Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Припай

Я бы рекомендовал Вам не отвлекаться от тематики ветки. Уловы крымских бычков здесь не к месту. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит мухи на корюшку имеют 2 основные разновидности. 1 приморские бородки и сахалинские мухи. в основном это определенно привычками и технологией. так приморцы изначально использовали более дешевые крючки и материалы и примитивные технологии частично разработанные более 20 лет назад когда не было выбора хорошего. Блескучий материал с металлическим отблеском добывался из ленточек детских бантиков нужного цвета. делалась бородка так . бантик расплетался и брались 3- 4 длинных жестких цветных нитей. нити продевались в колечко крючка, сгибались пополам оборачивались тонкой медной проволкой и опаивались Светонакопительным пластиком.получалась такая примитивная бородка. из удивительного в Приморье очень много малороссийских традиций и многие вещи в обиходе называются на малороссийском наречии. так например Рыболовные крючки называют по украински" Гак" а очень похожий стример применялся на Киевщене для ловли Окуня и Судака ну очень давно , но делался из Бороды Козы и назывался тоже " Бородка". и возможно украинские переселенцы просто сделали то что умели раньше. так как корюшка бьет по утолщению- напайке- головке то крючок традиционно применяют короткий. особо хорошего улова я на это не помню пока не применили хорошие матералы а именно Флешеры от компании Фудживара и люрекс от Тохо. что мгновенно многократно увеличило уловистость этих примитивных мух. в настоящее время бородки переживают следующие тенденции 1 удлиненние крючка. 2- укорачивание самих бородок 3 . я широко применил стиль эклептики заменив напайку обвязкой яркой монтажной нитью и сделав их двуцветными или многоцветными добавляя люрекс разных свойств в одну бородку. например сама бородка прозраяный флешер УФ от фудживара, с добавлением одной нити зеленого Фосфора а головка из Зеленой Флюарисцентной монтажной нити. Так клюет вообще много лучше. в принципе это такой маленький стример миноу ( малек) на корюшку.

119022_1p52vt.jpg.e21aeb6975e6908c895af715baa0a363.jpg

119023_2jr1fz.jpg.07d05a0fd17436c334307b6eaa283c8c.jpg

119024_rhkt4l.jpg.664e5f0d99b648d6833b4da036344f07.jpg

119025_ydui08.jpg.f7dfaa8ab1e29df47aa0b0f4ffd0c39c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корюшка в принципе однотипная рыба



Это принципиальное заблуждение, породившее многословие. Причем, всё это в пустоту. Думаю, что коллеге "Припаю" не стоит так бестолков тратить своё время. Это мало кому здесь интересно. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сахалинский привет. вся корюшка пахнет огурцом и плавает стаей в толще воды . Сахалинские мухи сразу пошли другим путем с приморскими. то есть там не вязали никаких длинных бородок а искали длинный Цветной крючок. первоначально это были белые крючки от колюбакина. потом с приходом демократии в ходу стали длинные крючки белые, золотые и красные от Мустад, сейчас рыбы стало мало и мустад сдал позиции крючкам внутреннего рынка Японии. пошли даже дальше и начали делать крючки Японии по спец заказу в серебряных и ярко синих цветах, с колечком и самосвальные. Наживкой на Сахалине изначально были мелкие кубики резанного яркого пара лона . на море на зубаря мспользовали зелено синий паралон который получал крася его раствором шипра и зеленки .лет 20 назад его еще активно пользовали, потом пошли кубики гелики из силиконовых приманок салатовых и зеленых. цветов. потом пришли катышки из лимонного махера( как потоом оказалось он имеет отсветку УФ. Все эти кубики и и катышки были маленькие2-3 мм в грани. то есть приморцыставли на бороды блинные ворсинки на коротких крючках а сахалин. короткие кубики на длинные крючки. еще 10-15 лет назад все это было очень актуально

119133_q8446y.jpg.061f010a7699f1b50ef0d58609edaf4c.jpg

119134_my4hbp.jpg.780d22e527916dc2aa3644420d594511.jpg

119135_xjcdyi.jpg.6448bea10a7f3be7ce87120d09666bf7.jpg

119136_nv1bqd.jpg.557b31135192d886e06bb27712fb6672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше один раз увидеть о том как ловить корюшку чем сто раз прочитать. вот канал ютюба о моей ловле корбшке и мухах на нее.http://www.youtube.com/channel/UCbSjZJ7krRXU2Eia43YNDRg/videos и на фото кожа моринген из новых снастей на корюшку. светится в УФ и темноте

119241_rhh3ug.jpg.03b0543ad3b7f382ed911354e97a7148.jpg

119242_libmt2.jpg.f9424ac5bf9a77d15c35d19be7444627.jpg

119243_00kim5.jpg.ce042b446cd898aceb53bdd964c81a97.jpg

119244_rgg9dv.jpg.406cda03b963f4c1e27848c02df904d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше один раз увидеть о том как ловить



Не понимаю, зачем спорить, если своим видео подтверждаешь, что ловля нерестовой корюшки идет там, где ее просто не размешать :cool: . И на глубине три метра.
У нас это происходит очень редко - раз в 10-12 лет. И там, продвигаемые тобой снасти просто не пригодны. Но, если создаются такие условия, то надо ловить не так, как эти вареные мухи :eek: делаю на экране.
Не удачными по конструкции удочками :thumbdown: , навыки подсечки на начально уровне. Зачем еще ваять какие-то мухи? :thumbdown:
Есть более простые и надежные способы с минимальной возможностью схода.
На мой взгляд, это не просто прошлый век, но больше попытка почесать правой ногой левое ухо. Хотя. для этого прекрасно подойдет любая из рук. :biggrin: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Всё очень просто, под каждым видео господина Припая указаны его контакты и сайт для покупки чудодейственных снастей, которые он широчайше разрекламировал в данной теме и в теме о ловле лососевых рыб. Заход был длительным, а посадка будет жесткой.

Для коммерческой рекламы на форуме предусмотрена партнерская программа,
http://fisher.spb.ru/depend/contacts.php


Информация для рекламодателей : Цены и виды размещения рекламы на сайте смотрите ЗДЕСЬ.



Человек, который приходит на форум и без вопросов окружающих сразу начинает расхваливать "великолепные мухи", сопровождая эту информацию ваннами рыбы, спустя какое-то время переходит к попыткам извлечения коммерческой выгоды из аудитории, что противоречит правилам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто



Иван, мне довелось половить корюшку с западного берега Камчатки. На наших снастях - пролет, пришлось брать снасти аборигенов. Через несколько лет приехали оттуда и повез их в Вистино, пролет с их снастями, естественно, поделился своими.
Три года назад из Приморья перехал сюда приятель, там ловил, как коллега Припай один в один. Здесь ни по южному берегу ни по северному, на них не поймал ни одной штуки за примерно 20 рыбалок.
Все удочки переоснастил на нормальные, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, сделал наши на кобылках и на безинерционках и всё!!! покатило!!! :thumbup:
Если чел не понимает разницы между ловлей там и здесь, это уже его проблемы.
Ну, а за настойчивость, переходящую в назойливость.... :cool: , всё в твоих руках... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нерестовая Корюшка? если корюшка пойманна под льдом она не нерестовая. нерестится она Зубарь в речках в апреле- июле, хорошо клюет после нереста в море , например я ее нахлыстом ловил, но она черная как кирзовый сапог и по вкусу напоминает вату. ее Называют рашпиль.в принципе после захода в пресняк летом корюшка мгновенно теряет вкусовые качества и не обьект лова,Правда есть большие морские астурии куда она заходит с октября но астурия это часть моря и ноябрь это не время нереста.Малоротая корюшка нерестится прямо в море как уек и часто вместе с ним вообще в июне- июле. зимой корюшка клюет вперемешку с навагой. иногда наваги больше иногда корюшки. навагу часто со льда ближе к весне не подбирают. отсечка происходит методом игры кивком

119297_lp61zk.jpg.e6b18a9b27580c7c73fe34d04cdc88d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сахалинский привет. на нашем острове мощно пошли изменения климата. юг сахалина это широта приблизительно Одессы но лед пригоняло с севера, он цепллялся за мыс Припаевался. и корюшку зубастую ловили на море до мая месяца включительно на мысу. обычно зубаря ловили на глуьинах 20- 30 метров но уже 3 года припай плохо образовывается, в этом году он не образовался вовсе и пришлось ловить зубаря на мелководье на кромках на глубинах1-3 метра где его крайне не много зато очень много наваги. у вас там как с этим?если у нас теплее то вероятно у вас Холоднее нормы?

119307_79nebm.jpg.bd977e06b964d41c402b8dc30a25502e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у нас теплее то вероятно у вас Холоднее нормы?


Хорошо бы, но все меняется и у нас! Очень много смелых в этом году проверяли лед на прочность! Учитывая, что в начале января в местах, где уже давно нужно было сидеть на льду, на нужных глубинах, мы ловили с берега спинингами, а традиционная веенняя ловля проходила, либо с большой опасностью ввалиться, либо с лодок, вывод один, потепление глобальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припай а почему вниз головой корюшку сушат?, в голову (ну если рот закрыт) стекается рыбий сок, и она с душком получается, мы рыбу всегда головой вверх сушим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нерестовая Корюшка? если корюшка пойманна под льдом она не нерестовая. нерестится она Зубарь в речках в апреле-



Она нерестится в апреле-мае. И перед нерестом сбивается в очень большие стаи, неподалеку от устьев рек или на отмелях, где будет идти нерест, при этом подходит на мелководье. Раньше это начиналось в феврале - марте. Но, иногда, если ломало лед и образовывались большие разводья, рядом с ними на небольших глубинах она могла быть и в январе. Но, это совсем редко. В твоем фильме именно это и показано, когда на небольшом пятачке ловит столько народа.
У нас в последнее время такие явления крайне редки. Крайний раз я ловил корюшку меньше, чем на 8 метрах уже пять лет назад. А ее обычная ловля от 10 до 35 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вялка корюшки. чем она мельче и суше тем проще.но если рыба 25 см то все сложнее( бывает до 50). Если хвостом вверх то через анал капает жир, если хвостом вниз то горечь в икре. я делаю так крупная 7 часов в соли- 40 минут вымачиваю. сначала вешаю головой вверх. потом разворачиваю на 2 день и перевешиваю, хвостом вверх. Жабры раскрываю для ускорения высыхания, вниз на скрепку под челюсть новую рыбеху и она все вытягивает. крупные рыбы сверху, мелкие снизу. вообще вкус разный. так зубарь вкусный сушеный и хорошо хранится а жареный не особо а малоротка наоборот сушеная не особо и ржавеет быстро но самая вкусная жаренная. жарят не потроша и не чища

119313_y8kt22.jpg.e1c7e73d4a3f4c331bcb44d404403473.jpg

119314_0d49k6.jpg.ca2c85f3092d6fbc7ac85328abfe55fa.jpg

119315_pjpws1.jpg.a7f83a9b063b04dcdf8518e1bfc5a697.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много роликов. но дальше в море просто вода открытая. а так корюшка зубатая или уходит на глубину 20-30 м или под лед прячась от света она не особо любит свет или если ветер с моря прижимет криль к берегу в море. на севере у нас реки большие и она туда порционно заходит с осени и активно клюет под льдом нерестится летом как горбуша в горных реках. малоротка вообще тяготеет к пресняку и мелководью ( устья рек, лагунны,заливы) и там тусуется зимой а весной выходит и нерестится вместе с уйком( мойвой) на морском песке. это крайне разные рыбы. все разные. я вообще считаю что это местный вариант ряпушки- хотя никогда ряпушки не видел. есть куча речных и озерных форм корющки малоротки размером от спички до крупной лаврушки, они желтоватые, широкие и с точками черными по телу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о корюшке и погоде. у нас много раз пытались законадательно запретиь зимню рыбалку на корюшку из за массовости. если при СССР типа нужно работать по будням а не болеть корюшкой . а при госветикали типа как спасать десятки тысяч людей если что в этом море вдруг случится и блокируются дороги так как десятки тысяч припаркованных машин блокируют дороги севера и юга острова. Дошло до того что губернатор Хорошавин волевым решением запретил Зимнюю рыбалку и приказал МЧС и ДПС блокировать подьезды зимой к морю если нет пропистки в приморских деревнях а я ему пообещал , что путин как вас сюда назначил так вас отсюда и снимет и выиграл суд у Губернатора, начальника , МЧС , МВД и Прокуратуры области как ответчиков. но в принципе географически сахалин это широта севера черного моря а корюшка это ледниковая рыба и у нас в лесу растут Бамбук и Киви. и я предпологал что столь сильная погодная анамалия последних лет это влияние Эль Ниньо и по теории у нас теплеет у вас Холодает, хотя я конечно знаю погоду в Питере. что вообще творится с погодой. даже в Магадане в этом году море не замерзало по хорошему. хотя в этом году осень ранняяя и хочется верить что море замерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припай,

Спасибо за интересный материал про ловлю корюшки на мухи.

В связи со сдвигом климата - некоторые мои знакомые корюшатники из Питера в том сезон поехали за корюшкой на Белое море, так как в Ленинградской области нормального льда зимой 2015 года на Финском заливе не встало. И рыбы было очень мало.

На Белом море при глубинах в 2,5-4 метра, а иногда и мельче -это хорошие рабочие снасти.

Ловят ли у вас на Сахалине с больших глубин? В 15-20 метров ?
И ловят ли корюшку на довольно крупные зимние блесны с подвесом ( блесна весит 14-20 грамм, вместо тройника - цепочка с фосфорной мормышкой или светящаяся капля) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мухи это только начало. мы пока остановились на том что было актуально и востребованно 20 лет назад. вы помните свой компьютер или мобильник 20 лет назад и его свойства? потом мухи на корюшку начались развиваться и обновляться по гиперболе. так как вмешалась третья сила- япония. у них тоже есть морская рыбалка и десятки фирм делают сотни вариантов гирлянд каждая. то есть солидарно многие тысячи вариантов. в основном лучшие 2 варианта мух- с крылышками из кожи--обмоткой мобискина по телу

119362_m1bcx3.jpg.e4cd36e68a4c078b74134e7434598e4b.jpg

119363_df9nxw.jpg.8598507035041bf474eaf761e4feb708.jpg

119364_kdrsg0.jpg.d9fbd40a5d4c9c2258d745195c05311b.jpg

119365_a582ea.jpg.c9fd4bdfd11cbd76a76174db5c3d6c15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на сахалине глубина 15- 20 метров не является большой. большие глубины при нормальном ледоставе это 30-40и более метров. мормышек у нас не использовали ранее вовсе хотя сейчас модно( на малых глубинах) ставить крупную цельно металлическуй или много металлическую мормышку но одинарную. иногда многие вешают Буллер если хотят поймать навагу но я вообще стараюсь навагу ловить поменьше а корюшки побольше. прскольку навага у дна иногда делаю снасть когда нижняя блесна или муха стоит в метре от грузика грунта.так как подымать с зо метров нужно корюшку а не навагу. Мормышки питера не пользуют никогда и не какие так как есть более современные материалы свечения и отсветки внутренниго рынка японии. удочки в ряд не ставят. ловят с руки. очень сильно используют специальные цельнометаллические блесна. я их назвал микрофлешеры( иголки, обжарки, дворники, серебро, Золото- каро) так как на глубину падают за счет грузика а там уже играют. еще на мелкоте используют блесна типа микропилькеров на корюшку. никаких. тойников и цепочек. цена хорошей блесны от 500 до 1500 р шт. но это позже

119369_xqc56o.jpg.3bb36ca84231a61e21fb6035f469a08a.jpg

119370_xtq85o.jpg.203b88cb28775254d73003d0563d4483.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буллер. это наверное аналог блесны внизу . спец по донным видам типа навага и налим- бильдюга. и тонко катанное серебро с мухой( микрофлешер)- спец по корюшкам

119371_cj4l62.jpg.148c63bde454d85974f08370fe31e6e2.jpg

119372_hrf8jv.jpg.9b023606d05855ad87336e4ee95de3f3.jpg

119373_9u1hxf.jpg.5b2bbbfb0fff012002df2e26147e73c5.jpg

119374_rv640c.jpg.d4ac29495032916b44542aa9354f6283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Белом море при глубинах в 2,5-4 метра, а иногда и мельче -это хорошие рабочие снасти.


Один из главных факторов - прозрачность воды. И сравнивать морские воды вокруг Сахалина, Белое и Баренцево моря с нашим ФЗ - совсем не комильфо.
Мне товарищ ещё в прошлом году подогнал с Сахалина уловистых, по его словам и фотоотчётам, мух и УФ вату... Пробовал в Привете и Ушково... глухо как в танке. Правда когда я побрызгал вату ароматизатором для форели (название сейчас не помню) то корь проклюнулась... но разницы между гирляндой с ватой и блесной с подвесом просто не выявилось. При этом гирляндой нужно было обязательно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гирляндой нужно обязательно играть( ловить с руки) и от этого очень много зависит. у меня иногда удочку друзья брали но как ловили в 10 раз меньше так и продолжили в 10 раз меньше при условии что удочкм= одинаковые. я не знаю что вы именуете словом ( подсвет) но у японцев очень широко и хорошо применялась кожа светонакоаительная и ее эрац мобискины или там наноскины, софтскины. дело в том что кожа размягчается и двигается под водой, шевелится . море оно большое и бывает очень разное в том числе очень мутное тоже бывает при шторме. сейчас светящуюся рыбью кожу ХАЯБУСА (отредактировано модерацией) сняло с продажи так как сильно хорошо ловит и подрывает популяцию, но мориген поставило на рынок. Днем лучше клюет на темную зеленую в суммерках на светлую светящуюся. я их на гирлянже чередую. так всегда клюет.

119377_nuv5ld.jpg.bf3a4e4fe6e81c831f441c9878cb7125.jpg

119378_ebm907.jpg.f53f44f6765c302831b758080572f958.jpg

119379_nw88c9.jpg.17e55e54d243b7cf10127d913152ff01.jpg

119380_hapv55.jpg.0bf9ced706c21b67585e3b23efd85f25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ловлю корюшки на мухи



Саша, судя по старым фотографиям, которые кто-то давал посмотреть отцу еще лет 20 назад и сделанным в их рыболовной организации в конце 40, начале пятидесятых, народ тогда здесь в Питере пытался замутить эту тему, но все в итоге кончилось фосфором.
Поэтому, товарищ Припай несколько опоздал и вытаскивает такую пронафталиненную :eek: шубу, что передать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит про фосфор. мысль что он бывает только в виде мормышек удивляет своей наивностью. по хорошему фосфор это мелкая пыль которая добавляется в материал.бывает Люрексы с этой пылью, бывают Лаки, бывают УФ пасты фосфор, бывают Мобискины и рыбья кожа с фосфор. но правильному пишут GLOW- PHOSPORESCENT как какая фирма пожелает. если вы пользуете фосфорные приманки то нужно применять и фонарик УФ так как он собственно и заряжает эти приманки а не солнечный свет. вероятно у вас Питер, почти полярные ночи, в сумерках светлячки тоже неплохо и у нас работают, на всех своих приманках я ставлю такой элемент. просто в отличии от мормышек люрекс шевелится, пленка - мобискин мягче люрексов и шевелится лучше а Кожа самая мягкая и самая уловистая. к тому же кроме видиого свечения в человеческом спектре существует и не видимый человеку но прекрасно видимый корюшкой. вот это фирмы и дерат в великом секрете. в принципе на любую блесну или там любимую мормышку вы можете прикрепить крыло рыбей кожи или мобискина фосфор и это повысит ее улов раз в 10. можно просто закрепить это на крючок с тем же результатом. лучший люрекс по моему мнению это Тохо он цвет свечения меняет с зеленого на голубоватый, лучший светящийся пленка мобик это бледно зеленая Шимода а кожа была от Хаябутсы зеленый фосфор но они прекратили ее продажу так что сейчас это Моринген. кстати японцы тоже широко пользуют фосфор в морских мухах. например головки мух делают светящимися а также выпускают шарики и кембрики фосфор

119423_qf4rtk.jpg.349bceab147e7a7685da36383a2c8def.jpg

119424_sjuqfo.jpg.1d564d61e7eccd9e3a5d131cd495c5a5.jpg

119425_vnqhr5.jpg.01a46b3894136fc218da7695a9534c38.jpg

119426_7w0ivp.jpg.b0c6b57678622e9d4081d33b4548d3b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припай эх красота какая на фото - вяленой корюшки, где бы такую приобрести можно? Может кто принимает небольшие заказы на вяленую дальневосточную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль что он бывает только в виде мормышек удивляет своей наивностью.



Мнение о наивности могло возникнуть только на ДВ, это простительно.
Зачем городить огород с мухами, если можно мормышки делать в 100 раз менее затратно?
Если для эстетики и высокого искусства, то пойму, но какое отношение это все имеет к утилитарной рыбалке?
Для пятнистых рыб - тоже понятно, но вот для корюшки??? :eek:
Это можно назвать примерно так- мороз и маразм крепчали наперегонки.
Припай, ты хоть раз сам залезал под воду, чтобы посмотреть поведение корюшки? Или опускал туда камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про корюшку ДВ. там в январе напишите может сумею что накопытить. а так у нас вяленая корбюшка сейчас дороже красной икры и таких уловов давно не было. в этом году 50 штук поймаешь пишут на форуме _ фотошеп. не возможно

119458_mcvukq.jpg.2dd3081683c277cf50f733640f6c3cef.jpg

119459_hggt3n.jpg.28bb54c528fcaf92537155e1f7d0ee25.jpg

119460_vv3uo1.jpg.522ee33121153fbabf9daddf607883ad.jpg

119461_p7ntv6.jpg.b06c56dcdb84bb1bd3bf8b4ba284006e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще супер приманки на корюшку с фосфором делают вот из Этого. Японцы даже прекратили Экспорт. натупальная рыбья кожа, супер мягкий и Эластичный материал, под водой шевелится типа как мелкая рыбка или там бокоплав. Экспорт из Японии прекращен

119510_7wycro.jpg.5e26f92995fc5bf5ccfe33e4abd0a06f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, мне довелось половить корюшку с западного берега Камчатки. На наших снастях - пролет, пришлось брать снасти аборигенов. Через несколько лет приехали оттуда и повез их в Вистино, пролет с их снастями, естественно, поделился своими.
Три года назад из Приморья перехал сюда приятель, там ловил, как коллега Припай один в один. Здесь ни по южному берегу ни по северному, на них не поймал ни одной штуки за примерно 20 рыбалок.
Все удочки переоснастил на нормальные, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, сделал наши на кобылках и на безинерционках и всё!!! покатило!!! :thumbup:
Если чел не понимает разницы между ловлей там и здесь, это уже его проблемы.
Ну, а за настойчивость, переходящую в назойливость.... :cool: , всё в твоих руках... :biggrin:




Все может быть ,но по своему опыту могу "заявить" следующее - нет наверное такой снасти на которую невозможно поймать корюшку (образно).

лучше один раз увидеть о том как ловить корюшку чем сто раз прочитать. вот канал ютюба о моей ловле корбшке и мухах на нее



Исходя из ваших фотографий ,посоветую вам следующее - вялить рыбу "только" подвешивая ее за хвост :biggrin:

В.А.
Всё очень просто, под каждым видео господина Припая указаны его контакты и сайт для покупки чудодейственных снастей, которые он широчайше разрекламировал в данной теме и в теме о ловле лососевых рыб. Заход был длительным, а посадка будет жесткой.

Для коммерческой рекламы на форуме предусмотрена партнерская программа,



Это точно . И по моему мнению ,Иван ,один из немногих модераторов ,кто "модерирует" с учетом адекватного (человечного) суждения. Сайт (ПКР) (наверное) способен существовать и за счет контекстной рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофлешеры на корюшку.конц 90% вызвал бурный рост микрофлешеров на корюшку. то есть маленьких самосвальных блесен которые доставляются на нужную глубину тяжелым грузиком. все удачные модели были из различных сортов нержавейки. Вариант №1 Обжарки. В Приморской Деревне Стародубск Расыпался Колхоз в Котором была Переработка Рыбы и обжарочная линия. там была транспортерная лента из пищевой нержавейки которая вызвала маленькую революцию в лове корюшки. из нее делали интегральные блесна где жало самосвала слелано из тела проволки. блесна получилась тонуой и легкой с супер игрой и супер уловомом и спец именно по корюшке. Вариант №2 дворники- похожее но из Пластин нержавейки которыми крепятся резинки стеклоочистиелей автомобиля. мущку на них делали методом пропускания махера в кембрики от Тохо. атрона и шелка тогда еще не было. трудности- очень твердый металл который плохо обрабатывается и плохо паяяется, но если отполировал и припаял ловят прекрасно, веорятно низкая удельная плоскость и узкий силуэт очень привлекают корюшку. Успешно ловят до сих пор но с более продвинутыми и яркими мушками . Если корюшка мелкая ее можно сушить головой вверх. так просто проще вешать.

119609_plptge.jpg.cf58cf9404ea53b1de7ae09f3ef9b1cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрофлешеры на Корюшку- иголки. тут не понятка в квассификации. сначала все блесна на корюшку так называли Иглы а на Байкале так называли мухи на омуля.поиски длинного и блестящего привели к трубкам от медицинских капельниц( те что в балон вкалываются) то есть тонкостенная белая трубка. брали крючок . ломали его и с одной стороны паяли ушко а с другой крючок. паяется крайне плохо и не надежно! как правило вешали нижней приманкой на гирлянде. в настоящее время забыть. Дальне интереснее. во время когда лежал в госпитале в руке медсестры обнаружил нечто очень ценное. блестящее, белое, нужных пропорций, с широкой гранью и отполированное которым она прошивала тетрадь. Ценность была мгновенно выменяна на шеколадку и показана начальнику госпиталя . как оказалась это медицинская игла Казанского Медицинского Завода. такая супер заготовка на блесну на корюшку, остается лишь загнуть под крючок и припаять крючок. Тут возникли проблемы так как при загибе металл лопался а паялся с очень большим трудом. там какой то сплав легкий . но в целом клевало на это неплохо и сейчас на остров медтехника поставляет эти иглы сотнями тысяч , покупают рыбаки корюшатники. как минус- могут ржаветь , ломаются при загибе и Плохо паяяются, их много разновидностей завод выпускает так что сами выберете. комбинируются с мушкой из шелка УФ.

119610_u5lizg.jpg.83225c923e3ccd4fdff6afa2f7f2b9d4.jpg

119611_opg1wf.jpg.d64070768e5f1ff063005cf179abeba1.jpg

119612_dw02rf.jpg.549588664aa66d52921ec9f4b41132ee.jpg

119613_bdc1f2.jpg.7668f32bea2a5f0a97a8dcf16504c8f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть ,но по своему опыту могу "заявить" следующее - нет наверное такой снасти на которую невозможно поймать корюшку (образно).



Верно, но я не знаю таких людей, которые во главу угла при корюшинной ловле ставят попробовать новую снасть.
Обычно - это наловить корюшки, потом - половить корюшку, а вот после этого у некоторых уже появляется желание попробовать что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично свои снасти тестирую жестко и многократно.то есть на гирлянду из трех приманок в центре вешается новая - четвертая. и считаю количество поклевок за рыбалку за сутки. если выше средних показателей или как обычно то это хорошая приманка и она попадет в список моих приманок. если много хуже то не попадет. это кстати делается не на одной рыбалке а на очень многих попутно внося улучшения( типа испытания самолета). все мормышки там были но в список не попали в варианте легких флешеров. лучшее до этого были с рыбей кожей и тонко катанные флешеры. но это пока. может в этом сезоне что новое придумаю

119720_ytajb9.jpg.0d493d5d48874a115958e45632b04329.jpg

119721_00zh2v.jpg.c3f2f17c1ac73bb6861597cc1b054f06.jpg

119722_wfsxhk.jpg.74fb8bde5444b81266a36c7f5e3c3b9a.jpg

119723_ctxpud.jpg.c7486b3d56988658c99009e86230ea58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшее до этого были с рыбей кожей и тонко катанные флешеры




Повторение - мать учения.
Не могу сказать за всех, но думаю ,что многие уже запомнили и побежали покупать по возможности .

Был недавно у детского врача по поводу проблемы у ребенка . Врач мне говорит, вклеивая доп.лист А4 сложенный пополам : У вашего ребенка карточка закончилась. Я: - хорошо я дома вклею листов побольше. Врач: - можно не вклеивать ,а купить новую. Я: - хорошо куплю. Могу у вас .Вы карточки продаете ? Врач посмеялась .Я сказал ,что очень хорошо ,когда у людей хорошее и веселое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так у нас вяленая корбюшка сейчас дороже красной икры



Ничего себе - какая у вас красная икра дешевая ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...