Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vals   

http://s60.radikal.ru/i167/0901/3c/2613230b8720.jpg Моя самая уловистая корюшиная удочка

А как эту гирлянду до дна доставить? Насколько понял, другого груза, кроме нижней, то ли блесенки, то ли мормышки,нет?
А такие, как две верхние тоже славно у меня отрабатывали

Поделиться сообщением

линьсс
Так может блесны с цепочкой отнесем тоже к мормышкам или ещё к чему? По моим наблюдениям на водоемах,более половины народа на крюк цепляют опарыша или мотыля. На тройник с каплей тоже берёт,но гораздо реже(на блесну). Игра слов,а снасти всё же разные.

Поделиться сообщением

ROKER   

Корюшку на блесну ловил попутно с ловлей на удочки с насадкой в качестве альтернативы ожидания подхода.

+1

Я раньше постоянно так делал. Причём в процессе рыбалок усовершенствовал эту снасть до почти браконьерской.
Небольшая трёхгранка с подвесным двойником, выше на основной леске привязал мормыху, а к двойничку на пятисантиметровом поводке привязал достаточно большой тройник. В плохой клёв, когда корь не клевала, а только интересовалась приманкой, этот тройник давал ощутимые результаты. Также хорошо багрилась бельдюга, которая из-за маленького рта не могла заглотить приманку.

Поделиться сообщением

spav
Верно. У меня в Курорте так было: на мормышки тихо, а на неподвижную, но блесну с подсадкой на одинарный крючок рыбьего филе, поклевывает.

Поделиться сообщением

Если блесна с подсадкой, то и на неподвижную блесну клюет

Так это уже не на блесну клюёт,а на подсадку!!! :cool: :rotten:

Поделиться сообщением

spav   

Ижорец
Спасибо за полезный и обстоятельный ответ! Сам так же делаю - блесной кор привлекаю, но ни разу на блесну при игре не поймал. Правда и делать так стал недавно.

Если блесна с подсадкой, то и на неподвижную блесну клюет

Поделиться сообщением

Demon123
Ещё мысль есть вместо тройника мормыху вешать светящуюся думаю лучше будет в разы. Но пока эт только доводы остается ждать пока залив встанет нормально.

Поделиться сообщением

Demon123   
Ижорец
Спасибо за полезный и обстоятельный ответ! Сам так же делаю - блесной кор привлекаю, но ни разу на блесну при игре не поймал. Правда и делать так стал недавно.

Поделиться сообщением

Demon123
Корюшку на блесну ловил попутно с ловлей на удочки с насадкой в качестве альтернативы ожидания подхода. В Кронштадте и Гарькалово. Во втором месте на блесну попадались самые крупные,без подсадки на один крюк тройника ловится намного хуже. По игре после опускания блесны на дно,несколько взмахов во всю руку,как понял корь такие движения блесны привлекают,толи она более заметной становится. Далее короткие плавные взмахи и пауза секунд на 10,обычно в этот момент и происходит поклевка. Блесной удобно искать горизонт в котором рыба берёт лучше. При глубине в 22 метра иногда и в полводы обнаруживал рыбу.

Поделиться сообщением

admin   

Сегодня в Курорте на заходе вода, для бахил и роксов нормуль. На выходе вообще уже без проблем. Лед на месте, а вот рып был плохой.

А вот здесь рып хороший! :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=ntmyrLaY3Qs

Поделиться сообщением

Kiber   
Сегодня в Курорте на заходе вода, для бахил и роксов нормуль. На выходе вообще уже без проблем. Лед на месте, а вот рып был плохой.

Поделиться сообщением

Там заход такой, или все вообще гораздо хуже? Я надеялся Роксами обойтись...

Пару раз при нагонном ветре мы только в костюмах ОЗК могли там выйти на лёд. Воды было по самые я..а, без булды... . Ещё был случай, когда за пол дня воды нагнало по грудь. Нас тогда ещё на пелле с сестрорецкой спасалки на большую землю переправляли. Многие раздевались и шли до берега в брод в ледяной воде. :eek:

Модер. сорри за офф.

Поделиться сообщением

Kiber   

Берите с собой болотные сапоги.

Там заход такой, или все вообще гораздо хуже? Я надеялся Роксами обойтись...

Поделиться сообщением

Kiber   
Rusanov-64
Тогда в Курорт поеду - из Сертолова поближе будет :)

Поделиться сообщением

Если там проблемы с выходом, то и везде

IMHO: Проблем с выходом на лёд не будет только если десантироваться с дамбы. Там глубина сразу и лёд не привязан к берегу, т.е. нагонная водичка имеет место поднимать за собой лёд. Только живую трещину у берега надо перескочить.

Поделиться сообщением

Kiber Kiber

asmodeiyСпасибо. Жаль, только собрался там сезон открывать

Сезон можно открыть и в Бронке. Завтра туда собираюсь.

Поделиться сообщением

Kiber   
asmodeiy
Спасибо. Жаль, только собрался там сезон открывать :(

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Выборг он самый надежный. Если там проблемы с выходом, то и везде

Поделиться сообщением

Kiber   
Здравствуйте.
А по Глебычево-Прибылово есть инфа? Или если в Выборге подняло, то там и подавно?

Поделиться сообщением

(...)Сейчас в Выборге и по побережью Финского залива выход на лед взломан и по всему льду слой воды 10-15 см, а у берега до полуметра.

Взломан... . Как такое возможно (?) :) Скорее всего между берегом мелководных участков и льдом просто выступила вода, которую нагнал западный ветер .

Поделиться сообщением

Шмуль Илья , как только уляжется , большая просьба- сообщи в форуме

Поделиться сообщением

Denis.   
Шмуль,
а скажи пожалуйста как юрист, это вообще законно?

Поделиться сообщением

Denis.   
Дык несколько дней дул западный ветер - вот вода и поднялась, обычное в тех краях явление. По прогнозу думаю уже в субботу от этих ужасов мало что останется...

Поделиться сообщением

Все правильно. Выборжане сообщили - ветер нагнал воду на лед. И поломал лед у самого берега.
Сейчас в Выборге и по побережью Финского залива выход на лед взломан и по всему льду слой воды 10-15 см, а у берега до полуметра.
Будьте осторожны!

Поделиться сообщением

Сейчас позвонил кум из Выборга и сказал , что сегодня утром по местному ТВ обьявили официальное запрещение выхода на лед На пляже уже гоняют и штрафуют корюшатников 100 % не ручаюсь , хотя кум брехливостью никогда не отличался

Поделиться сообщением

Volf   
Я с приятелем хотели ехать в Вистино, когда ещё стояли морозы, но кто-то отписался что льда нет, поэтому поехали в Курорт. Я поймал 10шт. приятель 7 сначала хотели поймать живца на 4м, а оказалось что там корь, правда мелкая и её мало но т.к. в тот день было -15 и северный ветер то поставили полатку думал счас наловим :thumbup:
а получилось как обычно бывает по шт пять и всё закончилась, и подошла колюха, вместе с корью вытащили двух окушков, в 12 решили пойти дальше на глубину хотели раньше но из-за мороза, короче было неохота вылезать из теплой палатки и оставалась призрачная надежда.
Короче остановились на 6.5м -20мин от берега. и там до 16 у меня 5шт приятеля 3 но покрупнее чем на 4м. В тот день результаты у тех кто ловили недалеко(до 20мин) примерно такиеже, а дальше за торосы ( как отписались на сайте) от 20 до 35шт получше. :thumbup:
А вдругие дни бывает наоборот у берега :thumbup: а дальше :thumbdown: короче хз как повезёт!
И ещё наконеч-то появ. ледовая обстановка http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
очень жалко что появилась тока после праздников :( , просто я прикинул вот если бы мы поехали в Вистино (200туды - 400км)и так бы обламались!

Поделиться сообщением

Mak   
sergey_disd
В Вистино льда нет. В Ручьях было немного смёрзшейся шуги, но её оторвало.

Поделиться сообщением

chep-65
Я использовал шнур для теста - зимой г.. полное, даже зимние варианты. На корюху ставлю основную леску 0,22-0,25, и поводок 1-3 м 0,18, с мормыхами и грузом на нем. В плохой клев тонкий поводок часто выручает, а их запас в сундуке позволяет быстро сменить оторванный на льду.

Хотя если взглянуть на отчеты за прошлый год, пора вообще на игровую мормыху переходить.. :(

Поделиться сообщением

chep-65 шнур вообще зимой не в кайф только если плюсовые температуры а уж на корюху :thumbdown: леска 0.3-0.35 потому что с тонкой тоже запаришся особенно если нет ветра :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
sergey_disd
До дамбы точно должен устоять, а за ней вопрос. От Кронштата может оторвать

Поделиться сообщением

admin   
chep-65
Я так всегда 0,25 монофил использую. На любой глубине. А шнур - это лишнее.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума, приветствую вас!

Я человек новый в клубе, поэтому не судите строго, коли что не так...

Позвольте вопрос: кто сегодня был на южном берегу залива? как там с ледовой обстановкой? Может кто знает, что в настоящей время происходит в Вистино?
И вообще, на ваш взгляд в связи с плюсовой температурой и сильным ветром, чего ожидать в ближайшее время? Продержится ли лед?

Спасибо.

Поделиться сообщением

ROKER   

а есть ли смысл на корюшиные удочки ставить тонкий шнур? Все-таки ее с приличной глубины в Ручьях-Вистино брать приходится.

Я так думаю, что для этой цели шнур не подходит ваапще!!! :thumbdown:
1. На морозе колом встаёт.
2. Слишком тонкий - неудобно вытаскивать.
3. Если запутается, а это неизбежно при больших глубинах, распутать невозможно.

Леска 0.3 при глубинах 22-27 метров (Приморск) зарекомендовала себя положительно.

Поделиться сообщением

chep-65   
Отцы, а есть ли смысл на корюшиные удочки ставить тонкий шнур? Все-таки ее с приличной глубины в Ручьях-Вистино брать приходится. И если да, то какой по морозу лучше себя ведет?

Поделиться сообщением

Таки все же, как шпунты и прочие бухты Кронштадта. В смысле льда? Ребята-кронштадтцы, отзовитесь Можно в личку. Всех с прошедшими и грядущим праздником!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения