Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь похожее использует?
Хотелось бы приобрести.
http://fisher.spb.ru/forums/fi...fid=151147



Имхо лучше ленты полиэтиленовых карманов ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кондратьевском в трёх местах патронташ под удильники с оранжевым настроением продавался. У меня десяток влез с катушками. В резерве половина лежит и на снегу хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura_L Sbizon
Я имел ввиду блесинки-мормышки, отцовские не найду. А про потронтаж я уже выскакивался, я их терпеть не могу. Все руки истыканы мормышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам в том юге дальнем.....собралось штук семь машин...и все ждут кто первыи полезет.Рассвело как следует глянул на лед-все в мокрых пятнах вышли-в торосиках вроде сантов семь а чем ближе к свалу тем интереснее-поляны ровныя и санта 4...потрескивает но вроде держит.Вода как будто сквозь лед сочсится.Ну поклевало с утра.Подсекать не подбегаешь а подползаешь....поимали тьо ниочем-сотни полторы но ребята были чуть далее и там резалт был вдвое и лед вроде получше.Ну захотят-расскажут.Размеры обычные.Как никто не искупался в тот день-чудо.А ледок-то ушел этот через 3 дня.Путь туда очень не близкий.и чуть после в Ермилово такая же рыбалка была правда недолго после мелочи навалило и чесала она пока лед стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura_L Sbizon
А про потронтаж я уже выскакивался, я их терпеть не могу. Все руки истыканы мормышками.


Пластиковый кейс хрупнуть может на морозе и в помойку или склеивать. И именно слабое место это петли.
ЗЫ: у меня обычные отечественные пирсовские с катушкой удилки, единственное хлыстики родные выкинул - они хрупкие на морозе. На верхнюю часть рукоятки колечко из тонкого пенополиоуретана и изолентой затянуть, либо на сам хлыст кружок d=30 из того же материала нанизать. Все в строительном продается. И мормышки не тупятся и пальцы целы. А патронташ продавался за 3 евро из материала который просто так не пробивается это умудриться надо. И не забываем на просушку доставать по приезду весь скарб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura_L Sbizon
Я имел ввиду блесинки-мормышки, отцовские не найду.


Нильс мастер, Пуустярвен, Куусамо (Синфония) "гвоздики" в модельном ряду есть похожие.
Расцветки "ходовые"отличны от этой:



Маленькие из латуни или меди с одной стороны флуоресцентный состав?
На морозе при насаживании наживки часто отслаиваются слои друг от друга.
За всем не углядеть. В порыве азарта наживку забываешь убрать в тёплый карман и вуаля! Закоченелыми непослушными руками промороженый кусок насаживается не с той силой и все - ремонт или на выброс. Их десяток брать с собой надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из года в год возвращаемся к Линдроос.
Если подписи не читать (прокладки, вертолеты, гвоздики), то это ловит корюшку, проверено.
Расцветки "ходовые" отличны от этих:

Для увеличения результативности подсечки крепление блесны осуществляется напрямую к основной леске, капля или тройник снимается.
К цепочке подвязывается мормышка с накопителем либо к самой нижней части блесны поводок пара сантиметров.
Много комбинаций от степени активности рыбы есть.
Ссылки:
http://sfish.ru/page/sportivnoe-rybolovstvo-1-janvar-2008
+
http://sfish.ru/page/sportivnoe-rybolovstvo-3-mart-2011
Кто посещал выставки в Ленэкспо, те начали раньше разлавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же кастмастер и его реплики (например: халко, сивеида) разных размеров, цветов, пленок и развесовок. Все зависит от глубин и течений на месте ловли.
Фурнитура вся снимается и оснащается цепочкой или мормышкой на коротком поводке. Лучше использовать фторкарбон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка австралийцев, разлавливаем корюшку на всех глубинах.
Тройники, заводные кольца для соленой воды снимаем и откладываем в сторонку.
Меняем на оунер или мустад. Посещаем магазин шитья. Берем люрекс, шерсть на вабики, фиксируем их термоусадочной трубкой или кембриком, бисер. Можно и каплю малую попробовать, но при сильном ходе рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для самых малых глубин ловли корюшки и капризном клеве при условии отсутствия течения ставятся сверхлегкие пластиковые микроколебалки с шариком на теле (рис. a)

Интересная блесенка от Сивеида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючок с большим ушком смонтированный между двумя грузилами с свободным перемещением по участку лески пятьдесят-восемьдесят мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам в том юге дальнем.....собралось штук семь машин...и все ждут кто первыи полезет.Рассвело как следует глянул на лед-все в мокрых пятнах вышли-в торосиках вроде сантов семь а чем ближе к свалу тем интереснее-поляны ровныя и санта 4...потрескивает но вроде держит.Вода как будто сквозь лед соч...
.....

что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было?Зто кургальсктий лед был в этом году в январе...И кто-то успел на нем побывать.Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопал маааленькую полосочку "технического серебра", даже на две блесенки не хватило.





Длина 25 мм., максимальная ширина 3 мм., вес 0,5 грамма. Пилить такую блесенку занятие мутное, ну ее нафиг, не технологично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Длина 25 мм., максимальная ширина 3 мм., вес 0,5 грамма. Пилить такую блесенку занятие мутное, ну ее нафиг, не технологично.


А если штамп наладить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Завтра, если успею, еще забавную штуку выложу, форма уже готова.


Ждемс.

Штамп, то бишь пуансон с матрицей


Готов поучаствовать, уж больно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поучаствовать, уж больно хочется.



Последний раз когда я этим интересовался, мне называли 30 т.р., с учетом термической обработки. На мой взгляд лучше экспериментировать с пластиком, возможностей - поле не паханное, отличная повторяемость изделий и общая технологичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Сейчас предполагается вводить норму вылова для любителей, причем дифференцировано по видам рыб. Попадает под это и корюшка. Пока планируется, судя по документам, выставленным на сайте СЗТУ ФАР http://sztufar.ru/files/documents/12006.pdf норму на корь сделать 5 кг в день. Насколько объективна на ваш взгляд эта норма? И как к ней отнесутся корюшатники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Ну мне, например, 5 мало , 10 мало, 15 мало , 20 мало иногда тоже ,,,,,,,,,так и относится буду,себе отказывать не буду , о дитях ничьих думать не буду , молчать буду у себя в соцсети , последнее только и поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Сейчас предполагается вводить норму вылова для любителей, причем дифференцировано по видам рыб. Попадает под это и корюшка. Пока планируется, судя по документам, выставленным на сайте СЗТУ ФАР http://sztufar.ru/files/documents/12006.pdf норму на корь сделать 5 кг в день. Насколько объ...
.....


Все новое - хорошо забытое старое. Еще в советское время была такая норма вылова по корюшке - 5 кг. в день. Только кто ее соблюдал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Сейчас предполагается вводить норму вылова для любителей, причем дифференцировано по видам рыб. Попадает под это и корюшка. Пока планируется, судя по документам, выставленным на сайте СЗТУ ФАР http://sztufar.ru/files/documents/12006.pdf норму на корь сделать 5 кг в день. Насколько объ...
.....


Здравствуйте! А у меня к вам вопрос, а не вами как общественной организацией внесена на рассмотрение эта инициатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как к ней отнесуться корюшатники?



Коля, а какая разница , как отнесутся к ней корюшатники? Если будет норма и за ее превышение будут жестоко карать рублем , то отношение будет зависеть от толщины кошелька , а если не будут , то будет как сейчас ....и кстати , "что сделают" - "отнесутся" без "ь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати , знатного корюшатника Игоря Филтса с прошедшим ДР! И пусть жирные корюшиные косяки всегда будут под твоей снастью и толстые ледяные поля помогут их найти! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет снег,падает на воду образуя кашу способствующую замерзанию льда а северо-востоками несет зто все.....куда?Так что возможно до открытия вовсе и недалеко. ;) Жаль ветра не западные наши углы быстрее встают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб , сделают- придётся подстраиваться. А скажите, когда запретят "колхозникам" заколами створы дамбы перекрывать. Там Вы такой инициативы не выдвигаете? А зря, если нет. А то всё про ограничения, да про "катюши" на катерах. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет снег,падает на воду образуя кашу способствующую замерзанию льда а северо-востоками несет зто все.....куда?Так что возможно до открытия вовсе и недалеко. Жаль ветра не западные наши углы быстрее встают.


А кто помнит самую раннюю по срокам корюшиную рыбалку? Какая она ноябрьская корь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит написал:
Идет снег,падает на воду образуя кашу способствующую замерзанию льда а северо-востоками несет зто все.....куда?Так что возможно до открытия вовсе и недалеко. Жаль ветра не западные наши углы быстрее встают.

А кто помнит самую раннюю по срокам корюшиную рыбалку? Какая она ноябрьская ...
.....


Полагаю такая же) в первых числах декабря ловил) в ноябре не приходилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Фото мормышки рядом с каким-нибудь всем извесным в размерностях предметом для лучшего визуального восприятия (граненый стакан, монета)?
Макросъемка тяжело воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в инете опробовать электронику.
Фурнитуру естественно заменил. Материал пластик. Посмотрим. Прошлый год - мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...