Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Yurok   
Кто на следующие выходные собираеться за корюхой в Тарховку прозьба сообщите подробнее о подъездах?

Поделиться сообщением

mono   
Коллеги!
А вот вопрос по Тарховке.
Выл в Субботу и Воскресенье, ловил на 4-5 метрах.
Первый день-плохо совсем (3-8-14), второй день 15 штук поймал с 9-9.30.
С 10.00 - единичные вялые поклевки. Не подсечь даже.
В 11 смотался.
Народ пишет, что на 6 метрах клевало бодро. Это всегда так в этом месте? Стоит уходить поглубже?
Еще вопрос, в прошлом году ловили в Сестре и устье Черной, есть ли инфа по этому году? Может у кого успехи были.
А вообще пора перходить на мормыхи помельче, на нормальных местах видно опять в этом году не замерзнет :(

Поделиться сообщением

Змий   

Змийнифига мне не нравицца с двумя удильниками. Я люблю побегать и похудеть.

мазохист ... худеть, понимаю ... купи лисапед :-)
а мне на два нравилось, на Уварова ... эх мля, было время ...

Поделиться сообщением

admin   

Уважаемые!Как вы думаете на клев корюшки влияет цвет лески!!!Поделитесь своими наблюдениями!!!!!

По моим наблюдениям - на клёв абсолютно не влияет. Ставил и чёрную, и зелёную, и жёлтую и рыжую в крапинку :biggrin: : всё одно. Если в ЭТОТ день и в ЭТОМ месте клюёт, значит будет брать на любую. Намного БОЛЬШЕЕ значение играет:
1. Выбор места.
2. Какая стоит наживка.
3. Глубина лова, т.е. на каком уровне стоит\ходит рыба.
4. Фортуна!

Доказано неоднократными экспериментами. Единственный плюс от цветных лесок - они заметнее на льду.
Всё сказанное мною ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением

Denis.   
Змий
нифига мне не нравицца с двумя удильниками. Я люблю побегать и похудеть.

Поделиться сообщением

Змий   

я тогда к такому клеву был непривычен

ваабще то гря, при "таком" должён был работать с двумя удильниками, опять не красива получаца ...
хотя, возможен вариант готового к "такому", надо просто не спеша тянуть через 30-40 секунд тряски кивка, т.е. не меньше дуплета за раз! :-)

Поделиться сообщением

Denis.   

эксперимент некорректен,

Ваши наблюдения по поводу цвета лески некорректны

дык и я про то же.

В тот же день это мне в голову непришло - я тогда к такому клеву был непривычен и времени на мысли не оставалось. А еще и падающего от усталости Дмитрича приходилось пинками поднимать на бросок к очередному кивку.

Поделиться сообщением

Змий   
Denis.
эксперимент некорректен, течение поменялось и фаза луны + исчё вагон факторов ...
кабы был ты эмпириком, то менял бы удочки в тот же день ... ессно при условии, что жаба не мешала :-)

Юрий
конечно, влияет !!!
всё зависит от цены вопроса, её надо озвучить в приватном общении с продавцами лески :-)

Поделиться сообщением

Denis.   
Юрий
думаю, Ваши наблюдения по поводу цвета лески некорректны... приведу контрпример, подтверждающий невлияние снасти на клев К и о том, как легко сделать неправильные выводы... итак, пару лет назад, поехали мы с Дмитричем за корюшкой. Как я нашел место - писать тут не буду, но выставили мы удочки в виде ряда поперек крутого свала и корь поперла. За день поймали 330 штук, причем половину - на одну удочку посередине ряда. Удочку я отметил. Через несколько дней приезжаю на те же лунки (как я их нашел - опять писать тут не буду), ставлю ТУЖЕ САМУЮ УДОЧКУ В ТУЖЕ САМУЮ ЛУНКУ, ну и остальные тоже в старые лунки втыкаю. И что? Да ничего. Корь клевала плохо и никакого преимущества та удочка не показала.

Так что расслабьтесь.

Поделиться сообщением

Юрий   
Уважаемые!Как вы думаете на клев корюшки влияет цвет лески!!!Поделитесь своими наблюдениями!!!!! :cool:

Поделиться сообщением

Demon123   
Выборжане, как со льдом? Хоцца навестить ваш уютный город, огуречную рыбу подергать.

Поделиться сообщением

Demon123   
Пятнистый
Я сам напишу запрос повторный. Или просто позвоню. Вобщем сначала разузнаю что и как, по итогам наверное придется. Я на прошлых выходных по берегу гулял, но до того места не дошел.

Поделиться сообщением

...Давно мечтаю сходить за Толбухинские банки.

Это куда грунт с баржей валят? :cool:

Поделиться сообщением

А.В.
А сколько примерно пешком получается в Прибыловской до корюшки? Пионерлагерь за поселком и садоводством?

Поделиться сообщением

Зиныч,
обязательно напишу.
Давно мечтаю сходить за Толбухинские банки. А мест там не знаю, а навигатор не гарантия-найти корюшку. Жаль там льда нормального пока нет. Но надежда еще есть.

Жаль ЮБФЗ, там проще с корюшкой было.
Места то какие Гаркалово,135 км, банки,свалы,камни

Поделиться сообщением

Demon123,
привет. Да это нас обезобразили на щуке.
Ловили 2 дня, 9 человек-потому улов снят значительный.

Будем ли весной писать про Оредеж еще раз?

Поделиться сообщением

mono   
FFF

Добрый день!
Буду очень благодарен, если сможете подробнее описать проезд в Тарховку, в какую сторону двигаться по льду, какая глубина лова, и особенно состояние льда! Можно на мыло mmanasherov@mail.ru

Не доводилось еще в этом месте ловить.

В этом сезоне открывал сезон по корюхе 6 января в Выборге, 91 шт. на 1300 гр.

Поделиться сообщением

spav   
А на шпунтах в Кронштадте никто не был?

Поделиться сообщением

Demon123   
Пятнистый
А ты-то себя видел в декабрьском рекламно-рыболовном журнале? Статья про замнюю щуку. Или это не ты там был?

Поделиться сообщением

admin   
Пятнистый
В прибылавскую собираемся на след. выходные. Лёд есть, но пролема в том, что машину приходится оставлять у пионерлагеря, то есть на полпути к нормальной корюшке. Боюсь, что в саму бухту она ещё не зашла

Поделиться сообщением

Зиныч.
В этом сезоне, по такой зиме возможно для рыбалке по корюшке останутся только прилегающие к дамбе районы. Ну может еще Бъерзунд,Высоцк и Прибыловская бухта(но это далеко)
А если поближе - Придется осваивать и Курорт и Тарховку и дамбу и Кронштадт(если схватится лед)

Завидую твоим знаниям этого района.

Ты все таки - если по личной переписке к тебе корюшатник обратится с вопросом-проконсультируй его. Корюшатник-корюшатнику товарищ, друг и брат. А совет где примерно искать рыбу -очень нужен, чтобы люди случайно к судовому фарватеру за Толбухинские банки не залезли.

Конкурентов конечно может и прибавится, но настоящих корюшатников-для кого дорога сама корюшитная рыбалка не так много.
А на машинах похоже в этом году между фортами никто гонять не будет.

Удачи на корюшке

Поделиться сообщением

Denis,
привет.
Меня терзают смутные сомнения не твоя ли фотография в журнале Спортивное рыболовство № 1 за 2008г в статье про изготовления монолыжи. Уж очень похож и снаряжения минимум-рюкзак, бур, навигатор и фляжка коньяка.

Поделиться сообщением

РАУЛЬ
Не какой не гон, корюшку ловят на тарховке уже давно, лед в месте лова 15-20 см, у берега есть промоины, где рыбачить - пока надежный, корь клюет в основном мелкая, но попадаются и солидные экземпляры.
А вообще на финском заливе корь уже клюет давно, места знать надо!

Поделиться сообщением

Denis.   

плюс еще к тому вопрос- как со стоянкой машин на дамбе?

говорят что теперь поставить машину можно только в районе С-2

Поделиться сообщением

FFF   
Да, лед там был до трех километров белый и надежный, а потом идет полоса темного - сантиметров пятнадцать толщиной, но хорошего. Машину ставил не на дамбе, а в самой Тарховке. Если ехать из Питера, то это поворот на лево, где перекресток и направо уходит дорога в разлив в шалаш Ленина, через переезд. Там до залива, есть стоянка, где рядом постоянно дежурят охранники коттеджа.

Поделиться сообщением

FFF   
По поводу Тарховки подтверждаю. Ловил там в субботу. Итог 78 шт. из которых 10 шт. более менее, остальное откровенная мелочь.

Поделиться сообщением

Demon123   
РАУЛЬ
плюс еще к тому вопрос- как со стоянкой машин на дамбе?

Поделиться сообщением

Читал в новостях с вод-в , что в районе Тарховки чел наколбасил корюшки. Чего-то сомневаюсь я.... Как там лёд? И не рано ли в Тарховке? По моему гон. Может кто-то инфой владеет? Спасибо.

Поделиться сообщением

Mak   
полковник запаса
Ночью будет дождь и ветер.
Попробуй Зиныча попытай, может у них в К. на секрктном месте лёд остался. Но скорее всего штормом поломало. :(

Поделиться сообщением

2 Mak
погодка не радует. был сегодня в парке 300-летия. ветром просто сносит, но корюшки хочется :) а вдруг ночью мороз :)

Поделиться сообщением

Mak   
полковник запаса
Ты в окно погляди...
В Усть-Луге по оттлрытой воде с кораблей пытаються ловить! :)

Поделиться сообщением

Андрей.К.
В самом Кронштадте 6-7 мест где можно ловить корюшку, не считая дамбы, где есть хорошие места для ее ловли!

Поделиться сообщением

да, с такими зимами и такой экологией до мамок всё труднее и труднее будет добираться, так скоро будем 0,15 ставить основной, и 0,1 на поводки))

ты не поверишь, но мы с Игорем V некоторое время назад ловили в кронштадте, так у меня всегда на готоове 4 удочки с поводками по 0,1---0,12 хотя чаво я говорю, вспормню мой лов окуня на ладоге в 0,07 :) по 500 гр :):):)

Поделиться сообщением

А в Кронштадте клюет корюшка, мелкая - но в раза 2 покрупнее Выборгской и не надо мотаться за три девять земель в Выборг, за таким "удовольствием", где - не скажу, сами - додумывайте!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения