чтобы хозяева платника не заметили..Ведь хады платить заставят :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О прогрессивной роли платников .
Именно на них многие рыболовы впервые в жизни отпускают пойманную на спиннинг рыбу...
А там и до рефлекса недалеко !


Ага что бы не платить, а не то что бы она жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы все заядлые рыбаки и очень любим свою природу и хотим, чтобы как можно большее количество людей к природе относилась бережно. Мы уверены, если максимально большее число рыбаков нашей страны, при ловле рыбы, будет ее отпускать, как это делается в развитых странах, то водоемы нашей Родины будут в изобилии. А сознание каждого человека отпускающего пойманную рыбу, уже точно перестраивается к более бережному отношению и к другим частям нашей природы.Вот как раз через популяризации принципа «поймал отпусти» мы и хотим повлиять на сохранение нашей природы.


Не понял, какое отношение принцип ПО имеет к платным водоемам?
Я на другом платнике иногда вместо форели ловил шнурков, их взвешивали я их оплачивал и отпускал, они маленькие их жалко.
А свинофорель и вырастили для того, что бы ее поймали и сожрали.
Для меня лично 2000 не очень большие деньги, но я бы хотел за это забрать хоть пару рыбок.
По сути соревнование - это реклама для нового, не очень известного платного водоема. Дырки в бюджете должны затыкать спонсоры.
Лично я лучше проеду на 15 км ближе к городу и на другом платном водоеме поймаю и заберу 4 кг форели.

Все изложено в положении и меняться это не будет. Надеюсь вам хватит сил справиться со своими переживаниями.


Жаль.
Надеюсь вам хватит руководящего опыта собрать на соревнование 30 команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоем ,кстати , не является платником


Не может такого быть.
Неужели организаторы не проверили юридическую сторону вопроса - правообразующие документы на водоем и уставю юрлица, на которое он офрмлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот сейчас написал полную хрень, хотя бы удосужился узнать что это за водоем, а потом писал. 1. Это не платник. Это заказник. 2 Свино форели там нету, выпускают туда нерестовую молодь грамм по 50, и то как я знаю на добровольных началах. За все разы что мы там были, мы ни разу ничего не взяли, хоть вьезд там платный. А вот что с прудиком после соревнований будет, я бы сказал печаль тоска, пользы никакой, беда будет если еще электрики по реке пойдут после =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Артем,отПОшиную и наколотую форель очень интересно ловить. И интересно соревноваться по ней. Поэтому на ТТ -самый интересный и сложный тур-третий.Много наколотой рыбы.
А мяса радужки можно набить на простой рыбалке.
В Регламен сорев нужно обязательно вписать пункт о обязательном применении подсака с силиконовой сеткой. Иначе рыба покроется белыми наростами и постепенно сдохнет.Лесочные узловые подсаки дерут рыбу. Силиконовые нет. Плюс в них лучше успокаивается фора. И не путается леска.
Силиконовая сетка стоит 800р и отлично натягивается на любую голову от полавочного подсака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично 2000 не очень большие деньги, но я бы хотел за это забрать хоть пару рыбок.
По сути соревнование - это реклама для нового, не очень известного платного водоема. Дырки в бюджете должны затыкать спонсоры.



А я хочу, чтобы все забирали поросей, чтобы они там исчезли, и водоём снова стал маленьким уютным приютом для тихой спокойной рыбалки непищевой и отпускаемой пеструшки.

Это не платник, а заказник Военохоты, вообще-то.

Когда-то и у самого были мысли о проведении там закрытых междусобойчиков персон этак до десяти среди тех, кто уже водоём знает, но то, что решили замутить организаторы фестиваля, поражает масштабами. Вот и появились опасения, что это может стать началом конца данного водоёма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Если нагнетать и дальше то можно мысль продолжить и представить, что за элекстриками пойдут сетевики, а потом водоканал приедет и выкачает воду и соберут оставшихся пять штук, а потом приедут штукатуры и соберут со дна всю известь и будут мешать растворы, за ним потянутся золотоискатели и т.д.
ребят ну с чего такие мысли то?
с чего решили, что рыба уйдет в реку, почему до сих пор не уходит?
неужели думаете, что мы покупая для этого мероприятия рыбу, делаем это для того чтобы она в дни адаптации перед фестивалем ушла в реку и чтобы ее там убили электрики? логика то где? ну ведь наверное мы как-то побеспокоимся, чтобы этого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Организаторы сейчас работают на внесением корректив в положение, чтобы учесть вопросы с подсаками, крючками и вообще с тем, чтобы рыба осталась невредимой с максимально большей вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели думаете, что мы покупая для этого мероприятия рыбу, делаем это для того чтобы она в дни адаптации перед фестивалем ушла в реку и чтобы ее там убили электрики? логика то где? ну ведь наверное мы как-то побеспокоимся, чтобы этого не произошло.



Иными словами, хорошую решётку поставили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
А сколько у вас в Москве стоит участие в подобном соревновании?
У вас же есть водоемы где можно ПО ловить весь день за определенную сумму, у нас таких пока нет. Сколько стоит дневная лицензия?
Ты мне лучше на другом ресурсе объясни в чем я не прав, на доступном нам не летературным русском языке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот сейчас написал полную хрень, хотя бы удосужился узнать что это за водоем, а потом писал. 1. Это не платник. Это заказник. 2 Свино форели там нету, выпускают туда нерестовую молодь грамм по 50, и то как я знаю на добровольных началах. За все разы что мы там были, мы ни разу ничего не взяли, хоть вьезд там платный.



Это не платник, а заказник Военохоты, вообще-то.




