Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

добрый день

 

Просили отписаться.

Звонил в У.Л. и в Вистино.  Лёд стоит, всё сморозило. Ловят в ручьях. Шипы обязательно - каток.

 

В Логах сильно наторосило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BUG33 сказал:

добрый день

 

Просили отписаться.

Звонил в У.Л. и в Вистино.  Лёд стоит, всё сморозило. Ловят в ручьях. Шипы обязательно - каток.

 

В Логах сильно наторосило.

Спасибо за инфу!

Изменено пользователем sergey_disd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, edson сказал:

Всем привет! 

У кого нибудь есть опыт использования флюрокарбона в качестве основной лески. Да, именно лески а не поводков. В теории, ее можно ставить толще чем обычную монку, т.к. в воде не видима и путацца не будет.

Просто появилась возможность заказать бобину(ы) sunline basic FC 300м! Думаю взять 3-ку. Это 0.285мм

У меня несколько удочек с полутора метровой подвязкой флюра 0.18 и поводками такими же. И одна удочка с китайским флюром kastking 0.3 и полутора метровым флюром внизу, 0.18.  Честно сказать, разницы по клёву нет вообще, не заметил. У меня даже чаще клюёт на удочки, где вся основная обычная леска 0.16, поставленная еще в 12 году. Сейчас заказал на али флюр 0.16 для подвязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, edson сказал:

Всем привет! 

У кого нибудь есть опыт использования флюрокарбона в качестве основной лески. Да, именно лески а не поводков. В теории, ее можно ставить толще чем обычную монку, т.к. в воде не видима и путацца не будет.

Просто появилась возможность заказать бобину(ы) sunline basic FC 300м! Думаю взять 3-ку. Это 0.285мм

В теории флюрокарбон плохо амартизирует. Будет больше сходов и промахов при вываживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите а то давно не был в ручьях выход на лёд ( с базы) до или после посёлка ручьи. Что- то запамитовал, поедим в воскресенье а дорога на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zenitar  @Sbizon  Спасибо!

Попробую всеж-таки взять бобинку.Благо  ценник на него невысокий. На пару удил намотаю для пробы:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вова 80 сказал:

Мужики подскажите а то давно не был в ручьях выход на лёд ( с базы) до или после посёлка ручьи. Что- то запамитовал, поедим в воскресенье а дорога на мне.

Поворот после деревни Ручьи,там есть указатель направо и к финскому,базы сейчас нет,но все равно какие то пьяни дерут по 100 руб.,я не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, edson сказал:

@zenitar  @Sbizon  Спасибо!

Попробую всеж-таки взять бобинку.Благо  ценник на него невысокий. На пару удил намотаю для пробы:)

Если как основную, то выигрыш в меньшей гигроскопичности, что хорошо для больших глубин ловли при минусовой температуре...

Изменено пользователем Sbizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rapal сказал:

Поворот после деревни Ручьи,там есть указатель направо и к финскому,базы сейчас нет,но все равно какие то пьяни дерут по 100 руб.,я не платил

Спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание поехать в Приветнинское или на 21 км. Сам там не был сто лет.  Где оставить там машину и как до залива дойти? На 21 км очень давно с дизеля ходили по тропе через дыру в заборе. Как сейчас не знаю. Отпишитесь кто в курсе плиз

Изменено пользователем redcat1964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redcat1964  Да всё довольно таки просто! Едем до Приветинского, поворачиваем в городок  на лево между магазинчиками и едем до упора.Там будет бетонная плита, у неё паркуемся и идем вниз по лестнице через лесопосадку на лед.

В этом году к сожалению там не был, но очень хочеца!

9 часов назад, redcat1964 сказал:

Есть желание поехать в Приветнинское или на 21 км. Сам там не был сто лет.  Где оставить там машину и как до залива дойти? На 21 км очень давно с дизеля ходили по тропе через дыру в заборе. Как сейчас не знаю. Отпишитесь кто в курсе плиз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NRG-spb .Внутрь в городок пускают через ккп? Раньше не пускали.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 21-ом , в окружении двух модераторов форума попалась мне маманя ...5 лет таких не было .В 2013 рекорд , если помните, был 219 грамм . Сейчас не дотянула :biggrin: :

 

P_20180317_220750_vHDR_On.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Прораб Леха сказал:

Сейчас не дотянула :biggrin: :

Мог бы грузилом от удочки пожертвовать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Прораб Леха сказал:

Закоптить ее что-ли?:biggrin:

Я бы закоптил переднюю часть, середину замариновал, хвост зажарил, а из головы бы юшку сварил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, инспектор сказал:

Я бы закоптил переднюю часть, середину замариновал, хвост зажарил, а из головы бы юшку сварил :biggrin:

Всех нематод абратно,

Из икры катлеты,

И жаберы кату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вчера на Кургальском! На разных весах самая крупная потянула на 160!)) По итогу дальний юг. из-за трещины делать там нечего, 200 шт. на 5,200!(( До нормальных мест не дойти нужна лодка!

 

qs7MLYwkruQ.jpg

33O1-4kk2W8.jpg

Изменено пользователем Юрий81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто "на связи" с Толстым Егерем, дайте Серегин телефон,в личку?!

Если кому нужны такие мормышки,по 10руб, тоже в личку, в кировском районе спб магазин,они пока есть. На прошлой рыбалке 50% улова принесли.

IMG_0562.JPG

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Рыбулик сказал:

Ребяты, приветствую! )

А на дамбе рыбаки корь продают?Если да,то почём?

ни разу не видел чтобы на дамбе продавали, вот рядом с Шелестом пару раз видел стояла машина и лоток, но там вроде судака продавали, хотя может и корь была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Buiser сказал:

ни разу не видел чтобы на дамбе продавали, вот рядом с Шелестом пару раз видел стояла машина и лоток, но там вроде судака продавали, хотя может и корь была...

Спасибо! А если на Дамбе подловить выходящих рыбаков со льда,то продадут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбулик  по нынешним временам проще самому поймать ) На Ваш вопрос вряд ли кто ответит, кроме выходящих со льда рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Айвен сказал:

@Рыбулик  по нынешним временам проще самому поймать ) На Ваш вопрос вряд ли кто ответит, кроме выходящих со льда рыбаков.

Ясно! Благодарю!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NRG-spb сказал:

@VIKKTOR @redcat1964  Нет. Без проблем проезжаешь. Никакого КПП там нет.

Погодите, там же военный городок и КПП с военными, там проехать нельзя, можно пройти, или есть еще какой-то поворот налево??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, паша88 сказал:

Погодите, там же военный городок и КПП с военными, там проехать нельзя, можно пройти, или есть еще какой-то поворот налево??

военный городок в Приветне, и там да, были проблемы с пропускным режимом, не помню из-за чего это произошло честно говоря. А 21 км немного дальше, и там спуск вниз идет, без всяких КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 17:41, Buiser сказал:

военный городок в Приветне, и там да, были проблемы с пропускным режимом, не помню из-за чего это произошло честно говоря. А 21 км немного дальше, и там спуск вниз идет, без всяких КПП

Обманул  не много Вас! Это в Песочном проезд. Хотя я всё время думал что именно этот проезд в Привете.

https://www.google.ru/maps/place/60°10'11.0"N+29°21'53.0"E/@60.1697319,29.3559652,15z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d60.1697221!4d29.3647203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, shuranalovil сказал:

Друзья подскажите пожалуйста ЮДФЗ сторона моря у тоннеля можно выйти безопасно?

Трудно сказать. Решай сам, за себя сам отвечаешь. Я бы завтра не ходил а в субботу попробовал бы. По прогнозам погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

бы завтра не ходил а в субботу попробовал бы. По прогнозам погоды.

Дык я в субботу и собираюсь идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толбухин.Вот точные точки края нормального поля в 200-500 метрах до края его.За ними приплывшие льдины и шуга , засыпанные снегом.Сегодня утонули 2 собаки.Людей спасли.
60 2.800' 29 32.840'
60 2.994' 29 34.368'
60 3.543' 29 34.758'
60 4.116' 29 34.738'
60 4.629' 29 34.142'
60 5.190' 29 33.075'
60 5.818' 29 31.395'
60 6.618' 29 28.958'
Не поленитесь сделать репост там, где не сделал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за банкой ударник вчера чудом не ввалился  на снегоходе с санями---есть места практически безо льда-тонкая корка и занесено снегом.снег сегодня валил всю ночь-замаскировал все конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,день добрый.

Подскажите пожалуйста корюшиную оснастку ,леска,поводки есть или нету,расстояния друг от друга поводков,размер фосфорных мормышек,груз какого веса на конце лески ,для ФЗ,заранее спасибо!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...