Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Denis.   
Ишь сколько свинца бедной в пузо напихал... она аж раздулась.

Поделиться сообщением

Сейчас пришлю, если вставить получится, для сравнения с черпаком, черпак с рулеткой, и на весах.

Поделиться сообщением

predator   

У меня 215, трудно поверить, но есть фотодоказательства. Это самая крупная корюшка из мной выловленных.

доказательства в студию! :thumbup:
я свою не взвешивал но в длинну ровно 30 см. это сколько в граммах??? :eek:

9244_gs6s9l.jpg.6258d294ba43715c9eab15b10f7e117b.jpg

9244_byab9j.jpg.c55caff39ce6708a53bb6fb9c0837f83.jpg

Поделиться сообщением

У меня 215, трудно поверить, но есть фотодоказательства. Это самая крупная корюшка из мной выловленных.

Поделиться сообщением

Denis.   
У меня только 170 грамм в этом году.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Семенов
100 гр :biggrin: Не крупная. По крупной это к Денису скорее всего

Поделиться сообщением

Кстати, а у кого рекордная корюшка в этом году)))). Мою переплюнул кто-нибудь?

Поделиться сообщением

Denis.   
балалайкин
Вопрос хороший. Спецом позвонил и спросил. Грят шипы не гут. Там в инструкции четко написано - все колюще-режущее перед использованием самоспаса с одежды снимать. Причины, думаю, ясны. Но поблагодарили и обещали подумать над усилением подошвы к след. сезону. В любом случае (еще раз) костюм этот не для километровых марш-бросков.

А вообще его можно посмотреть (из какой ткани, из чего усиленная подошва, и как он вообще устроен) в магазах -
Невский Охота Рыболовство около Елисеевского
Пряжка д.2
ЛодкиПитер
Мнев на Берггольц
Лента на Таллинском
Тритон у Лесной
Батискаф и Кондрат на Кондрашке
в НЛ - в Рыбачке на повороте с Мурманки у поста ГАИ
в Кобоне в магазине.

Поделиться сообщением

Denis. а если на ногах хаски шипованые?... Одеваешь -порвёшь, проколешь. прорежешь, протопчешь?...

а вы эти хаски одеваете при любой температуре... я их ношу при температуре ниже -10, когда вероятность в необходимости самоспаса равна нулю... :)
скорее всего самоспас будет необходим, поздней весной, когда температура воздуха положительная... а носить хаски в такую погоду не логично, имхо... :)

Поделиться сообщением

Denis. а если на ногах хаски шипованые?... Одеваешь -порвёшь, проколешь. прорежешь, протопчешь?...

Поделиться сообщением

Denis.
Если к следующему сезону, то и я подписываюсь, а то в этом очень много пропустил из-за страха животного перед пучиной тёмною.

Поделиться сообщением

Denis.   
Завтра... тоесть сегодня встречаюсь с мужиком с ролика - отдаю костюм обратно. Поговорю насчет "оптовой" закупки к след. сезону. Может десяток наберем... там есть ньюансы например он в ролике капюшон на шапку одевает, а мне капюшон едва на голову без шапки налез - надо про размеры поузнавать и т.п.

Поделиться сообщением

Volf   
Нет всеже этот костюм - вещь отличная, может выручить из многих передряг! :thumbup: Denis. - говоришь стоит в районе - 4500р. думаю скорее всего их уже разобрали :( , надеюсь на след год появятся ящо, вобще хотел себе костюм -поплавок, стоит от 5500 до 10000р., а теперь подумаю может имеет смысл взять такой, и непариться :thumbup:, и может сыкономить получиться, кризис однако :biggrin:
Чукучан
От судьбы не убежишь, будь ты хоть в "тройке" от Юдашкина ))
Насчет энтого могу сказать - раз на раз неприходится,- хоть один раз попадешь в подобную передрягу -любые бабки отдашь за спасение!
Это с пивком хорошо смотреть ролики- как народ с полынии выползает, а на деле бывает (высказался нецензурно) -короче!

Поделиться сообщением

Denis.   
Сергей VIT
посмотри ролик МЧС про этот костюм http://astrobotanik.gallery.ru/watch?ph=EiR-blFLB там видно как на лед вылезают и как быстро его одевают. Я одел минуты за две в первый раз. В него залезаешь прямо во всей одежде.

Ткань синтетическая, не гниет, потому опрелостей быть не может. Что касается порвать - то порвать можно все, я уже писал. Мой на тесте сильно б-у и до сих пор не порван. Ткань на ощупь достаточно прочная хоть и не толстая, а как иначе вам и малый вес и объем в упакованном виде и толщину совместить. Для длительной ходьбы он вообще не предназначен. Считай, что одев его на себя, одел полиэтиленовый пакет. Он полностью герметичен.

Поделиться сообщением

Denis.
Ролик про костюм посмотрел. Сложилось впечатление, что канал или небольшую полынью переплыть моно. Но вопросы остались: моно ли в таком наряде выбраться на лед самостоятельно, не разодрав ткань о края льда?, моно ли самостоятельно упаковать себя в этот презик и как быстро? Какое расстояние моно в этом пройти не закипев? Ведь лов кори связан с переходами, порой длительными, и момент купания не всегда предсказуем.

Поделиться сообщением

Denis,

Мне такой костюм позарез нужен - я в этом году четыре раза с кромки убегал

От судьбы не убежишь, будь ты хоть в "тройке" от Юдашкина ))

Поделиться сообщением

predator   
денис, цена эта не магазинная а для своих. на сколько мне извесно в магазе на тыщу дороже. к следующему сезону и таво больше будет. я всеволишь могу помочь приобрести эту вещь по выгодной цене, не корысти ради а из доброты душевной. :) но из за одного костюма мне неудобно будет просить скидку, так что надо хотябы несколько штук приобрести.

Поделиться сообщением

Denis.   

я беру на прямую у главного производителя цена вопроса 4. 500 р. осталось несколько штук.

4500? ха-ха! :) Где искупался-то?

На самом деле я с челом поговорил... предложил там цельные перчатки делать - единым целым с рукавом, тогда ваще буит как в танке. Он в принципе согласился. К след. сезону может и сделают. Мне такой костюм позарез нужен - я в этом году четыре раза с кромки убегал, а рыб клевал!

Поделиться сообщением

predator   

Я вообще когда пишу, то рассчитываю, что меня читают разумные люди,

на это ты зря расчитываешь, это как в америке, если что то опасное по телику показали, то сначало предупредили: не делайте так же дома. а то можно и без башки остатся, к примеру! :biggrin:

Ага, посмотрел я ваши ролики о костюмчике "заколдованом".

про кастюм могу сказать только одно, вещь просто не заменимая что по последнему, что по первому, и вообще надо иметь. может пригодится в любом месте, где есть вариант столкнутся с проблемой ледяной воды. я себе такой приобрёл и уже открыл купальный сезон. :) ничего у меня в перчатку не протекло вылез сухим из воды. :thumbup:
если кому надо, то дайте знать в личку. я беру на прямую у главного производителя цена вопроса 4. 500 р. осталось несколько штук.

Поделиться сообщением

Denis.

Ага, посмотрел я ваши ролики о костюмчике "заколдованом". Вот пива не попью недельку, куплю себе и нафига мне ваапче лёд нужен? Возьму якорь и буду корь драть до самого лета. :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   
Крюгер
я ни к чему не призываю, и даже написал что сам больше не поеду. Я вообще когда пишу, то рассчитываю, что меня читают разумные люди, со своей головой на плечах. Более того, я сам активно обсуждаю в соответсвующей конфе средства спасения на льду.

А то, что я за день до вопроса Вольфа ловил там рыбу - дык тому и подтверждение в моей галерее есть, где я спецом фотки структуры льда выложил, чтобы народ подумал, переться туда или нет. И Абомею я верю, и сделал он все правильно - половил с раннего утра и свалил как только лед опасным стал.

Поделиться сообщением

Volf   
Denis. если бы я вчера небыл вКурорте и лично на своём опыте не проверил лёд то может быть и поверил, но это уже не лёд, а кристаллы, он никак невыдержит мои 90 кг ,ночью сегодня был четкий + , короче УСЁ!!! Но есть мысли попробывать половить на лодке,неразу непробывал, но оченьхотелосьбы! :thumbup:

Поделиться сообщением

Denis.
Ну,ну. Помнится кто-то меня критиковал за неразумный риск и его пропаганду. :)
А то что Вы, батенька, пропагандируете схоже на призыв к массову суициду, подкреплённый глубоким научным обоснованием. :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   
Volf,
вчера я ловил в полный рост. Весь день загорал на льду. Если был с утра заморозок (что вероятно, если небо ясное), то ловить с утра можно, главное днем вовремя смыться. Абомей написал что закончил сегодня в 13.00. А завтра надо будет заканчивать в 11 или раньше.

Это конечно если ооочень хочется половить. Но я лично не поеду. :)

А физика процесса такова.. земля нагревается солнечными лучами и потому долго остывает когда солнце заходит. Температура воздуха дается по прогнозам над землей. А лед имеет температуру 0 градусов, и как только солце ушло, начинает моментально остывать - т.е. замерзать.

Поделиться сообщением

Volf   
Сегодня все таки смотался в Курорт - не ловил конечно, а просто погулять, подыщать свежим воздухом :) короче лёд еще пока остался, но если чесно это уже не лед а г...о, :thumbdown: решил по нему недалеко пройтись, посмотреть его состояние и через 15-20 м у трещины ввалился, причем даже неуспел среагировать - моментально! и (высказался нецензурно) промочил ноги, глубина там была чуть меньше колена - и это по белому льду, а дальше где глубина он темный. На льду естественно некого, видел МЧС проезжали вдоль берега. Хотя например в лесу ( на Карельском)ещё снега местами достаточно много, сегодня помогал вытаскивать ситроен застрявшей в снегу кот. переобулся на летнюю резину, поэтому у меня есть ещё надежда закрыть где нибудь, на каком нибудь небольшом озере зимний сезон :thumbup: а корюшиный сезон закрыт!

Поделиться сообщением

Volf   
Только что прочёл отчеты с Курорта, честно был немного удивлен, :eek: что сегодня там ещё ловили т.к. темпиратура для льда зашкаливает сегодня было +13 это в тени, а на солнце явно за 20! - такая погода лёд жрет моментально, за день может раскиснуть так что уже хрен пройдешь, только на пузе полсти и то нефакт, :( хотя лед в прошлое воскресенье был более менее приемлиемый, проблем особо нигде не наблюдал. Сегодня специяльно позвонил знакомому кот. живет в Сестрорецке -он короче свой чел, особенно любит по последнему льду закрывать сезон, вобщем он сказал следущее -типа льду п...ц и в любой момент может развалиться - кристалы, или оторвать, в общем сказал что сезон закрыл! И ещё по работе счас каждый день мотаюсь в Крондштат в общем лед остался только со стороны балтики, и то каждый день на глазах уменьшался. а сегодня вообще - с утра ехал кое где был, обратно практически растаял и это за 5 часов! Так что делайте выводы господа, а если всеже рискнете советую прихватить на всякий случай лодку :thumbup: !
правда думаю половить особо могут недать МЧС! - как это было в том году! :)

Поделиться сообщением

DIMICH-KRUTAN
Я пробовал на дамбе, на втором и третьем пропускнике и на СБФЗ, в районе 33км. Есно днём, ночью как то страшновато :) .
Она клюёт неплохо, но повторюсь, это не мой формат. Муторно. Со льда совсем другое дело, Да и в это время уже интересней ловить плову и окушка.
Другое дело со стенок пропускников. Мона удобно устроиться на стульчике, выпить пивка и тягать себе потихоньку. Причём там клюёт всё в перемешку, что для меня намного интересней.

Поделиться сообщением

Крюгер
А в каком районе с лодке корюшку мона половить? в черте города ночью ЮБФЗ или СБФЗ?

Поделиться сообщением

Goodini   

Дома корюшку пожарили и у меня болел желудок.

У меня тоже такое частенько бывает. Навернешь пару сковородок горяченькой, штучек 20-25, под пару холодненького светлого, таа-а-ак живот ломить начинает что встать невозможно. Думается это просто кто-то так сильно корь любит что остановится не может, типа "ну всё, вот ту маленькую последнюю - и всё!". Учитывая что корюшка ОЧЕНЬ сытная и калорийная рыба можно предположить что имеют место обычные обожратушки.
Ик! :biggrin:

Поделиться сообщением

Jug   

Jug А на мосты лезть и не надо. Её удобней ловить с бетонных стенок.

что то интересно стало, задумаюсь спасибо :)

Поделиться сообщением

Jug
А на мосты лезть и не надо. Её удобней ловить с бетонных стенок. Да и донкой это назвать трудно :) , снасть почти таже что и зимой, только палка подлиньше и катуха покруче. :biggrin:
Кидать далеко не надо, но и под стенкой ловить - бель замучает. :mad:
А ловить с лодки я пробовал лично. Конечно это моё личное мнение, но овчинка выделки не стоит. Накачаешься на волнах, а улов мизерный. Правда один мой знакомый очень удачно ловил крупную корь на джиг :eek: . Снасть почти такая же, три мормыхи на поводках, только вместо груза джиг головка с белым твистерком и проводка медленная, но ступенькой. Говорит очень интересно, но не очень добычливо - размер однако не судачий :biggrin: .
А в общем то это удовольствие недолгое. В прошлом году, в начале мая, корь уже была вся в бугорках, как плотва перед нерестом, а после 9го уже и не клевала вовсе, видать была занята размножением или свалила в Ладогу за тем же. :biggrin:

Поделиться сообщением

Могу подсобить с лодкой чтоб корюшки половить, самому интересно можно ль её так поймать?

Поделиться сообщением

Jug   

Jug А зачем такие заморочки? Я в прошлом годе неплохо ловил её на пропускниках дамбы на простого опарыша. Правда мешала мелкая бель, но заморачиваться на течении с кусочками рыбы было лень, опарыш держится надёжней, а клюёт она на него не хуже. А сидеть в лодке, на холоде, ветре и волне и пытаться удержать удочку, так что б можно было увидеть поклёвку это помоему мазохизм.

да что то посетила мысль такая :) а вдруг на майские не будет ветра, будет солнце и +15, еду просто в то место но до этого момента конечно такого не пробовал :)
а про дамбу тоже ж не очень вариант - тут почитал, недавно например сгоняли с мостов, да и вроде как на донку корюшку то не очень ловить, хотя интересно наверное попробовать, она вобще в это время ещё ловится, я особо не в курсе?

Поделиться сообщением

Jug
А зачем такие заморочки? :eek:
Я в прошлом годе неплохо ловил её на пропускниках дамбы на простого опарыша. Правда мешала мелкая бель, но заморачиваться на течении с кусочками рыбы было лень, опарыш держится надёжней, а клюёт она на него не хуже.
А сидеть в лодке, на холоде, ветре и волне и пытаться удержать удочку, так что б можно было увидеть поклёвку это помоему мазохизм. :cool:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения