Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Lazarus
Вы действительно так восприняли написаное ниже? Шутить изволити?
Во всяком случае, тон Вашего письма на то похож ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно взять средне-фактический на сегодняшний день, и принимать к зачёту только "n" штук самого крупного по мнению самого рыбака.


Это возможно, когда в улове присутствуют реально разноразмерные особи, а при разнице между самым крупным и самым мелким 10-20 г - ну никак. Вводить минимально допустимый размер...зимой с рулеткой...промерить 100 штук на морозе...брррр :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствия от убийства твари божьей


Ох,фарисей!!! Удовольствие от противоборства...Перехитрить и вытащить достойного соперника...А совратить малолетку-это даже на зоне не особо уважаемо.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Уловы на тренировках дают необходимые сведения. Это самый простой способ получить информацию за минимум усилий. Есть и другие пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствие от противоборства...Перехитрить и вытащить достойного соперника...


"Бывают ли щуки умнее рыболова ? Конечно !!! Я сам недавно поймал такую ..."© Бокоплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Ну цитата не моя-а я бы подписался под ней... ;)
Большинство рыболовов видели щуку-но не могли её взять...
Большинство ловили вслед за многими -и оказались умнее ...многих..
Например на Гороховке-тот же йетимолог...Ну а в прошлом-ваш покорный слуга.. :)
Если суслика не видно-он умнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то старался всегда быть по другую сторону баррикады-посему организовываю и положения стараюсь писать ,чтобы учились ловить нормальную рыбу..При достаточно сложных условиях..Либо ограничение количества...


Это сказки для Йетимологов
2007 г. Назия. Основные уловы - щуки 29,5-31 см. Кто мешал ограничение ввести в 35 или 40см? Тот же год Кошкино.
2008 год. Лосево. В призах ловцы окуня. Вес в 6-7 кг перебить щукой сложно. Кто мешал ввести ограничения?
Напомнить победителей 2008 г на Кононерки? Не считая Каспера с 3м и щучкой. Первые места - окунь до 15 гр. А почему не было ограничений?
Сестрорецкий разлив. Чемпионат города по ЗБ. Были ограничения? Или водоем был выбран по кол-ву обитающего в нем крупняка?
И т.д. пока РОРС на чемпионатах России не стал вводить ограничения.
А спортсмены подстраиваются под правила. Нет ограничений и есть много окуня - делают результат на нем. В Саратове на окуне результат не сделать. Тот же Сейнер там ловил щук. На ПАЛе ловили по 5 экземпляров. Там уже и не на любой щуки результат сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Попробуй ещё раз перечитать то , что ниже написал Сейнер . С чем ты не согласен ?
Возможно , зря он разместил отчёт о соревнованиях в Новостях с водоёмов , ранив тонкие души "настоящих" рыбаков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу убийства - если в ЗБ не нищие гопники (среди участников и организаторов, по фаршу не похоже), то Х самых крупных, видеорегистратор и линейка - это ВСЕ технические проблемы чтобы не убивать. :)

ЗЫ - прикольно что проблема убийства не рыб, но зверей охотниками ради развлекухи - была оперативно снесена из Пообщаемся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ещё раз перечитать то , что ниже написал Сейнер .


Я его и первый-то раз не читал ... Мне других авторов вполне хватает. Когда ты будешь его личным спичрайтером и цензором, возможно я соизволю прочесть пару абзацев. :)
А если на счёт, кто там кого "убивает", мне безразлично, лишь бы не было войны. Я за beer во всём мире! :)

eugene l.
Откуда ты знаешь о моих предпочтениях? Я вродь, чьи-то правила, написанные "современными писателями" как беллетристику не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствия от убийства твари божьей )))



Конрад Лоренц "Агрессия".
ИМХО должна входить в малый ликбез рыбака чтобы он понимал что он -крупный хищник. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЭТО печально....


Печально то, что не развивается. Если человек добивается успехов в интересном и любимом для него деле, не противоречащим Кодексу, это не может быть печальным.

Seiner написал:При отсутствии результата и стремлении к нему все это, как правило, - рыбалка превращается в банальное «наливай да пей».


"Ты спутал, дядя!"(С)


Хорошо - ВЫ исключение. И, не стремясь к результату, умудряетесь сохранять интерес без "наливай да пей". Исключения всегда подтверждают правило.
Кстати, в жизни невозможно НИЧЕГО добиться, не стремясь к результату. Вероятно, либо Вы обманываете себя в отсутствии спортивного интереса (неважно в какой форме) к рыбной ловле, либо ничего в этой области не добились. Выберете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Конрад Лоренц "Агрессия".
ИМХО должна входить в малый ликбез рыбака чтобы он понимал что он -крупный плотоядный примат :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Даже не осуждаю. Хрен ли там осуждать? Не ... писательство не твоё! Да и пастернак для тебя просто овощ. Попробуй писАть картины. :cool: Маслом, хреном, можешь пшеном на клею как один персонаж. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романка написал:

У меня по-этому поводу возникла ассоциация-так называемых спортсменов суперменов и почему-то геев.А причина бахвальство сейнера-а вот так,а вот сяк,а сподкруткой.Зачем?Славы захотелось? Попытка популяризации выбивания гномов? Занятие трогающее очень узкий преузкий круг людей.Не надо писать такие отчеты-это бред.Возвращаюсь к геям-сидели бы тихонько-так нет гей парад проведем.Вообщем как-то так.интересно- продолжим,нет -закончим.



Предложите свою гетеросексуальную модель зимнего рыболовного спорта, тогда и поговорим....
Форма подачи отчетов Сейнера безусловно спорная, но это личный взгляд конкретного человека, многим, между прочим, интересный.
А про "популяризацию выбивания гномов" - это вы в Москве и в Саратове расскажите - там команды в очереди стоят чтобы на главный "гейпарад" сезона попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его и первый-то раз не читал ...


Не ... писательство не твоё!


Йетимолог ! Это - не мужская логика !!!
Это что-то из жизни блондинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Хави Дерсу Lazarus ИНБ

Не надоело вам разоряться в пустоту??? Мы занимаемся своим увлечением и будем им заниматься дальше в не зависимости от тех кто к этому увлечению ни каким боком. Пусть рассуждают о чем хотят, а поезд то идет дальше!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Женя!! Ты много организовал соревнований??? :cool:
Каждый раз-это совмещение грани возможного и необходимого...
Поэтому выдергивать отдельные старты и подтягивать под свои софистические цели- оченно смахивает на "свидетелей! и библию.. :cool:
Впрочем- язык без..ну ресурс без ограничений... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йетимолог ! Это - не мужская логика !!!


Ну извени ... Стиль пера этова писателя - не мой формат. Лирики много. Слово должно быть простым и понятным, как выстрел. :)
А разбирать как в школе "... что хотел донести автор до читателя??" - это к аналитикам.
Как в трамвае: не прокоцаный тикет за отмазку не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Seiner
К сожалению, после Ваших сообщений в ветке Новостей с Водоёмов разворачиваются постоянные дискусии на тему "Что такое хорошо и что такое плохо". Они были, есть и будут. Но им не место в НсВ.
Вы поймите одно. Большинство рыболовов далеки от спорта, его традиций и правил. Поэтому для подавляющего большинства ваши отчёты либо ссылки на них - провокация.
ПОЖАЛУЙСТА, не пишите в Новостях о вылове центнеров мелких окуней, не оценят и не поймут, а будут постить раздражённые сообщения, засоряя НсВ.
Нам интересны ледовая обстановка и уловы. Прочесть о них можно в Новостях, а там... извините, бардак, вызванный Вашим сообщением.
Ледовая обстановка и уловы на озёрах типа Красного могут быть интересны только по первому льду. Кому интересен рыболовный спорт, кто за ним следит, те обязательно зайдут на соответствующие ветки форума или на профильные сайты.
Надеюсь на понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, бардак, вызванный Вашим сообщением



Может бардак вызван сообщениями другого пользователя?
Того кто непосредственно флудит и будоражит людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, после Ваших сообщений в ветке Новостей с Водоёмов разворачиваются постоянные дискусии на тему "Что такое хорошо и что такое плохо". Они были, есть и будут. Но им не место в НсВ.


Я с Вами согласен, что дискуссиям не место в Новостях. Там должны быть только отчеты с водоемов. Неважно, поймано 12 килограммов (законными способами) или 1 штука.

А дискуссии должны происходить в общалках, типа этой.
И если дискуссии адекватные и логичные (а не оторванные от действительности посты Зайчега или пустое отрицание Йетимолога), то именно они будут способствовать приближению к истине. К реальному пониманию действительности для всех участников спора.

Только большая часть "дискуссии в Новостях" - это сплошные короткие монологи одного человека Серхио, по смыслу из серии "забаньте меня опять". И посты в ответ - типа, молодец, плюс тебе, мы тебя поддерживаем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*****
Будоражит людей и флудит,
Модератору спать не даёт,
Да ещё тут какой-то пиит
Пишет так, что никто не поймёт.

Модератор поддёрнул шта... э... пенснэ,
Оскалыбил железный резец,
Видно дело уж к ранней веснэ!
И достал жёлту карту, стервец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело вам разоряться в пустоту???

А позвиздеть? :biggrin:
А я Сейнеру давно писал, что нефик в НсВ отчеты о соревах выкладывать, чтобы не давать повод разным лузерам. Есть ветка Спорт - в ней и надо писать, они ее не читают, а мне, например, интересно, хотя я зимой и не участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что Серега таким образом пытается разбудить интерес у народа к зимним дисциплинам. Прием спорный, но интерес он будит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз-это совмещение грани возможного и необходимого...


Вот это чистая софистика - что с чем совмещения я не понял. Диалог был следующим.
Кто-то из участников: почему организаторы проводят соревы по пиписне?
Боко: Я всегда был приверженцем ловли крупной рыбы
Юджин: А почему тогда на Ладоге и Вуоксе не было сделано ограничений по рыбе и спорсмены ловили пиписню?
Боко: Потому что это совмещение грани... :)
Ну и кто из нас софист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз про пиписню? Раза 3 уже объясняли, это уже 4-й: http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1226711



Валер, так не доходчиво...до некоторых.
Наверное, они готовы поспорить с одним из ведущих ихтиологов. Флаг им в руки. Может так доходчивей будет?

Тугорослого окуня желеть незачем. Изъятие его из водоема - это фактически мелиоративный отлов, который приводит к высвобождения кормовой базы для других видов рыб.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Собрался весь подотдел по очистке водоёмов от тугорослого окуня. :eek:
... Чем шире наши рожи тем теснее наши ряды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...