Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

А всё, нашла))
Val, спасибо вам большое, то, что надо))
а есть еще вариант на ней отметить Дамбу южную???
а то все равно не ориентируюсь, не могу даже представить где она)))
Заранее спасибо))

Поделиться сообщением

а куда все карты делись????
не запомнила кто скинул, но пожалуйсто скиньте мне еще раз карту, где подписаны были города))))
плиз, очень прошу)))

Поделиться сообщением

Bonus   
Кто нибудь был сегодня в Бронке, как там дела обстаят?

Поделиться сообщением

Акс   
Корюшатник Миха писал всем привет!!!! при ехал в кронштадт, народу тьма припорковаться у ШАНЦА негде! Встретил ДОКТОРА (ЕМУ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ), решил проехать к толбухину, прорубить колею, т.к. в толпе поджопошников сидеть не охото! ну вот спустились мы на лёд,( от берега на лёд тропу протоптали своим джипаком, да и до нас один рыбак на форде съехал (ТОЖЕ ПРИВЕТ)! проехали по льду км 6, просверлились и стали ждать, ну уж ожидание долго затянулось, в итоге у меня 5 хвостов у серёги 4хвоста я его сделал! от тогого чумного клёва пришлось даже крепость от ветра построить (кстати все кто поедет на лёд по нашей колее в неё и упрётесь! та что вот такие пироги! кстати кто с южной стороны шёл максимум видел улов 36 штук!!!! так что если напишут про "сотни", неверте!!!!!!!! ну а так мужики и прекрастный пол, колею мы сделали, ехать можно, лёд 45-55см, так что выдержит танк! ловите на здоровье!! если что я еду в среду--- кто хочет присодиниться к нам, пожалуйста пишите, возьму!!!! всем НЧНХ!!!
Отличный отчет...все четко и понятно....Поболее бы таких ....Спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением

Beholder   
Сегодня в Ушково. 2.5 км от шелеста. Народу человек 40. Глубина 7 метров. До 14.30 3 рыбки. Погода жесть, ветер, поземка. Уже хотел уходить, но стало понемножку поклевывать, в 16.15 свернулся, хотя клев продолжался. Итог в районе 25-30 штук, буду жарить посчитаю. Мелочь откровенная. У других также или хуже.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, народ! Прочитал последние новости. Как я понял на ЮБФЗ большой "отрыв".

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...0.250m.jpg

Сорри за необразованность, не знаю, как вставить картинку в текст

Поделиться сообщением

Подскажите в Шепелево (маяк) ловил кто нибудь, как там лед сейчас? Думаем завтра туда или на дамбу поехать...Спасибо!

Поделиться сообщением

Beholder Только мне с Петергофского не близко Ладно , решил - поеду в Ижору , посмотрю , чего там и как :)

Поделиться сообщением

Братцы ! Подскажите от Бронки подкидыш на дамбу ходит как в том году или нет?

Поделиться сообщением

Beholder   
Ну на сбфз тоже не везде далеко. Пески, 33км, манола и пр., там глубины близко.

Поделиться сообщением

asmodeiy Прошлый год ловили неплохо с Кубой на 4.5 метрах ( 20 мин нога за ногу ) В прошлые выхи ловил у третьего створа ( 10 мин от дамбы ) До створа доехал за 50 рублев на черной Волге с Волчицей и Лехой Питерским Гдеж далеко то ? Это вот на СБФЗ , там действительно далеко шлепать

Поделиться сообщением

asmodeiy   
гарис
Наврят ли, но смысла туда ехать все равно нет. Идти далеко, а при такой силе ветра крайне опасно

Поделиться сообщением

Собирался завтра за корюхой в Ижору Но сейчас зашел сосед и сказал , что по его данным в Ижоре оторвало лед В курсе кто нибудь , так ли это И заодно по южной дамбе 2-3 створ Есть ли смысл туда завтра ехать ?

Поделиться сообщением

Denis.   
Олег Пушкин
нувот тебе и ответ - вчерашняя трещина разошлась еще сильнее. Поле тащит дальше на запад. Открытой воды между 33 и Краснофлотском несколько км.

А что будет в Гарколово - вапрос сложный. Прогноз дает отрывной ветер 3 мс, если сегодня устоит, завтра отрыв маловероятен. Но я бы туда не поехал. Хотя самое опасное место щас это Ижора, Бронка.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
У фарватера со стороны дамбы вообще атас. Там как кораблик пройдет, так шум, гам и треск стоит как будто лед ломается. Видно связано с малыми глубинами и волной, которая идет, а потом ударяется о берег (о дамбу)

Поделиться сообщением

Denis. Хочу завтра домой вернуться без приключений и с корюхой. Можно конечно на север поехать, но у меня только на юге не плохо получалось.

Поделиться сообщением

Denis.   
Олег Пушкин
ты голосование хочешь устроить? А я предлагаю на кофейной гуще погадать. :) Надежность думаю будет примерно одинаковая.

Рвать есть куда. Ветер отрывной, но вроде несильный.

Поделиться сообщением

Beholder   

неужели не видите новую трещину между 33м и Краснофлотском? Поле в центре ФЗ сдвинуло на запад нехило, у берегов лед стоит.

Ну она вроде довольно далеко от берега. хотя...

Поделиться сообщением

Denis.   

Вот вчерашняя картинка:
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.721.250m
хуже не стало, хотя трещины и разойтись могут

неужели не видите новую трещину между 33м и Краснофлотском? Поле в центре ФЗ сдвинуло на запад нехило, у берегов лед стоит.

Поделиться сообщением

Lelik   
Учитывая что в заливе есть постоянно действующий фарватер, то сдвиг конечно возможен, но не более ширины этого самого фарватера, и то маловероятно, т.к. поверхность льда гладкая - ветру особо зацепиться незачто, волнообразуюших прочесов нет - т.к. воды нет, ломать лед нечему. Единственное опасное место остается между Кронштадтом и форватером, и то это связано с минимальным расстоянием между береговой кромкой и проходящими судами.
Все это конечно ИМХО

Поделиться сообщением

День добрый. А кто нибудь в этом году пробовал ловить на южной дамбе со стороны города - как там? Просто это единственный вариант для южной стороны при сильном ветре.

Со стороны города делать нечего, пару раз там сидели (пока со стороны моря не зайти было) -по нулям. Лучше тогда переждать.

Поделиться сообщением

А разве есть повод сомневаться в состоянии льда?
Залив уже встал весь, к берегу тоже нормально припояло.
Вот картинка за 27 января - плыть некуда

Вот вчерашняя картинка:
http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.721.250m
хуже не стало, хотя трещины и разойтись могут
сегодняшней ещё пока нет

Поделиться сообщением

Lelik   
А разве есть повод сомневаться в состоянии льда?
Залив уже встал весь, к берегу тоже нормально припояло.
Вот картинка за 27 января - плыть некуда

11905_7hmnry.jpg.be078999f46b2f12df277cae39684cbc.jpg

11905_jj1kcz.jpg.cbcc402d17f7673eacd91c029950766d.jpg

Поделиться сообщением

Beholder   

Всем привет!
Есть ли у кого информация по 33 км . Всегда там облавливался. А нынче что-то небольшой жим туда ехать. А костюм МЧС уж слишком страшный . Никогда его не одену.

Тоже интересно. Завтра собираемся на СБФЗ.

Поделиться сообщением

Bonus   
День добрый. А кто нибудь в этом году пробовал ловить на южной дамбе со стороны города - как там? Просто это единственный вариант для южной стороны при сильном ветре.

Поделиться сообщением

ikronos   
Всем привет!
Есть ли у кого информация по 33 км . Всегда там облавливался. А нынче что-то небольшой жим туда ехать. А костюм МЧС уж слишком страшный . Никогда его не одену.

Поделиться сообщением

filts
на шпунтах пару недель назад...я взял 30 хвостов,а в этот же день народ уходил в час,2 дня - с 3-5 штуками...обратно шел прохожу мимо мужика,смотрю махает руками,так вот у него было за 120...так всегда, искать надо

Поделиться сообщением

SkOl   
filts Это всегда так.Кто-то 20 шт.,а кто-то 100.

Поделиться сообщением

filts   
Вот, уже обещают 4
Но не исключено, что на деле будет задувать вся десятка...
:(

И из Вистино какая-то противоречивая инфа. Одни говорят что клюётъ крупная, другие в НсВ пишут что сосут.
Непонятки. Бардак - кто чем на льду занимается.

Поделиться сообщением

SkOl   
РАУЛЬ Стремнее будет в Горке и Лебяге.

Поделиться сообщением

В субботу обещают 6-7 м/с юв
Как считаете, при таком ветре безопаснее в р-не южной дамбы, или в р-не вистино-ручьёв?

В Вистино и Ручьях - точно будет стрёмновато.

Поделиться сообщением

spavlov   
подписываюсь на вечер пятницы. Желающие могут накатывать колею в субботу :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
filts
И там, и там опасно. На северном лучше наверное. Тем более из Ушково неплохая инфа поступает, правда не понятно насколько она достоверная

Поделиться сообщением

filts
До субботы,ещё пять раз прогноз поменяется :)

С уважением!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения