Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   
Denis.Так это ты уже значит в позапрошлом столько ловил? :cool:

Поделиться сообщением

Denis.   
В.А.
где это в прошлом году в Прибылово ловили 300штук?

Поделиться сообщением

В.А.   
Demon123, прежде чем возмущаться , почитай отчеты за прошлый - позапрошлый годы по корюшке. Оснований не доверять некоторым рыбакам НЕТ НИКАКИХ.
Обсуждая уловы больше 150-200 штук, не забывайте про глубину, место лова и время. Лет 10-15 назад и ранее, уловы от 200- до 300 штук были не редкость с глубины 12-15 метров в Вистино начиная с конца февраля до середины марта.
Если долго оставался лед в районе Сестрорецкой отмели, то корюшка ловилась чуть ли не до конца апреля - начала мая. Когда до края льда добирались на резиновых лодках. Так вот в это время народ меньше, чем за 250-300 штук не ездил. С глубины 6-8 метров поднять за день с 6-00 до 19-00 600-750 штук было не проблема :cool:
В прошлом году в Большой Ижоре с 3-4,5 метров были уловы тоже под 500 штук конец февраля -начало марта. :)
Разница только в весе улова иногда случается. Из Вистино или с мыса Колгомпня 200 штук могли весить и 15-20 кг. А вот прошлый год из Прибылово 300 штук не тянули даже на 10 кг :)

Поделиться сообщением

Miroha, и все остальные
я так скажу, просто зная о Шипе- не поверил, но с глубины метра в 1,5-2 в Выборге в прошлом унёс почти 8 !!! кил коряги, а при тамашних размерах- сами понимаете !!! :)
Жека Выборгский кажися в тот день тоже был :)
другое дело, что за открвенное враньё в НсВ надо по рукам бить :biggrin:

Поделиться сообщением

Alim   
Уважаемые корюшатники! Многое зависит от глубины ловли. Один раз с 14м за два часа 90 шт. Ну а с 22х м. с рассвета до сумерек 275шт. (в марте!) личный рекорд 1990г. Ноги ,руки и спину не мог разогнуть два дня. До берега еле дошел.

Поделиться сообщением

я сам ловил 170-175шт давно правда, просто зачем людей путать?
некоторые же верят байкам и едут х,,, куда х,, зачем. Лучше доверять проверенной инфе(от друзей ,знакомых) :biggrin:

Поделиться сообщением

Demon123   
Miroha
Да, про случаи "почти 300" я слышал неоднократно, ни ни разу никто за 3 сотни не перевалил. Сам правда до 2 сотен ни разу не добрался :(

Поделиться сообщением

Miroha   
Demon123 Я однажды поймал 280 штук в К.Горке и было мне тогда 25 лет. На утро думал помру,ноги ,спина , даже работу прогулял :( . Слава богу было -это один раз :) .

Поделиться сообщением

Demon123   
Ну что как дети, чесслово! Кто-то прикололся над жадностью и глупостью, только и всего.
Любителям халявы, которые хотели приехать и тоже нахапать - обидно, ну так и нефиг. Рыбу надо искать, места надо знать, находить, изучать. И иногда, читая буквы - включать голову. Кто-нибудь с сайта ловил 300 корюх за раз, я уже молчу про 500? :cool:

Поделиться сообщением

Со слов ВОВАНА"Новости с Водоёмов
спасибо ТУРИСТУ кот. вчера написал отчет про бешеный клёв в устье р.Шипучки, в общем из за него мы потратили лишний час, а льда как и корюшки там нет!, лёд только на 50м. от берега дальше промоина кот. идет вдоль берега, и толщина возле трещины всего 5см! Кстати кроме нас там было ещё 2 чел. Так что всем натоящим рыбакам удачи и неверьте в уловы 500-700шт, это всё байки, всем НЧНХ!
Зачем так делать???

Поделиться сообщением

DeNNis26   

турист написал:"Новости с Водоёмов", Сестрорецк, Курорт(Финский залив)
06.03.2008 19:49
были в сестрорецке на шипучке почти у выхода в залив вчера колян позвонил сказал корь подвалила реально поехали на разведку народу 7 чел всего на льду вот где драть то ее надо а то по курортам рассекают чюпсят глубина полтора метра одна плотвиная уда насадка пофигу что опер ерш результат в3 00 свинтили домой руки болят у коли шт 600 700 но мееелкая саня чапнул около300 но с лункой повезло половина средняя я гдето шт100 130 крупной побольше снасти стандартные корюшковые были надо понежнее
турист

Очередная пуля? Гонит поди... .

Только один вопрос к уважаемому Туристу где он нашел лед в шипучке на выходе в залив? :thumbdown: а так наверно чистая правда.

Поделиться сообщением

mono   
Denis.Сергей Д

Видимо, только Курорт.......
Полная угадайка, как показывает опыт этого года.

