Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Bonus   
Сегодня был на южной дамбе, народу тьма, НО льда не меньше, отсюда вопрос - зачем садиться под зад? Вместе теплее? Если не клюет - отдыхайте, расслабляйтесь, зачем Вам соседи, зачем бежать к тому, кто руками машет, может люди наживу меняют часто? Мне попалось несколько "рыбаков", которые здорово нарыбачились и пытались всем вокруг раздавать советы. В общем рыбалкой доволен, хоть улов и не большой 23 шт - 0.5 кг. Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением

Sbizon   
Шишкотряс
По Северной дамбе до упора, пока не уткнешься в шлагбаум(на южный берег только по пропускам).Вправо к берегу бутет ответвление дороги и через 20 метров маленькая стоянка машин на 12. Затем пешком 3 - 5 минут по дороге или сразу на насыпь и в залив.

Был сегодня у 3-го створа со стороны моря, кори нет, народа очень много.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Подскажите пжлста как добраться до шпунтов.
Хочу завтра туды за корью в разведку

Поделиться сообщением

Denis,
спасибо, будем ждать возможных новостей с 33-го. Уж больно неплохо там в том году ловилось, пока не оторвало... А сами где были, если не секрет, в смысле если на рыбалке... как отловились? :)

Поделиться сообщением

Denis.   
BIG Daddy
вчера вечером проезжали мимо 33го, заехали... есть натоптанная тропинка в море, лед тоже есть. Больше ничего было не разглядеть, т.к. было уже темно.

Ветер завтра по прогнозу южный, так что можно попробовать ИМНО. А вот со стоянкой там проблемы, берите лопату чтобы расчистить место.

Поделиться сообщением

Народ, думаю завтра выдвинуцо, не хочется на югодамбу, неудобно мне с Гражданки туда, да и как-то с югом у меня в принципе не складывалось никогда :( В прошлом году пару неплохих точек надыбал в Ушково. Один отчет оттуда видел недавно, кстати более-менее был... Кто-нить еще видел-слышал оттуда? Ехать стоит? Или ждем 33-й км? :)

Из Ермилово уж больно противоречивая инфа, из Приветино ничего хорошего не читал... Репино-Комарово аналогично.. Может за сегодня что где проклюнется, народу наверное поедет стая -)

Поделиться сообщением

Да уж, Vitek в Новостях отжОг - Кронштадт, на льду машины... фотки, действительно, мартом 2009-го датированы..
Vitek, как же так?! Я уж не говорю про инфу-дезу, а если кто из новичков сдуру попрется на машине, а?

Поделиться сообщением

2. шпунтов больше нет.

Уважаемые форумчане!
Просветите, пожалуйста, дилетанта. Что такое "шпунты"?

Поделиться сообщением

Sbizon   
Подскажите как дела с парковкой у третьего пропускника на Северной дамбе.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Beholder
Спасибо, конечно, за предложение. К сожалению узнал об этом слишком позно. Сейчас уже планы несколько другие. В любом случае большое спасибо :) !!!

Поделиться сообщением

Главное поклевку увидеть, чайку попить из термоса

Поклёвку увидишь точно, если не будешь сидеть на ящике, а самое главное не перепутай когда будешь заливать термос не налей туда коньяка, а то они по цвету очень похожие.

Поделиться сообщением

Beholder   
Дак и я отдыхать). Главное поклевку увидеть, чайку попить из термоса да подышать свежим воздухом. А если на сковородку удасться наловить, то вообще хорошо.

Поделиться сообщением

Bonus   

oлега
А шлагбаум это где? где дорогу на дамбу строят?

Это рядом. Как только проезжаете ваиадук, сразу за ним поворот на право на 180 градусов и до упора, там бросаете машину и пешком до станции Бронка. Идти минут 5-7.
Завтра еду на дамбу, но судя по сегодняшним уловам, я не плохо отдохну :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением

Beholder   
oлега
А шлагбаум это где? где дорогу на дамбу строят?

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем, куда ставить машину в бронке? Я так понимаю на дамбу не проехать. Как там все это организовано? Слышал развозка какаято есть.

Был сегодня на Бронке. Машину оставлял около шлагбаума, дальше по тропинке в сторону станции Бронка, (это метров 400) напротив платформы стоят ПАЗики и везут за 50 рубчиков прямо до самого льда. Так что с сервисом там всё гуд. Правда рыба сегодня не клевала. Я поймал 22 штучки одна мельче другой, правда попалась одна мамка. Может завтра вам повезёт больше удачи.

Поделиться сообщением

Yurok   
В прошлом году ездил на юг один раз. Машину ставили перед шлагбаумом, где найдешь место. В этом году ,я думаю, будет посложней, так-как много снега парковаться сложно. Да и в этом году может все уже поменялось. Развозка была от станции "Бронка" .Мы Садились у шлагбаума на развозку. Но в этом году говорят охрана гоняет. Так что лучше пройти и сесть с "кольца" от Бронки. http://s003.radikal.ru/i204/1001/85/4bf2e54f3241.jpg
asmodeiy Можно доехать на электричке от "Болтов"Направление на Калище.Город Сосновый Бор.
Судя по отчетам там начали полавливать по-лучше чем на севере, да и лед без снега, там что дерзайте и не жалейте делиться информацией, Рыб на всех хватит. Всем удачи!

Поделиться сообщением

Beholder   
Вот приколисты блин, человек ведь серьезно спрашивает.

asmodeiy
Если собираешься завтра, могу взять на борт, если крюк не сильно большой будет. Обитаю в районе м. Дыбенко, ехать естественно думаю по кольцу.

Вопрос ко всем, куда ставить машину в бронке? Я так понимаю на дамбу не проехать. Как там все это организовано? Слышал развозка какаято есть.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
В дополнение к предыдущему вопросу: а до Бронки кроме как на машине и электричке добраться как-нибудь можно?

Поделиться сообщением

Beholder   
Мужики, подскажите куда можно завтра махнуть за корюхой. Хотел на 58, но последние отчеты не радуют. Хочу попробовать на южный берег, на дамбу, но ни разу там не был. Не знаю как ехать. Кто ловил недавно, подскажите где сейчас реально хоть на одну сковородку наловить. Если место секретное, можно в личку. Поеду видимо один, напарник отвалился.

Поделиться сообщением

Корюху то народ во всю дрет, а я как на грех последнего окуня съел :( Наживлять неча. Поеду завтра в Дубно, пымаю, Бог даст, окушка и уж тогда на корюху, на южный берег. Благодать.

Поделиться сообщением

Судя по прогнозу http://www.wzkarten.de/pics/MS_St.Petersburg_avn.png замерзнет все нафиг... и в этом году скорее всего корюшки много не будет. Не пойдет она к городу как в прошлые годы, останется до последнего рассредоточенной по заливу.

Тоскааааа...

Не верьте тем кто пугает вас плохой погодой в Швейцарии.
Здесь очень солнечно и тепло.
:)

Поделиться сообщением

Зиныч
Я тоже в личку про клевое место хочу. У меня друзей корюшатников мало, можно по пальцам пересчитать :biggrin:

Поделиться сообщением

Любитель rapala
вот незадача)))) придется слушать мои отчеты по телефону)))

Поделиться сообщением

Любитель rapala
операция завершилась успешно)))) ты как царь..а мы как плебеи по веревке))

Поделиться сообщением

Bonus
корь разная...и мамок много...процентов 50 - 60 средней..остальное мелочь!!!! впрочем рыбалкой доволен!!!!)))

Поделиться сообщением

Bonus   

дружок,завидуй..смотри в монитор и завидуй!!!! :biggrin:

:biggrin: Буду сидеть и завидовать, что не Андерсен. Посчитайте сами - это каждая должна быть в среднем 40 грамм. Это же не мелкая корюшка?! :) Я тебе друган верю.
З.Ы. Мелкая повкусней будет =)

Поделиться сообщением

Denis.   

Любитель rapala написал:без верёвочной лестницы

??????????

их с вертолета сбрасывали на лед в окрестностях секретного острова... больно! :biggrin:

Поделиться сообщением

БАВ   
Шишкотряс
Слева от части,сильно мористее, мы были только вдвоём.
А Вы,шестеро ,сидели правее "маяка".
Возможно ,из-за торосов нас не было видно.

Поделиться сообщением

БАВ   
Добрый вечер!
Были сегодня с другом в Приветнинском.
Весёленькая поездка получилась!
Сдуру рискнули пойти по тропе,левее КПП! :(
Около часа штурмовали снежную целину,до седьмого пота! :thumbdown:
В итоге застали только конец утреннего клёва,поймали по десятку вполне приличных корюшин.
Потом раздуло и поклёвки стали единичными.
Обратно выходили уже через часть.
Удовольствие от ловли получили,от "спортивной ходьбы" - НЕТ!
Трещины (2шт) смёрзшиеся,снега на льду не много,торосы проходимые.
Будем ждать лучшей погоды!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения