Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sbizon   

Вопрос: если грузила на удочках корюшиных заменить на блесну или баланс способно ли игра им время от времени улучшить клев или лучше применять их обособленно?

Ставлю по краям батареи этажерки с 3-мя светящимися блеснами с подсадкой нарезки на 5см. поводках через 0,5м. при родном грузе. Когда есть клев и на них берет спокойно. 2-х зайцев бьет. Затихло- начинаю поигрывать краями. Работает на активизацию и до 1,5м. прощупывает от дна :thumbup:

Поделиться сообщением

asmodeiy   
А кто-нибудь знает о состоянии льда в районе Вистино-Ручьи? Не уплыл ли он еще при таком легком ветерке?

Поделиться сообщением

Demon123   

толстый егерь написал:7НАЛИЧИЕ КОРЮШКИ В МЕСТЕ ЛОВА.
+1

Вопрос: если грузила на удочках корюшиных заменить на блесну или баланс способно ли игра им время от времени улучшить клев или лучше применять их обособленно?

Способна, у меня так на нескольких удочках сделано, поигрываю веремя отвремени

Поделиться сообщением

asmodeiy   
glavmex
Первая от Балтов в 6 утра. Потом в 7.15 до ораниенбаума, ну а там уже пересадка на поезд до Калище

Поделиться сообщением

glavmex   
Кто знает во сколько на электричке с пересадкой можно доехать до Бронки.В районе 6-7 утра и во сколько приходит по времени.

Поделиться сообщением

Иногда на блесёнку (вместо груза) и без игры поклёвывает, в то время как традиционные светяшки молчат.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

7НАЛИЧИЕ КОРЮШКИ В МЕСТЕ ЛОВА.

+1 :thumbup:

Поделиться сообщением

Что верно то верно. Неоднократно проверено, что в морозяку клев получше будет.

Хороший клёв .
1 Слабоморзная погода от -5до 0 и выше.
2 З. или ЮЗ слабый или умененный ветер ,5-6 м/с
3 Не толстый лёд с небольшим кол-вом снега.
4 Наличие течения .
5 Свежая наживка.
6 Не грубая снасть
7НАЛИЧИЕ КОРЮШКИ В МЕСТЕ ЛОВА.

Поделиться сообщением

Кстати насчет мороза: по моим наблюдениям в морозное время корь клюет лучше, чем в оттепель. Может это вам покажется крамольной идеей, но все мои самые лучшие уловы приходились как раз на морозную погоду. Правда это касается в большей степени зимы. Весной несколько по другому

Что верно то верно. Неоднократно проверено, что в морозяку клев получше будет.

Поделиться сообщением

Дычъ   
Вернулся с Курорта, Погода шепчет п,,,,,,ц. Опробация мормых из CD прошла на УРА. Вчера со злости истоптал и сломал диск, получились маленькие осколки. Обточив, и нанеся на них слой из эпо+люмпорошок, получились очень смешные и легкие мормы-блесны. 28 шт.+бельдь, ловил на шкурку форели или лосося.

Поделиться сообщением

SkOl
не я не в коем случае никого не призываю завтра бежать на лед...погода - мрак...которую передают на выхах!!!!я просто говорю,что я и мои знакомые хорошо очень отлавливались в морозную погоду!!!

Поделиться сообщением

SkOl   
Зиныч Мороз неплохо,но такой ветер как передают :thumbdown: что-то не климатит.

Поделиться сообщением

у меня тоже самые серьезные уловы были в морозную,безветренную,ясную погоду..рекорд по весу 220 хвостов - 10,2 кг за чумным,2006 год!!!

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Кстати насчет мороза: по моим наблюдениям в морозное время корь клюет лучше, чем в оттепель. Может это вам покажется крамольной идеей, но все мои самые лучшие уловы приходились как раз на морозную погоду. Правда это касается в большей степени зимы. Весной несколько по другому

Поделиться сообщением

Sbizon   

товарищи рыболовы, подскажите, как дела с корюшкой на финском? Собираюсь в эти выходные ехать, не знаю какой берег Финского выбрать. Что посоветуете?

За третий створ дамбы СБФЗ либо в Кронштадт с Шанса или шпунты. Метео смотри со звуком!
http://www.meteonova.ru/frc/26063.htm :biggrin:

Поделиться сообщением

opus   

А насчет карповых посмотрите в научной литературе и в других источниках

Я имею ОГРОМНЫЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт и читать " умные книги " о ловле корюшки на ФЗ мне , уже наверно не к чему .

Предлагаю на этом дискуссию закончить. С уважением

Поделиться сообщением

игорь николаевич написал:у курильщика рыбака клюет хуже

Смею с Вами не согласиться . Высказывание беспочвенно и ни кем не проверено .
С уважением

ПС Выходит если бы Я не курил ,то с каждой поездки , как минимум , ящик корюшки домой привозил

opus

Я не говорю о резкой разнице в уловах, но у семейства карповых отличное обоняние, крупная особь чуствует запах дыма и табака за десятки метров и хрена два поймаешь что-либо стоящее, к спинингистам и прочим это не относится :biggrin: А корюшка лучше клюет на дохлых ворон, кошек, цветные презики, только в этом случае можно наловить полный ящик :biggrin:

Поделиться сообщением

callipso   
товарищи рыболовы, подскажите, как дела с корюшкой на финском? Собираюсь в эти выходные ехать, не знаю какой берег Финского выбрать. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Добавлю свои 5 копеек
Купил в аптеке детский набор: крем для рук, крем для лица, гигиеническая помада. 130р. и никаких проблем. Правда возникает вопрос! Ведь намазанными руками сажаешь наживку, а не отпугивает ли корюшку посторонний запах крема?

Z Runner MF

Правильный подход при минимуме затрат. А насчет запахов- рыбу отпугивает любой посторонний запах, у курильщика рыбака клюет хуже, но с другой стороны если не мазать руки кремом каждые 20 минут, то понятно. что на кончиках пальцев он сотрется о туже рыбу, рукавицы, тряпку наконец, которой вытираете руки.

Поделиться сообщением

Да мужики умеете порадовать.
Завтра за огурцами хотим ехать в Молодежное, а тут страсти такие

Поделиться сообщением

ну не знаю насчет 20...но порывы до 10 будут по рп5,в субботу и воскресенье днем 6 и 7 метров соответственно...но это усредненные показатели порывы будут больше...до 10 будут(((((((

Поделиться сообщением

vectra   
Зиныч
Не знаю. Я скорее всего не пойду. Мне хватило того раза. До сих пор шкура с пальцев слезает :( А если и правда до 20 м/с будет то хана льду :mad:

Поделиться сообщением

filts
ну это смотря куда идти))))
есть и безопасные места...просто некомфортно будет...холодно,ветрище((((

Поделиться сообщением

filts   
на выходных - рванёт нафиг
8-9 м/с с порывами до 20м/с

а потом...

Поделиться сообщением

vectra
интересно....почему спросил,на выходных обещают сильный восток...вот думаю..стоит идти или нет!!!!)))

SkOl
меня один раз снимали на подушке ловил за толбухиным за трещиной мористее...трещина была порядка полметра-метр и ветер отрывной правда несильный.В итоге половили пару часиков и поплыли :) отжало нас на метров 200 от основной льдины и трендец....и не перейти...пришлось вызывать мчсников....стоит отметить быстро сработали,быстро сняли и перевезли!!!!

Поделиться сообщением

vectra   
Зиныч
Были. В этом году в Гарколово. Градусов 20-25 мороза и 6-7 м/с восточный ветер. Ловили штук по 100-130. Кстати не знаю связано это как то или нет, но при сильном востоке мелкой рыбы было не много.

Поделиться сообщением

SkOl   
Зиныч У нас были только отплывы.Хорошииии. :biggrin:

Поделиться сообщением

а у меня простой вопрос: были ли у кого-нить успешные уловы по кори при сильном восточном ветре???? :)

Поделиться сообщением

vik543   
NIK2
На глаз корюшки, ловил лично, и успешно. Но лучьше на кусочек филе.

Поделиться сообщением

а зубы сжала

Во-во, с тех пор без трусей в воды ни-ни.

Вообще рыпп, он тоже, живой. У него есть, любопытство, аппетит, защита своей территории, треба к размножению, вобщем все как у людей. Пробовал маленькие трубочки привязывать в местах привязки поводков от мормых и набивать их икрой. Не впечатлило. Может молокой попробовать, во мамок то надеру :biggrin:

Поделиться сообщением

PALыч   

натянул презик и в лунку. Корюха до этого худо-бедно поклевывала, но когда увидела, как сверху опускается такое, как обрезало. Поразительно, когда вынул енту приспособу презик оказался порванным.

:eek: ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Видать в рот то взяла, а зубы сжала :biggrin: :biggrin: :biggrin:
пацталом, ржунимагу

Поделиться сообщением

толстый егерь В парке Авиаторов и майны то 100лет уже не было.А раньше постоянно вырубали.

Про 100 лет не знаю,последний раз был там 10 лет назад.
А кто мешает взять пешню и прорубить.Закрыть фанерой ,засыпать снегом и через сутки приходи с сачком.

Поделиться сообщением

Demon123
Ты с этой мыслью не нов, но я еще не пробовал. Размышляю, думаю что станиоль, при атаке будет отпугивать, мешать. Мне ткажется надо чтото помягче

Поделиться сообщением

Амбарыч в Репино в давние времена в лунку кидали дохлую ворону для приманки корюшки!

Поделиться сообщением

SkOl   
толстый егерь В парке Авиаторов и майны то 100лет уже не было.А раньше постоянно вырубали. :(

Поделиться сообщением