Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

bokoплав написал:
Организатор не должен выигрывать свои соревнования..Ну мне так кажется

А мне кажется , что ты просто подводишь теорию под грустную реальность ... типа , зелен виноград ...



Одного никак не пойму???!!!
Что Хотят сделать или устроить, те кто раньше всех пришел в рыболовный спорт!!!
Время идет вперед и есть ответственные спортсмены, которые готовы взять на себя бремя, организовывать соревнования!!!
Почему, в заместо помощи они получают негативное отношение а еще и "палки в колёса".
Будьте Все взаимно вежливы!!!
Никто не отнимает у Вас (старых спортсменов) регалии!!!
И если не хотите помогать, так хотя бы не мешайте развивать рыболовный спорт в Питере!!!

С Уважением ко Всем спортсменам!!!
Президент РОО "СФРССПб"
Баханов Михаил Анатольевич
+7911 227 40 67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, друзья!

30-31 июля 2016 года состоялся Чемпионат Санкт – Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок в поселке им. Морозова Лен. области на акватории Ладожского озера, где мы – команда Nautilus приняли участие.

Это было поистине захватывающее мероприятие, которое зарядило эмоциями и адреналином на долгое время! Но теперь обо всем по порядку!

Тренировка.

Ладога – водоем специфический и непростой, а для нас, привыкших ловить на реках Ленинградской области, таких как Нарва и Плюсса, и вовсе являлся загадкой. Поэтому отправляясь на тренировку 23-24 июля первоочередной задачей являлось не наловить рыбы, а познакомиться с акваторией.

Первый тренировочный день начинаем с поиска перспективных, на наш взгляд, участков. Изначально нацеливаемся на фарватер Невы, но первые постановки ясно дают понять, что к такой рыбалке мы не готовы. Довольно сильное течение со средней глубиной 6-7 метров и комфортными весами 35-40 грамм. Отметаем этот вариант.
Дальше по плану всем известная каменистая банка «Чайка»! Аккуратно на полуподнятом моторе забираемся в самый центр этого бестолкового нагромождения булыжников – начинаем ловить! Первые забросы приносят поимки упитанных «полосатых», перемещаемся. Окунь клюет, как на джиг, так и на железо, но поимки носят единичный характер – никакой статистики. В один момент ставлю воблер в размере 110 мм, и буквально после первого рывочка следует мощная поклевка и первая щука в лодке! Фотосессия, и зубастая отправляется домой, а вместе с ней и мы постепенно двигаемся в направлении базы. Перед самым фарватером решаем задержаться и обкидать прилегающую траву, ловим еще несколько окуней и на этой ноте завершаем первый тренировочный день.



Второй день – зеркальное отражение первого, с той лишь разницей, что ловили мы на глубинах 2,5 – 4 м. Александр ловил хороших окуней на SPRUT Kuro 80 мм, я же, за весь день увидел всего одну поклевку, зато какую!!!



Вовсе отчаявшись, снимаю стальной поводок с ультралайта, ставлю чебурашку 4 гр + SPRUT Kagami 70 мм и начинаю простукивать дно. Закончив проводку, не спеша выматываю приманку, и уже у самой лодки происходит поклевка! Black Hole Avenger с тестом до 5 гр в дугу, фрикцион орет как резаный, с трудом подвожу рыбу к лодке – на том конце шнура щука явно за 3 кг. Крючочек в самом краю пасти, одно неверное движение - и сход. Стоило об этом подумать, как щука, раскрыв пасть, делает пару рывков и благополучно сходит.
Обидно, досадно, но ладно! Поймаем в туре!

Первый тур.

Стартуем под 1-ым номером и на всех парах несемся на банку «Чайка», якоримся и начинаем ловлю. В бой отправляется SPRUT Kagami 50 мм + чебурашка 2,5 грамма. Методично простукиваем каменистое дно в надежде изловить полосатого. Погода тем временем окончательно портится.



Дождь усиливается, а небо заволакивает непроглядная серая пелена. И вдруг, сквозь шум капель, стучащих по капюшону непромокайки, слышу: «Подсак! Хорошая!». Ох, как много в этих двух словах! Снимаемся с якоря и аккуратно берем в подсак хищницу, успевшую изрядно пощекотать нервишки Саше, забравшись в густой слой Ладожских водорослей.



На вид рыбка тянет килограмма на полтора – начало положено! Далее принимаем решение уйти с «Чайки» и поискать активного окуня в окнах травы со средней глубиной 2-3 метра. И поиски принесли свои плоды! Окунь стал клевать с завидным постоянством, вот только размер оставлял желать лучшего! Саша меняет виброхвост на твистер SPRUT Mizuiro и через некоторое время получает уверенную поклевку еще одной зубастой, работаем подсаком и заносим себе в актив щучку в районе кило. Еще через пару часов - закрываемся окунем. После короткого совещания отправляемся на поиски щуки, но 3 часа ползанья по бесконечным коврам травы и перебора незацепляек и неогруженной резины результата не приносят, финишируем с общим весом 5,215 кг и 6 итоговым местом. Задача минимум выполнена – мы в десятке, а значит поборемся!



Второй тур.

Сегодня стартуем последними и сразу отправляемся на место, где вчера активно ловился окунь. Саша работает по старой тактике и ловит на микроджиг, я же заряжаю SPRUT Anko Minnow в размере 65 мм. Полосатый клюет исправно, как на резину, так и на миношку, закрываемся за 2 часа. Теперь основная задача укрупниться! Курсируем по акваториии и с каждой постановки ловим по паре зачетных рыбок, тем самым постепенно увеличивая итоговый вес.

Выходим на участок практически полностью покрытый водной растительностью, но Саня как – то интуитивно умудряется найти в этом «лесу» прогалину для комфортного заброса! Что – то внутри щелкает, должна здесь быть щука, просто обязана!

Заряжаю один из своих любимых воблеров – пенсионеров - Yo – Zuri Crystal Minnow и аккуратно кладу приманку под самый край водорослей. А то что происходило дальше, пожалуй, навсегда останется в моей памяти!
Едва воблер успел заглубиться, как последовала сильная потяжка и зубастая пасть показалась из воды! После недолгого сопротивления щука оказывается в лодке. Следующий заброс в то же место, и еще одна зубастая у нас в активе!
В последующие 5 минут произошли еще две щучьих поклевки, но реализовать их не удалось. После такого выхода, уходить в другое место мы не решились, а продолжили облавливать прилегающую траву. Но, увы, эти щуки стали в этот день для нас последними.
Зато практически перед самым финишем мы существенно укрупнились по окуню. Саша зацепил полосатого грамм на 400 на SPRUT Kuro 80, я же, в свою очередь поймал окуня немногим меньше все на тот же Yo – Zuri Crystal Minnow. Времени остается совсем немного, поднимаем якорь и отправляемся на финиш!

По результатам взвешивания занимаем вторую строчку с весом 6,252 кг, а это значит, что по сумме мест двух дней мы становимся серебряными призерами Чемпионата Санкт – Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок в парном зачете, с общим весом 11,467 кг!

Первое место занимает экипаж "PiterFish 1" в составе опытных спортсменов Воробьев А.А. и Кораблева Е.Е.

Бронзовые медали забирают ребята, которые показали рекордный вес в 1 туре – это экипаж "Черный окунь" в составе Николаенко А.И. и Рябов Е.Н.



В довершении хочется поблагодарить организатора турнира Евгения Кораблева.
Также выражаем благодарность спонсорам мероприятия за предоставленные призы.
Главному судье мероприятия Феликсу Семеновичу Батенкову огромное спасибо за честное и качественное судейство! Сотрудникам базы «Кошкинский фарватер» спасибо за теплый прием и уютные номера!
Ну а самые главные слова благодарности для TM SPRUT. Спасибо за поддержку и участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=андрей110]Вопрос по Понтуновским соревнованиям.Ловить можно по любой стороне?
Только по правому берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую из положения турнира:

"3. Место и время проведения соревнований:
Соревнование проводится 28 августа 2016 года на реке Большая Нева.Между Володарским и Железнодорожным мостом .Тренировки разрешены до 25 августа..

5. Программа мероприятия:
28 августа

10.45- 11 15-СБОР УЧАСТНИКОВ,РЕГИСТРАЦИЯ
11 30 -ПОСТРОЕНИЕ ,ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
11.45 - НАЧАЛО ВЫДВИЖЕНИЯ К МЕСТАМ ЛОВА
12.00- СТАРТ

Вопрос:
1. Где место сбора\построения\старта и пр.?
2. Где указание на то, что запрещена ловля со стороны пр. Обуховской Обороны?
3. Пожалуй главное!

"Организаторы имеют право внести изменения в данное положение не позднее чем за 3 дня до соревнования!!!"

До турнира уже менее 3-х дней, изменений не внесено и не опубликовано, а значит ловля разрешена на обоих берегах!

P.S. Осмелюсь предположить, что регистрация и сбор участников будет осуществляться посередине Володарского моста, как равноудаленного участка от непосредственных мест ловли... :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:
1. Где место сбора\построения\старта и пр.?
2. Где указание на то, что запрещена ловля со стороны пр. Обуховской Обороны?



наверное, было прописано в том же пункте регламента, где и время сдачи рыбы в регламенте по Чемпионату города 30-31 июля 2016 (Морозовка).
когда у одной из команд не приняли рыбу на взвешивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание участников Кубка PONTOON21-2016 на Неве
ВНИМАНИЕ!!
1 28 августа это ВОСКРЕСЕНЬЕ ,а не суббота, как я некоторым говорил
Заранее прошу прощения!!! смотрел не на тот месяц в календаре.
2 Место лова -ПРАВЫЙ берег Невы между Володарским и железнодорожным мостом!!
3 Место сбора - парковка у кафе Причал !Есть заезд. Географически, место сбора не доезжая виадука,если едешь по направлению к Володарскому мосту от железнодорожного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, было прописано в том же пункте регламента, где и время сдачи рыбы в регламенте по Чемпионату города 30-31 июля 2016 (Морозовка).
когда у одной из команд не приняли рыбу на взвешивании.


Павел, добрый день!
Ха! Точно подмечено, именно тот пункт!!!

По этому поводу, даже в Библии написано, типа в своём глазу бревна не замечает, а в чужом соломенку увидел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Очень заинтересовали изделия этого питерского мастера для спортсменов . Кто это ?
https://www.youtube.com/watch?v=gnDFkMHpq7c
Ответ "Бородач" не принимается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю старейшего питерского спортсмена, человека придумавшего Траут Трофи и просто хорошего человека Андрея Орехова (Монах) с Днём рождения!! Здоровья тебе ,Андрюха, хорошего настроения, гармонии с собой и миром и огромных уловов!!!! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Неожиданный видеосюжет «Вестей»:
«Полмиллиона рублей и новая лодка — такой приз получат в этом году лучшие рыбаки России. Да, такие есть, и они ежегодно определяются на турнире Лиги профессиональных рыболовов. Меряются не историями, а весом улова. Правда, ухи потом не бывает. Как не бывает и другого, популярного среди рыбаков допинга. Даже банка пива в лодке может привести к пожизненной дисквалификации»
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2815738

Интересно, а кто профинансировал такое мероприятие в период, когда бюджеты расползаются по швам и произрастают «дырами»?

Помнится, этак ещё года 3 назад вышел видеосюжет про московского спиннингиста Питерцова, в котором он заявил себя в качестве профессионального спиннингиста. Правда, о механизме образования доходов, позволяющих достойно жить, в том видеосюжете не было ни гу-гу.

Да, я понимаю, скажем, в США много рыболовных турниров с привлекательными призовыми фондами. Но финансовые возможности РФ сопоставимы разве что с бюджетом одной крупной транснациональной корпорации или средних размеров американского штата. Плюс, неизлечимая болезнь «распиливать» и «откатывать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Хе-хе! Кто профинансировал?..Да любой толстосум, которого деньги ладонь жгут..У нас покруче было..Кубок Охотника и Рыболова на Суходольском...Когда цельный Комитет денюжки отмывал..Первое место и БОЛОТОХОД (нафига спортсмену болотоход?) впридачу, тогда выиграли Хави с Михой Федоровым. А чтобы никто не задумывался опосля пьянку организовали ;)
зы А в Московии -там просто..Анклав..90% российских денег :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой толстосум, которого деньги ладонь жгут..



Может, кто поделится опытом, где бы такого найти?

У меня вот есть показатель работы со студентами: вовлечение в занятие физкультурой. Ну ладно бы про закупку для кафедры медицины труда хоть десяти маховых "девяток"... Хоть бы какой толстосум коллективный выезд за грибами для бедных работников ВУЗа и студентов профинансировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданный видеосюжет «Вестей»:
«Полмиллиона рублей и новая лодка — такой приз получат в этом году лучшие рыбаки России. Да, такие есть, и они ежегодно определяются на турнире Лиги профессиональных рыболовов.


Вот здесь больше об этом турнире:
http://pal.sport-express.ru
Проводится не каким-то абстрактным толстосумом, а компанией Мида с 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто профинансировал такое мероприятие в период, когда бюджеты расползаются по швам и произрастают «дырами»?

Помнится, этак ещё года 3 назад вышел видеосюжет про московского спиннингиста Питерцова, в котором он заявил себя в качестве профессионального спиннингиста. Правда, о механизме образования доходов, позволяющих достойно жить, в том видеосюжете не было ни гу-гу.


В прокуратуру пишите ! Забавно и грустно , когда человек рассуждает на тему , в которой ничего не смыслит и , в которой ему лень разбираться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводится не каким-то абстрактным толстосумом, а компанией Мида с 2012 года.

Это классно! :thumbup:
МА-ЛАД-ЦЫ! :) Приятно, что есть компании у которых всё хорошо :thumbup:
А то питерские -то плачутся..денюх нет..торговли нет..А тут только победителю -пол-ляма!
Виват Генриховичу! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже нравится, когда кому-то удаётся проводить интересные соревнования с достойными призами. Остаётся только порадоваться за таких организаторов, не так ли? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) Спасибо


Не расслабляйся ! Паловцам немного осталось , чтобы выйти на уровень Раковых ! Можно сказать - дышат тебе в спину ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Эт вряд ли "с :) Не стоит путать телеформат с реальными соревнованиями..
кому -то надо и перед телевизором (монитором) повздыхать ;)
зы Да и трудно на Раковых ..Ни "лопаты с мотоГчиком", ни тренировочного цикла..
Да и конкуренция повыше :eek:
Кстати недавно "поросячьи бега" были -там сотку за первое место давали..Куды котимсиии? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

FRSSPB.RU
Срок регистрации домена FRSSPB.RU закончился.
По вопросам продления обратитесь к партнеру RU-CENTER.


И что теперь? :(
Деятельность закончилась?
Федерация почила в лету? :(
Кто-нибудь этим вопросом озадачен? Председатель... члены правления?

Какая ситуация на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо оплатить домен. Это около 2тыс в год. Наверно можно найти возможность из собранных взносов членов федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деятельность закончилась?
Федерация почила в лету?

Предлагаю обратиться к Монолиту и Покеру..Они обещались .."спорт восстанавливать"...Ну за базар.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратиться к Монолиту и Покеру..Они обещались .."спорт восстанавливать"...Ну за базар.


Да, за базар тебе хорошо бы научиться отвечать ... Дай ссылочку на то , как я "обещаюсь спорт восстанавливать" .
Я считал и считаю , что , как организатор рыбспорта , ты незаменим ! Потому что ни один нормальный , адекватный человек этим серьёзно заниматься не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит То-то я смотрю ...рыбспорт стал...адекватным :)
Ты ж знаешь я шерстить форум на стану -я точно помню твои слова Покеру.
"Нам с тобой еще рыбспорт восстанавливать" :cool:
За слова всегда отвечаю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Летом один участник данной общалки очень беспокоился за раковые озера. А не вызывает ли у него беспокойства данная тусовка? https://pp.vk.me/c637923/v637923934/1c5a9/TEw8B7CMFRE.jpg

кто поленился зайти
Команда «Северо-З приглашает принять участие в турнире #БольшоеЛедовоеПобоище

Соревнования состоятся по безопасному льду на оз. Большое раковое (Выборгский район) близ пос. Пчёлино - 25 декабря 2016 г.

Ловим на жерлицы: #щука, #окунь.
Правила: в зачет принимается хищник щука (не менее 30 см) в абсолютном измерении, окунь (любой размер).
Остальные правила - на месте.
Дата проведения: 25 декабря 2016


Или это правильный спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Сначала в оправданье. :)
1. Ссылка не действующая.
2. В контакте я не присутствую и что там происходит не ведаю.
3. Какие-то гопники назвав себя командой могут делать всё что угодно.
Я само-собой против таких мероприятий, поэтому даже не понимаю, зачем ты меня здесь упомянул ...
И главное - Раковые, это водоём, который должен находится под контролем соответствующих организаций, и всячески препятствовать такого рода организованным мероприятиям и реально отслеживать и ограничивать некоторые параметры рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 и 2 раз нет в контакте поэтому и написал ниже. В партнерах и декатлон и журнал спортивное рыболовство и многие многие другие.https://vk.com/nw_fish_bro

3. Ну а как же борьба за справедливость?
А на личности не переходил. но главное себя узнал)
Предлагаю побороться с данными личностями и пожаловаться кому надо. Летом же жаловаться обещали...
у меня просто сил на такую борьбу нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет обсуждение законопроекта "О любительском рыболовстве"

Заработала электронная площадка для обсуждения проекта Федерального закона "О любительском рыболовстве" по адресу http://fishing-media.ru/zakon

Цель площадки – обсуждение законопроектов и сбор мнений рыболовов любителей со всей страны. Сайт поможет вести диалог с властью, с законодателями, которые услышат и прислушаются к мнению народа.
Главная особенность площадки, что все присланные материалы обрабатываются рабочей группой и передаются в профильный комитет Госдумы и Правительство РФ.

Вы можете обсудить и внести необходимые, кажущиеся вам важными, правки в законопроект. Каждый голос будет услышан!

Источник: Федеральное агентство по рыболовству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всех спортсменов и сочувствующих с наступлением нового календарного года.. :thumbup:
Тут ролик посмотрел -ничего не напоминает? ;)
https://www.youtube.com/watch?v=Hx-dNFE7rOg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...