Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Ловля корюшки.....(журнал_"Спортивное_Рыболовство")

 

по приведенной ссылке только анонс 2 номера за 2006 год, никаких статей о корюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней ветке рыбак дал наводку на светящийся скотч ПВХ  на Алиэкспрессе разных цветов (зеленый оранжевый).

Я заказал,но не знаю когда придет. На почте сейчас большие проблемы с доставкой(если приедет напишу про результаты)

Если окажется нормальным можно будет наклеивать полоску на обычную блесну и превращать ее в светящуюся.

Или попытаться сделать легкие мормышки-блесенки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, это светокопительный или отражательный (катафот) скотч?

 

Изменено пользователем Artem_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пятнистый сказал:

На соседней ветке рыбак дал наводку на светящийся скотч ПВХ  на Алиэкспрессе разных цветов (зеленый оранжевый).

Я заказал,но не знаю когда придет. На почте сейчас большие проблемы с доставкой(если приедет напишу про результаты)

Если окажется нормальным можно будет наклеивать полоску на обычную блесну и превращать ее в светящуюся.

Или попытаться сделать легкие мормышки-блесенки.

 

Скотч...это клейкая лента.....вода+мороз=отвалился.....со скотчем на рыбалку ходить собрались....ну народ явно без рыбы уже обалдел.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Заполярный волк сказал:

Скотч...это клейкая лента.....вода+мороз=отвалился.....

Скотчи есть такие, что ими можно космические станции ремонтировать.... Прогресс то не стоит на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский скотч или американский, какая разница! (OR)

Американские блоки, русские блоки… Все сделано на Тайване.(с) Армагеддон

Голографическая наклейка мэй би....

Изменено пользователем Artem_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Заполярный волк сказал:

ну народ явно без рыбы уже обалдел.....))))

У меня приятель крючки светящие купил-)))Толи раньше...........что было тем и ловили. Из бритвы делали станок (карусель)мормышки  делали с люминафором. Да.. были времена

Изменено пользователем carmen1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в приобретении были кованные крючки. Площадка сплюснута в районе изгиба, очень удобно ввести люминофор в нее.

 

Мой рисунок 32665b6a-19aa-426e-9ef1-73fa2c46f692.jpg

Изменено пользователем Artem_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет был кто не будь сегодня на дамбе в районе Кронштадта  как обстановка со льдам, можно ли завтра ехать туда рыбачить на фидер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня по дамбе . Около 12 часов  - 20 машин  на парковке. Около 16 часов - 5-7 машин. Шуга и льдины с морской стороны.

В НсВ фотка характерная. Неужели скоро встанет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, G13ma сказал:

Добрый день, народ а ловит кто нибудь на ФЗ корюшку на так называемые "махалки" ??? 

На махалки, ни на химию,ни на иголки, как на дв,тут не ловят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС,

вопрос:   кроме видео на Youtube, есть ссылки на   технологии по изготовлению мормых из эпоксидной смолы в разных цветах?

за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Прораб Леха сказал:

Ехал сегодня по дамбе . Около 12 часов  - 20 машин  на парковке. Около 16 часов - 5-7 машин. Шуга и льдины с морской стороны.

В НсВ фотка характерная. Неужели скоро встанет? 

Леха...звучит несколько интимно:).Льды становятся.Встает другое.Но не исключено что при выходе на дамбовский первый лед корюшатники со стажем испытают внезапную эрекцию.;)Пока же опять повернуло на плюс и снегу сыпет и сыпет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex86 Ловят....ловят....я на махалки ловлю....на махалках сабики и пыздрики....клев даже в без клевие.....не кого не слушай...лови на то на что нравится ловить....корюха - хищник, причем самый тупой хищник.....(хотя тот кто её ловит бывают еще тупее) подманишь своей махалкой....значит будет клевать....надо раскачивать корюху в ФЗ-ле на махалки....хватит дедовскими снастями ловить....пусть корюха к новым снастям привыкает....которыми работать надо.....а не сидеть как пингвины замороженные......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Заполярный волк сказал:

@alex86 Ловят....ловят....я на махалки ловлю....на махалках сабики и пыздрики....клев даже в без клевие.....не кого не слушай...лови на то на что нравится ловить....корюха - хищник, причем самый тупой хищник.....(хотя тот кто её ловит бывают еще тупее) подманишь своей махалкой....значит будет клевать....надо раскачивать корюху в ФЗ-ле на махалки....хватит дедовскими снастями ловить....пусть корюха к новым снастям привыкает....которыми работать надо.....а не сидеть как пингвины замороженные......

Под способом «на махалки» я понимаю вид ловли на две удочки с глубины до 1,5 метров, на длинные и узкие блесенки с безбородыми крючками, может конечно ошибаюсь!на ФЗ такой ловли не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заполярный волк ну на блесну и мы ловим - в шапке есть статья, почитай, а не сидим,  

9 часов назад, Заполярный волк сказал:

как пингвины замороженные......

По поводу: 

9 часов назад, Заполярный волк сказал:

пусть привыкает

ну уж нет!

Раньше ловили только на нее и бельдюгу... а сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Заполярный волк сказал:

..на махалках сабики и пыздрики..

пярнусский топорик привяжи.. вместо груза,  и не один ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alex86 сказал:

с глубины до 1,5 метров

мммм.... ну да, у нас-то полно корюшки на полутора метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Айвен сказал:

у нас-то полно корюшки на полутора метрах

только той https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_блокадной_колюшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Айвен сказал:

мммм.... ну да, у нас-то полно корюшки на полутора метрах.

Так и я про то же,что этот вид ловли здесь не подойдёт!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видосы про махалки с безбородыми крючками, зачетные

хоть шпроты добывай таким способом

и главное - никакого браконьерства ))

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз об интиме. Уже обсасывали эту тему... А дедовские снасти-это опарыш, мотыль,червь и серебряная мормышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.

Может кто-то просветит о ледовой обстановке в районе Кронколонии.

nickolaj1949@gmail.com 

С уважением, Смирнов Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 10:52, Айвен сказал:

мммм.... ну да, у нас-то полно корюшки на полутора метрах.

Бывает кстати. Я когда начинал ее ловить, то глубже пяти метров мало кто ходил 3-5м. А весной то и на 2-1.5м.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 01:33, инспектор сказал:

Бывает кстати. Я когда начинал ее ловить, то глубже пяти метров мало кто ходил 3-5м. А весной то и на 2-1.5м.  

В курорте-сестрорецке? До исторического материализма, поди? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DIG73 сказал:

В курорте-сестрорецке? До исторического материализма, поди? ))

Я лично, ловил именно тогда. Но знаю и не о столь давних событиях и немного не там.  Бывают и в наши дни частные случаи, а пять семь метров почти каждую весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 21:54, Негрустный сказал:

Всем здравствовать.

Может кто-то просветит о ледовой обстановке в районе Кронколонии.

nickolaj1949@gmail.com 

С уважением, Смирнов Николай.

В субботу с 17.23 до 18.23 повел время на ж/д платформе Кронштадская Колония в ожидании электрички. Рыбаков не было,был сильный ветер (штормовое) и снег валил. Но под чай с бутербродами и красное вино в зимнем комбезе под крышей платформы было вполне уютно.

Пока ехал вдоль дамбы: на Бронке под причалами стояли под разгрузкой 2 больших судна. У 1 -ого створа льда не  было Лед был в заросшей бухте у 1-ого северного форта, но после штормового боюсь поломало его везде. Прогноз плюсовой ,боюсь если за корюшкой то только с донкой или с лодкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пятнистый сказал:

Прогноз плюсовой ,боюсь если за корюшкой то только с донкой или с лодкой

Сегодня с морской стороны все забито шугой и отдельными полями. С городской- вода. Западэнец дует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой погодой шляпный сыр на дамбе а не лёд... 

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2017 в 13:04, Пятнистый сказал:

В субботу с 17.23 до 18.23 повел время на ж/д платформе Кронштадская Колония в ожидании электрички. Рыбаков не было,был сильный ветер (штормовое) и снег валил. Но под чай с бутербродами и красное вино в зимнем комбезе под крышей платформы было вполне уютно.

Спасибо за ответ.

Ясен перец, что за корюшкой по твердому льду еще рано. Но уж очень хочется.

Возможно я чаще бываю на этой платформе, поэтому в благодарность хотел поделиться информацией. В 50 метрах от платформы на шоссе остановка в сторону Рамбова. На ней останавливаются 3 автобуса до Ломоносова и 2 до Автово. Все муниципальные. А от Ломоносова 200 маршрут до Автова. Ходит относительно часто. Тоже муниципальный. Так что я так долго никогда не жду электричку. Обычно через час я уже возле дома. Если интересно, отвечу подробнее. 

А меня жизнь заставила использовать общественный транспорт. Так как уже за 68, здоровье как говориться "никудышнее", поэтому за руль в одиночку опасаюсь, а напарник может только в выходные. Мой график сутки через трое. Да пока ноги ходят и руки стакан держат, то зимой и летом, Рыбалка и грибы. Кстати форт по-моему называется 1 Южный. С молодости ночевал там не раз, еще когда был Нырок. На нем есть внутренняя бухта. Мне он казался красивым. Как говорится "При Брежневе и я была невинна".

С уважением, Смирнов Николай.

 

Изменено пользователем Негрустный
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехал в сторону Соснового Бора( сейчас там живу и работаю). А электричка значительно комфортнее маршрутки.  

Подскажите какие там муниципальные автобусы до Автово идут? 401 - он вроде коммерческий?

 

Добавлю что станция Кронштадская колония - является важным перевалочным пунктом для безавтомобильных корюшатников, тех кто добирается общественным транспортом. С этой станции ( а рядом с ней автобусная остановка) можно на 175 автобусе доехать до Кронштадта, там на остановке Кронштадское шоссе пересесть на автобус № 2 и доехать до Шанца, а оттуда пешочком  в сторону Толбухинского маяка на корюшку. Расписание автобусов есть в инете.

Теоретически, если не боишься ходить пешком оттуда же можно попасть на на шпунты к Константину, к Моби дику(если там будет рыба). 

Проблема что 175 автобус не останавливается перед тоннелем. И к южной дамбе не попасть.

 

402 маршрутка (Сосновый Бор-Парнас) останавливается в районе ст.Бронки, если уговорить водителя  - он остановится перед тоннелем. А вот обратно эти маршрутки не останавливаются и или лови попутку, или просить рыбаков со стоянки подбросить до Бронки, или звонить в Кронштадское такси (но там неадекваты сидят). В прошлом году за проезд от тоннеля до ст.Бронка (это 8 километров) с меня попросили 450 руб.(причем машину обещали подать через 40минут), это притом что одна из стоянок кронштадских такси находится на Кронштадском шоссе, в 5 минутах езды от тоннеля.

Такси я послал, и поголосовав поймал попутку. 

Ежели меня читают корюшатники,кто часто рыбачит на южной дамбе у тоннеля. То просьба - выручайте иногда своих собратьев без машины - за денежку подбрасывайте их до Бронки , это вам по пути к КАДу.

Про общественные автобусы добавлю,что сейчас в принципе небогатый рыбак (мало ли что случается ,бывает не хватает денег на поездку) может по городской проездной карточке спокойно скататься за корюшкой и обратно.

Это рыбалка через Кронштадт (  с севера муниципальный 101 автобус), это весь северный берег  до Приветнинского -есть автобус Черная Речка-Зеленогорск , который идет вдоль залива по Приморскому шоссе , делая остановки в Репино Комарово Зеленогорске. С пересадками можно добраться до 22 км. Есть автобус СПб-Сестрорецк.(если рыбачить в Тарховке, Сестрорецке, Курорте)

 

Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Подскажите какие там муниципальные автобусы до Автово идут? 401 - он вроде коммерческий?

Отвечаю Пятнистому:

40Х маршруты муниципальные, лично проверял 2 года своим проездным. 

Маршрут № 401

г. Сосновый Бор (ост. ТЦ Эдельвейс)
- д. Шепелево/д. Калище
- г. Санкт-Петербург (м. Автово)

Время отправления:
из г. Сосновый Бор - с 05:30 до 20:40
из г. Санкт-Петербург - с 07:45 до 22:45

Интервал движения автобусов - около 30 минут.

Маршрут № 401-А

г. Сосновый Бор (ост. ТЦ Эдельвейс)
- д. Коваши
- г. Санкт-Петербург (м. Автово)

Время отправления:
из г. Сосновый Бор - с 05:45 до 21:00
из г. Санкт-Петербург - с 07:45 до 23:00

Интервал движения автобусов - около 30 минут.

Успехов.

С уважением, Смирнов Николай.

Изменено пользователем Негрустный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Негрустный  Здравствуйте, а уточните, если не сложно: где конкретно в Автово останавливается 401, в районе той же остановки, что и 200,210? Я в мае так и не смог найти, пришлось через Ораниенбаум ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...