Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

На турнире зачастую бывают сложные условия, наши Питерские стритфишеры показали себя, как настоящие мужики, даже дети 12-14 лет сражаются за победу несмотря на мороз и ветер!


Нет, для подобного участия нужен совершенно особенный склад характера, которым я, к сожалению, не обладаю.
Вот, еще раз повторю свой старый ОФИЦИАЛЬНЫЙ отчет 2009 года с турнира на Неве... По нему можно приблизительно понять мои недостатки характера: ;)

******************************************************

Кубок Невы. Ушаковская набережная. Октябрь 2009 года.

Раннее утро. Звонок будильника в выходной день. Хрень какая-то.!!! Переться на эту Неву. Блин, да там соревноваться то не с кем. А все равно обловят… Да и не был я там ни разу… Но надо ехать – обещал же… Бокоплав этого не переживет…

Набережная с оживленным автомобильным движением. А по парапету вовсю ездят велосипедисты, бегают бегуны. Подсаживают свои легкие выхлопами из глушителей…
Вероятно, предпочитают рак легких инфаркту – неужели есть разница от чего «кони двинуть»?
При этом каждый считает долгом если не пнуть лежащий на мостовой нехитрый рыбацкий скарб, то злобно чертыхнуться в лихом скачке.
Один велосипедист переехал спиннинг Вострикова Сани – и явно поднажал на педали. Но он сильно перестраховывался – Саня бегает не так быстро. Да и чего бежать то – только рукоятка спиннинга сломалась…
Вот если бы он успел бы развернуться и проехать еще раз по тому же месту…

Утром холодно, как в Арктике. Туман изо рта смешивается с автомобильным смогом в занятные апокалиптические фигуры. Затем поднимается ветер – и становится гораздо свежее.

Смотрю на воду и мысленно настраиваюсь на турнир – в голове вертится только одна фраза – «УБЕЙ ОКУНЯ, УБЕЙ ОКУНЯ».

Шнур после заброса выдувает в крутую дугу. Из-за чего проводка чувствуется, только если присобачить пару унций…
Жаль, что до проплывающих мимо суденышек все равно докинуть никак не получается. А то было бы гораздо веселее.

Почти после каждого заброса на грузило, карабины, застежку и приманку повисает очень своеобразная бурая слизь. Она как бы облепляет твистер и грузило, превращая их в дряблый комок очень неприятного вида и сущности.

Но ожидаемых (обещаемых) в улове прокладок и презервативов я не поймал ни разу… Видимо, не сезон…
Да и все равно, в зачет турнира они не шли…

Я все пытался распознать состав этой слизи.
Мне показалось, что это смесь говна, волос и туалетной бумаги, отстоявшейся в сложных системах нашей канализации. Но при этом, сколько не принюхивался, стряхивая слизь с пальцев – не пахло ни разу. Ничем не пахло. Хотя все должно чем-то пахнуть….
Наверное, «отмывается» запах хорошо. Задницу то свою подмоешь после того, как погадишь – тоже рука почти ничем не пахнет, кроме мыла…

А рыба, говорят, здесь вкусная.
Стас, как он говорит, вот с удовольствием щуку отсюда ест. Я раньше думал, это у него нимб над головой светится. А сейчас думаю, что и не нимб вовсе…
Впрочем, чем только картошку нашу не удобряют… А в колбасу чего только не запихивают на производстве… Ту же туалетную бумагу. И ничего – не травимся… Так что все нормально…Есть наверняка можно…
У меня живущие в деревне родственники ассенизаторов вообще в сортир не вызывают - все на огород. А состав выгребной ямы – почти тот же, наверное, что и в Неве… Ну, в речке, конечно плюс химия, конечно, органическая и не очень. Так это еще и полезнее.
У меня вот жена селен пьет, как витамин. Дак, я думаю, того же селена в этой рыбе завались…

После турнира Слава забрал всю рыбу, пойманную на турнире, на анализы…
Я сначала подумал, что такие «анализы» можно предоставлять при получении инвалидности, выдавая их за свои личные.
Но он сказал, что проверка будет именно на радиоактивность. И я вспомнил, как десять лет назад ловил под мостом Александра Невского (где впадал мощный канализационный поток) светящихся колюшек… Такое нежное голубоватое сияние. Тогда я предположил (на страницах своего тогдашнего дневника), что это мутация. И еще написал, что больше рыбачить на Неве никогда не буду… Как я ошибался в то время…
А сейчас думаю, что и не мутация вовсе была у колюшки – а так и должно быть вообще…

Кстати, я до сих пор не знаю результатов анализов. И понятия не имею, можно было ли брать пойманную рыбу в руки без резиновых перчаток… Или нельзя…

А рыба то у участников (далеко не у всех, конечно) хреново, но клевала. И щука, и судак и окуни. Щука и судак на всех в единственном числе. А окунь даже во множественном – но больше пяти штук за семь часов никто не поймал…

По итогам турнира мне аж второе место удалось занять…. Но это только потому, что я не брезгливый…
Получил грамоту и медаль.
А выиграл – настоящий монстр Невы, и совершенно небрезгливый человечище – известный по городским рыбалкам БЫР БЫР!!!!!
Ну, уже по НИКу можно все понять…
Обловить его было сегодня нереально…

Хотя ловить рыбу я порывался закончить несколько раз – от семи часов тупого торчания на этой набережной - удовольствие получит только «настоящий» рыболов. А к данной категории я точно не отношусь.

Но зато, как пишет НИЛЬС-НИЛЬС (пропагандист счастья от рыбалки на украинском сайте рыболовов)– сколько удовольствия от общения и созерцания природы. И Солнце золотило верхушки лысоватых деревьев. И вода ласково плескалась о бетонный парапет после каждого прохода судна.
Сзади постоянно кто-то бибикал, ревел моторами. Но это только подчеркивало всю бессмысленную суету нашего бренного мира…


Прощальное «ФА ФА» (цитата Нильса) – и побыстрее от этого места…
Даже навигатор с собой захватил, который мне любезно перед турниром передал Слава. Видимо для того, чтобы я не заблудился на набережной…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Канарах в Новом году ловят 1 - 3 шт в день на чел.10 так что реально если сало не погонит по воде. Козырные места занимают 9.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все пытался распознать состав этой слизи.
Мне показалось, что это смесь говна, волос и туалетной бумаги,



Сергей, сейчас Нева в разы чище, чем 15 лет назад.
Незабываемые фонтаны неочищенного говна, выдуваемые из метровой по диаметру трубы мощным потоком метров на 20-30 в направлении к руслу почти на каждой набережной в центре... Десятки рыбаков, выбирающие лучшие места — метрах в 50-100 ниже от говносбросов (вся рыба концентрировалась там).

Кто-нибудь помнит? Чудовищный сброс на наб.Робеспьера на пересечении с Потёмкинской улицей, перекрашивающий Неву в цвет фекалий на много сотен метров вниз по течению. Не менее монструозные говносбросы у Литейного и Троицкого мостов, у Авроры, у Крестов. И где они сейчас? А рып-то там тусил, сам ловил, и брезгливости не было. Правда, не ел рыбу оттуда :)

Теперь говносбросы свели в централизованные очистные. Перестал ловиться желанный любитель говнеца - сиг.

Заводы типа "Пигмента", которые лили химию непрерывным потоком. Закрыты, а территория разбита на всякие складики и мини-производства.

И так в большинстве мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, сейчас Нева в разы чище, чем 15 лет назад.


Да я не спорю. Мне вообще, на самом деле, не очень важно, насколько чистая вода. Рыбу я все равно не ем. Да и в те же створах дамбы периодически рыбу (с лодки, конечно) ловлю, когда клюет...

Тогда мне, как говорят, не повезло. Ловить было просто очень некомфортно - после КАЖДОГО заброса очищать пальцами бурую слизь со шнура и всех выступающих от шнура элементов... Да и шнур я потом все равно выкинул- чего то не до конца очистился и плохо летел... :(

Но в рыбалке в городской черте есть еще минусы - иначе мой отчет с той рыбалки был бы очень коротким.

Впрочем, по настоящему серьезный минус только один - я капризный (правильно сказал Шиндин) - и люблю чтобы клевало. Желательно бы клевало то, что именно я и пытаюсь ловить... И не просто бы клевало - а так, чтобы интересно было...

