Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

А еще можно надве тыщи много килограмм рыбы в окее купить, и не надо на приманки и снасти тратиться, да и на дорогу.
Это я к тому что надо разграничивать мясозаготовку и соревнования.,
Копья ломать не буду, если кто хочет поспорить пусть стоимость затрат посчитает а лучше сам организует,
Зыы, на месте организаторов я бы в финале разрешил рыбу изымать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о фестивале 21 сентября.
Каждый человек имеет право на свое мнение, в каждом мнении есть своя правда, у нас тоже есть свое мнение. В нем тоже есть своя правда. Она изложено в положение к фестивалю. Мы правда сожалеем, что наше понимание не стыкуется со всеми другими. Хотелось бы, чтобы любой читающий пищал от восторга и быстрее бежал записываться. Этого конечно не произойдет. Но такова жизнь. Мы не два дня писали положение, поверьте, много спорили, советовались и короче говоря потратили на это силенок. У этого фестиваля есть своя цель. Популяризация принципа поймал отпусти. Но за все в жизни нужно платить. Мы привыкли в нашей стране не платить, поэтому так живем. Мы бы хотели жить по-другому. Поэтому именно такие правила, именно такие деньги за участие. В нем будут участвовать люди, которые доросли до того, чтобы не просто говорить, что я современный рыболов и готов отпускать рыбу, как бы в душе не хотелось взять, а готовы за это платить.
Я понимаю всех, кто протестует и задает вопросы. Понимаю ваши чувства. Но при этом 21 фестиваль пройдет именно по тем правилам и на тех условиях, которые изложены. Мы не будем никому объяснять за что деньги и не перед кем оправдываться. Все изложено в положении и меняться это не будет. Надеюсь вам хватит сил справиться со своими переживаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron
Спасибо за поддержку. Рыбу точно брать не будем. Мы понимаем, что будет не просто, люди не привыкли к этому, но когда то с этого надо начинать. На водоемы в округе сто километров уже невозможно приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я организацию псковского фестиваля вынашивал с весны,точнее с зимы и первые посты были тоже о неимоверной стоимости в 1200 рублей, в итоге собралось 20 человек , большинство из которых после фестиваля сказали спасибо, а мы сомневались ехать или нет, и в течении месяца было много пожеланий пофестивалить еще, от чего и родилась радужная осень, на которую в течении 3х часов записалось 20 человек, эт я к тому что любые начинания встречают непонимание и преграды.
Очень жалко что я только 24 прилечу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зыы, на месте организаторов я бы в финале разрешил рыбу изымать


Я тя за язык не тянул :) ;) Скоро ПР ;)

У этого фестиваля есть своя цель. Популяризация принципа поймал отпусти


"Софистика ,пастор ,софистика"с
В каждой логически обоснованной цепочке должна быть цель...кроме самой цепочки..Ну поймал я судачка с 8и метровой глубины-поднял ..Он уже умер по дороге..Я его показательно отпускаю..Ах ,какой я правильный??? :cool:
Ну это одна сторона медали...Другая-такова...В природе ,отпуская рыбу я блюду заповедь..Учу молодежь..Надеюсь ,что ОТПУЩЕННАЯ мной рыба еще раз клюнет у меня (потом)..популляции опять же вреда не наношу...
А НА ПЛАТНИКЕ??? Что её не продадут еще раз и не съедят?? Только другие люди...Или отпущенной присвоится статус неприкасаемой??..
Таки-кругом одни барыги..
Ужо только кильку из банок отпускать гуманнее

Мы привыкли в нашей стране не платить, поэтому так живем

А вот мы не привыкли..Платим..И спим спокойно :cool:
Только знаем..за что платим

Я понимаю всех, кто протестует и задает вопросы


Никто не протестует...Вообще все -за...Только если тема за фестивали-нужно понимать ..за что платишь..
Вот ТТ-1700 заплатил..На метро доехал..Зато можешь выиграть поездку в Норвегию в компании лучших "поросятников"..Причем соревы уже раскручнеы не один год..
Невский Джиг..Просто приехал на метро..заплатил 150 рублей в призах спиннинги под (за) десятку
Кубок JS-ничего не заплатил -приз 25 штук..
Если речь идет о фестивалях-посему протеста-то нет..Только за что бороться то бум ,ежели поесть форелю дома не дадут

. Надеюсь вам хватит сил справиться со своими переживаниями.

Ту ужо дядьку...не переживай особо...Все будет ХА-РА-ШО!!Ну или накрайняк-"Негрустин"..реальная вещь :thumbup:
зы С тотализатором-клевая мысль!!! :biggrin:
Призы бы озвучил-вопросы бы снялись :cool:






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в последующие за фестивалем дни к Петровичу приедут долавливать, и уж точно отпуском заниматься не будут. Лучше выловить ВСЁ запущенное и сказать, что рыбы нет. :)
Самый правильный принцип - это не "поймал - отпустил", а "поймал - отпустил то, что не собираешься съесть". От свежей форельки пищевых размеров отказываться - ну, если не бред, то около того.

Я 90% пойманной рыбы отпускаю. Но то, что ценно с гастрономической точки зрения, идёт в пищу, разумеется.

Только что является правдой - действительно популяризация "поймал-отпусти", или просто желание оставить форелевый полигон для дальнейшей рыбалки в своё удовольствие? Второе - логично, но тогда нужно это честно признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный принцип - это"поймал - отпустил то, что не собираешься съесть"



Абсолютно не правильный принцип. Потому, что:

На водоемы в округе сто километров уже невозможно приезжать.



Уже и так ВСЕ съели, что там есть то еще, окуньков с палец?? :eek:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно надве тыщи много килограмм рыбы в окее купить, и не надо на приманки и снасти тратиться, да и на дорогу.


Мы привыкли в нашей стране не платить, поэтому так живем. Мы бы хотели жить по-другому. Поэтому именно такие правила, именно такие деньги за участие. В нем будут участвовать люди, которые доросли до того, чтобы не просто говорить, что я современный рыболов и готов отпускать рыбу, как бы в душе не хотелось взять, а готовы за это платить.


Не знаю, 90 или 80 % пойманной рыбы я обычно отпускаю, но уж точно не меньше.
Мне в рыбалке, как и в любви, процесс важен.
А вы увидели то, что хотели. Ну, ладно.
По положению каждый из участников будет рыбачить примерно 40-60 минут чистого времени. Вот именно это мне и не нравится. Обычно если я на водоеме, то рыбачу весь день и ночь и опять день, пока не упаду от усталости. (на Раковых все видели, как я еще кроме сорев, на полночи с удочкой пошла).
Да и действительно, отпускать искусственную форель... Это не защита природы, а даже не найду термина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пока не упаду от усталости. (на Раковых все видели, как я еще кроме сорев, на полночи с удочкой пошла)


Подтверждаю...Поднять на второй тур Халю не удалось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и так ВСЕ съели, что там есть то еще, окуньков с палец??



Вот их я отпускаю. Щуку любую тоже, так как не люблю. А вот судачка на пару кг, пойманного в экологически чистом месте - не отпущу. Так как вкусно. Ну а уж вид форели, который разводится для еды, отпускать... это надо идейным отпускальщиком до мозга костей быть и рыбу не любить вообще.

Одно дело, когда фестиваль проводится на загаженном карьере по окушку-щуке, и другое дело, когда по пищевой рыбе. В этом плане гастрономическая часть фестиваля - прекрасное дополнение к ловле.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, что за бред ты пишешь?



А что, не логично? Если всё отпускать, то можно там будет год рыбу фигачить, пока ей не надоест железо хватать. Особенно зимой, когда кроме как там, на спиннинг не половить нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Лукавишь, помницца мне на павловском карьере ты хвастался не зачетной плотиной выловленной на микруху, и таскал ее в садке. Зачем ты ее убил? Если ты тут такой правильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!! Чо спорим-то??? Интересный формат будет для имярек-поедет...Нет-не поедет.Я высказал просто ..достаточно трезвое (с моей ТЗ),что свинью надо съесть..Мне же объяснили ,что это противоречит философиии рыбалки :) Ну ежели разыгрываться будет моторчик (скажем 3,3 Мальта)-я точняк приеду и всех вздрючу..А коту куплю презренной говядины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукавишь, помницца мне на павловском карьере ты хвастался не зачетной плотиной выловленной на микруху, и таскал ее в садке. Зачем ты ее убил? Если ты тут такой правильный?



Таскал этого подлеца только ради того, чтобы показать, что вот, блин, клюнуло. Щуку выпустил, так как это неудивительно :)

Ты точно ничего не попутал? Правильные тут как раз организаторы - всё отпустить хотят, а я же, наоборот, агитирую всё предназначенное для еды сожрать :) Невинно убиенные рыбы меня не волнуют. Я же брэковал раньше, и сетями, и секухой ловил, мерёжи ставил, и полречки тычками обставлял по форельке. И прекратил я это (очень давно, ещё до регистрации на ПКР) не потому, что поменялись ценности, а потому, что стало ненужно быть добытчиком. Масштабы уничтожения рыбы ТЕМИ методами и спиннинговой ловлей не сопоставимы.


Просто всё, что мне не нужно, я отпускаю, но при этом думаю далеко не о сохранении популяции, а лишь о ненужной мне возне с чисткой-готовкой, если я это притащу домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования будут классные,организация достойная,призы просто супер - не пожалеете - за них приятно будет побороться (на днях будет 100% информация о призах).Те,кто хочет поехать и ловить рыбу,тот поедет.И не просто ловить,а соревноваться.1700 р. не такие и большие деньги.Противники всегда есть и будут.И какие то моменты - без них то же никуда.Действительно,попробуйте организовать и провести сами соревнования такого уровня,тогда поймете всю затратную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ты прав и те форматы соревнований, которые ты перечислил, абсолютно точно оказывают влияние на отношение людей к пойманной рыбе. Но сдругой стороны, это не противоречит тому, что могут еще быть и другие форматы. Возможно, написанное мной кажется балабольством и пустыми словами, это вполне нормально. Сделаем, посмотрим. А призы как и обещано будут хорошие. Буквально день два и информацию по ним вывесим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призы призами(ждем с нетерпением), главное чтобы ухи на всех хватило :) а еще бы лучше жареной или копченой...пожалуйстаааа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те форматы соревнований, которые ты перечислил, абсолютно точно оказывают влияние на отношение людей к пойманной рыбе


Леша!! тебя всё кидает от Сциллы к Харибде.. :)
Соревнование ,потому и называются так ,потому что люди-СОРЕВНУЮТСЯ!!
И если в рейтинговых или квалификационных-смысл (цель) понятен..То фестивали-это развлекалово и подводить под неё межгалактическую базу о спасении сирот и тп..-по меньшей мере..некорректно..
Мы все -за спасение рыбы-но к сожалению ,если пытаться отпускать-тут же (кратно зоне) прямо пропорционально возрастают расходы на судейство ,приспособы с аэрацией...Тем более зимой-попробуй-ка за Сейнером побегай и посчитай..И отношение здесь не при чем-как ты писал-за все надо платить...А зная большинство участников ,посмею предположить ,что они скорее пропустят между глаз немного мертвой рыбы ,чем отдадут пару кровных тысяч..
ps Но к поросятине отношение не поменял...Все равно ЕЁ ВЫЛОВЯТ И СЪЕДЯТ В ЭТОМ ПЛАТНИКЕ!!!

Соревнования будут классные,организация достойная,призы просто супер -

А погода будет просто замечательная :biggrin:

Действительно,попробуйте организовать и провести сами соревнования такого уровня,тогда поймете всю затратную часть

Да уж куда нам..Ты б рассказал ..Народу интересно ведь ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё, как бы, хорошо. И цена не заоблачная, и условия ловли замечательные, и призы обещаете хорошие. Но без элемента "поймал-съел" чего-то не хватает.

