Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Форель есть разная. Если речь идет о платниковой радужке - то мне просто неинтересно (менее интересно, чем дикую рыбу) ее ловить.

А если речь идет о форели речной, то мне банально не хватает физических возможностей.


Речь про ЧМ.

А в бассе чего не хватает?

Вот я не играю ветеранские потому что мне банально не хватает класса на теперешнем уровне физики. Ну да - проигрывать неинтересно.)))
Зато ученики неплохо там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:Ну КТО кроме тех кто выходит на этот лед на озерах и их близких знакомых - вписался здесь за наноокуней?



Приподниму, а то получается что кошельковый согласен.


Да не понимаешь ты, что наноокуни здесь не при чем. Тем более, что спорсмены чаще ловят крупных окуней, по сравнению с любителями (в одном и том же месте). Зачем же "вписываться" за то, чего на самом деле нет.
А вот за Зайчега вписывается только бокоплав - да и тот, наверное, ушастого минусует.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за Зайчега вписывается только бокоплав - да и тот, наверное, ушастого минусует..


Дались тебе эти цифирки.))) Вспомни сколько у тебя желтяков было пока команда не стала ПКР. И щас бы давали кучей, но стал ты "свой".

Зачем же "вписываться" за то, чего на самом деле нет.



Так есть конь или нет??? (с)

Ты что - забыл - что все с фото началось? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег и времени


Так перестань их тратить на всякую хрень где все равно уже достигнут предел и абсолют, причем уже года три как точно...

Кипр ждет! ;)

Зы - там как раз с катерочасами были проблемы. Ну и мульт освоить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что - забыл - что все с фото началось?


На фото нормальный МЕСТНЫЙ окунь. Крупный (которого ловить тогда было перспективнее) отобран и убран. А такие как на фото - любители там ловят таких же, только меньше по количеству (как и крупняка).

У любителей обычно ( в целом) и рыба мельче и ее меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что - забыл - что все с фото началось? :eek:


Судя по-всему, "учитель" был не плохой в данном направлении общего курса обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я дискуссию закрою.


Судя по-всему, "учитель" был не плохой в данном направлении учения.


:biggrin: Не иначе - весна на пороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомни сколько у тебя желтяков было пока команда не стала ПКР


Да я до команды ПКР ловил в спорте менее года.
А насчет "желтяков" - после моих успехов в РС, желтяков (за одно и то же) у меня стало меньше. Но причем здесь ПКР? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скушна ...


Ботва это все. Цикличность более загадочна. Хотя... обещали мощную магнитную бурю. Видать сбылось, в кои веки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перестань их тратить на всякую хрень где все равно уже достигнут предел и абсолют


Ерунда... Как только мне не в чем будет прибавить, я с зимним блеснением закончу...
В ловле на скорость уже прибавить сложно. а вот пассивная рыба пока по прежнему увлекает.
Сейчас пошли новые варианты блесен, которые позволят ловить малоактивную рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет "желтяков" - после моих успехов в РС, желтяков (за одно и то же) у меня стало меньше. Но причем здесь ПКР?


не при чем, как и формальная логика. :biggrin:

На фото нормальный МЕСТНЫЙ окунь.


ЗАЧЕМ это фотать и тиражировать? :eek:

Как только мне не в чем будет прибавить, я с зимним блеснением закончу...
В ловле на скорость уже прибавить сложно. а вот пассивная рыба пока по прежнему увлекает.
Сейчас пошли новые варианты блесен, которые позволят ловить малоактивную рыбу...


Пустые отговорки. Просто на пустом месте начинать уже боишься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
И как это ты на фоне всеобщего здесь беспредела на желтяк-то нарвался? :biggrin:

А надо было за ПКР рыбу-то ловить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не при чем, как и формальная логика.


Формальная логика такова, что Зайчег часто путает следствие и причины.
Если в кране нет воды - воды выпили жиды. В кране воды нет - нет. Жиды воду пьют - пьют. Значит.... формальная логика Зайчега. ;)

На самом деле, если тебя считают за "пустобреха" - это одно отношение модераторов. А если ты - человек, умеющий ловить рыбу (ну или так считает модератор) - то совсем другое...
А команда ПКР здесь имеет опосредованное значение...

А так я, по моему, даже в членах клуба не состою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:На фото нормальный МЕСТНЫЙ окунь.

ЗАЧЕМ это фотать и тиражировать?


Не знаю. Это вопрос к Лазареву - мне эта фотка художественного интереса не добавила.
Но не вижу никаких проблем. Зачем скрывать то, что есть на самом деле. на Гладышевском, и на других озерах, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ловится такой окунь... Ловится у всех без исключения, кто окуня ловит. :cool:

не все же как Зайчег - ловят (со слов) только крупную рыбу, да и ту отпускают... ;) Надо и правду писать, а не фантазировать и преувеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это ты на фоне всеобщего здесь беспредела на желтяк-то нарвался? :biggrin:


Лютуют, демоны. Но, ястребы падалью не питаются ... вот и подбили на манёвре! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если тебя считают за "пустобреха" - это одно отношение модераторов. А если ты - человек, умеющий ловить рыбу (ну или так считает модератор) - то совсем другое...
А команда ПКР здесь имеет опосредованное значение...