Я вообще не в курсе о каком водоеме идет речь и ни разу там не был, но что-то вообще ничего не понимаю после некоторых постов.

Если это заказник то почему там вообще ловят и пускают? И почему пускают за деньги если это не платник? Кто кладет деньги в карман если это заказник и ловить нельзя (или можно)? Речь не о соревнованиях.
Если соревнования преследуют благородную цель привить людям привычку к бережному отношению к природе то почему это надо делать, нарушая закон, ловя в заказнике?
Естественно если речь действительно о заказнике. Или я чего-то не понимаю?

Если нагнетать и дальше то можно мысль продолжить...



Совершенно не хотел нагнетать, но когда узнал о заказнике возникли вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог Обязательно поизучайте сцыль на Русфишинг. Там много написано про соревнования по системе ПО. Мы уже год активно соревнуемся по этой системе. Много раз уже наступали на грабли. И сделали выводы.Опыт немалый уже накоплен.
Правила соревнований Команды ПО разработаны опытными рыболовами и спортсменами.В том числе спортсменами из Сборной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Участие в соревах ПО стоит 1000р с участника. Ловишь только ПО. Убитая рыба забирается и взвешивается.И спортсмен ее забирает! Цена за кг -300р-350р(в зависимости от платника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Правила соревнований по системе ПО http://www.rusfishing.ru/forum...ostcount=1
Их можно скопировать или адаптировать под ваши конкретные условия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка с Чемпионата Моск.обл по ловле форелиhttp://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2919605&postcount=20. Это рейтинговые соревы. Проводит ФРСМО.
Отлично видно,как правильно обращаться с форелью.Чтобы ее не убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Саня, твой вопрос видел. Я ничего не знаю о том, что там территория заказника. Туда пол города любящих ловить форель уже лет 5-7 ездят, платят деньги и ловят, все как на обычном платнике. Но, завтра главные люди по мероприятию очередной раз съездят на водоем и на питомник и уточнят там этот вопрос и ответят.
Про рыбу написал на спуне и повторю тут.
Был разговор, что в этом водоеме местная пеструшка и нет радужки и что запустив радужку что-то там испортим, собьем баланс и т.д.
Отвечаю. Вся рыба, которую ловят на этом водоеме, любящие туда ездить запускается с одного и того же питомника, расположенного неподалеку. И теперь главное. Для фестиваля будет запускаться рыба с того же питомника. То есть та же самая популяция. Никакого смешения семей не произойдет.
А чтобы рыба не сбежала, как это происходило раньше, уже как три месяца стоят заслоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
"Делай то ,что должен-и будь что будет"с
А в общем- пытаться привести к ..общеудобоваримому знаменателю-нереально..А заказник..или платник- какая разница???
Сумел договориться-молодец..Ежели это еще и интересно будет-ваще :thumbup:
А насчет отпускания поросят-я просто не понимаю-зачем??
Да и полемики вокруг-больно ли будет свинье ,ежели на неё сеточку такую накинут...или другую.. :thumbdown: А то что её крюком проткнут и протащат десяток метров-это ничего??? :cool: Бред это (ИМХО)
Это рыба-только снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО общеспортивная практика для привлечения неофитов - выдавать участникам то чего у них на первый раз может и не быть.

В этом случае - типа мягких сачков и приманок-безбородок. можно бу набрать у своей тусовки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Участие в соревах ПО стоит 1000р с участника. Ловишь только ПО. Убитая рыба забирается и взвешивается.И спортсмен ее забирает! Цена за кг -300р-350р(в зависимости от платника).


Вот это я понимаю. 1000 рублей за соревнование по принципу.
А захотел то после соревнований еще на 1000 рублей поймал на пожрать если хочешь, а если не хочешь то не поймал.
А 2000 перебор за ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, рыболовы. Сегодня ездили в разводник из которого будем выпускать рыбу. Они уже по 350-400 грамм. Через месяц подрастут до 500, да и мамок с папками смотрели. Они доставят вам порцию адреналина.
По поводу заказника.... Заказник выше по течению, в том месте никакого заказника нет. Так сказал хозяин базы. Так что давайте этот вопрос больше не поднимать. Положение на следующей недели немного поправим, выставим призы и все.... Кому интересно тот приедет, а кто лишь бы потрепаться в инете, сидите и завидуйте. Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Саня, мы делаем точно, что хотим, а знать будущего не имеем возможности. Тут я переформулирую, то что написал Слава. Делай, что лдля тебя важно и точно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
В наших целях, привлечения неофитов нет. Цель проста и ясна, она прописана в положении. Это точно не привлечение неофитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker
Согласен, для кого то точно перебор. Я искренне всем этим людям желаю достичь, как можно быстрее такого уровня отношений с деньгами, когда этот перебор сдвинется на другие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,за обсуждалками о морально-этических проблемах рыбы ,которую у нас ловить нельзя :) забываем о главном..
Сейчас на Чемпионате России 2 наши сборные тренируются и готовятся к ..бою.
Напоминаю составы
1 Воробьев А (Технолог) ,Усов С (Сейнер) ,Федоров М (Миха)
2 Борзов П ,Востриков С ,Жегуло А (Удача :eek: )
Пожелаем им лучше всех просечь поляну и нарисовать картину.. :)
Надеюсь у них все по сценарию :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxxx
Участие в фестивале - 1666 рублей на одного человека, если оплатить до 31 августа.
Любые дополнительные услуги, для участников мы готовы организовать за дополнительную плату.

bokoплав

Я лично в курсе, поездка команды Технолога полностью, спонсируется нами и компанией Москанелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...