И ещё - так и не нашёл ответа. Кроме поросей, в Бурском пруду ещё немало пеструшки. Как с ней быть? Идёт в зачёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положение просмотрел, формат ...... что-то новенькое - уже интересно :)
жаль , что у меня с этой датой скорее всего не получится поехать :(
так бы обязательно посетил, даже просто половить поросяток :)

не совсем понятно , почему 30 команд и всего 30 секторов ?
то есть если вытащил счастливый билетик в .опе , где рыбы нет и до неё не докинуть, то всё - кури тихо мирно ? так ? :)
+ насколько я помню там берега не совсем одинаковые :) берег противоположный от базы не совсем пролазный, тот который справа под ёлками, где бобры и речка впадает тоже не соревновательный ..... как делить сектора будете ?
и что будете делать, если рыба свалить вверх озера на меляки к речке ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваще не въезжаю, почему, как форель, так командные соревнования, причем в данном случае еще и в дурацком формате, как Галя верно подметила. Весной прошел какой-то масонский фестиваль, где москвичей было больше, чем питерцев и о котором в общем-то широкодоступной инфы и не было. А почему одиночные нельзя проводить, как все остальные соревы? Мне, например, влом команду искать - кому-то дорого, у кого-то снастей или приманок нет под такую рыбалку. Один бы я за 2 косаря съездил, если б кто-нить захватил. А отпускать или жрать мне лично по барабану. Когда на Башуевском Питерском окуне за умерщленного окушка длиной 13 см давали штрафные баллы, это было просто смешно, особенно если вспомнить соревы по зимнему блеснению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,что ВЫ несете???? :thumbdown: Прочитайтесь и Одумайтесь!!!!Этоже Бредятина! :thumbdown:
Прочитал,последние несколько десятков постов.....И ох...л!И даже забыл,что хотел написать. Жуть просто. :thumbdown:
Ценность данной рыбы -0. Она нахрен не нужна,как мясо. Но даже пораненная и отпущенная -она клюет. Но не у всех и не на все.
Ценность данной рыбы(радужки) именно в соревновательной практике(зоны,сектора,перемещения,баллы.....).
Никакого отношения к спасению природы,это не имеет!Это Спорт!
Не нужно мешать горячее с зеленым! :cool: Это разное!
По радужке наколотой и отпущенной нужно соревноваться. А жрать нормальную рыбы!!!!
Последние посты-просто жуткие ! :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Психологом.

Этот формат - нелогичен, но эффективен, как и любой педагогический шок. :thumbup:

Ну да, хорошо что не мне одному не нравятся здешние фотки с корытами окуней и прочего. ;)
А способ их поимки - глубоко вторичен.

Местные же призывы борьбы с браконьерством чтобы законно корыто рыбы натырить - умиляют своей святой простотой.


Цена же фестиваля - типовая для элитной услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценность данной рыбы(радужки) именно в соревновательной практике(зоны,сектора,перемещения,баллы.....).
Никакого отношения к спасению природы,это не имеет!Это Спорт!


Тебя бы ,мой слегка опухший друг ..На нормальные соревнования..Где и рыбу надо искать ..Да и физуху иметь ..Хотя бы начальную..
зы Еще и с большой буквы... :thumbdown: В белых тапочках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Леша!! тебя всё кидает от Сциллы к Харибде.. :)
Соревнование ,потому и называются так ,потому что люди-СОРЕВНУЮТСЯ!!
И если в рейтинговых или квалификационных-смысл (цель) понятен..То фестивали-это развлекалово и подводить под неё межгалактическую базу о спасении сирот и тп..-по меньшей мере..некорректно..
Мы все -за спасение рыбы-но к сожалению ,если пытаться отпускать-тут же (кратно зоне) прямо пропорционально возрастают расходы на судейство ,приспособы с аэрацией...Тем более зимой-попробуй-ка за Сейнером побегай и посчитай..И отношение здесь не при чем-как ты писал-за все надо платить...А зная большинство участников ,посмею предположить ,что они скорее пропустят между глаз немного мертвой рыбы ,чем отдадут пару кровных тысяч..
ps Но к поросятине отношение не поменял...Все равно ЕЁ ВЫЛОВЯТ И СЪЕДЯТ В ЭТОМ ПЛАТНИКЕ!!!


Попробуй представить
а) ты прав
б) твоя правда описывает только малую часть того, что есть на самом деле
этим снимаются все противоречия, потому что всегда есть, то что я вижу по-другому
позволь мне пожалуйста это делать
иметь свою правду и свои смыслы, которые отличаются от твоих


рыба рано или поздно сама погибает, какую то рано или поздно кто-то съест, животные или люди
но в этом соревновании мы будем рыбу отпускать
и сделаем фильм об этом

знаешь, очень часто, когда я общаюсь с людьми не имеющими к рыбалке отношение и говорю им или показываю как отпускаю рыбу, их чаще всего это так удивляет и вдохновляет, что они об этом рассказывают своим знакомым, за последние годы, я увидел, просто рассказ об этом очень сильно влияет на людей, часто потом через пол года год, эти люди рассказывают о своем изменившемся отношении вообще к природе
мои слова могут показаться бредом, но этот бред для меня настоящий
и мы сделаем фильм, который будет показывать, как отпускают рыбу, будет показывать людям из разных регионов, что где-то прямо сейчас есть чудаки, которые просто так ловят, ради того чтобы половить
инет великая штука нашего времени, многие точно это посмотрят
это главная цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, 30 секторов, потому что больше не влезет, мы все обмеряли. Зоны будут только в доступных местах берега. Наша задача в этом фестивале сделать людям максимально интересные условия, чтобы было получено удовольствие и максимум положительных эмоций.
Повторюсь водоем небольшой без особых аномалий и больших ям, где будет скопление рыбы, она будет плотно распределена по всей площади водоема и равноценность секторов более смазанна, чем если бы это делали например на охотничьем, где рыба может просто уйти в яму и оттуда ее не достанешь. Плюс кристально прозрачная холоднющая вода, что позволит ловить в приглядку от чего ловля будет еще азартнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, очень часто, когда я общаюсь с людьми не имеющими к рыбалке отношение и говорю им или показываю как отпускаю рыбу, их чаще всего это так удивляет и вдохновляет, что они об этом рассказывают своим знакомым, за последние годы, я увидел, просто рассказ об этом очень сильно влияет на людей, часто потом через пол года год, эти люди рассказывают о своем изменившемся отношении вообще к природе
мои слова могут показаться бредом, но этот бред для меня настоящий



Очень странно. Когда я говорю, что отпускаю рыбу, собеседники конечно, удивляются, но удивляются, как им кажется, моей глупостью. Говорят, что я занимаюсь бездельем, а пойманную рыбу надо есть, а если самому не лезет, то отдавать нуждающимся. Таких большинство среди не увлекающихся рыбалкой или рыбаков старой закалки.

и мы сделаем фильм, который будет показывать, как отпускают рыбу, будет показывать людям из разных регионов, что где-то прямо сейчас есть чудаки, которые просто так ловят, ради того чтобы полови



Только честно - не ради ли фильма (пиара, так скажем) такой формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких большинство среди не увлекающихся рыбалкой или рыбаков старой закалки.


Это одна из бед русского народа. Мы привыкли что всего всегда много. Ан нет - уже мало. Вон чтобы клевало реально - будь добр вертолетной заброской. А в эвропах внутри города Праги на Влтаве щука-семера -ниачем.
рыбу нам надо повыпускать лет десять, потом посмотрим. :cool:

Только честно - не ради ли фильма (пиара, так скажем) такой формат?


???
Такой формат, как и фильм - ради принципа ПО - там же он в первой строчке. :eek:
и рыбу научиться ловить, говорят, сложнее чем отпускать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только честно - не ради ли фильма (пиара, так скажем) такой формат?


Он же так и написал : "это главная цель" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, разрешите вмешаться, ибо данный водоем не безразличен мне.
Езжу туда более 10 лет и не за рыбой , а за возможностью побыть наедине
с красивым лесным прудом и тд и тп. Водоем ,кстати , не является платником.То есть выкупленным или сданным в аренду водоемом.Попытка его зарыбить егерем , потерпела неудачу. Как и вашу попытку тоже потерпит :) Радужка уйдет в речку . Поэтому и отпускать нет никакого смысла. Водоем ,кстати замерзает в холодные и снежные зимы . Раньше Петр Петрович следил
за прудом - запрещал ловить с октября по май, рубил проруби в снежные зимы ,следил за водосбросом, мог и просто отказать незнакомым\подозрительным\шумным компаниям, радел в общем за озерцо. Теперь ,похоже плюнул , на пенсию видать собрался. Замор допустил пару лет назад ...бабло вот решил срубить под конец...
Там живет дикая ручьевая форель .Основной размер ,который будет попадаться - 50-150 гр. У меня очень большие сомнения насчет выживания
данной рыбешки после поимки из 8-ми градусной воды (ну может 10 гр.),
и жамканья ее в 30-ти градусных руках...
Ну и готовьтесь ловить плечом к плечу, ибо места действительно мало..
удачи, господа спорцмэны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не парюсь насчет рыбы, жалко одно, что такой прудик придали огласке =( да и для спортивного интереса нету смысла выпускать килушных, а вот 200-300-400-500-600 гр самое то.
+ дикая радужка там тоже бывает попадается.
а так идея классная, никогда не понимал зачем забирать рыбу, хотя одну может и взял бы, там бы скушать =)


Да и поправьте меня если не прав? не дикая форель же не нерестится, для неё нужен дикий самец, а их там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что будете делать, если рыба свалить вверх озера на меляки к речке ?


Ну как в Москве тогда - камень-ножницы-бумага)))

Я уже тоже самое на спуне написал - 30 секторов на 30 команд - это неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Сознание человека, штука негибкая и все не быстро. Посмотри что будет через несколько лет. Во что это недоумение потом превратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Про фильм и пиар. Если у нас все получится как задумываем и людям понравится, это будет пиар нас, как хороших организаторов. В этом случае пиар, да есть.
Что касается фильма. Нет, там нашего пиара не будет, в фильме будет пиар принципа поймал отпусти, потерпи сам увидишь. Более того, если ты заметил в положении, организатором стоит не компания, а я ее сотрудники, то есть конкретные люди, которые делают это хорошее дело. Вот их фамилии и будут стоять в титрах, как организаторов. Пиара компании не будет. Этой задачи в этом мероприятии мы не ставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю почему игнорируется опыт москвичей по теме ПО-у нас что рыба какая-то другая?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=64071
пункт 4-сохранность рыбы-я уж не говорю что даж прочитав это с исполнением могут возникнуть трудности даже на мостках а там берег..
В регламенте на Спуне-"два подвесных крюка"-2 тройника..? :eek: не регламентированный подсак-ладожский...из лески с узлами ?
Я к тому что начинание амбициозное-ногами и руками за-это шаг к появлению платников со спортивными лицензиями увеличению интереса к ловле форели,улучшению количества и качества фестивалей,но если делать ПО,то по полной программе,иначе это фарс под высокопарный треп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackSmith :thumbup:

Запрещается брать рыбу голыми руками


Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост


Запрещается отпускать рыбу с повреждениями


Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.



вот если хотя-бы это будет соблюдено ...то респект и уважуха ! За местную популяцию можно быть спокойным!

ззы хотя,конечно , понимаю как тяжело и энергоемко организаторство на добровольной основе .И уж как легко сидеть ровно на кресле и критиковать :)
зззы все из-за эгоистических соображений ...такое место сдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознание человека, штука негибкая и все не быстро. Посмотри что будет через несколько лет. Во что это недоумение потом превратится.



Сознание большинства, к сожалению, меняется в худшую сторону. Какой, нафиг, поймал-отпусти, если каждый второй желает китайкой любое озеро ради любой мелочи перегородить?

зззы все из-за эгоистических соображений ...такое место сдали...



Это да... Местечко уникальное.

И к тем пунктам ещё бы тканевый нетравмирующий сачок. Лесочный режет. Было бы дело!
В общем, раз уж 2 тысячи отстегнул на мероприятие, то ещё полтысячи на безбородые крючки и простой тканевый сачок уж всяко можешь. Организаторы, прислушайтесь - вот тогда получится, как говорится, сферический поймал-отпусти в вакууме :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...