Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Змий   

Как вы считаете: наметились ли за последние 2 года хоть какие-то положительные сдвиги в вопросах повышения поголовья корюшки или все еще так плоховато?

по моей субъективной оценке, степень ..пы с её поголовьем стабилизировалась ... в этом году был приятно удивлен кол-вом среднемелочи в перемешку с мамками ...
возможно это признак позитива ... но как повлияет заморочка с намыванием грунта ещё не известно ...

Поделиться сообщением

predator   
Зиныч
зачем тебе этот товарный вид на продажу что ли? если да то только во льду. :eek:

Поделиться сообщением

Denis.   

при плюс 2 она быстро таво

а иначе - морозилка -18.

Поделиться сообщением

корюшка за несколько дней теряет вид и запах...

По мне корюшка пожаренная вечером в день ловли реально вкуснее пожаренной на следующий день.Проверено неоднократно!

Поделиться сообщением

Denis.   
Зиныч
у меня температура в холодильном отделении регулируется... дык даже при +2 (ниже нельзя) корюшка за несколько дней теряет вид и запах...

Поделиться сообщением

Зиныч,
просто в холодильнике - это тепло, глубоко замораживать-оттаивать - внешний вид (да и вкус) портятся. Попробуй, может, делать так, как на больших рынках или в сетевых магазинах делают - держи рыбу в колотом льду. Хотя корюшка уж больно нежная рыба, портится в любом случае быстро...

Поделиться сообщением

predator
морозить - не вариант, нет никаких способов хранения что-ли??? не верю!!!

Поделиться сообщением

predator   

Мужики, привет,к вам такой вопрос: как хранить корюшку несколько дней,чтобы она не вздувалась,не теряла товарный вид. Если в холодильнике пару дней лежит, внешний вид подпорчен

только морозить, или мариновать а лучьше пожарить. :)

Поделиться сообщением

Мужики, привет,к вам такой вопрос: как хранить корюшку несколько дней,чтобы она не вздувалась,не теряла товарный вид. Если в холодильнике пару дней лежит, внешний вид подпорчен :thumbdown:

Поделиться сообщением

asmodeiy,

В этом я сомневаюсь

А я почти уверен, что это вопрос времени.

хотя для поддержания и восстановления кори был бы не прочь года 3-4 потерпеть

Если только как одна из мер, причем, не самая обязательная.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Если запретят промысловый лов (все к этому идет)

В этом я сомневаюсь, хотя для поддержания и восстановления кори был бы не прочь года 3-4 потерпеть

Поделиться сообщением

NIK2,

Пора запрещать промысловый лов корюшки и вводить жесткие, карательные меры к ловле ее сетями отдельными му....ми.

Если запретят промысловый лов (все к этому идет), то запретят и любительский - заодно.

Поделиться сообщением

NIK2   
Чукучан

промысловой статистики, динамика эта, увы, носит сугубо негативный характер уже долгие годы, численность нерестового стада год от года уменьшается.

Пора запрещать промысловый лов корюшки и вводить жесткие, карательные меры к ловле ее сетями отдельными му....ми.

Поделиться сообщением

spav   

всем привет кто знает к толбухино на машине не стремно еще ,а то идти далеко не очень хочется. ездил 31 марта был между талбухино и обручевым поймал 126 шт но много мелочи

В субботу несколько машин отчаянно гоняли, лед хоть и толстый, но пропитан водой и сверху каши много, с утра подморозило, было боле-менее, а днем подтаяло. У берега промоины у камней, одна классика бампер оторвала. Пройти пару км утром не проблема до корюшки. Не надо много ловить и обратно легче дойти будет :)

Поделиться сообщением

Beholder   
Были сегодня в 2 км не доезжая Манолы. Ловили на свале, глубина примерно 15-17 м. Корюшка клевала набегами весь день, я поймал около 2кг, правда в основном откровенная мелочь. Очень много пустых поклевок, да честно говоря я и ловить то корь особо не умею. Погода на отлично, удовольствие получено.
О грустном. Лед весьма плох. Тонкий (15-20 см), и насквозь пропитанный водой, сверху наст - под ним вода. У берега это уже не лед вовсе, а каша по всей толщине. Думаю несколько солнечных деньков и выход будет опасен. Я зимний сезон закрыл).

Поделиться сообщением

Как вы считаете: наметились ли за последние 2 года хоть какие-то положительные сдвиги в вопросах повышения поголовья корюшки или все еще так плоховато?

Очевидно, что в этом году многих порадовала результатами корюшковая рыбалка. Однако, не стал бы на этом основании делать вывод об изменении в динамике численности невской корюшки. По данным промысловой статистики, динамика эта, увы, носит сугубо негативный характер уже долгие годы, численность нерестового стада год от года уменьшается.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто знает много ли корюшки по открытой воде на южном берегу( возле дамбы,Ижоры и т.д), и если есть то на какой глубине(хоть примерно) её больше всего??? И очень интересует такая же информация про северный берег( ПЕСКИ,СМОЛЯЧКОВО) Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Vitautas   

всем привет кто знает к толбухино на машине не стремно еще?

суицид

Идти-то 40-60 мин (с учетом, что еще подтаять норм должно). И неплохо, вроде, клювает... Я 118 на 3 кг в субботу взял. Про чела на машине, что в субботу был, рыбаки говорили как об умалишенном. Утром уехать - уедешь, по подмороженному льду, ну а вечером тю-тю :eek: .

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Поделиться сообщением

Змий   

Змий,Банка в Маноле вроде ДО фарватера?

извиняюсь, для меня Манола это много ширше чем реальное положение Манолы ... субъективность ...

Поделиться сообщением

SkOl   
не клюет А нафига такие проблемы?Сегодня в Репино по 160 хвостов взяли,прогулялись всего 3 км в один конец.Зато были уверены что семья не останется неполной......

Поделиться сообщением

всем привет кто знает к толбухино на машине не стремно еще ,

Да базара нет.Можно конечно.Один раз . :cool: Как с 15-го этажа..

Поделиться сообщением

всем привет кто знает к толбухино на машине не стремно еще ,а то идти далеко не очень хочется. (...)

Поделиться сообщением

всем привет кто знает к толбухино на машине не стремно еще ,а то идти далеко не очень хочется. ездил 31 марта был между талбухино и обручевым поймал 126 шт но много мелочи

Поделиться сообщением

Parovoz   
Если за неделю фарватер не пернесли :biggrin: , то банка до форватера. Неделю назад там ловил. Это точно! Всегда так было.

Поделиться сообщением

Denis.   
Змий,
Банка в Маноле вроде ДО фарватера?

Поделиться сообщением

Змий   
Beholder
если за фарватер на банку (там буксиры гуляют) не пойдёте, должно быть всё номана ...

Поделиться сообщением

NIK2   
Beholder
Ничем помочь не могу, т.к. еду в воскресенье

Поделиться сообщением

Beholder   
NIK2
Если поедешь в субботу отпишись о состоянии льда плз. Мы в воскресенье возможно поедем.

Поделиться сообщением

NIK2   
Set
Необижайся, чем больше информации - тем лучше

Поделиться сообщением

Set   
NIK2
В Маноле нормально :biggrin:

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста как добраться до места лова - 58км, если есть желающие могу завтра с утра туда подвезти, поеду с Васильевского острова

Поделиться сообщением

NIK2   
Подскажите, плиз. Как лёд в Маноле. Еду в выхи, а открывать купально-путешественный сезон нехочется.

Поделиться сообщением

spav   

to: spav
ФЗ узнал естесно, но вот скажем Озерки от 58км, смутно отличаю

можно карту глянуть и сравнить :)
например, здесь: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
сразу можно и карту и фото со спутника смотреть и сравнивать
хотя на фото обозначены населенные пункты - и так все ясно

Поделиться сообщением

poper   
Yurok
Лучше на рыбалке , чем в хосписе.

Поделиться сообщением

MaxPax   
ФЗ узнал естесно, но вот скажем Озерки от 58км, смутно отличаю :(

Поделиться сообщением

spav   

честно говоря не настолько знаком с рельефом а на второй вообще одни облака. Можно для тех кто в танке прозаичней ответить, жив или не жив?

ну, ФЗ не узнать? там о. Котлин и дамба отчетливо видны. А дальше уже совсем просто. Если полистать снимки за разные даты, можно найти без облаков
К примеру: http://rapidfire.sci.gsfc.nasa....aqua.250m

Ладога и восточная часть ФЗ отчетливо видны

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения