Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Команду ПКР окружает мрак
Технолог, как Сейнер, грызет доширак :eek: :biggrin:

И только Миха
Никогда дошираки не ест
Бесы в досаде -
На Михе поставлен "крест". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинающие спортсмены, заходят в ветку и думают тут поддчерпнуть хоть крупицу


Поздняк. Всю крупу сожрал Seiner на год вперёд, если не больше. Теперь, босоногий малшык танцует тарантеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут - чего жрать, чтоб не вовремя не обкакаться :biggrin:


А как ты думаешь, почему Seiner против того, что б его пасли как конкуренты, так и персональный судья? :cool:
;)
Кстати, и на летних он убегает чёртизнает куда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительная, на мой взгляд, теория "раздельного питания"


Вот заметь,Сейнерюга...НИКТО (кроме тебя -эту теорию не вспоминал)
Малахова-ты уже упомянул трижды :cool: -Наверняка уринотерапию пользуешь???? Вкупе с дошираками и ролтонами??? :eek:
Спортивный тандем :thumbup:

А ведь ни молоко с огурчиками ..ни чо другое-как рекомендации не упоминалось...
Просто дома-а-ашние (сибирские) пельмешки...блинчики..
Даже кунфу Лан..тьфу Панда-чтобы стать воином Дракона пельмешками тренькался...Отнюдь не дошираками.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с одной стороны хорошо, что Вы следите за своим здоровьем. Я подозреваю даже, что после кашки с кунжутом у Вас суставы меньше болят - (классический эффект плацебо). Но все-таки я приверженец традиционной медицины, а не "уринотерапий" Малахова...
Ничего плохого (на мой взгляд) в употреблении кунжута нет. На здоровье!!! Но я надеюсь, что Вы будете не замещать традиционное лечение употреблением НИКАК не решающих проблему продуктов.



Не задолбался передергивать-то??? :cool:
тебя в школе учили по математике понятиям "необходимо" и "достаточно"???
Кунжут - скорее ДОБАВКА. Нелишняя, и вкусная. А вот конкретно для связок- суставов есть глюкозамин-хондроитин (дорогущий, в коллоидной легкоусвояемой форме), остеокмплексы, комплексы витамина Б, и куча всякой домашней и амбулаторной физиотерапии. И я ее не отрицаю (Наоборот активно использую), но речь шла про альтернативы Доширака. :biggrin:

я предпочитаю с оливковым маслом


Магазины Оливия, Московский пр и на Суворовском. Правильный лабаз! :thumbup:

чтобы не нужно было СПЕЦИАЛЬНО дополнять свой рацион всякой ерундой.


Так СПЕЦИАЛЬНО дополняют свой рацион СПЕЦИАЛЬНЫЕ люди - спортсмены или там кто в горячем цеху пашет. :eek: Для профилактики, чтобы как можно позже начать ЛЕЧЕНИЕ циклами уколов НСПВс или уж стероидами, ну или оперировать. ;)

получается, что жрешь блины и пельмени (натуральные, конечно ) с утра до вечера каждый день?


Ты бы хоть разобрался зачем и кем эта еда придумана. :cool:
Или опять дуру включил??? :eek:

Малахова-ты уже упомянул трижды -Наверняка уринотерапию пользуешь????


Меня тоже терзают смутные сомнения. Но она похоже бьет не туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело. В спиннинге обсуждают, как пИсать с лодки, тут - чего жрать, чтоб не вовремя не обкакаться


А что ещё обсуждать ?! Не победу же Сейнера на Кубке России и 2-е место там же ПКР ? Эка невидаль ! Если б не блины у тёщи , не ремонт в ванной комнате и не прыщик на заднице - то мы бы там ещё и не так выступили !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал:Не победу же Сейнера на Кубке России и 2-е место там же ПКР ?

Так еще две ветки есть. Для обсуждения.


Тогда вообще странно ! Ветки - 3 , а кандидатура для обсуждения всего одна .
Возьми лучше пример с Йетимолога , победителя Сейнера при Гороховке , когда его мировоззрение пришло в жёсткое противоречие с суровой реальностью - он по-умному взял паузу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кандидатура для обсуждения всего одна .


Так зато какая! :)
Смотри какой прогресс за пару дней - от "жрать все что не приколочено" к

А питаться - разнообразно (разные салатики (я предпочитаю с оливковым маслом и соевыми соусами - вкуснее), овощи, кашки (опять же), первое, второе и прочее),



И на диету сел...

То есть - сначала сознательное введение конкурентов в заблуждение - дошираками. Но под действием железных доводов... :biggrin:

И ведь так во всем!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
У тебя дар спиритизьма. :)
Смотри, тут какое дело ... Seiner , обвинил меня в своей победе в личке. Т.е., сделал меня крайним в этом из ряда вон выходящем событии. :cool:
Я вот думаю: я феномен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми лучше пример с Йетимолога , победителя Сейнера при Гороховке , когда его мировоззрение пришло в жёсткое противоречие с суровой реальностью - он по-умному взял паузу .



Ты не перепутал??? Это Сейнеру пауза нужна ввиду крушеня формальной логики... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
У тебя дар спиритизьма.
Смотри, тут какое дело ... Seiner , обвинил меня в своей победе в личке. Т.е., сделал меня крайним в этом из ряда вон выходящем событии.
Я вот думаю: я феномен?


А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ну шо ты так волнуешься ? Ладно Боко , который каждый день засыпает (налопавшись с горя блинов ) c мыслью :" Эх , родился бы я лет на 40 попозже - порвал бы этих засранцев !!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал:А я понял так что Сейнер просто посвятил тебе свою победу...

Всё равно, я на нём не женюсь!


Были такие мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие мысли ?


У него? Не знаю... Я уже женат. Гарем не потянуть. ;)
Но, вижу тут много переживающих по этому поводу? :cool:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесы во мраке жуют дошираки



Бесы довольны
Доширак в спортсмене
Не то что эти
Божественные пельмени

:)

мда....спортсмень-пельмень.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили на тренировку в Москву.

В ролях: Сейнер, Ряженка, Селедка с Маринованным Огурцом :)

55515_0f12z3_htm.7dcbb2bd6cc8bcfe4b2bbb1a0267f5bb

55516_r9rfhg_htm.20a4302ffa2a655c33b9ad9cf4bac9bf

55517_1tnzhx_htm.f3d137683e5e0f33db8e5cda2e85ab43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грузит нас Дошираком, и ряженка у него не Александров и не Тевье-молочник.
А пальмовое масло что в ней - с селедкой нормально! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе ..Токмо и написал ,что в деревне окромя рыбалки-питание классное..таки развели бодягу на 2 страницы..
Зы из Сей..тракториста ..аристократа сделать невозможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том то и дело, что про рыбалку в деревне ты ни написал ни слова. Сергей тебе подробно про Можайское, а ты ни единого слова о Чудском. Какой хоть средний размер рыбки на 20 шт.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не по теме, но отвечу так называемым «противникам» современного спортивного зимнего блеснения. Как уже не раз отвечал.

В принципе, я бы поддержал большинство отрицающих современные принципы блеснения. Призыв к тому, чтобы не убивать рыбу - вполне понятен.

Я соглашусь, по сути. Но НЕ соглашусь по доказательным принципам большинства.

Мне кажется, что здесь дело не в том, является мелкий тугорослый окунь сорной и вредной рыбой на наших водоемах – или, наоборот, не является. Убивать живых существ, в принципе, как то не по людски.

Ну, пусть для еды или одежды забиваются домашние животные. На это еще можно хоть как то закрыть глаза (пусть и ханжески). Но ради развлечения (сиречь спорта) - сомнительно.

И явно здесь проблема не в том, что убивается мелочь. На мой взгляд – неизвестно, что лучше для водоема – убийство десяти отборных особей или ста выродившихся полосатиков. На мой взгляд, убивать трофейную рыбу значительно вреднее. Но речь не об этом. Не это является сутью спора. Хотя для многих принцип набей ящик крупной рыбой – хорошо, а мелкой – ужасно, существует поныне. И нет НИКАКОГО понимания, что с точки зрения нравственности нет НИКАКОЙ разницы.

Да и к тому же я считаю, что мелкая рыба и та, что на 10, и на 100 и на 500 граммов. Все это мелочь, с точки зрения добычи. Убивать же полуторакилошных окуней – было бы откровенно жалко.

Опять же, отбросим попытки доказать, что 99 процентов читающих эту общалку, такие же убийцы рыб, как и спортсмены. Только спортсмены убивают рыб, в основном, на турнирах (когда рыба идет в зачет). И убивают сорную мелкую. А любители убивают рыбу, когда придется, и, в основном, отборную…
Тоже, в общем, разница небольшая.

***********************************************************
Теперь попробую встать на сторону спортсменов.

Просто если мы рассматриваем рыбалку, как творческий процесс – сложную игру, то соревнование в ней явление абсолютно естественное. И как раз по таким правилам, по которым сильнейший будет определяться наиболее просто и объективно.

Если бы легко было бы определять зачет зимой по живой рыбе, с последующим ее отпусканием обратно под лед – я был бы двумя руками за. Но пока это приведет лишь к усложнению правил и технических условий. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится – и на турнирах будет «делаться вид», что рыба НЕ убивается. Но я сомневаюсь, что это приведет к всплеску интереса к подобным соревнованиям.

Для меня ПЕРВООЧЕРЕДНО не ханжеское восприятие мира, а количество интересующихся спортивным зимним блеснением . Если их больше – значит работаем правильно. Если меньше – значит, делаем ошибки.

Скажу сразу, что спортивное зимнее блеснение – в данный момент времени, самый динамично развивающийся вид рыболовного спорта России. Количество увлекающихся данным видом ловли становится все больше. И если бы правила не устраивали спортсменов, то роста интереса не было бы. Тем более, что в данный момент проводится эксперимент по ограничению количества окуней, принимаемых к зачету, на официальном уровне. Правда, только до 40 штук, что часто лишено практического смысла. Но поиграем – посмотрим…

Кстати, на том же Красном озере, если бы зачет проводился по десяти самым крупным – призеры были бы теми же самыми. Ничего бы не поменялось. Кроме выкинутой на лед ненужной рыбы. Над каждым спортсменом, чтобы он отпускал массу мелочи обратно в рабочую лунку, надсмотрщика не поставить. К тому же это тяжело психологически для соревнующихся…
Как, скажем, для соревнующихся в стрельбе по мишеням, что засчитывается не каждое точное попадание, а только одно из десяти и в случайном порядке…

Если бы правила «десяти самых крупных» вели бы кардинальное изменение тактики ловли (скажем переход на крупные приманки и большие глубины), то да, такие правила надо было бы придумать. Но на том же Красном озере – напротив, это привело бы к ограничению той тактики, которая и так использовалась ведущими спортсменами. Привело бы к большему поджопничеству – ибо мест с крупняком не может быть много.

Кстати, вся рыба с Красного озера (та, что не была забрана спортсменами) была роздана местным желающим, столпившимся в количестве на крещенское купание. Некоторые даже пытались предложить за сию рыбу деньги. В чем им было отказано.

************************************************************
Короче, возмущение убийством живой рыбы для меня понятно. Не понятно, почему хорошо убивать крупняк, хвастаться об этом на рыболовных общалках и запрещать добиваться ЛУЧШИХ результатов в том, чем серьезно человек занимается. При отсутствии результата и стремлении к нему, как правило, - рыбалка превращается в банальное «наливай да пей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажу сразу, что спортивное зимнее блеснение – в данный момент времени, самый динамично развивающийся вид рыболовного спорта России.



И ЭТО печально.... :(

При отсутствии результата и стремлении к нему все это, как правило, - рыбалка превращается в банальное «наливай да пей».



"Ты спутал, дядя!"(С) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-этому поводу возникла ассоциация-так называемых спортсменов суперменов и почему-то геев.А причина бахвальство сейнера-а вот так,а вот сяк,а сподкруткой.Зачем?Славы захотелось? Попытка популяризации выбивания гномов? Занятие трогающее очень узкий преузкий круг людей.Не надо писать такие отчеты-это бред.Возвращаюсь к геям-сидели бы тихонько-так нет гей парад проведем.Вообщем как-то так.интересно- продолжим,нет -закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вся рыба с Красного озера (та, что не была забрана спортсменами) была роздана местным желающим, столпившимся в количестве на крещенское купание. Некоторые даже пытались предложить за сию рыбу деньги. В чем им было отказано.



А это прошлогодние соревнования в Москве.

25-26 февраля наша питерская команла выиграла открытый кубок Москвы по ловле рыбы блесной со льда.
Отчетик здесь: http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1069651
некоторые цитаты из него: "Серии поклевок следовали практически в каждой лунке. От дна до нижней кромки льда – по всей толще воды.
Только размеры малька не впечатляли. Основная биомасса была от 5 до 9 граммов (в среднем – семь граммов!!!). Ну, правда, проскакивали бонусы от 12 до 60 граммов. В среднем – один бонус на пятнадцать микро.
Мы этих микромальков назвали «пиписонами».
"
"В итоге, поймав от 2,3 до 2,6 кг, мы уверенно выигрывали второй тур, занимая первое, третье и четвертое места"
То есть по 300- 400 семиграммовых окуньков на человека! На блесну! В одном туре! Настоящие мастера!
Была ли эта рыба отдана москвичам и предлагали ли они за нее деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не о том, не о том речь ...
Само по себе скоростное выдрачивание пиздриков - какой-то сомнительный спорт!
Но, Seiner кроме этого, ничего НЕ умеет.
Но уж таков формат соревнований, которые организуют сами же "блохоловы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Да ладно, видел я Сейнера на Ладоге - нормально он ловит. А то что в озерах у нас другой рыбы нет - то при чем тут Сейнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут Сейнер? А то что в озерах у нас другой рыбы нет


Он не причём. Разговор о калибровке рыбы, дальше разговоров не продвинется.

В любом водоёме, где есть окунь, не обязательно брать самый большой размер, выловленный в данном водоёме КОГДА-ЛИБО за эталон. Такую глупость безусловно делать не надо.
Достаточно взять средне-фактический на сегодняшний день, и принимать к зачёту только "n" штук самого крупного по мнению самого рыбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так называемым «противникам» современного спортивного зимнего блеснени


А нет ни противников ..ни адептов..и №современное блеснение",как ране "развитие"-всего лишь в голове...менталитете отдельных ...спАрцмэнофф..
Разделение на "пиписочников" и нормальных в спорте началось с Константинова-Кузьмина...
Стабильно-программируемый результат всегда был по набиванию пиписни..и у нас...Назвать фамилии "великих спАрцмэнофф"?? :cool:
Я-то старался всегда быть по другую сторону баррикады-посему организовываю и положения стараюсь писать ,чтобы учились ловить нормальную рыбу..При достаточно сложных условиях..Либо ограничение количества...А ты??-ну Сейнер-он и в Африке-Сейнер..Посему прими как данность амплуа пиписочника и не гунди..
Такие как ты ,хоть и навыигрывали много,но общему менталу "спортивного рыболоывства"нанесли достаточную ноту презрения со стороны ловящей братии..
зы Удачи и вкусных дошираков!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицемерие зашкаливает.
Можно подумать, что все читающие и пишущие на этом сайте ловят рыбу исключительно ради пропитания от безысходности, а не ради удовольствия. Удовольствия от убийства твари божьей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...