Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Ты слово-то видел вверху??? ОБЩАЛКА. Я - общаюсь. Ты - нервничаешь.


т.е. ты согласен с тем что ты ТРОЛЛЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерил-свешал - отпустил... как-то так...




Действительно считаешь это решением?
Что кто-то будет отпускать живую рыбу?
Скорее человечество перейдет к вегетарианству и перестанет убивать бедных курочек и петушков ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение к численности сорного окуня имеет рыбспорт?



А разве не сорный окунь составляет основную массу спортивных уловов (по крайней мере, в зимней ловле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег, 5-кг мамка, которую на твоём Полигоне в прошлом году взяли - локальная трагедия.


+1

Причем идиот этот так этого и не понял... :thumbdown:

Регулирование численности во благо водоёма. Пока не во вред популяции в целом, то проблемы не вижу. А вопрос этики под названием "Рыппку жалко" - это сугубо личное дело каждого.


Так задача РС - регулировка численности??? :eek:
Я пока - про спортпринципы. Давай стрелков с тиров выгоним скажем "отрегулироват"ь численность бобров - ибо достали, и назовем это "спорт".

И никакого спецзаказа у него не было, серийный 109.


Веришь что прям такой же как у новичка люфтваффе??? :) Я - нет. Подгонка и все такое, хотя понятно что не самолет для рекордов.

Ибо пилоты Мустангов патронов не жалели, стреляли издалека с помощью баллистического вычислителя - разобрали бы Хартмана в 48 стволов на запчасти. Всё правильно он сделал.


Кожедуб вроде сбил двоих Мустангов в аналогичной ситуации - по ошибке. Или не он - напомни. Ему сказали что зачтут в счет следующей войны. :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не спортсмен. Я физкультурник!
Ой, неужели не новая мысль?


Так назовите ЭТО Турнир по рыболовному досугу... :biggrin: Честно будет.

Действительно считаешь это решением?
Что кто-то будет отпускать живую рыбу?
Скорее человечество перейдет к вегетарианству и перестанет убивать бедных курочек и петушков ))))

:eek:
а что - есть уже такой спорт???? По курочкам???

т.е. ты согласен с тем что ты ТРОЛЛЬ?


Не больше чем ты. Даже меньше.
Если интересует - это другая специализация в сетях. Аниматор, набирает популярность, хорошие бапки плотют на нужных сайтах за оживляж нужных тем. Но там мне скучно...
Застрял ты в прошлом веке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не сорный окунь составляет основную массу спортивных уловов (по крайней мере, в зимней ловле)?


А давайте устроим массовый десант по водоёмам Лен.области с целью процеживания вод от сорной рыбы. Спорт тут причём?
А то, что спортсмены засоряют свинцом водоёмы, и тем самым убивая не только флору и фауну водоёма, но и людей - через эту воду. Это как?

Андрей Sonar , давайте не будем переходить в область абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не сорный окунь составляет основную массу спортивных уловов (по крайней мере, в зимней ловле)?


Бобры-то достали куда больше него... :biggrin:

ЗЫ - пойду прикольный Карточный домик засмотрю. Правильное кино - хоть и к ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так назовите ЭТО Турнир по рыболовному досугу... :biggrin: Честно будет.



Меня лично это устроит. Мне нравица сам процесс. Ловли и соревнования.
Всегда говорил, что рыбы, как мясо, меня интересует не в первую очередь.
Скорее всего если перестану ловить пиписню и начну ездить на Ладогу то поймаю гораздо больше рыбы по весу. Наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше чем ты. Даже меньше.


я свою позицию по тебе обосновал-- а твоё заявление голословно :thumbdown:
просил привезти контрдоводы--их у тебя нет--вообщем понятно всё с тобой... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично это устроит. Мне нравица сам процесс. Ловли и соревнования.


Ну правильно ... Только это несколько иное времяпрепровождение.
А почему же нельзя ужесточить правила исключительно спортивного характера, и ловить не на вес, а на размер?
Ведь уже говорено, что это в корне изменит критерий отбора спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задача РС - регулировка численности??? :eek:
Я пока - про спортпринципы. Давай стрелков с тиров выгоним скажем "отрегулироват"ь численность бобров - ибо достали, и назовем это "спорт".



Спорт настолько разнообразен, что не стоит его рассматривать по аналогии с каким-то одним его видом, например, близким тебе теннисом. Просто нужно осознать, что некоторые виды спорта (спортивная рыбалка, варминтинг, конный спорт и т.п.) подразумевают нанесение того или иного вреда животным. Главное - что без вреда на макроуровне, а то и с пользой.

В США стрелки из тиров не брезгуют и варминтингом - спортивной охоте на мелких вредителей. Они делают это из мощных винтовок, и луговых собачек, кроликов и прочих грызунов разрывает в брызги. И это спорт.

Веришь что прям такой же как у новичка люфтваффе??? :) Я - нет. Подгонка и все такое, хотя понятно что не самолет для рекордов.



Эта самая подгонка осуществлялась командой своих техников. Отношение к самолётам было абсолютно правильным - как к расходным материалам, в отличие от пилотов, особенно, опытных.

Кожедуб вроде сбил двоих Мустангов в аналогичной ситуации - по ошибке. Или не он - напомни. Ему сказали что зачтут в счет следующей войны.



Там был серьёзный воздушный бой. Вражеские истребители атаковали американские Б-17. Кожедуб атаковал немцев. Пара истребителей эскорта стали отгонять Кожедуба заградительным огнём. Ла-7 похож на ФВ-190, а проекция Мустанга похожа на Мессершмитт, поэтому Кожедуб отошёл на безопасное расстояние, атаковал Мустангов и сбил их. Два рядовых пилота, скованных приказом охранять Крепости против опытнейшего аса на лучшем советском истребителе - это та же ситуация, что и у Хартмана?

У Хартмана на хвосте висело 8 мустангов, которые превосходили Мессер во всём, кроме скороподъёмности, которая ему не помогла бы. Его просто бы смели огнём, как только он вошёл бы в зону эффективного действия пулемётов. Само отношение к матчасти в Германии с самого начала было как к расходным материалам. А у нас из-за трепетного отношения к матчасти в последние годы войны погибло немало опытных лётчиков, пытающихся дотянуть и спасти машину, хотя ресурсов было более чем достаточно для восполнения.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему же нельзя ужесточить правила исключительно спортивного характера, и ловить не на вес, а на размер?



Напишу еще раз, для тех кто в танке. Хотя это разжевывалось уже.
Даже если ограничить размер рыбы то никто, в здравом уме, не будет отпускать мелкую рыбу до тех пор пока не уйдет с лунки. Иначе клев прекратится. К тому времени весь мелкий окунь уснет или замерзнет. В любом случае погибнет. И смысл ограничивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Танк тут не причём.
Существуют способы выборочного лова рыбы по размеру.
Не обязательно ловить на десятимиллиметровую блесну :cool:, не надо .... не надо.... не надо ... и т.п.
Конечно, если цедить через малявочницу всё подряд, то, приводимые Вами аргументы справедливы. Но только в ЭТОМ случае.
Вобщем, эта мысль высказана уже тыщу раз, просто кого-то не устраивает такое положение дел., хотя, все понимают о чём речь. А вылов сорной рыбы к спорту не имеет никакого отношения.
Больше мусолить тему не охота. Рано или поздно, но к этому придут, вероятно сменив руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют способы выборочного лова рыбы по размеру.
Не обязательно ловить на десятимиллиметровую блесну



На маленькие блесны ловить не выгодно так как они хуже приманивают рыбу.
Но сие вам неведомо.

Вот на тренировке один презираемый душитель пиписни и по совместительству Чемпион России поймал 25 штучек как у желтого, а другой, физкультурник, поймал несколько как у красного и массу как у желтого. Интересно кто нанес вред больше?
Ой, гордыня меня погубит ((





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно, но к этому придут, вероятно сменив руководство.


Зачем ждать то,есть идея,уверен что это лучше,так возьмись и проведи!!! Напиши положение,не можешь попроси Сейнера,Боко,Зайчека.Водоемов много.
Что мешает то? Утри нос козявочникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вылов сорной рыбы к спорту не имеет никакого отношения.


Открою секрет, но для рыболовной популяции (с нашей человеческой точки зрения) лучше ловить сорную рыбу, чем "ценную".
Впрочем, "сорная" рыба - это не только окунь на 10 граммов, но и на сто, и даже на 200-500.
Я тоже за то, чтобы соревнования проходили с разными тактиками. И против того, чтобы банально увеличивать элемент случайности.

Пример: Сейчас на Выборгском заливе самый привередливый окунь - это на 7-15 граммов. Он еще не научился кушать блесну. И ловить его НА РЕЗУЛЬТАТ сложнее всего.
Зато крупный окунь, когда он питается, клюет практически на все. И на баланс, и на мелкую блесну, и на крупную - главное - попасть на точку, которых немного. Поверь, скорее всего, выиграют те, кто наколбасят самых крупных окуней. И НИКОГДА спортсмены не смогут выиграть на Выборгском заливе на САМОМ мелком окуне, поскольку именно это самая сложная ловля...

