Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

После среды опять ОТТЕПЕЛЬ!!!


Ну RP5 рисует плюсы только на воскресенье (по Озеркам)... А так - нормальная весенняя погода - днём отпускает, ночью примораживает. Половим ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у Толбухина. 58 шт на 3.5 кг. В основном крупная, но с десяток сигареток.Посмотрел сейчас ледовую обстановку и понял, что надо было ехать в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 58-м при входе проваливаются!


Надо с него и не уходить :biggrin: А что-клюет как на черных камнях мелочь но все равно приятно.Лед там в норме-просто снег закрыл береговые трещины-вот и купаются ногами.Я сам в воскресенье шагнул выше колена-однако стекло по штанам и в сапоги не попало.Так что отловил денек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ловил на дамбе -Южная ветка со стороны моря ближе к фарватеру.Клев замечательный!Особенно где-то с 12.Около 180шт.Взвесил-4.500.Корюшка разная-от мамок до мелюзги.Вторую половину дня -наживка корюшка,с утра окунь,карась.Погода просто песня! Результат на фото в районе 16.00.Уходил в начале седьмого-клевало.Всех с наступлением Весны!

132178_tct69t.jpg.5e03db44284fa3e5eaa07cc47840c573.jpg

132179_aifv5w.jpg.4bc255ffb17ad1034911d9216d22118b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 58 ни кто не плюхнулся! И утром и вечером морозец придавил - дристы не было. Заходил от маяка. Погодка была на 5+. Рыбка лично у меня поклевывала. Ровно 100 шт на 1,9 кг. Так что размер XXS. :( . Кто был ближе к левым торосам говорят, что была по-крупнее. Но я все-равно доволен. Размялся от души. :biggrin: На выезде на трассу начинаются проблемы у одноприводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ветка со стороны моря ближе к фарватеру.


Ну с успехом!....завтра надо пораньше-а то сесть некуда будет :biggrin: А при востоке еще и не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олдпит! Сегодня днем уже понятно было что завтра сесть будет некуда! Ловили по-моему все кому ни лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую и здесь.
ЮД. Море. 29.02.
40 штук на 0.5 кило.
Видел пару человек из примерно 30 которые ловили побольше. Возможно в районе 200.
Теперь о главном.
Прямо на тропе ввалился по колено. Ощущения - те еще. Хотя шел - простукивал лед.
Нашел пятак, на котором кто-то ловил. Пробил лед вокруг. С трех сторон из четрырех - лед пробивается палкой.
И еще. Смотрите завтрашний ветер. Чистый восток. Чистый отрыв.
Фомич. Если завтра из-за твоей инфу там кто-то останется - желаю тебе гореть в аду.
Сам еду завтра на Ладогу.
Если кто-то думает, что так я стараюсь уменьшить число желающих на дамбу - может почитать другие мои сообщения. Никогда таким не грешил. Места всем хватит, а я свою рыбу всегда найду и поджопники мне не страшны. Но завтра туда - НЕ НАДО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году из Ладожского озера выловят порядка 1450 тонн корюшки, еще около 500 тонн – из Финского залива. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Дениса Беляева. В дальнейшем объем выловленной корюшки будет увеличен.

- Увеличение запаса связано с хорошими гидрометеорологическими условиями в период массового нерестового хода и рыбоохранными мероприятиями. Кроме того, сейчас пошёл на спад период массового гидростроительства. Раньше строилась дамба, например. Сейчас этого нет, что оказывает положительную динамику на численность корюшки, - уточнил Беляев.

Специалист подчеркнул, что первые партии рыбы, скорее всего, будут продавать по завышенной цене.

- Первая рыба будет самой дорогой. А чем дальше, тем она будет дешевле. Могу рекомендовать покупателям немного потерпеть и подождать того момента, когда цена пойдет на спад, а не бежать за корюшкой, как только она появится на прилавках, - сказал Беляев.

Отметим, что в соцсетях Петербурга появились сообщения о появлении сезонной рыбы на прилавках. Стоимость килограмма корюшки, по словам горожан, достигала 1300 рублей.

