Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения




Удалил-а то не дай бог люди попрутся по твоим предположениям-там тонуть только.Отвечать будешь за это?



Так то ,вообще голову сломать можно . Там ведь берег нескончаемый ,а мест еще больше :cool: 58 это :biggrin: на 15 метровой глубине :biggrin:

А по такому льду ,только берег безопасный ;) И я людей не подстрекаю на поиски места "х". Так что ,мне то за что отвечать ? ;)

И кому нужно ,те и продолжают ловить под 10 рыбок и тоже никого не подначивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного конструктива-хорошо изогнутые блесенки работали впервые за сезон.с одной стороны фольга с другой фосфор.



А показать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dimych написал:Сегодня Ушково-7 км. 37шт но на 1500.Димыч, дайте хоть одним глазом посмотреть на такое счастье .... 40 штук на кил уже небылица... давно...


В этом году на дамбе уловы были 50-60гр средний вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а у меня лучше ловили сегодня не изогнутые а витые-больше половины на них.


А у меня 1 (одна!) только на специально купленную блесну...
Что вы там с ними делаете, шоб ловилось!? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба ловится не на блесна или мормышки , которые у всех разные , а на насадку. И только у того, много и быстро , у кого она есть карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду 17-го, в Репино, стояла у меня одна удочка (озёрная), леска 0.16 и окунёвый балансир сантиметра 4 с оперением, наживил оба крючка кусочками ерша... Что удивительного, так это то, что целый день на неё что-то клевало. С утра на неё поймал одну мамку. С перерывами что-то постоянно и активно эту удочку дёргало.. подсечь более ничего не удалось. Вторая мамка взяла на корюшиную удочку, на красную шапку с наживкой старой корюшки. У соседа было больше поклёвок, но он сразу корюшку поставил и несколько удочек на червя... Вот собственно информация к размышлению...
Думаю попробовать для репинских глубин вместо груза, блёсенку, чтобы снасть весела над дном.. возможно свободный вис улучшит ситуацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-60гр средний вес.


Пять выездов на ЮД - средний вес... 45,2-45,6 грамм/штЮка :biggrin:
58-ой км - ровно 35 грамм на штЮку
Ушково - снова 45.... А в прошлом году цифирь танцевала в районе 17-20-25 граммов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и в карасе дело...может в снастях а может в месте.И все это сиюминутно и переменчиво.Залив полон загадок. ;)

131311_uptiqe.jpg.1e50b7b5e19ae60b7dd469e72fba60ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба ловится не на блесна или мормышки , которые у всех разные , а на насадку. И только у того, много и быстро , у кого она есть карась.


да ничего подобного-рекордные по этому сезону уловы были не на карася :thumbup: карась работает когда народу кругом полно-стая уже напугана и мечется или когда место засветили -корь подвыбили-добиваем остатки....а в спокойной мирной обстановке карась не лидер.теперь когда есть хитрые блесны и батарею то не ставишь....две удочки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да ничего подобного-рекордные по этому сезону уловы были не на карася карась работает когда народу кругом полно-стая уже напугана и мечется или ...
.....


Фото можете выложить, чудо блёсен ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного конструктива-хорошо изогнутые блесенки работали впервые за сезон.с одной стороны фольга с другой фосфор.Жрала их по черному.



Дима, дня доброго :cool:
Не думал что ты тоже на блесенки ловишь, как истинный корюшатник ;)
Пришлите кто-нить вид блесны, может тоже приспособлюсь к такому варианту))
Заранее всех благодарю
Всем мира на Земле :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите кто-нить вид блесны, может тоже приспособлюсь


Так выше в прикреплённом "С блесной на корюшку"...
Вполне идеи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоянка в Репино ни стоит ничего просто туда никто не ездит на машинах . неделю назад я был один .


Спасибо... В среду было всего около 5 человек на льду, и дальних тоже 5 где-то... на машине вряд ли кто был вообще.. Просто бесплатная всегда с риском... А там есть какая-то будка пропускная с кирпичом на въезд к заведению.. (это у ручья где выход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol написал:

да ничего подобного-рекордные по этому сезону уловы были не на карася карась работает когда народу кругом полно-стая уже напугана и мечется или ...
.....

Фото можете выложить, чудо блёсен ???


Ну да, типа того,,, А мне если моно о рекордах расскажите этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на 58 км первая рыбалка.До 12 час 4 шт,потом перешли где немного поклевывало и всего 25 разнокалиберной на 0.8 кг.По разговорам уловы у всех разные от нескольких хвостов до 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон Получается врет снимок?Или все-таки вода где-то есть?.Замерзшая каша это не лед.Чуть потеплеет-и все.Да о блеснах-эт скорее мормышки купил в магазе по 30р-как долька мандарина только маленькая-изогнутая часть блестящая а спинка -фосфор.Не дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель экстремально отдыхать, а рыбалка для меня вид отдыха.Если говорю , что нормальный был лёд - это не меньше 10 см.за ночь лунки чуть подмерзли, но сильным ударом ноги пробивал. По рыбе не очень и много мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как долька мандарина только маленькая-изогнутая часть блестящая а спинка -фосфор.Не дефицит.


Только вот где качественную найти. Брал несколько раз - работают нормально , но на второй-третий раз люминофор отлетает и остается просто долька :( Сам не умею...
На текухе самое оно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель экстремально отдыхать, а рыбалка для меня вид отдыха.Если говорю , что нормальный был лёд - это не меньше 10 см.за ночь лу


Ну и слава богу.Надо знать туда сьездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


олдпит написал:как долька мандарина только маленькая-изогнутая часть блестящая а спинка -фосфор.Не дефицит. Только вот где качественную найти. Брал несколько раз - работают нормально , но на второй-третий раз люминофор отлетает и остается просто долька Сам не умею...На текухе самое оно



Могу попробовать восстановить , у меня просто остались запасы фосфора после экспериментов по изготовлению мормых . Если надумаешь ,пиши, поэкспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит написал:
как долька мандарина только маленькая-изогнутая часть блестящая а спинка -фосфор.Не дефицит.

Только вот где качественную найти. Брал несколько раз - работают нормально , но на второй-третий раз люминофор отлетает и остается просто долька Сам не умею...
На текухе самое оно


Тоже приобретал лет 13-14 назад, еще ларёк у переезда на "Старой Деревне" работал. Осталась пара живых. У Мобидика под вечер и когда корабли мимо шли, начинала активно брать на них. Последние годы как-то в пролёте и по Дамбе до Комарово на них был. Блестящие и медные были с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такое : " куда нибудь за Зеленогорск или в приморск ищу напарника со знанием места и чтобы не идти час " (из "поедем на рыбалку ") ?


Возьмете на борт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500 написал:
хоть бы кто кори пачку выложил для позитива

Нельзя...инспектор ругается А так есть кое-чего



это радует !
лед то подмерз или еще хуже стал ?
че то фотки с приморска настроение испортили :( завтра поеду посмотреть
что там за манолой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, проверьте пожалуйста функцию загрузки фото с смартфонов и прочих мобильных устройств.Фотографии из "галереи" телефона не грузятся.И именно это превращает корюшиную ветку в треп,вместо фот,как хотел Олег-Max500.///Рып сегодня был пойман в компании Kenny,Filts,Darki,Цз,BigDaddy и меня в количестве от 60-120.Совсем недальние северные берега.И крупная и мелкая.разная........фото не вгрузить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От. Очтеч от затоновуших тобухинских коров. 106.
3кг.
Рулил, кмк, бесконечный движняк.
Их позитива.
Рад личному знакомству с БигДэди и Дарки.
Парни, вы те, с кем как будто сто лет знаком. Так победим.
Из негатива.
Инспектор, О1995! добро пожаловать в мой личный игнор лист!!!! Пещи исчо! А лучше пойдите (высказался нецензурно) отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, еще раз напоминаю рецепт - жмыкаете на Под тем, чьи сообщения не вызывают у Вас сочуствия. Открыается окно, в котором нужно найни Игнорировать.
Жмык.
И будет вам щастье.
Filts./
Вернись уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...