Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mongol сказал:

тебе покажу-кудесник ты наш-звони приезжай-заодно тебя лично обосру-бракодела

С удовольствием. Заодно покажешь в чём "слабость" смолы. При людях, под видеосъёмку. Когда и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

звони приезжай

А слабо телефон то на общее обозрение выложить? Или боишься чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kenni сказал:

У кого есть объяснение ситуации когда клюет один край выставленных удочек, а позже начинает клевать другой край... или не начинает... но в любом случае очень часто из всех выставленных удочек клюет только на 2-3, а остальные молчат... даже засвеченные и со свежей наживкой - все равно молчат...

Боковая линия и все такое....

https://fotoload.ru/fotoset/4382/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 19:51, Штрих сказал:

Приморочился в конце сезона,сваял вот такие мормыхи,какие будут мнения?

P80331-194540(1).jpg

P80331-194200(1).jpg

Похожие есть,стоят на одной удочке,сверху побольше,снизу поменьше. Хорошо работают днем,на течении. Но не очень утром и вечером(если есть клев.) так же заметил,на течении приманивают на соседние удочки рыбу. Проводки сделал подлиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kenni сказал:

У кого есть объяснение ситуации когда клюет один край выставленных удочек, а позже начинает клевать другой край... или не начинает... но в любом случае очень часто из всех выставленных удочек клюет только на 2-3, а остальные молчат... даже засвеченные и со свежей наживкой - все равно молчат...

Думаю,что она перемещается сначало допустим с банки на глубину потом наоборот. Думаю существуют утрении и вечрнии тропы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на рыбалке. Открыл для себя снова,корь,как наживку. Днем когда стихло , только на неё и брало. На мелкую мормышку и крючки,с окрашены фосфором цевьем. Причём брало и вечером и утром и потяжки были плавнее,чем на карася. Порадовало 38 штук в кг и несколько крупных. Был где и все.IMG-20180401-WA0002.thumb.jpeg.4707b5fa8ad46ac2998fdf5508a50cc5.jpeg

_20180402_132316.JPG

IMG-20180401-WA0023.jpeg

IMG-20180401-WA0021.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

Заодно покажешь в чём "слабость" смолы. При людях, под видеосъёмку. Когда и где?

А потом сюда выложите,плиз! И "хапалки " тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, рыбалов-любитель сказал:

Днем когда стихло

Если после двух-трёх дня... то при затихании рулит бельдюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, topo сказал:

А потом сюда выложите,плиз! И "хапалки " тоже))

Обязательно!!! Если Монгол вааЩЩе подпишется. С моей стороны - без вопросов. Но он зассыт. ИМХА у меня такая

Если ваши попытки вызовов на разборку удалены один раз, это не значит, что их надо повторять.
Хотите прилюдно выяснять отношения - делайте это доказательно, с фото или видео мормышек, а ваша личная неприязнь друг к другу никому не интересна.

Изменено пользователем Айвен
дополнено модерацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

думаю,что она перемещается сначало допустим с банки на глубину потом наоборот

А при отсутствии донного рельефа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ХОБОТ сказал:

Если после двух-трёх дня... то при затихании рулит бельдюга.

Да не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ХОБОТ сказал:

А при отсутствии донного рельефа?

 

Например. Хотя рельеф есть всегда. А может ещё по струе и против,от дна и наоборот,от места стоянки, к месту кормежки, итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ХОБОТ сказал:

 

Обязательно!!! Если Монгол вааЩЩе подпишется. С моей стороны - без вопросов. Но он зассыт. ИМХА у меня такая

Если ваши попытки вызовов на разборку удалены один раз, это не значит, что их надо повторять.
Хотите прилюдно выяснять отношения - делайте это доказательно, с фото или видео мормышек, а ваша личная неприязнь друг к другу никому не интересна.

профиль смотрел-телефон там есть-звонка нет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ 

В 02.04.2018 в 14:36, ХОБОТ сказал:

Я лично из принципа перешёл ТОЛЬКО на свои мормыхи.

Я кстати тоже(на свои),причем уже давно,ну правда с цветовой гаммой играю как хочу и соответственно разные цвета свечения получаю,иногда это приятно удивляет,а когда скучно становится начинаю всякую хрень мастерить,ну типа тех что выкладывал ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штрих сказал:

ну правда с цветовой гаммой играю как хочу

Тоже поиграли. Вывод пока однозначен - цветные выстреливают ИНОГДА, но чрезвычайно редко. Хотя, конечно, одного сезона недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ написал:

Вывод пока однозначен - цветные выстреливают ИНОГДА

Как знать-как знать,у меня совершенно противоположное мнение.А просьбы трудящихся это подтверждают.

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Штрих сказал:

Как знать-как знать,у меня совершенно противоположное мнение

Под цветными подразумеваю: зелёные, рыжие, розовые и красные. Флюоресцентный лимон безусловно рабочая расцветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2018 в 14:26, Kenni сказал:

У кого есть объяснение ситуации когда клюет один край выставленных удочек, а позже начинает клевать другой край... или не начинает... но в любом случае очень часто из всех выставленных удочек клюет только на 2-3, а остальные молчат... даже засвеченные и со свежей наживкой - все равно молчат...

Это всё рыбье коллективное бессознательное. Видели как стайка малька выписывает "восьмёрки" на небольшом пространстве, периодически проплывая через одни и те же точки?  Микрорельеф, корм, запахи - могут заставить закрутиться рыбу в одном месте, а дополнительный раздражитель, как то: прибившийся "поджопник" или даже не вовремя поставленная собственная дополнительная удочка, могут сбить и увести стадо в сторону.

 

ЗЫ как говаривал один знакомый: "Я сначала рыбу приманиваю, а затем приручаю". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 17:23, ilf1 сказал:

Как и многие, после рекламы хоботовских мормышек заехал и купил десяток, Практически НЕ РАБОТАЮТ!!! знаю многие закупались, как у вас?

Брал тоже. Если вкратце то работают. Да мне и сложно представить как они могут не работать? Мало опыта ))

Теперь если не вкратце.

В этом году первый раз попробовал ловить корюшку. Спасибо соратникам за советы по снастям и по общим вопросам, в данном виде рыбалки!:)))

Всего выездов было четыре. (80шт.; 100шт.; 136шт. и 302 шт.)

После крайней рыбалки, на данный год, пока завязал с выездами и качнулся  в сторону экспериментов.

По сути, как  выше уже пояснил, после второй рыбалки за купился данными мормышками.

Изначально брал в первую очередь только из-за хорошего крючка. Такой уж вывод сделал после двух первых выходов. 

Разных моделей купил, данных мормышек. Хотелось ещё более разнообразных, но в наличии не было уже.

В магазине ведь в редких случаях можно найти подходящие крючки, у крупных производителей.  Точить на льду крюки? Это к пенсии оставим, а пока есть возможность, то нужно пользоваться.:)))

На втором месте рассматривал саму форму мормышки, но понял что зря так думал.))) Разница, как мне показалось, есть. Тут скорей всего не обойтись одной единственной формой, да и цвет мормышки тоже по ходу играет роль в течении рыболовного дня.

Данные выводы сделал не по той корюшке у которой жор, как у весенней плотвы. Пока что не попадал на такую.

Эти выводы по средне клюющей рыбке ИМХО, так как 4 рыбалки это не о чём.:))

 

Сейчас ударился в эксперименты с толщиной лески, более информативного кивка, ну и в общем в более деликатную снасть которая будет возможна в моём варианте. Вариант это то где ловил в этом году - Толбухин/Обручев 14 м глубины.

Так же хочется провести эксперимент и с мормышками.

У Андрея уже взял, у Никиты с Ломоносова тоже прикупил, так же есть магазинные варианты которые на приемлемых крючках и уже одобрены рыбкой (цвет с играл имхо). Осталось затариться у Александра/Штрих и выработать схему эксперимента. :)))

Начальная мысль такова:

Есть к примеру три удочки с совершенно разными мормыхами и так же есть ещё девять удочек, где по две мормышки каждого образца, дальше дело за рыбой (удачный выбор места) : ))

Глупостью наверно занимаюсь, но так интересней набивать собственные шишки и мешок огурцами)) .

Вот как то так.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем puh77777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 19:51, Штрих сказал:

Приморочился в конце сезона,сваял вот такие мормыхи,какие будут мнения?

На дилетантский взгляд малоопытного, хорошая форма мормышки, особенно сжатость в плоскости у жала.  На леске будет монтироваться под правильным углом к рыбке. Рыбке удобней будет хомячить наживку, а рыбаку легче подсекать.

Александр, по возможности вопрос по приобретению мормых где задавать?

В 01.04.2018 в 15:18, Штрих сказал:

@puh77777 

Очень много народа тоже хотели бы понять в чем тут соль ))))))))))))))

Но ведь что-то есть?! ))

Либо заговорённый, либо шепчет что-то во время рыбалки. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 21:13, fisherparnas сказал:

Захожу в эту ветку систематически и жду сообщений от ОЛДПИТА. Но их все НЕТ.
На мой взгляд, это один из самых опытных корюшатников.
Куда пропал ОЛДПИТ? :0) 
Заготавливает корюшку на дальних подступах?
Интересно, как он в этом сезоне рыбачит. 

Зашел вот...полюбовался...вместо отчетов срач какой-то из-за мормышек..ловят-не ловят...Ловят люди а не мормышки...Я жив-здоров чего и вам всем желаю...недавно вот в месте с романтическим названием Барский Сад словил 352 корюшины...частично и на Хоботовские мормышки,частично на магазинные лодочки по 20 р....Сезон скоро закончится-всем закрытия без приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puh77777 написал:

Александр, по возможности вопрос по приобретению мормых где задавать?

 

Боюсь что теперь только в следующем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 20:22, олдпит сказал:

Зашел вот...полюбовался...вместо отчетов срач какой-то из-за мормышек..ловят-не ловят...Ловят люди а не мормышки...Я жив-здоров чего и вам всем желаю...недавно вот в месте с романтическим названием Барский Сад словил 352 корюшины...частично и на Хоботовские мормышки,частично на магазинные лодочки по 20 р....Сезон скоро закончится-всем закрытия без приключений.

Согласен с автором.. Раньше была живая ветка обсуждений, интересные рыбалки, особенности лова, корюшин места, живое общение, а в 2018 можно переименовать раздел в "субъективная мормышка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в первый раз за корюшками и хотел задать вопрос, опытным корюшатникам: какой величины, должны быть кусочки карася? Чтобы насадить на крючок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Собираюсь в первый раз за корюшками и хотел задать вопрос, опытным корюшатникам: какой величины, должны быть кусочки карася? Чтобы насадить на крючок

https://youtu.be/IvcgLy9He_g?t=8m55s

Я неопытный. ) учился по этому видео))  там карасик тоже есть..Режу примерно 4х4х10 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 22:07, topo сказал:

Похоже,так мы и не увидим mongolские "хапалки"...(

берешь крючек одеваешь кембрик светящийся салатовый-вот и вся хапалка.кембрик не жалеем длинна от ушка до пол радиуса.можно  добавить нитку красную-порой дает прилов из окуня-сижка-ерша и рыб в крапинку.насадки порой не требует-подчеркиваю порой.наличие рыбы под лункой обязательно.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 20:22, олдпит сказал:

Зашел вот...полюбовался...вместо отчетов срач какой-то из-за мормышек..ловят-не ловят...Ловят люди а не мормышки...Я жив-здоров чего и вам всем желаю...недавно вот в месте с романтическим названием Барский Сад словил 352 корюшины...частично и на Хоботовские мормышки,частично на магазинные лодочки по 20 р....Сезон скоро закончится-всем закрытия без приключений.

Рад за Вас! :0) 
Жаль не видно Ваших отчетов. Раньше как-то даже ждал их с комментариями куда можно при таких погодных условиях и куда соваться не стоит. Некоторый опыт даже перенял! :0)
Ни хвоста ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рыбулик сказал:

https://youtu.be/IvcgLy9He_g?t=8m55s

Я неопытный. ) учился по этому видео))  там карасик тоже есть..Режу примерно 4х4х10 мм

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sea-f.ru/market/Primanki/Osnastki/     вот тут наглядно видно что должно получится.....

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закрылись в Озерках. По 260 шт (6 кг) на брата. Лед еще был ничего. Зашли и вышли по суху, человек 30 на льду было.