а когда на плохой клев накладываются все остальные минусы - становится совсем грустно - и я "плачу".
Наверное, ловить не умею... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, по настоящему серьезный минус только один - я капризный (правильно сказал Шиндин) - и люблю чтобы клевало. Желательно бы клевало то, что именно я и пытаюсь ловить... И не просто бы клевало - а так, чтобы интересно было...



Ты бы пару книжек по спортпсихологии асилил бы - и понял бы свои проблемы. :)
Это называется "слабая устойчивость к монотонии". Убирается мотивацией.

ЗЫ - книжки писал не я - читай смело. Типа Занимательная спортпсихология в сети скачай = она как раз детская, для тебя... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "слабая устойчивость к монотонии". Убирается мотивацией.


А, да точно, отсутствие мотивации - это второй главный минус... ;) После отсутствия клюющей рыбы.

Не, но Шиндин - молодец. :thumbup: терпение и труд - все перетрут. Рано или поздно добьется своего и заразит своей мотивацией многих рыболовов.

На его месте, я бы больше внимания уделял результатам. Там протоколы с других водоемов приводил бы ( я так понял что сревнование одновременно по всей России проводится). Таблицу питерских фаворитов бы составил.
А то получаются какие-то эфемерные ненатуральные турнирчики, на которых ловятся женские колготки и мужские ботинки.
Неважно, что с нулями... Это все фигня - не в этом суть... пусть пойманная рыба будет джекпотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Канарах в Новом году ловят 1 - 3 шт в день на чел.10 так что реально если сало не погонит по воде. Козырные места занимают 9.30


Это они так думают что занимают козырные :)
посмотрим половим...надо завтро за ниткой слетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да точно, отсутствие мотивации - это второй главный минус...


Вот и мне странно - мотивации у тебя нет, в спортпедагогике и спортпсихологии ты не того, а спортдостижений навалом.

Остается один вывод - это не спорт. :)
Чуть круче чем междусобойчик типа городских рыбалок шиндинских... Любой твой процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне странно - мотивации у тебя нет


Ну не понял ты, что я сказал.
У меня нет мотивации ловить в городской черте. А на ПАЛЕ - она есть...
Это не потому, что Нева это плохо - а Волга - хорошо. Просто в одном случае интересно. а в другом ПОКА нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается один вывод - это не спорт.


Вот всегда у тебя выводы следуют из совершенно неправильных предпосылок... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть круче чем междусобойчик типа городских рыбалок шиндинских... Любой твой процесс.


Чем ниже случайность результатов и выше уровень и количество участников - тем выше спортивность турнира.
Неважно Шиндинский фестиваль это или Чемпионат Мира. Все зависит от вышеуказанных факторов.

к примеру, чем меньше рыб ловится за турнир, тем выше значения случайности. Чем выше случайность - тем ниже спортивность... :cool:

Но безостановочная ловля рыбы, с другой стороны, выделяет у соревнующихся рыболовов только одно качество - умение ловить быстро, на скорость. А у настоящего рыболова - должны быть развиты многие качества.
Именно поэтому нужна золотая середина в количестве ловящейся рыбы.
Когда надо быстро и точно реагировать на изменение ситуации, подбирать новые варианты и мгновенно анализировать сложившуюся ситуацию.

когда ловится одна рыба за день, то теоретически можно Не реагировать на изменение ситуации, Не подбирать новые варианты, ничего НЕ анализировать... Встать на одно место и кидать одну и ту же приманку.
Что тоже не спортивно и не творчески...
Спортивная рыбалка для меня - прежде всего, творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом количество участников у нас в Питере будет более 50 человек, каждое воскресенье.

А результаты уже есть уже на первых шагах
у Петра Москалева несколько побед в прошлом сезоне :cool:
и они не боятся выходить в люди и бороться за победу

75645_oqagd4_htm.3b083b3400d0b8b5ff5126f61aaed9dd

75646_7xtbbw_htm.973d17635771b502d8817f82d26cd017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результаты уже есть уже на первых шагах


Немножко не понял... Эти "результаты" я вижу на обложках ВСЕХ рыболовных журналов. все очень похоже.
Как бы лично для меня было бы интересно, что вот эта рыба стала самой крупной на турнире и обыграла всех москвичей и саратовцев, ну или заняла такое то место.
ну то есть какой-то анализ результатов.
Да я и сам анализ сделаю - только ОБЩЕЙ таблицы у меня нет.

впрочем, может обычному рыболову это и не надо. не знаю. Но лично мне и двадцать лет назад интересно было читать спортивные таблицы.
Мне было десять лет - и я увлеченно рассматривал таблицы Чемпионата Мира, России и прочих, выискивая их в газетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Вас ждем, нам не хватает профессионалов!
Пусть кому-то везет, зачастую мы на турнире показываем начинающим как правильно забрасывать спиннинг...
Да пафоса мало, но мы как одна команда!
Так что приходите и ловите самую большую в России рыбу!
Я Вам обещаю, что именно в Street Fishing OnLine будут рекорды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет мотивации ловить в городской черте. А на ПАЛЕ - она есть...


Понимаешь - если бы ты не был бы дикий в спортпсихологии - ты бы понимал что равная борьба с лучшими и уверенная победа над более слабыми - и есть признаки настоящего спорта и спортсмена. Это там даже отдельная тема - мотивация на то, что как бы неинтересно, чтобы потом пальцем не тыкали что ты лох.
Так как в городе и ЛО ничего выиграть не можешь последние несколько сезонов, а спортсменом сейчас считаешься потому что у тебя есть материальная база по весям кататься.

Когда надо быстро и точно реагировать на изменение ситуации, подбирать новые варианты и мгновенно анализировать сложившуюся ситуацию.


Вот видишь - ты не безнадежен. :) Ну так сделай это на стритфишинге в условиях малорыбности. Тем более ты это умеешь хуже всего, сам знаешь.

ЗЫ - приглашение на мою тренировку - в силе. ;) В конце концов ученик стал лучшим любителем Спб, выиграл международный турнир - это не рыбалку за три года освоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка скорее к азартным играм относится а игру в таблицы не загониш. Некоторым даже выигрыш не важен. А браконьеры - шулера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы понимал что равная борьба с лучшими и уверенная победа над более слабыми - и есть признаки настоящего спорта и спортсмена.


Вот очень тяжело делать точные выводы, будучи НЕ специалистом в данной области. У тебя это вообще никак не получается.

береговая рыбалка, к примеру, сильно отличается от Фестивалей ПАЛа. Примерно как стрельба в тире или на стенде. Я думаю, к примеру, что хорошие стендовики должны неплохо стрелять в тире. и наоборот. Но я не слышал, чтобы они становились Большими Чемпионами сразу в нескольких стрелковых видах...
разное оружие, зависимость от реакции и прочее...
Но все зависит от подготовки. Если стендовый чемпион здорово подготовится к турниру в тире, будет ходить на "тировые" тренировки, он, безусловно, должен хорошо выступить. Весь вопрос в мотивации. Что может мотивировать его подготовку?
уверенная победа над слабыми? :eek: ерунда... :cool:

Так как в городе и ЛО ничего выиграть не можешь последние несколько сезонов, а спортсменом сейчас считаешься потому что у тебя есть материальная база по весям кататься.


Из последнего сезона: Я выигрывал питерский "солидный по участникам" турнир прошлой зимой, а летом почти нигде не принимал участия (по вышеописанной причине)... отсутствие времени и мотивации. Там, где принимал участие - больше формальное, без подготовки .
При этом я действующий обладатель Кубка России по зимней блесне в личном зачете... :cool: ну, типа лучший блеснильщик России 2013 года (пусть и формально) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка скорее к азартным играм относится а игру в таблицы не загониш. Некоторым даже выигрыш не важен. А браконьеры - шулера.


Мне так не кажется... Мне рыбалка вообще не интересна. Мне интересно обыграть других за счет мастерства, а не за счет удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень тяжело делать точные выводы, будучи НЕ специалистом в данной области. У тебя это вообще никак не получается.


Чудик - это не моя цитата. Или Загайнова, или Алексеева, или еще какого-то из монстров. Впрочем - оба эти для тебя - звук пустой. :)

При этом я действующий обладатель Кубка России по зимней блесне в личном зачете...


Я это знаю, но это даже не второй сорт. Хочешь стать первым сортом - выиграй Кипр раз пять и попади в нашу команду по бассу. Задача тебе под силу, и мотивации должно хватить, там клюет, и рыба что надо. ;)
Только тогда книжки придется читать. :)

Там, где принимал участие - больше формальное, без подготовки .


Так там каждый первый - именно такой.

Весь вопрос в мотивации. Что может мотивировать его подготовку?
уверенная победа над слабыми?


если в тире его перестреляет лох на его взгляд - настоящий чемпион заведется, смею заверить. Твой пример условен, но аналогов я видел достаточно.


Надо модератора попросить наш диалог в РС перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудик - это не моя цитата. Или Загайнова, или Алексеева, или еще какого-то из монстров


Эта цитата просто не имеет отношения к настоящей действительности. Как и все твои другие мысли и цитаты.
Она просто НЕ В ТЕМУ. А так - хорошая цитата. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это знаю, но это даже не второй сорт. Хочешь стать первым сортом - выиграй Кипр раз пять и попади в нашу команду по бассу. Задача тебе под силу, и мотивации должно хватить, там клюет, и рыба что надо.


Мне в прошлом году даже на Чемпионат России по спиннингу времени не хватило... :cool:
дело не в работе. Просто много других интересов...
К примеру, Технолог. который на рыбалке ВСЕ свободное (и не совободное) время тоже не может принимать участие в питерских турнирах и ловле басса.

Думаю, что никто из бассовиков ничего в московских турнирах в прошлом сезоне не выигрывали. ни Живин, ни Питерцов, ни Гиндин, ни прочие...
по твоему тоже неудачники? :biggrin:
Или, по твоему, если играешь по бассу, можно не утруждать себя "победой над слабыми"? Типа малиновые штаны - два раза ку... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта цитата просто не имеет отношения к настоящей действительности. Как и все твои другие мысли и цитаты.
Она просто НЕ В ТЕМУ. А так - хорошая цитата.



Это ОБЩАЯ цитата, она для ВСЕХ спортсменов. Ну да - для физкультурников она неактуальна. :)
В этом я разбираюсь, у меня же даже сейчас куча учеников в любительских турнирах играет с переменным успехом (а когда-то были робяты из юношеской сборной города парочка). Есть и твой подход. У именно этого человека при несомненной высокой координационной и прочей одаренности результаты слабее других. ;)

Мне в прошлом году даже на Чемпионат России по спиннингу времени не хватило...


Ну так это и есть признак физкультуры. Я тоже подтягиваюсь один-два раза в неделю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОБЩАЯ цитата, она для ВСЕХ спортсменов


Разжевываю:
Она для ДРУГОЙ ситуации. Я тебе привел сравнение с РАЗНЫМИ видами спорта. А цитата верна для ОДНОГО (ЕДИНОГО) вида спорта...

Нельзя требовать от шахматиста "надрать задницу" малохольному боксеру только потому, что якобы шахматист сильнее и толще его... Обычно у шахматиста просто нет мотивации к этому...
не всегда, конечно, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что никто из бассовиков ничего в московских турнирах в прошлом сезоне не выигрывали. ни Живин, ни Питерцов, ни Гиндин, ни прочие...
по твоему тоже неудачники?
Или, по твоему, если играешь по бассу, можно не утруждать себя "победой над слабыми"?



Так они и не участвовали, у них своя программа. Ты-то участвуешь...
Кстати - ты наконец поймешь почему я в РС никаким краем, да и в ветеранском теннисе. Программу я себе позволить не могу по разным причинам, а типа "вообще" - противоречит моему неукротимому спортивному духу.
Зто программу как обучатель - могу, и выполняю. :) Из условной сотни хорошо играющих директоров Спб на сотню тренеров Спб - семеро у меня. :)

А в рыбалке - стритфишинг рулит, сегодня вот поймал десятка четыре, ступил на твой скользкий путь пятилетней давности. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это и есть признак физкультуры. Я тоже подтягиваюсь один-два раза в неделю.)))


Многие из ПАЛа не принимают участия в других турнирах. в том числе и Чемпионатах России. Слишком много времени он занимает. В том числе и то время, которое должно идти на подготовку к другим турнирам.

Но основной причиной у меня было то, что я перепутал даты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и не участвовали, у них своя программа. Ты-то участвуешь...


В чем? :eek:
Ты можешь вообще назвать хоть один питерский летний турнир, в котором я принял участие в прошедшем сезоне... Кроме Гороховки? если назовешь, я объясню, что я там делал. ;)

технолог. кстати, тоже ничего в летнем сезоне в Питере не выиграл, по той же причине, что и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - ты наконец поймешь почему я в РС никаким краем, да и в ветеранском теннисе.


Ну я же не даю советы, что в теннисе интереснее было бы играть двумя рактеками. В отличие от тебя. Чтобы давать советы, надо в этом разбираться.
Я, конечно, понимаю, что "загайнов или алексеев" были известными специалистами в рыболовном спорте. Но все-таки хотелось бы твоего личного понимания...
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она для ДРУГОЙ ситуации. Я тебе привел сравнение с РАЗНЫМИ видами спорта. А цитата верна для ОДНОГО (ЕДИНОГО) вида спорта...


??? Кипр для формирования команды - береговой. Плюс проверка навыков катеровождения и мультозаброса. Из-за последнего Шабалин вот не попадает, а он в ПАЛе в лидерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Она для ДРУГОЙ ситуации. Я тебе привел сравнение с РАЗНЫМИ видами спорта. А цитата верна для ОДНОГО (ЕДИНОГО) вида спорта...

??? Кипр для формирования команды - береговой. Плюс проверка навыков катеровождения и мультозаброса. Из-за последнего Шабалин вот не попадает, а он в ПАЛе в лидерах.


Мне сложно спорить с тобой. Поскольку я не понимаю (не знаю нюансов) в бассовой ловле (хотя и очень много общаюсь с ведущими бассовиками). А ты не понимаешь вообще ничего в рыболовном спорте. ;)

рыболовный спорт - это сложный разнообразный, технический спорт. он ближе к автоспорту, чем к спорту физических достижений, о котором ты рассуждаешь в своих примерах и цитатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что "загайнов или алексеев" были известными специалистами в рыболовном спорте.


Они известные специалисты в теории ЛЮБОГО спорта. Другое дело что у РС соплей нанять таких специалистов будет крайне нескоро. Ну так и мне их не нанять, так что разбирался сам...

Но все-таки хотелось бы твоего личного понимания...


Матчасть изучал довольно много.
Частая причина неуспехов - участник после первых неудач реально начинает дергаться, впадает в панику и выпадает из задуманного концепта в никуда. Спортпсихология учит как с этим борться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не понимаешь вообще ничего в рыболовном спорте.


Нюансов - нет. А общая теория везде одинакова. Меня как-то звали единоборства преподавать, я там точно ни уха ни рыла, только в драке без правил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:А ты не понимаешь вообще ничего в рыболовном спорте.

Нюансов - нет. А общая теория везде одинакова. Меня как-то звали единоборства преподавать, я там точно ни уха ни рыла, только в драке без правил...


рыболовный спорт - это сложный разнообразный, технический спорт. он ближе к автоспорту, чем к спорту физических достижений, о котором ты рассуждаешь в своих примерах и цитатах...



То, что ты не видишь разницы, не означает, что этой разницы, и весьма существенной, нет.
Общие принципы спортпсихологии верны для всех видов спорта. и для автоспорта в том числе. Но ты применяешь их в ситуации, когда они не имеют отношения к действительности

К примеру, шумахер, после своего чемпионства в Формуле Ван, участвовал в турнирчике по картингу. по-моему, НЕ выиграл... Вот лошара, по Зайчегу... ;)
Прямо всю теорию Зайчега нарушил. Где же "победа над более слабыми"? :eek:
неужели в рассуждения Зайчега вкралась досадная логическая ошибка? нет, этого не может быть... ;)
Значит следует однозначный Зайчеговый вывод - "Шумахер не спортсмен". :biggrin:


По этому поводу есть прекрасные анекдоты про Зайчега - "специалиста":
1. Специалисты установили: Оказывается, тараканы слышат ногами, и это легко проверить.
Поймайте таракана, поставьте на стол, постучите. Таракан побежит.
Поймайте таракана ещё раз, оторвите ему все ноги, поставьте на стол, постучите. Таракан не побежит.

2 Ученый изучает полет мухи. Он отрезает ей одну лапкy и говорит: «Лети». И видит, что даже без лапки муха все равно летает. Он отрезает вторую лапку и говорит: «Лети». Муха летает по-прежнему. Он отрезает крылышко и повторяет: «Лети». И замечает, что муха больше не летает. Тогда он записывает в свою записную книжку: «Если мухе отрезать крылышко, она становится глухой».

P.S./ Здоровья Михаэлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частая причина неуспехов - участник после первых неудач реально начинает дергаться, впадает в панику и выпадает из задуманного концепта в никуда. Спортпсихология учит как с этим борться


Многознание не научает быть умным. подумай на досуге об этом... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе нафлудили, товарищи спортсмены... :eek:

Кстати, Сейнеру и Зайцу предлагаю по аналогии с чессбоксингом (спорт такой, гибрид бокса и шахмат) замутить эээ... теннисфишинг. Берётся какой-нибудь прибрежный корт — один сет на корте, потом на бережку со спиннингом, потом опять на корт - и т.д :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе нафлудили, товарищи спортсмены...

Кстати, Сейнеру и Зайцу предлагаю по аналогии с чессбоксингом (спорт такой, гибрид бокса и шахмат) замутить эээ... теннисфишинг. Берётся какой-нибудь прибрежный корт — один сет на корте, потом на бережку со спиннингом, потом опять на корт - и т.д


Да чего реагировать на безумные фантазии Зайчега? Я не играю в теннис... Да и у Зайчега никаких шансов в рыболовном спорте. :cool:
Суть то в том, что я просто так мечу бисер, пытаясь убедить Зайчега в его глупости... Думаю, что он никогда в своей глупости не признается ;)
Поскольку никто, кроме нас двоих, читать подобное общение будет не в состоянии - это больше для поддержания моей "литературной формы".

Тут ничего не поделаешь - если я прочитаю "бред" ( с моей точки зрения), то я буду стараться доказывать свое мнение собеседнику. Проблема Зайчега в том, что все его аргументы, на мой взгляд, полностью ущербны с точки зрения логики. А никакой другой точки зрения, кроме логической, для меня не существует...

Анекдоты про Зайчега то хоть понравились? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у Зайчега никаких шансов в рыболовном спорте.



Да по-моему, он не особо-то и стремится, хотя в спорах безучастным оставаться не хочет. В принципе, имеет право, если это касается общеспортивных вопросах, ведь он всё-таки спортсмен-профессионал. Думаю, шансы-то у него есть, если возьмётся. Но он не возьмётся :)

А я даже спорить не хочу, так как правы вы оба. Я рыболов-любитель, иногда участвующий за компанию в различных спортивных и околоспортивных рыболовных мероприятиях за компанию. Раньше другим спортом занимался - как раз стрелковым, о котором ты упомянул. Скажу лишь, что там всё гораздо более сурово, чем ты описал. Спортсмен даже в тировых дисциплинах с одной смежной дисциплины на другую фиг перескочит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже спорить не хочу, так как правы вы оба.


А в чем прав зайчег? :eek:
Я лично с ним не согласен ни в одном вопросе.

Ну если только в том смылсе, что по сути он доказывает, что дурак я. А я - наоборот... С этих ГЛОБАЛЬНЫХ ПОЛЯРНЫХ точек зрения, возможно.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше другим спортом занимался - как раз стрелковым, о котором ты упомянул. Скажу лишь, что там всё гораздо более сурово, чем ты описал. Спортсмен даже в тировых дисциплинах с одной смежной дисциплины на другую фиг перескочит...


Хочешь сказать, что я привел неудачный пример? Возможно. Про Шумахера, наверное, более доходчивый. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...