Специалисты уточнили, что сезон корюшки в этом году открыт на месяц раньше из-за погодных условий. Как правило, рыбу начинают вылавливать с конца апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Если кто был в последнее время в Кронколонии на яме отпишитесь пожалуйста в личку. Интересует ледовая обстановка: не ломают ли там лед?
Буду очень рад любой информации.
С уважением, Смирнов Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Корюшка или Аврора? <- тынц


Да корюшатников и сочувствующих, оказывается, у нас почти 90%!
Где вариант "Толпой на Авроре за корюшкой сгонять"!? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а где карася в московском районе подкупить .. Брал в Ашане в Радуге - приеххал в следующий раз нету ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ написал Фомич. Если завтра из-за твоей инфу там кто-то останется - желаю тебе гореть в аду.
Спасибо Вам за пожелание. Буду гореть в аду , а Вы ,теска, будет цвести и пахнуть в раю. Несомненно только благодаря моей " инфе" сегодня там было более 300 человек. Удачи Вам в борьбе с такими как я. С Уважением Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ написал Фомич. Если завтра из-за твоей инфу там кто-то останется - желаю тебе гореть в аду.
Спасибо Вам за пожелание. Буду гореть в аду , а Вы ,теска, будет цвести и пахнуть в раю. Несомненно только благодаря моей " инфе" сегодня там было более 300 человек. Удачи Вам в борьбе с такими как я. С У...
.....



да вы не обижайтесь ;)
здесь не принято так подробно делится по этому такой негатиф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Думаю завтра поехать на Киперорт или 58 км. Буду очень признателен, если кто поделится инфой по этим местам. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не то чтобы "не принято так делиться". Дело в том, что корюшиная ловля зачастую сопряжена с опасностями. Хорошие уловы могут попадаться в экстремально опасных местах. И рассказы о таких уловах - медвежья услуга плохо думающим своей головой коллегам по увлечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не то чтобы "не принято так делиться". Дело в том, что корюшиная ловля зачастую сопряжена с опасностями. Хорошие уловы могут попадаться в экстремально опасных местах. И рассказы о таких уловах - медвежья услуга плохо думающим своей головой коллегам по увлечению.


Тогда надо закрыть эту тему и всё.

Фомич. Если завтра из-за твоей инфу там кто-то останется - желаю тебе гореть в аду


Во всяком случае - так отвечать нельзя . Я был шокирован , когда это прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИА написал:

Я был шокирован , когда это прочитал.


Согласен,грубовато получилось,я тоже прочитав поморщился.
Тем более что человек новый в теме и не в курсе, вроде хотел наоборот хорошее дело сделать,инфой поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю набивать руку в производстве мормых на корюшку,вот что получилось:

Пять штучек белых зачётно светят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Думаю завтра поехать на Киперорт или 58 км. Буду очень признателен, если кто поделится инфой по этим местам. Можно в личку.


Сегодня парни туда ездили- по 5 штук,в 15 все свалили-и 40 минут стояли в очереди на гору-не подняться было.

А про наличие карася в московском районе тоже не принято делиться?


Делюсь в Невском районе-в "Окее" на Большевиков\Подвойского целый аквариум сегодня был-7 штук себе взял. Размер от живцовых и крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер ребят а не подскажите на дамбе со стороны моря очень опасно завтра половить корюху или лучше 58 или карасевка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на Толбухин две трещины. Одна (дальняя от берега) - совсем свежая сантиметров 30, но хорошо взятая морозцем. Переезжается на снегоходе без проблем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а где карася в московском районе подкупить


Предпортовый проезд, рядом с выездом на КАД, 89213055099 Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня парни туда ездили- по 5 штук,в 15 все свалили-и 40 минут стояли в очереди на гору-не подняться было.



Я всегда вожу с собой 2-4 кг соли на такой случай, если бы каждый взял да посыпал было бы хорошо. Ну или песку с собой пол мешка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Я всегда вожу с собой 2-4 кг соли на такой случай, если бы каждый взял да посыпал было бы хорошо. Ну или песку с собой пол мешка ...


Как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен написал: "Здесь не то чтобы "не принято так делиться". Дело в том, что корюшиная ловля зачастую сопряжена с опасностями. Хорошие уловы могут попадаться в экстремально опасных местах. И рассказы о таких уловах - медвежья услуга плохо думающим своей головой коллегам по увлечению."" Штрих написал-""Согласен,грубовато получилось,я тоже прочитав поморщился.
Тем более что человек новый в теме и не в курсе, вроде хотел наоборот хорошее дело сделать,инфой поделиться.""// всё правильно.и Дима ЦЗ в принципе прав,оберегая от безрассудств по неопытности ,не имея ввиду конкретики именно поста не злобного от Фомич,,коих десятки и на других сайтах- в ответ,а в целом-чтоб народ не ломанулся,проваливая и качая лед с городской на морскую сторону.,наперевес с ящиками и бурами тяжелой толпой.лед тонкий и так себе.. В целом- вечное противостояние. Эмоции и радость. Поделиться этим со всеми .И рядом-в противовес,хотя,да немножко резко-здравый смысл и предостережение . Не думаю,что надо что-либо удалять или редактировать,иначе истина никогда не найдет понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...