Ну я рад за тебя.)))
Йетимолог рыбу ловить умеет, и Боко тоже. Так что воду у тебя выпили опять не те.)))

Не понял даже смысла. Понял, что хотел обидеть...


Это констатация. Туда, к Гиндину, КК и прочим - СТРАШНО. А Вихров не испугался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Это вопрос к Лазареву - мне эта фотка художественного интереса не добавила.
Но не вижу никаких проблем. Зачем скрывать то, что есть на самом деле.


Вот и Лазарев к эгсгибиционизму неравнодушен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йетимолог рыбу ловить умеет, и Боко тоже. Так что воду у тебя выпили опять не те.)))



Я же говорю - перечитай про жидов. Вроде и верно, да не так...

Большинство здесь НЕ состоит в команде ПКР. Но при этом у них ни минусов, ни желтых карточек... И где логика?
Может, причина в другом...

НО уважение или неуважение модератора к юзерам, как личный фактор, безусловно сказывается на его действиях...
Отношение модератора зависит от огромного множества причин. Но в большинстве случаев, вызвано личным пониманием постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это констатация. Туда, к Гиндину, КК и прочим - СТРАШНО. А Вихров не испугался...


не стоит выдавать личные страхи и комплексы (причина того, что сам не участвуешь в РС - даже в тех, где надо ловить трофеев, а не "мальков"), приписывая их другим людям. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство здесь НЕ состоит в команде ПКР. Но при этом у них ни минусов, ни желтых карточек... И где логика?
Может, причина в другом...



Не вкидывает беспокоящей модера инфы??? ;)

Типа болото с наноокунями не мутит?

Типичный сценарий - и ты ему тоже следуешь, да и модераторы - это переход от прений к личному наезду.
Следует быстрый и болезненный ответ - и враг на долгое время готов. Сойти с этого смогло несколько человек, перечислять их не буду по разным причинам. :cool:

большинство же бродит в дебрях когнитивности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит выдавать личные страхи и комплексы (причина того, что сам не участвуешь в РС - даже в тех, где надо ловить трофеев, а не "мальков"), приписывая их другим людям.


Так я НИГДЕ, даже где умею, не соревнуюсь. И уж точно в РС начинать не хочу, ибо ясно что придется долго проигрывать. тратить время на освоение умений, прежде чем придут победы, а жизнь короткая. :)

А ты-то вроде соревнуешься - и переход чемпиона Руси в басс-лигу куда более логичен чем мой дебют в РС.

Я вон уже площадь на Канарах присматривать начал, кореша по "Вохр" зовут, обещают помочь с покупкой и по работе клиентами там. А ты меня в забродниках в болото призываешь. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вкидывает беспокоящей модера инфы???


большинство же бродит в дебрях когнитивности...


Только что проблема была в команде ПКР... :eek: ;)
Этот пост Зайчега, при том, что я его не понял, хотя бы не противоречит формальной логике... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты-то вроде соревнуешься - и переход чемпиона Руси в басс-лигу куда более логичен чем мой дебют в РС.


ибо ясно что придется долго проигрывать. тратить время на освоение умений, прежде чем придут победы, а жизнь короткая.


;)

На самом деле, чтобы заниматься СЕРЬЕЗНО ( а иначе мне неинтересно), надо гораздо больше возможностей (финансовых, прежде всего), чем есть у меня в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проблема была в команде ПКР...


Ладно - я уточню, назовем это админресурс. ;)

По поводу басс-лиги - ты же моложе на 15 лет меня??? Я в твоем возрасте как раз ввязался в тренировки спортсменов Спб из рядовых любительских тренеров, и вполне творчески преуспел, хоть бабла и не заработал, врать не буду. :)

Да и КК был постарше тебя когда решил что басс - его тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, чтобы заниматься СЕРЬЕЗНО ( а иначе мне неинтересно), надо гораздо больше возможностей (финансовых, прежде всего), чем есть у меня в настоящее время.



Это отговорки, сам понимаешь...

Я же гламурному теннису научился играть практически бесплатно, схемы всегда можно найти. А кто-то и за свои пару сотен тыщ евр умеет куда хуже меня.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отговорки, сам понимаешь...


Нет, не понимаю. Но если бы действительно мечтал ловить какого-то "басса" ( в глаза такого не видел) или "голубого марлина" (на мой взгляд, турниры по марлину интереснее) - нашел бы возможность...
А так - на все в жизни не разорваться..

