Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Ноги стёрты по полной! Хорошая кампания! Рад был познакомиться с ЦЗ, БигДэдди и Владом! Славно порыбачили, несмотря на слабую активность корюшки! Работал с бубном 16 радиуса, рыба отзывалась эпизодами! Мои 96шт потянули на 3.9кг! Размер отличный! Лед прижат мокрым снегом, выдавило во многих местах воду! Лед 15см как мне показалось!

131434_42nxle.jpg.df6d522d064209a30bb497cd2ab53447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера дальние севера-годуновка за вышкой-кто был тот поймет.чуть до сотки не дотянул.лед полный экстрим-это за вышкой 5-7см и тут же рядом 20см да и снегу насыпало местами 30см.заклевало после пурги и отплытия части льда в сторону чулково-рыбалка была для сильных духом-часть народа к машинам уже в 12 потянулась.корь вся средняя-гвозьдей нет ну и мам нет.в берегу в трех метрах как с берега сходим- трещина в ней по яй....аккуратней.а так -ну рыба везде и на 12м и на 24.прожекторная думаю лед еще хуже.и главное обходить все темные места.на дороге есть несколько ручейков-обмерзлых---на пузотерках могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ , да виделись мы с тобой раньше уже ))) Видать, добавил-таки дома, как и собирался! :biggrin:
Я в этот раз пролетел, хоть и место поменял, и ставился очень широко, смещаясь по глубинам и пытаясь найти "тропку", зацепиться не смог, до полтинника не дотянул (48 вроде). Выручавшая всегда свежая бельдюга не работала вообще, просто в ноль. Только карась, причем с красным мясом (сенькс, Filts!), мой почивший еще до покупки, с белым мясом, явно хуже привлекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIG Daddy .Дима,нужно было отнять у Цз фляжку с кагором....и замочить в красном вине бледного нереспектабельного вида карасика,для придания аппетитной формы ему. :biggrin: .Я вчера тоже неудачно воткнулся-73 хвоста на 2.5 кг-много сигареток.Весь день короткие набеги с надеждой,что вот вот расклюется.Такое поведение рыбы крайне коварно-никак не хватает решимости начать сматывать удочки и переходить.Лучше уж полное отсутствие клева.А так получается ни то ни сё и день незаметно клонится к закату.))/// Тоже обратил внимание,что на корюшку брала получше ,чем на бельдюжку,но во время активного клева эта разница была не так заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki Алексей,размер и вес отличный!)).Не чета моим пескарям(73 на 2500) вчерашним.А вроде и не оч далеко от вас были ,но нас с Володей окружала по большей части среднемелкая,с редкими исключениями.Бывает.))

131487_dk509z.jpg.a814ba0c60a2bed768727ce82c15c340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня между манолой и прожекторной карась был в полном игноре лишь редкие поклевки, снег ветер не было желания эксперементировать но потом порезал корь и процесс пошел 82 шт на 3300.
в маноле стояла мега толпа и в прожекторной тоже толпа но поменьше.
по дороге ехал и интересовался у людей в маноле 20-17 30 и т.д.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500 а ты уверен что ты видел толпу у прожекторной-просто местные сказали что туда и на двух мостах не проехать-низкий участок дороги не промерз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500 а ты уверен что ты видел толпу у прожекторной-просто местные сказали что туда и на двух мостах не проехать-низкий участок дороги не промерз.....



я там не был брат по карточкам :cool: мне сказали местные которые были рядом что толпа примерно там.
еще много ручьев как оказалось пересекают дорогу и дорога получается в напряг для пузотерок но мы то 4 вд :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный рецепт корюшки. Хочу поделиться со всеми добрыми и адекватными корюшатниками, коих тут большинство! Надеюсь, модератор не забанит этот пост, переместив его в другую ветку, где его никто не прочитает.
И так, рецепт ВКУСНОЙ корюшки от filts`a
1. Ловим корюшку.
2. Готовимся её употреблять. Покупаем салат листовой в горшочке (как на картинке). Ставим в холодильник водку и пиво.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим в морозилку штук 5 рюмок, не меньше.
4. Жарим корюшку.
5. Выкладываем корюшку на тарелку, приступаем к употреблению. Отделяем мякоть и укладываем её в листья салата. Заворачиваем в роллы.
6. Роллы отправляем в рот, запивая пивом или водкой, предварительно налитыми в ёмкости. Водку наливать именно в ледяные стопки.
7. Наслаждаемся вкусом и хорошим настроением!

http://cs633126.vk.me/v633126342/17c86/MKxFRz2w1Jo.jpg

Всем хороших выходных! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный рецепт корюшки. Хочу поделиться со всеми добрыми и адекватными корюшатниками, коих тут большинство! Надеюсь, модератор не забанит этот пост, переместив его в другую ветку, где его никто не прочитает.
И так, рецепт ВКУСНОЙ корюшки от filts`a
1. Ловим корюшку.
2. Готовимся её употреблять...
.....



надо попробовать но сегодня уже не влезет :)
судя по фото в одиночку :cool: тоже самое и меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Игорь. :thumbup: ...особенно впечатлили первые две строки------""1. Ловим корюшку.
2. Готовимся её употреблять./// Твоё чувство юмора неизменно на высшем./// салат и пойманные рыбы.Ключевое слово пойманные-развеселило.......все остальное-красиво,обязательно,но вторично..)

131509_zsb45b.jpg.56a2ac94a348f7cf8b7035d058ce21b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть дальше основной толпы в Маноле изловлено 45 шт на 2 кг.На льду полное дристалище плюс снег и ветер целый день.Были достойные мамки,но так же много снетка.

131502_1hn78j.jpg.ee223d9c76ddb9714d32654e0eb8b15b.jpg

131503_ez5x64.jpg.bff27a3ea4e64fa968782f29f6df08e1.jpg

131504_h7rbmq.jpg.753c344d7044ebf2e9f4cb9a1c01dfb0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500 это не прожекторную ты видел-оттуда где ты был ее не видно я имею ввиду толпу.



вожможно врать не буду не был там.
может 23 доеду посмотрю но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ Ага,Дима. Запатентовать)). 7-8 км в поход за корюшкой в один конец это да.Сильно.Особенно путь назад.Мои шнурки на спортивных тапках звенели как бубенцы наледью,напоминая о поклевках.ФИШкультура(с)- она такая ;)

131530_dywfjm.jpg.b81a242adee47ec1574aa26ea32c4cec.jpg

131531_ww72xg.jpg.b407fc7b953009a96740b390de251d30.jpg

131532_2yqtsx.jpg.5bcea273831c50d5f073c5802fe66493.jpg

131533_8rpkvv.jpg.c45cc53c4b3ea0e9718348a772c7eadd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи корюшатники; питерский клуб рыбаков, и я лично приглашаю всех на соревнования по ловли корюшки.
Регистрация и запись на автобус в ветке корюшка 2016 и на сайте!http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В манолу Желательно в болотных сапогах. :biggrin: рыбы на данный момент мало , если это можно назвать рыбой. Где заходили 3 дня назад - сегодня пробрались несколько отважных , несколько сразу по грудь.на льду полное Г...ноги мокрые. Буду употреблять в 150 км от дома. Зато на природе :)
С наступающим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал и в два часа вышел на лёд к товарищам.пока шёл ноги были сухие. Дошёл, а там дристалище см 15-30 воды .вроде снег , а постоишь и через пол минуты вода .
Промочились ноги сразу , не был готов к такому.Выдержал чуть больше часа.Поймал два десятка и опять отжимать и сушить :thumbdown:
Как назло носки запасные выложил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ближние берега, дальние дали. От стоянки 7 км по прямой. Сегодня у всех довольно грустно. Расставился к 9.30. Часов до 11 вяло поклевывала. Потом набеги по 1-2-3 рыбки. Намучал 48 шт. У опрошенных от 15 до 30 шт. Закончил в 15.30. С утра дорога твердая, к вечеру подзамело и подраскисло, но терпимо. Видел двоих на великах, сам не решился сегодня, может и не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прожекторной льда НЕТ!


НЕ совсем так....его нет скажем так на определенном расстоянии от берега.Был неподалеку сегодня...на льду дрищ у рыбы коматоз еле сорокет вымучил.Воды на льду больше чем льда :biggrin: ходить плоховато.народ есть но без энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgesha написал:
В прожекторной льда НЕТ!

НЕ совсем так....его нет скажем так на определенном расстоянии от берега.Был неподалеку сегодня...на льду дрищ у рыбы коматоз еле сорокет вымучил.Воды на льду больше чем льда ходить плоховато.народ есть но без энтузиазма.



мдя
каша реально раздражает и не видно что со льдом.
мужик сказал дней 5 назад в маноле черноспинку пароли а сейчас ее нет.
раз у вас сорокет тогда завтра точно не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ее нет.


Она сильно похудела... :biggrin: я просто встал неудачно с утра и все пошло через ж...так то люди по разному ловили-размер только.....одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Ушково. Та же точка. Та же дочка. 54 штуки на два кило 610 граммов плюс 4 беременных бельдюги, но они отпущены рожать. Тяжко... от берега 4900... туда полтора часа, сколько было бы обратно - сложно сказать, ибо воды за день добавилось конкретно... но!!!! Ещё раз огромное человеческое спасибо товарищу на "собаке", что подбросил нас до берега!!!
Особенно от дочки!!!!

131580_urq1uo.jpg.d45a2f609f9e66af36e72aee8c9ca1ae.jpg

131581_hxn7qf.jpg.9dae777b209b0c3fb74da29e5d05edb6.jpg

131582_4z7uj3.jpg.7fd07845478ec9921d928cfee353d38c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. 58-й км. Мужик на санках в синем дождевике, ты кто?!

Я его знаю. Только зачем Вам знать кто он? :cool: И тогда встречный вопрос, а ты кто??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Да вот нам с другом интересно, как он отловился сегодня. Сидели метрах в 200-х, ближе подходить не стали чтобы не мешать. Назад ехали, думали-гадали, на что ловил, сколько поймал... Если не сложно, поинтересуйтесь пожалуйста. Если не секрет конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже сгоняли на дальние берега,где то между Манолой и Вязами,такой отстойной рыбалки не было давно,дристалища и отсутствие клёва просто достали,наживка менялась через каждые 15-20 минут,ловил на свежего окуня,карася,корь,но увы :( Вымучал 17 штук.
В экипаже 4 человека от 8 до 25 штук,ушли со льда около 17-00.

131583_pfc3oe.jpg.bdb268ed4a9f2a0bbaaed27c31375451.jpg

131584_ezto6o.jpg.082ae1f2cda26292bdb5fd844f273986.jpg

131585_i0g91b.jpg.66d096ca7f2de689f4772375aa741414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Да вот нам с другом интересно, как он отловился сегодня. Сидели метрах в 200-х, ближе подходить не стали чтобы не мешать. Назад ехали, думали-гадали, на что ловил, сколько поймал... Если не сложно, поинтересуйтесь пожалуйста. Если не секрет конечно. :)

Да кокой уж тут секрет :) На карася, улов-стыдно сказать 20 штук средней. На себя брать отказывалась. Я то было подумал что дождевик или санки очень понравились :biggrin: Руками вроде часто не махал. :(
Рядом со мной сзади сидел дедуля, а чуть впереди еще два товарища. В 200х метрах видел только двух человек с полиэтиленкой от ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ - дочке респект! В прошлом году внучка 7 лет с женой приходили посмотреть как корюшка ловится - 3км от берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...ветка постепенно возвращается в доброе нормальное русло.Всем удачных рыбалок!С праздником,парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ, дочке большой респект :thumbup: , на какой глубине ловили, 4900 по навигатору, от Ушково- вправо, влево, на что ловили, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресение 21.02 Были на 58 км.
Погода плохая сильный ветер со снежными зарядами. На льду снег с водой -ходить тяжеловато. Заход с берега был нормальный.
Клев очень плохой, с трудом смерив 5 точек до вечера наловил 46 хвостов, здорово выручила активная блесна. Много мелкой. Народ ловил кто как встал: у кого совсем плохо, а кто удачно воткнулся за 50-60 шт.

Народ потихоньку полез в торосы, на небольшие поля с серым от воды и снега льдом. А торосы и спайки сильно присыпало снегом-ничего не видно.
В торосах местами лед двойной-тройной местами всего см 10-15 и спайки присыпанные снегом. Я ходил только с лыжной палкой простукивая тропу перед собой - в 2-х местах палка легко пробила верхний снежный наст . Ногой в такую точку наступишь и камнем уйдешь вниз, а рядом лед был нормальный.
Еще в торосах встречались пяточки со снегом с выдавленной водой по колено -такие места просто обходил - туда и лезть не хотелось.

Кто поедет -берите с собой лыжную палку - реально спасет вас от купания. И в одиночку в торосы не залезайте - опасно.

Корюшатников с праздником 23 февраля, мирного нам неба и воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый написал:

Кто поедет -берите с собой лыжную палку - реально спасет вас от купания.


А чем пешня плоха? :cool: По моему это более правильный инструмент по экстримальному льду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех корюшатников с праздником!Вчера южная дамба 17ч и до темноты,пока расстовляли палатку,12корюшин,мелочь,ночью полный голяк 1плотвина,1густерина,но грамм по 300.Видели двоих рыбаков на юге со стороны моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешня плоха одним-весом.


Именно этим то она и хороша :biggrin:
В прошлом году, закрывая сезон льда, видел двоих таких с лыжными палками... оба успешно ввалились, а я с пешнёй прошёл нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...