Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Лет 25-30 назад не принято было как то хвосты считать.В ответ на вопрос говорили либо ящик(или пол ящика)рюкзак или пол рюкзака)))Веселое было времечко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl ..да.пол ящика-это в сердцах радостно.,..но на вопрос -"Сколько?"-всегда был чёткий ответ.,заранее готовый,потому как имелся и интерес сколько конкретно в штуках.ведь рыбка то мелкая и разная и вес общий всегда и ,по крайней мере во времена которые я помню всегда подтверждался количеством. традиция такая..и именно в штуках.хотя мож быть все меняется и не прав я.,взвешивая чушь былого лентовскими сумками сегодняшнего дня///"" Откуда только такая глубокомысленная чушь берется//(с)sidious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad-kerus
Если Вас так это обидело извините.

Kак то на рыбалке , обсуждая вопрос возможности применения тех средств при ловле корюшки , я чуть про эту чушь не сказал своему собеседнику, однако вовремя вспомнил что он механик , однако я знал это заранее ,,,,, Если бы я знал, что Вы член союза писателей или типа того , был бы осторожнее здесь и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маяк по ходу из города ведь с лева??? Не с права. Правильно?


Господи......ну ежели из ГОРОДА Приморска ехать то конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи......


Ну чЁ ты ржёшь!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: За мою долгую карьеру сплавщика-катамаранщика у меня было много напарников на левом баллоне. Но никто никогда не путал лев-право.... за исключением троих, они были ЛУЧШИЕ напарники: Изи Шмихельсона, Платона Бершацкого и Сергея Шмуклера.... Это национальная особенность :thumbup:
Может и в этом случае та же фигня... как и с городской-морской стороной дамбы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Кто знает, какая ситуация в Маноле? Корюхи охото, на дамбу и 58км -стремно... Составлю компанию. пр.Луначарского -Художников т.+7921 950377(два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи......ну ежели



Я , когда прочитал пост с этим вопросом , вспомнил таксиста из "Брат " . Точно , с народом что-то стало происходить .
Причем вопрос про маяк каждый год обсасывается , справа он или слева . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра все ломанут кто куда,и всё таки, где лёд действительно безопасный?ставить рекорды по улову нет цели ,есть желание отдохнуть и пару сковородок поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious .Неа.ничуть.Я,как искренний механик вижу лажу.Не гони..те,Дитрий.и будет вам ща ст ье


Спасибо ,Влад , за пожелания ,,,,, я буду теперь привет Вам передавать лайками на сайте ГЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от того, что там их два сравнительно рядом


Угу, второй створный знак на берегу, только с дороги его не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НУ мне со спутника то не видно


таки надо менять спутник :biggrin:

Вчера на северной дамбе мелкая корь клявала, хотя погодка была не ахти.
Правда вечернего подхода не дождались - приехала подушка и начала выносить мозг: мол там двое провалились, а в берегу воды по пояс. Мы им: ребята, вы охренели сказки рассказывать, лёд кристалл, а ветер сгонный. Они мять начали - ну нам сказано "спасать", вот мы и спасаем. Служба какая-то непонятная - сказали, что к МЧС не относятся и дали телефон 6801960. Кто в курсе, что за контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 58 лед 10-15 двое купались 22 штуки 1300г Позавчера улыбнуло. Между мной и приятелем засверлился молодой мужчина
Мы только переглянулись. От моей правой лунки в ЧЕТЫРЕХ метрах. Ну как тут обижаться. Джек Лондон сказал бы чечако. Потом видно осознал и передвинулся. А я в пршлый сезон встал в тридцати м от припадочного так он прибежал ко мне и долго брыз гал слюной и д-мом. При этом корюшка хорошо клевала у всех в Курорте. НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушково сегодня кое как 47 шт наковырял.Лед хоть на танке по винт шнека.Погода экстрим.В электроне оказалось что я рекордсмен по тем местам. Улов весь н ..метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, что за контора?


680-19-60 диспетчер Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга ПСС СПб


http://gov.spb.ru/gov/terr/reg...eterburgu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на 58,стоял на 16-18 метрах,лед полное г... Два оборота и все дырка готова, кто поедит завтра берегите себя. Если будет текуха можете не выйти. По рыбе так себе 83 шт на 3 кг. На спайках лед местами 2 см. Пашня вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 58 лед 10-15 двое купались 22 штуки 1300г Позавчера улыбнуло. Между мной и приятелем засверлился молодой мужчина
Мы только переглянулись. От моей правой лунки в ЧЕТЫРЕХ метрах. Ну как тут обижаться. Джек Лондон сказал бы чечако. Потом видно осознал и передвинулся. А я в пршлый сезон встал в тр...
.....



На мой взгляд правильное расстояние - это расстояние полета бура, ближе - поджопничество. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какого Приморска, с какландии, Калининграда, или нашего из ЛО?


От себя и от души только без всяких обид скажу что людям ищущим подьезд на 58 по навигатору и мечтающим поймать ведро корюшки делать там просто нечего...разве стать красивым дельфином.Для всех;НЕ ЛЕЗЬТЕ В ТОРОСЫ! это добрый совет.Лед очень разный и в целом захода на него особо нет.Доски маячник кинул...как вам?Да и подвинуло там...так что всем удачи.Подушка туда час едет-не доедет.Надейтесь на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могло быть все гораздо проще. Если бы один дядя, не искал "халявные" колеса ,положа болт на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагая аншлаг у маяка на выходные, позволю высказать один совет ( Олдпит прав) – не стоит лезть дальше первого свала, лед весьма скверный пробит дождями … позавчера был примерно в том районе – монолитные поляны по факту сплошные спайки с разнородной толщиной. Уходя вечером, пробивал достаточно прочный лед с утра ножом с удара … утром выход без проблем, а назад можно и не вернуться! Ночные заморозки обманчивы, течение, ветер делают свое черное дело … это не лужа дамы. В 2013 году катился в прямом смысле через бок почти до берега, набив корыто и когда проходящий по рейду «розовый» ледокол раскачал поляны в крошево за минуты, был счастлив наблюдая процесс уже на берегу ..
Полагаю, что вброс инфы по уловам идет от маячников, дабы окупить провальный сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

От меня булыжники отскакивают. Я конкретно на этом месте, что описывалось ниже не был. Был на пару тройку кило к Приморску. Там я скажу ситуевина не лучше, а то и хуже. И за ведром я не гоняюсь, мне на одну две сковородки и хватит. Если конечно будет больше, не откажусь, есть кому корюху поесть. Рыбка эта для меня ценна как для любого Питерца ее судьбой, не разрывно связанной с судьбой горожан. Ее дин мой (-+) - я стараюсь ходить на рыбалки без адреналина. Я еду отдыхать, а не сердце качать.

Roslodki написал:
А из какого Приморска, с какландии, Калининграда, или нашего из ЛО?

- а юмор учись понимать, ПРИГОДИТСЯ (перефраз из особенностей национальной рыбалки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а юмор учись понимать,


Боюсь многим сегодня не до шуток будет.Желаю всем удачи-выйти со льда ног не замочив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,положа болт на


Ну а вы то о других печалитесь?У них своя судьба.Постить посты ради постов-какое изысканное занятие. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

Да удача и опыт в эти дни ни кому не помешает. Я вообще думаю расчехлить болонку 8-ми метровую и фидер. И сесть на дамбе по летнему. Хотя весь предыдущий опыт ловли корюхи на эти снасти не увенчался у меня успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз по поводу формы груза.... У меня самодельные в форме столбика с петелькой. К концу сезона низ у грузила как правило немного расплющивается... Так что полукруглое дно или плоское роли нне играет, главное чтоб держало.Где то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы то о других печалитесь?У них своя судьба.Постить посты ради постов-какое изысканное занятие. :biggrin:



Я учитываю их интерес . Половив где то ,а уж тем более по "наводке" и мечтая половить там еще ,ищу колеса "старым" методом - звоню друзьям по телефону . А не кричу на весь Питер . Но ты Дима привыкай , так как я, по возможности ,буду комментировать твои фото . И ты будешь наблюдать на "своих" лунках ,своих знакомых ,приехавших без тебя . Ведь в этом нет ничего плохого ;)

К стати , не один из твоих "знакомых" ,даже слова не написал ,что фото свои ты во "всеобщее благо" постишь . :eek:

Полагаю, что вброс инфы по уловам идет от маячников, дабы окупить провальный сезон)



Вброс ,вбросу - рознь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вернулся с 58 км лед полное г-----но народу очень много у маяка заход экстрим ловили очень не многие на экипаж я 52 напарники 56 и 35 льду при такой погоде жить осталось пару дней если дунет север северо-запад раскрошит в мелкую шугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,буду комментировать твои фото . И ты будешь наблюдать на "своих" лунках ,своих знакомых ,приехавших без тебя . Ведь


Комментатор... :biggrin: бан не поймай...а то как угроза звучит.Боюсь такого удовольствия не доставлю тебе паршивцу этакому.А до места лова как нибудь доберусь-уж поверь.Недостатка не испытываю в желающих составить компанию.А теперь для нормальных людей скажу-был,ловил,клевало плохо-народ не мешал вовсе так как тоже скучал и похоже рыбалка эта там последняя.На выходе местами под нами проседал лед и таки ввалился одной ногой метрах в ста от берега.Но выскочил...чего и вам желаю.Поймал 95 хвостов-половина мелочи и господину иенспектору удовольствия более доставлять не буду-писать тоже наверное больше не буду-а то умные люди тут только своих тараканов уважают и любят-вот и пусть развлекают народ.Всем адекватным людям огромное спасибо за то что вы есть.Удачи на льду!Кто завтра хочет напороть-подумайте-а надо оно вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

Вот это по нашему. Тебе же наверное "сказали" , что ловят там ее не первый день , спокойно ,без шуму и пыли. Я думаю ,что и тебе "пыль" поднимать нет необходимости . Сам же пишешь :

Недостатка не испытываю в желающих составить компанию


И сам же знаешь ,как и без твоих фото "рыбаков" прибавляется ,телефонное радио еще ни кто не отменял. И наверное справедливо предположить ,что кроме тебя есть еще рыбаки ,которые имеют отличные от твоих интересы . Должны же люди находить компромисс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на корюшку, есть карась. Знаю место. живу на Савушкина бензин в доле Тел. 89112866162


вот это ЛУЧШАЯ ШУТКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ :) -карасика пожарь в сметане-толку больше будет-поверь на льду сегодня четвертый день подряд.место можешь смело озвучивать-тем более их осталось всего ТРИ :) ОТКУДА МОЖНО ХОТЯ-БЫ ЖЫВЫМ ВЫБРАТЬСЯ И РЫБУ ПОЙМАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...