Поделиться сообщением

mono, ну короче, нет его там далеко( льда) - узкий, узкий промежуток поломанного

Поделиться сообщением

mono   
Народ!
Кто в курсе. Есть ли лед в районе 21 км?

Поделиться сообщением

Хави,
не, Жень, ну правда, совесть то надо иметь :)
ладно я на вонючке рыбу ловил, но там всё, что больше 35 кил- я фоткал, иначе за"""ли фразами "невозможно"
фотку по почте кинешь- и затыкаются
так я не прошу ничего особенного- показал бы фотку- и мы все бы восторгались бы :)
а по поводу Сейнера- так его я уважаю, человек реально рыбу ловит, надо бует потом ему на обкатку новинки сманзеровские отдать :)

кста, нужна блёсенка одна :) смогёшь сделать, 70-80мм длина 10-ка ширина
простая и ровная без всяких выгибонов. для подвеса, нужен токо вес и белый цвет :)
просто в продаже чаво-то штамповок не видел таких ( , если видел где- скажи плиз :)

Поделиться сообщением

Хави   

но даже мы с ним напару врядли хапнем так

Бугага, Виталик, жжошь ))

Поделиться сообщением

Karlo,
конечно!!!
фиг бы кто сдал :)
в прошлом по глупосте и то с опозданием в 2 дня :)))

см. сам: приехали а "в 3 00 свинтили" с результатом до 700 штук на человека!
я Сейнера уважаю и ценею, но даже мы с ним напару врядли хапнем так :((( чисто физически!
а так- поймать туриста и пусть фото покажет, это очень помогает, у меня на всяк случай фоки в фотике по 2-3 недели хранятся о том, что в отчётах пишу

Поделиться сообщением

"Новости с Водоёмов", Сестрорецк, Курорт(Финский залив)
06.03.2008 19:49
были в сестрорецке на шипучке почти у выхода в залив вчера колян позвонил сказал корь подвалила реально поехали на разведку народу 7 чел всего на льду вот где драть то ее надо а то по курортам рассекают чюпсят глубина полтора метра одна плотвиная уда насадка пофигу что опер ерш результат в3 00 свинтили домой руки болят у коли шт 600 700 но мееелкая саня чапнул около300 но с лункой повезло половина средняя я гдето шт100 130 крупной побольше снасти стандартные корюшковые были надо понежнее
турист

Очередная пуля? :eek: Гонит поди... .

Поделиться сообщением

Volf   
В прошлую суботу были в Курорте я поймал 45 хвостов, товарищ 70, шт. 10 поймал на блесну, причем в метре от дна, у дна глухо, ловил на Аляску 5см на кот. ловлю окуня на Ладоге и обязательно подсаживал мотыля. В общем мне понравилась такая рыбалка! :thumbup:

Поделиться сообщением

Ochotnik   
Вопрос.. Блёсна light-прокладки, актуальны по кори? Может кто опробовал?

Поделиться сообщением

Miroha, ну конечно на голую ловится плохо, но уверяю ловится порой именно даже в двойную спайку. Когда клев интенсивный, попадается даже порой получше именно в малек - блесну. Просто в интенсивный клев играть некогда и прыгаешь за стоящими удочкми. Вот на прошлой раз в разгар клева у меня триплет был на игру - две на двух голых крюках впайки блесны и одна на верхнюю. ИП через пять минут опять именно в голую на игру. Попытаюсь пересилить себя в субботу и попробовать уменьшить размер блесны.

Поделиться сообщением

redsneo

Вчера знакомы двое в комарово, корь клюет на игру, глубина 8 метров, примерно 40 мин от берега. На двоих около 80 хвостов. Размер в основном средний, мелочи мало.

Поделиться сообщением

Дедъ Вадим написал:DeNNis26
куча рыбы под кучей рыбаков в получасе ходьбы от берега
машины ставят на берегу немного не доезжая до ж/д ст. Курорт

и большая куча?

Поехали, узнаешь сам :)

Поделиться сообщением

Кстати про блеснение корюхи:
Применяю такой способ - Беру балансир цепляю посередке вместо тройника мормышку светящуюся с крючком поострее и выше балансира привязываю еще пару с интревалом см 10-15. Не очень крупных причем. Наживляю как обычные удочки, спускаю балансир до дна почти и далее играю как мормышкой на окуня. Работатет иной раз очень здороово. До 30% улова бывает делаю на этой снасти. Причем раскачивает и близлежащие лунки с обычными удочками как правило.

Поделиться сообщением

spav   

DeNNis26

и большая куча? :)

Поделиться сообщением

DeNNis26

Поделиться сообщением

DeNNis26   
Всем добрый день.
Завтра хочу поехать за корюшкой в Сестрорецк, но там ничего не знаю :( Где машину можно бросить, как лед и куда идти за кучей рыбы :biggrin: Откройте тайну военную человеку не знаюшему Залива. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Дуплет-это когда одна корюшка на подвесной крюк блесны, вторая на вышеподвязанную мормышку. При ловле блесной-частое явление.

Тип блесны при ловле корюшки имеет значение.
На некоторые блесны она не берет-хоть ты тресни. так к примеру на некоторые виды ромбов(пр-ва Финляндии) с подвесными фосфорными мормышками вместо крючка-я не смог поймать ни одной корюшки-не понравилась им или игра или блесна.

Уловистая блесна подбирается в процессе рыбалки.

Пока у меня самыми уловистыми оказались крылатые небольшие серебристые блесны типа самолета (Линдорс с крылышками, самодельный посеребренный самолет длиной около 6 см).

В некоторых местах неплохо работают и балансиры.

Но естественно ловля на блесну идет тогда когда нет активного клева. Если клюет на обычные удочки-можно на блесну не извращаться.

Кроме этого отлично работают небольшие корюшиные блесенки в основной оснастке удочек Такая блесна ставится между 2-мя мормышками и и ловит и дополнительно привлекает рыбу.

Вообще ловля корюшки наблесну один из отдельных особенных способов ловли корюшки(со своей техникой, снастью, приемамми ловли)

Поделиться сообщением

Miroha
Не понял твоего тонкого юмора. :cool: :)
Как это всё равно какая блесна?
Типа с мормыхой не играет ,что ли? Да нет играет, проверено.
Минимум размер имеет значение. :)

Поделиться сообщением

В прошлом годе ради эксперимента поставил снизу джигголовку с твистером Потычки были но не засекалась После замены силикона на филе дело пошло Но лучший результат был когда привязал крупную мормыху(типа усеченного конуса)попугайских цветовИгра-медленое покачивание удильником у дна с легким постукиванием Примерно как на судака

Поделиться сообщением

Miroha   
РАУЛЬ Раз мормыха сверху , то всё равно какая блесна . :cool:

Поделиться сообщением

Miroha   
Пятнистый А как на блесну может быть дуплет ? :eek: :)

Поделиться сообщением

Также ловил на ЮБФЗ корюшку на балансир нильс-мастер 4 номера. На нижний подвесной крюк сажал кусок рыбки.

Брало и на стоячую снасть,правда было приличное течение

Поделиться сообщением

Leader-spb,

круто.
В этом году на что только корюшку не ловят.

По блеснам что-то непонятное происходит. На одних рыбалках они работают-на других нет. Последний раз ловил на обычные удочки-рядом в 10 метрах мужик на одной лунке работал блесной-очень успешно,а у меня на блесну только 8-10 шт за всю рыбалку,правда пара крупных и 2 дуплета

Я ловлю на небольшой серебристый самолет-вместо подвесного крючка на цепочке- -кусок лески с маленькой фосфорной мормышкой. Плюс на леске выше блесны вместо мухи еще одна фосфорная мормышка.

Еще работает линдорс с крыльями медно белый. также вместо подвесного крючка - фосфорная мормышка.

У людей на льду видел наутилусы серебристого цвета(думаю потому что основной корм коюшки все-таки серебристые рыбки типа салаки,колюхи,мелкой корюшки. Видел узкие самолеты, видел небольшие блесенки типа гвоздиков, видел небольшие окуневые блесенки.

Вообще похоже корюшке нравятся очень многие виды блесен. Главное снасть отбалансировать и руку набить.

Главное глубина небольшая и есть возможность ставить нетяжелые блесны. До этого рыбачил на ЮБФЗ, вот там с 18 метров простой блесной не поиграешь

Поделиться сообщением

У меня вообще стрельнула пару раз по кори блесна из трубки медной, форма как на фото, просто валялась пару лет и решил привязать вместо груза - из 100 рыбок на 10 удочек около 80 было поймано на нее.... покрытую окислами и темную как ночь ))))

3965_0p7rs6.jpg.c4dc029897ac41bb7ac0870c25a47379.jpg

3965_yl7myg.jpg.2ea01a2206c8d9c930f1c1cf1b5c921f.jpg

Поделиться сообщением

filts   
ВИА
приветствую!
по поводу Володарского моста...
в том году ждал хода корюшки в тех краях до лета... не дождался.
даже сети промысловиков практически пустые были.

Поделиться сообщением

Зиныч, да по большому счету любая небольшая - от мелкой прокладки до небольшой планирующей совдепии. У нас тут неожиданно выстрелила маленькая непонятная блесенка с цепкой с одинарничком из магазина Щукарь( цена 20 рублей всего, так чтоб без сдачи было взяли), она же и окуня поймала. Кунигатор не всегда катит, только при более или менее активной. Неактивная у меня отлично ловится на советскую планерку с двумя впайками, которой лет 10 назад ловил окуня на Ладоге - планирование не очень крутое, что корюхе порой и надо. Также при самой неактивной и гвоздь медный 3.5 см у меня вполне работает.
За последние рыбалки без блесны уловы были бы меньше в разы.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения