Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Кстати, простите что с новичковым вопросом, но все же. Кинте картинку правильного узла поводка мормышки к основной леске, чтобы уменьшить перекруты и чтобы поводок отходмл максимально в сторону.

Спасибо Большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку мойва тоже относится к семейству корюшковых рыб


Когда на первом курсе мне в руки попали учебники по ихтиологии, в т.ч. определитель.... и я увидел что мойва - ЛОСОСЬ.... был в аППсалютной истерике, живот от смеха болел. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ написал:

В мормышке главное острый крюк. (85% успеха мормышки)
Свечение - на втором месте (10%)
Цвет на третьем (5%)


Именно поэтому я и решил изготавливать мормышки кустарным способом,именно из за качества крючков в первую очередь,свои только на OWNER-е :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doc_nivovod ,Егор, картинки нет (да и существует ли она " в природе"?). Узел придумал сам, на истину в последней инстанции не претендую. Объясняю " на пальцах": привязываешь обыкновенной "восьмёркой"( похоже на "клинч"), только крутишь и вставляешь в петлю тем концом, где привязана мормышка (крючок). Потренировавшись немного, поймёшь как привязывать.Опытным путём поймёшь какую длину поводка оставлять( я оставляю 1-1,5 см). Для некого отвода поводка от основной лески, поводок ставлю несколько толще: если 0,18 - 0,2. ;)
От перекрутов ставлю вертлюжок. Только наблюдения показывают, что всё это ТАКАЯ ШЛЯПА, блин. Всё равно крутится, зараза :biggrin: . А может не там ставлю??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой - сложил поводок с леской, сделал петлю и в эту петлю два-три раза продел концы обеих лесок. Затятул. Мормышку привязывают к концу поводка, который торчит вверх (мормышку можно и нужно привязать заранее).
Чуть посложней, но пригоден для ситуаций когда на леске уже есть поводки, грузила и т.д. (например, когда поводок оторвался).
Делаешь на основной удавочную петлю (не знаю как она правильно называется - такая, которая если в нее ничего не продеть при затягивании развяжется...) в нее продеваешь поводок, на конце которого завязан узелок. Затягиваешь так, чтобы узелок попал на самый край петли (нужна сноровка). Должен раздаться характерный щелчок. Для надежностьи поводок обматывается пару раз вокруг основное и продевается в образовавшуюся петлю.
Как такую шнягу рисовать - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ написал:

Самый простой - сложил поводок с леской, сделал петлю и в эту петлю два-три раза продел концы обеих лесок. Затятул. Мормышку привязывают к концу поводка, который торчит вверх (мормышку можно и нужно привязать заранее).


Вяжу точно так же,продеваю три раза,ни чего лучше пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAMAKATSU F21 DRY FLY
Не гнутся , не ломаются, не тупеют , не ржавеют, прокалывают любую шкуру, рыба сама прилипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious

Большинство продажных мормых делаются на Гамике. так как самые дешевые.


Даже не знал , ловлю только на свои , есть у них один недостаток, но он к физическим характеристикам отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ . "Самый простой - сложил поводок с леской, сделал петлю и в эту петлю два-три раза продел концы обеих лесок. Затятул. Мормышку привязывают к концу поводка, который торчит вверх (мормышку можно и нужно привязать заранее).". Дима.,всю жизнь так вяжу-это самый простой и надежный способ,причем верхний хвостик оттопыревается сильно вверх и никогда поводок не завивается вокруг основной.Только мормыхи вешаю после привязывания поводков,как-то неудобно мне с подвязанной мормышкой заранее-регулировать длину поводка.но это детали./если отрывается одна мормыха из двух на снасти-достаю другую запасную,а "поломанную" переделываю по новой полностью-все же такой,своего рода(без обид) "колхоз" с узелком ненадежен,если только временный выход из ситуации ввиду отсутствия резерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roslodki .да.Виндгуру обещает.....но только с 17 февраля.неделю лед останется один на один с дождем(( толщина и так маленькая и дай бог "дотянет" до легких морозцев.Будем надеяться и успевать куда нить на дальние севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad-kerus

Ну дожди вроде как должны закончится через пару дней. Ну на северном берегу ловить будем. Лед то оторванный сейчас туда сгонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили о поводках, то внесу свои пять копеек. Оснащаю без поводков, точнее вяжу их сплошняком основной леской. Из плюсов: ни одного обрыва не было ни судаком, ни треской, мормышка всегда в стороне от основной лески, если надо поменять мормышку, то делается это за минуту.