Что принесет сегодняшняя жара - прогнозировать сложно.

Итог сезона - 5 выездов, 31 кг рыбы, уловы от 100 до 280 шт. Размеров толком так и не увидел, в основном - кобзда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 и 9 апреля соответственно ловил в акватории Толбухин-Обручев...глубина 14 метров от Шанца(кольца) 6,54 км ходу...наживка карась..поимано соответственно 504 и 530 хвостов корюшки на 13 и 14 кг весом...погода оба дня солнце с небольшим  меняющим направление ветром.Лед утром 8 числа монолит...вечером 10 см каши и 40 см кристаллизующегося льда...утром 9 числа та же каша но за счет дневного тепла исчезло еще см8-10.возвращение обратно сплошной экстрим...дыры от нырнувшей техники и людей и практически никакие последние 500 метров у камней.Мы с напарником к счастью вышли без приключений но это место в связи с ночным дождем закрыто до лучших времен.Грустно смотрелись брошеные вещи типа ящика и тубусов с канистрой у провала напротив Шанца.Теперь рыбалка еще возможна на севере да и то несколько дней думаю сезон завершается.Всем нхнч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, олдпит сказал:

8 и 9 апреля соответственно ловил в акватории Толбухин-Обручев...глубина 14 метров от Шанца(кольца) 6,54 км ходу...наживка карась..поимано соответственно 504 и 530 хвостов корюшки на 13 и 14 кг весом...погода оба дня солнце с небольшим  меняющим направление ветром.Лед утром 8 числа монолит...вечером 10 см каши и 40 см кристаллизующегося льда...утром 9 числа та же каша но за счет дневного тепла исчезло еще см8-10.возвращение обратно сплошной экстрим...дыры от нырнувшей техники и людей и практически никакие последние 500 метров у камней.Мы с напарником к счастью вышли без приключений но это место в связи с ночным дождем закрыто до лучших времен.Грустно смотрелись брошеные вещи типа ящика и тубусов с канистрой у провала напротив Шанца.Теперь рыбалка еще возможна на севере да и то несколько дней думаю сезон завершается.Всем нхнч.

Дима! есть ещё порох в пороховницах!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юрий81 сказал:

Завтра на закрытие сезона! Напишу потом тоже от души!

Нхнч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, олдпит сказал:

8 и 9 апреля соответственно ловил в акватории Толбухин-Обручев...глубина 14 метров от Шанца(кольца) 6,54 км ходу...наживка карась..поимано соответственно 504 и 530 хвостов корюшки на 13 и 14 кг весом...погода оба дня солнце с небольшим  меняющим направление ветром.Лед утром 8 числа монолит...вечером 10 см каши и 40 см кристаллизующегося льда...утром 9 числа та же каша но за счет дневного тепла исчезло еще см8-10.возвращение обратно сплошной экстрим...дыры от нырнувшей техники и людей и практически никакие последние 500 метров у камней.Мы с напарником к счастью вышли без приключений но это место в связи с ночным дождем закрыто до лучших времен.Грустно смотрелись брошеные вещи типа ящика и тубусов с канистрой у провала напротив Шанца.Теперь рыбалка еще возможна на севере да и то несколько дней думаю сезон завершается.Всем нхнч.

Вот бы технику ловли посмотреть(видео)? Я вроде и неплохо себя чувсивую. И два дня в субботу и воскресение ходил на толбуху и обруч(впервые,по 6 км в один конец ) ловил на 14 и на 17 метрах, но за 300 не вышел,за два дня))) что посоветуете? Ловил на 5-7 удочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

Вот бы технику ловли посмотреть(видео)? Я вроде и неплохо себя чувсивую. И два дня в субботу и воскресение ходил на толбуху и обруч(впервые,по 6 км в один конец ) ловил на 14 и на 17 метрах, но за 300 не вышел,за два дня))) что посоветуете? Ловил на 5-7 удочек.

Когда ловишь видео некогда снимать :)...техника простая-ловить надо где рыба есть и ее много...и чаще бывать на рыбалке.Снасти поломовее...груза грамм 40 чтоб быстрее падало...наживку свежую не жалея .И все будет.Ну и фарт-без него никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...