Потом мне интересны американские Чепионаты по бассу, где действительно выступают сильнейшие бассятники мира и есть финансовая перспектива.
А там, где КК и Гиндин - примерно как ловля пиписни на Гладышевском озере...
В Америке бы я еще хотел поучаствовать - но тоже не мечта всей жизни, чтобы идти к ней специально. :cool:

Я же гламурному теннису научился играть практически бесплатно


Не могу похвастаться насчет "гламурного РС" :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы действительно мечтал ловить какого-то "басса" или "голубого марлина" (на мой взгляд, турниры по марлину интереснее) - нашел бы возможность...
А так - на все в жизни не разорваться..


Перефразируя поэта, соскочил на "милого наноокуня" с "бассомарлина"???

Бывает...

Впрочем - своя ниша! Вон КК открещивается от этой наноловли категорически! :) Никаких советов! Хотя думаю что сумеет если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон КК открещивается от этой наноловли категорически!


И что? Он вообще зимой не ловит. Ты бы еще мнение Путина привел... ;)

кстати, с КК никто не хочет выступать на бассе. Не буду приводить называть имена - но отзываются о его уровне рыбной ловли - негативно.
Да и вообще - при его явном писательском таланте - как рыболову я отношусь к нему спокойно. Как к бокоплаву... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мне интересны американские Чепионаты по бассу, где действительно выступают сильнейшие бассятники мира и есть финансовая перспектива.
А там, где КК и Гиндин - примерно как ловля пиписни на Гладышевском озере...



И я после этого - фантазер и мегаломаньяк??? :biggrin: :eek:

Ты круче!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Он вообще зимой не ловит.


ну так летом в этих форматах ты вроде неплохо отметился. ;)
Пока их не убрали...

Мало того - эхо их долбит питерцев до сих пор как мы видели.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там, где КК и Гиндин - примерно как ловля пиписни на Гладышевском озере...


Ошибаисся. Это внешняя сторона.
Может тебе ещё пощщасливица увидеть снасти мирового уровня от КК ... ;)
А опыт наработок у него уже был. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я после этого - фантазер и мегаломаньяк???

Ты круче!!!!


Я говорю то, что считаю перспективным, а что перспективным не считаю. Это мое мнение, а не фантазии.
Про фантазии Зайчегу уже все высказали. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так летом в этих форматах ты вроде неплохо отметился.
Пока их не убрали...


Даже не понимаю, о чем идет речь.... Когда я с КК ловил рыбу пару раз - впечатления на меня он не произвел. В отличие от питерцова и Шанина. :cool:
Наверное, КК получше ловит чем боко... ;) Последний так вообще тупит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, с КК никто не хочет выступать на бассе. Не буду приводить называть имена - но отзываются о его уровне рыбной ловли - негативно.
Да и вообще - при его явном писательском таланте - как рыболову я отношусь к нему спокойно. Как к бокоплаву...




Фантазии все бурнее.)))
КК реально здоровья перестает хватать на ряд марафонов ИМХО, что есть, то есть. А уровень аналитика - всегда с ним.

Но что именно он среди прочих выиграл ЧМ - и повторить это не удалось по разным причинам - это сухой факт. Да и осенью на Кипре он неплохо зажег, хотя Вихров его и обошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе ещё пощщасливица увидеть снасти мирового уровня от КК ...
А опыт наработок у него уже был.


Я ничего не понимаю в снастях (спиннингах) - мне они неинтересны. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазии все бурнее.)))


ну я уже говорил, если сам фантазируешь, то не надо думать то же самое про других.
Один НУ ОЧЕНЬ известный спортсмен, половивший вместе с КК на ЧМ на тренировке басса в одной лодке, потом жаловался, что тот ни хрена ловить не умеет, да еще и забрасывать приманки не может (не дословно, но по смыслу так). ;)
Понятно, что у всех субъективные мнения, но я бы спокойнее дышал к КК. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю то, что считаю перспективным, а что перспективным не считаю. Это мое мнение, а не фантазии.


То есть ты свои перспективы в американской басс-лиге видишь???? :eek:

Потом мне интересны американские Чепионаты по бассу, где действительно выступают сильнейшие бассятники мира и есть финансовая перспектива.
А там, где КК и Гиндин - примерно как ловля пиписни на Гладышевском озере...



Может - прежде чем в профи переходить - любителей асилишь??? Так, знаешь ли, принято в спорте... :cool:

Даже не понимаю, о чем идет речь....


О летних наноокунях и просто мелкоокунях когда на них не было ограничений.

Когда я с КК ловил рыбу пару раз - впечатления на меня он не произвел.



А он хотел??? :)

Мастериода однажды по ЗБ семинар провел недешевый, зато без клева. Без единой потычки... Спроси его на максфишинге - как он ученикам в глаза смотрел? Да и коллегам??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...