130711_18yy4d.jpg.c2ebdb93bfcb5453410d3e7d1b876552.jpg

130712_yeduyf.jpg.29363104f6a7ccb80801dcd376f0944e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...пока тут мормышки обсуждают тихо сгонял на северок-погодка та еще дождь,Ну походил пошарил кое чего половил...155 штучек но рыбка симпатичная южных кровей.Ловил на карася клевало лучше с утра после по чуть-чуть до 17-00.Лед добивается дождем....все мрачно.Порадовали только размеры-пара 190 и 200 грамм и вообще крупнячок присутствует.Всем бобра!

130713_nhbp36.jpg.4f75bd1605d32caabede035a5825c1d2.jpg

130714_srh8il.jpg.84cb9c19ec00c1ea6feeda995eb925b8.jpg

130715_2gugw8.jpg.d87e809f7957ccef555a5a1a4b6a652a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба скинуть адрес магазина с лимонами


Парни, вы так всю ветку одним и тем-же вопросом забьёте. :)
Не думаю, что это есть реклама. Предлагают их здесь - http://www.ladogafish.ru/zimny...=20/page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот...пока тут мормышки обсуждают тихо сгонял на северок-погодка та еще дождь,Ну походил пошарил кое чего половил...155 штучек но рыбка симпатичная южных кровей.Ловил на карася клевало лучше с утра после по чуть-чуть до 17-00.Лед добивается дождем....все мрачно.Порадовали только размеры-пара 1...
.....



Ну Олдпит ты и хапуга :biggrin: (не злобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Олдпит ты и хапуга


Что есть-то есть...ну результат то рядовой-просто ловить отвыкли....с такими зимами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Олдпитом северный берег, всего 93шт, конечно опыт решает (155)!!! Порадовал конечно размер кори, ну и отличная компания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на севере и я был, да Андрей со мной! Сидели одни, никого не трогали, рыбку половили! Размер не такой внушительный как у Димы, но тоже неплохие проскакивали :) взял 152шт на 5кг, чуть не сделал моржа когда вышли случайно на 3см старый-новый лед, прогнулось под ногами так что эгегей... успели быстро свалить назад! нужны морозы....

130731_oh24az.jpg.ced6c0e6ccf5b2457a99960f67225e72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие по кругу прочитали

Ну все веселее-а то мормышки ваяют-скоро ловить не на чем будет.Да отлично клевало на 3-х летней давности мормулет с ржавым тупым крюком и совершенно уже не светящийся.Сам удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki Kenni олдпит . :thumbup: Молодцы.Достойно отметили День рождения Утюга.(380 лет ) ....и корюшка настоящая -тяжеленькая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious написал:
другие по кругу прочитали
Ну все веселее-а то мормышки ваяют-скоро ловить не на чем будет.Да отлично клевало на 3-х летней давности мормулет с ржавым тупым крюком и совершенно уже не светящийся.Сам удивляюсь.


Все идет своим чередом. Если кому все равно, что сажать на крючок, то и крюк сам по себе все равно каким может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит ты место то не открывай-а то перед первоисточником краснеть придется мне ;) и лед там сам видел какой-большой массы страждущих не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я спалю место, - 58 км. Кто давноне плавал - милости просим.

mongol
сказал "а" , говори и "б". Но лучше бы вообще помолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я спалю место, - 58 км. Кто давноне плавал - милости просим.

mongol
сказал "а" , говори и "б". Но лучше бы вообще помолчать.



у вас то толпа вам легче :cool:
а для нас целая экспедиция блин : лодка , мангал,шампуры , шашлык,
гитара, мешок карася и т.д. не гуд :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому все равно, ч


У каждого своя теория.Одни верят в супернаживку и крючки гамакатсу,другие в место и удачу.И тем и другим ловить это не мешает.Лягушатник уплыл-труднее жить не стало. :biggrin:

ты место то не открывай-


Место это Абомей и ко слили в нсв не единожды а я вроде и не обмолвился.да и не место это-есть повеселее только льду хана все одно.А так результаты в стороне от этого места куда лучше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор написал:
Так я спалю место, - 58 км.

Как все просто!Ха-ха -ха.....слышно звон...



Не вижу сложности . Могу более подробно описать ,но не вижу необходимости. У тебя и так компания прибавится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...