Ну и смысл в ограничениях???? В данном конкретном случае... Чтобы судака ловили? Да нет там его сейчас - зачетного и клюющего. :(
Во всем должен быть смысл - ограничения уж точно не должны преследовать цель - банальное убийство "ценной" рыбы. и сохранение сорной... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчете с ПАЛ Сейнер долго вещает про то как отпилили ему умные коллеги полграмма свинца с мелкоджига, а потом благодарит за унцовую удочку. Подтверждая тезис что мастер и на бревно поймает???


Честно говоря, для меня "унцовая" удочка, которой я ловил на 2-граммовую джиг-головку - была слишком слабоватой. Я действительно выбрал не очень удачно. Надо было хотя бы раза в полтора мощнее.
Хотя у Легенда тест указан с явным запасом и был явно больше унции.

Вываживать щучек из кувшинок было совершенно некомильфо... Особенно если клевали "задвушки" :thumbdown: Зато кидала палка легкую головку далеко (за счет длины и развесовки) и точно - так что я смирился с данной незадачей. И с одной расстановки я пробивал в полтора раза больше кувшинковых окон, чем с более короткой палкой...
Хотя еще важнее было то, что длинной мощной палкой можно было удобнее делать почти вертикальную проводку джиг-головкой по микроокнам кувшинок, не превращая ее в "бортовуху", выдергивая небольших рыб в лодку одним движением.

Зайчегу превед... ;)

Открою секрет - что палку надо подбирать под рыбу и условия ловли, и только в последнюю очередь под приманку.... ;)

Идеального выбора спиннинга не существует. Всегда - либо максимум, либо компромисс.
И только глупый Зайчег может судить о том, в чем сам полный профан (я имею в виду рыбную ловлю;) ), к тому же понятия не имея об условиях ловли...

Ну, как и во всем остальном, собственно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

Основные признаки троля:
- Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
- Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
- Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).

Классификация троллей:
- быдло-тролль (trollis animalis).
- тролль обыкновенный (trollis vulgaris), он же нередко толстый тролль.
- элитный тролль (trollis rex), он же тонкий тролль.

По одиночке, но и нередко собираясь в стаи, тролли нападают на охомячевшие и частопосещаемые блоги, узкоспециализированные форумы и сайты, с политически образованной аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классификация троллей:- быдло-тролль (trollis animalis).- тролль обыкновенный (trollis vulgaris), он же нередко толстый тролль.- элитный тролль (trollis rex), он же тонкий тролль.


Ты себя к какой категории относишь? Явно не к элитной...
Вы с ушастым какие то обыкновенные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал Википедию - там про троллей удачным посчитал высказывание, подводящее итоги:

"Исчерпывающим определением, как мне кажется, является следующее:

Тролль — это человек, с единственной целью удовлетворить некие личные психологические потребности влезающий в дискуссию, блог либо форум, где его априорно не ждут". Цитата.

Вот и подумай, Йетимолог, ждут тебя здесь, в общалке Рыболовного Спорта - или нет.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Здесь - общалка. И твоё мнение на этот счёт, меня волнует меньше всего.


Наверное, ты меня не так понял. Я не выражаю свое мнение в плане "общалки" - можно или нельзя общаться. Я подвожу Йетимолога к мысли, что он тролль... Чтобы он осознал, так сказать ;)
Как алкоголик, который сначала должен осознать :)
А то у него много постов (непонимание минусов, последний пост) , которые заставляют усомниться в понимании им проблемы.

И тогда я ему скажу - "Добро пожаловать, ... тролль!!!, в нашу общалку ;) И друга смешного ушастого зайчега позови, а то без него скучно - жжечь не кому:) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Пока такие как ты, будут засерать спортивное и эфирное пространство, то я буду рядом ... :biggrin:
Вас, чертей, словом не пронять ... Придётся пасти, как скот, сбивая в стайки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Пока такие как ты, будут засерать спортивное и эфирное пространство, то я буду рядом ...
Вас, чертей, словом не пронять ... Придётся пасти, как скот, сбивая в стайки.


да ладно :eek: Еще позавчера кричал, просто вопил в постах, которые потом стерли модераторы - типа "оставь меня в покое!, никогда не отвечай на мои посты, я не с тобой общаюсь...". :eek: Я еще смеялся про первого тролля, котоый будет ставить своих собеседников в игнор. И тут такое!!!
Я рад, что ты возвращаешься к нормальной троллевой жизни - к своему призванию... ;) Неинтересно возиться со слабым снулым троллем...

Вот "перлы" Зайчега почитаешь - про хартмана, про подвиги дедов, и всю остальную его весело-патриотическую мутотень - и настроение поднимается...
А у тебя, йетимолог, все грустно - "отстань от меня", "я тебя достану", "твое мнение меня не интересует", "я всегда буду рядом"...
Будь веселее и позитивнее, как ушастый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
На тебе сказываются, полученные тобой ранее травмы головы. Твоему сознанию бесполезны что психологи, что технологи, что всякие источники знаний.
Ну что поделать, если нарушена причинно-следственная связь ... Можешь подорваться на собственной желчи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей.
Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

Основные признаки троля:
- Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
- Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
- Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).

Классификация троллей:
- быдло-тролль (trollis animalis).
- тролль обыкновенный (trollis vulgaris), он же нередко толстый тролль.
- элитный тролль (trollis rex), он же тонкий тролль.

По одиночке, но и нередко собираясь в стаи, тролли нападают на охомячевшие и частопосещаемые блоги, узкоспециализированные форумы и сайты, с политически образованной аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йетимолог, напиши все это в своей визитной карточке. А постить постоянно одно и то же в одном и том же месте через каждые ТРИ ЧАСА :eek: - говорит либо о полном отсуствии мозгов, либо вкуса... Даже для тролля. :thumbdown:

Понимаю, лень жать пальцами на клавиши - скопировать проще... Я думаю для тебя надо ввести отдельную классификацию - "безмозглый ленивый снулый тролль". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Для тебя повторения - мать всех спосособ достучаться до твоего сознания.
Если с памятью хреново, то хоть зазубри. Вдруг другим, что не понимаешь сам, рассказать случиться ... :cool:
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йэхх, Йетимолог, далеко тебе до Зайчега. :( Он на твоем фоне смотрится позитивным чуваком. А про тебя даже говорить не хочется - просто занудный отстой.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Других Йетимологов для тебя нет. Ты, просто иногда "берегов" не видишь. Так что ...


Да, действительно, таких м..чудил как ты, не много в рыболовных общалках... Но если зайти куда нибудь в рамблер - то таковых полно на каждом обсуждении любой темы...
Притащи кого-нибудь оттуда. Мне так не хватает для разнообразия какого-нибудь "жидоборца". Весело посидим... :)
А с тобой, однообразной занудой, скучно. :thumbdown:

Йетимолог - у тебя близкие люди в жизни есть? Они тебе часто говорят, что ты ужасно зануден?. Если никого нет - то хоть я тебе правду скажу... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас, чертей, словом не пронять ... Придётся пасти, как скот, сбивая в стайки. ;)



Как-то это унизительно уже.
Вам не кажется, что вас уже слишком много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так не хватает для разнообразия какого-нибудь "жидоборца".


Ты поражаешь меня своей эрудицией! :eek:
Киса, вы делаете успехи! :biggrin:
А ну, ляпни ещё чего-нибудь ...
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Мне обратить Ваше внимание на речи моего оппонента? Или Вас вдруг сильно возбудило слово "жидоборец"?
Есть желание - можете притормозить этого резвого мерина. Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег пробуждает дискуссии. И в каждой дискуссии, как в простом кроссворде, приятно и легко доказывать глупость ушастого. Ну, то есть сплошное удовольствие для спорящего с ним. Самооценка поднимается... ;)

А вот бормочащий одно и то же занудный Йетимолог - с ним вообще не о чем спорить. :thumbdown:
Иди - учись "взрывать" общалки у Зайчега... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди - учись "взрывать" общалки у Зайчега... :cool:


Вооооот. Это, кстати, уже достаточно справедливый совет. Есть пища для размышления ... Что-то в этом есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что спортсмены засоряют свинцом водоёмы, и тем самым убивая не только флору и фауну водоёма, но и людей - через эту воду. Это как?


Ржал. А может запретить обычным рыболовам заниматься рыбалкой? Ибо их, по сравнению с 30-ю (в лучшем случае) участниками соревнований, мне кажется намного больше. :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:А то, что спортсмены засоряют свинцом водоёмы, и тем самым убивая не только флору и фауну водоёма, но и людей - через эту воду. Это как?


Ржал. А может запретить обычным рыболовам заниматься рыбалкой? Ибо их, по сравнению с 30-ю (в лучшем случае) участниками соревнований, мне кажется намного больше.



Проблема в том, что Йетимолог пишет недискуссионный бред. Ну о чем с ним можно поспорить в данном его посту - только плечами пожать и пальцем у виска повертеть. А вот Зайчег другое дело - хартман, деды... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Не, на самом деле тема не очень смешная, именно потому, что к примеру Японцы(и не одни), не только запрещают свинец в рыболовстве, но ДАЖЕ сделали съедобную резину из соображений экологии и вряд ли из других соображений.
Но, в любом случае, для России это сейчас не актульно ... Хотя, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что к примеру Японцы


Не видел их ни разу на соревнованиях в Питере. А вот у африканцев, говорят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...