Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

http://nstar-spb.ru/news/universities_petersburg/new38108/
Наткнулся на интересную статью.Искал нормы вылова рыбы по правилам рыболовства.




Кто то еще ролик выкладывал общения какого то там "умника" в программе. После слов :

Да, но в действительности больше 5 кг никто не наловит. Даже если захочет. Ну, может, 1,5 кг вытянет рыбак всякой рыбной мелочи, если ему повезет, и будет доволен. Так что, по сути, отмена норм вылова на правах рыбаков никак не сказалась.

Я закончил смотреть.

P/S По себе видимо судит , но тогда и говорил бы - "на земле все дебилы ,такие же как и я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Voltronspb написал:http://nstar-spb.ru/news/universities_petersburg/new38108/Наткнулся на интересную статью.Искал нормы вылова рыбы по правилам рыболовства.Кто то еще ролик выкладывал общения какого то там "умника" в программе. После слов : Да, но в действительности больше 5 кг никто не наловит....
.....


Как-то слабо верится, что интервьюируемый ихтиолог мог ответить так, как в процитированной выше фразе. Или, например, как в цитируемом фрагменте ниже:

— Отдельный вопрос о корюшке. Для нее есть ограничения по вылову?
— Для простых рыболовов-любителей – нет. Лови, сколько хочешь... Но все равно на удочку больше трех килограмм корюшки не наловишь.


Многим хорошо знакомый на ПКРе Сергей Юрьевич был завсегдатаем клуба и форума (в частности, этой ветки), много общался с рыбаками и был в курсе положения дел в любительском рыболовстве Ленобласти, поэтому, сдается мне, некоторые части этого интервью - какая-то журналистская подстава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня никаких новостей с корюшиных полей. Отпишитесь кто был. Хочу завтра поехать в Курорт или Репино. Состояния льда тоже интересует. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с Курорта за фортом-дристалища 4,5 версты в один конец-кори там вообще нет...одна бель и то местами-ну пятерик наковырял есть и ничего экземпляры.Скверно другое-в местах проверенных годами нет кори вообще-это плохой знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mono

Отпишитесь кто был


По корюшке у знакомых почти пролёт в тех местах.
При наличии нормальной прикормки и снасти, вполне реально 5-7 плотвы там поймать.
На льду снежно - водяная каша, без сапог делать нефиг.
олдпит
Мимо меня пробежал у форта, хоть бы поздоровался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь был на Киперорте в этом сезоне? Сегодня там были на глубинах с 15-18м. О результате уже отписался. Кажется,что она там присутствует., т.к. присутствовали хорошие,но не реализованные поклевки.Может ее росто нужно искать.Потомучто разброс глубин очень большой. Либо ее там пока нет.,но точно будет рано или поздно. Одно радует,лед там хороший,даже снегоход катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mono
Сегодня народ в Курорте на корь сидел под берегом. Прилично так. Научились вкуривать форум, но отписываются единицы....
Мне же плотва приглянулась в этом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. дружным экипажем планировали выезд в р-н кипперорта но погода... следующий план( выезд) на вт. отчет в воскр(или субботу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВН? значит так и не скатались в дальние ледяные просторы!
жду результатов. Т.к у меня следующий выезд в феврале только. Но информация часто бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на ильмене снеток был, а сейчас его нет. Как бы с корюшкой в спб так же не произошло.
а если лед на заливе не встанет будем на Ладогу за корюшкой ездить, тамошние промысловики переориентируются на нее , ждут морозов ближайших . И говорят, крупная она вполне, 22-25 шт на кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на ильмене снеток был, а сейчас его нет. Как бы с корюшкой в спб так же не произошло.
а если лед на заливе не встанет будем на Ладогу за корюшкой ездить, тамошние промысловики переориентируются на нее , ждут морозов ближайших . И говорят, крупная она вполне, 22-25 шт на кг.



Так раньше и ловил - 100 штук и на берег, куда ее больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо для начала дождаться льда там где ее поболее...ладога-это далековато тем паче северная и со льдом там пока не лучше.Ну ежели за 2 недели льда не будет-его не будет вообще.

Прилично так


Прилично -это штук 20 для Курорта нынче? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прилично -это штук 20 для Курорта нынче?


Прилично сидело-стояло приличного народа по числу голов:)
А в граммах не знаю, засланца знакомого не было)
Сам же выходил из последних по тёмному с промежуточных грядок. Поэтому интервью взять не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает и подскажет как обстановка в бухте Батарейная? Неужели и в этом году с нашей питерской "вкусняшкой" ПРОЛЁТ!!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А помнишь,лет уже 10 назад мы ловили в Прожекторном и Ключевской? Вроде ,судя по картинкам,там лед. Интересно,ловят там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прогноз пока не радует.


Как это? Ближайшая неделя хороший мороз и несильный ветер. Питаю надежду что весь залив каааак схватится :). Осталось решить только где она родимая нынче пасется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ключевской со льдом все хорошо-20см а то и больше-а вот есть ли там корь не знаю.народу никого.в вязах и годуновке вода.в приморске и карасевке льда метров 500-700.но тоненький и морозу всего -5-это на 17-00.президент отель-вода в 700-х метрах-а седьмой стоит до куда глаз хватает...в зелике-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
помню, было дело, но для меня корюшка раньше марта интереса не представляет. ЧТо там сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Да...машин двадцать-тридцать, набивалось в Ключевскую... Как-то, даже менты пожаловали, протоколы составлять...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок спутниковый за сегодня прекрасный, водичка красиво плещется... -/)
Лед появится, устоял бы только, особенно на юге, и после ветров следующей недели.
На югах наковыряем - там всегда есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Шанце вот такой лед и торосы до первого свала.далее молодой ровный лед.


как рыбалка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корюшку в ключевской ловят. Полташку наковырять можно.


Ну да...как кто из знакомых туда сьездит-то нету нифига...то корюшатников то рыбы.А так ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...как кто из знакомых туда сьездит-то нету нифига...то корюшатников то рыбы.А так ловя



Шифруются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олдпит, прокатись до туда и проверь сам. Ты ведь корюшитник знатный. Товарищь лично поймал там 45шт.,у колег поменьше. В субботу туда уже 2 экипажа едут,я пока незнаю поеду или нет. Сегодня участник этого сайта звонил с Киперорта. В прожекторной льда нет почти. В ключевской в безмерном количестве ловят окуня и бель.,судак не клюет. По корюшке инфа слабовата,сказал что у когото было 15шт. Завтра они едут в Карасевку.Там встал лед и в далеке видели корюшатников. В общем все сам потом напишет в пятницу. Кстати до туда 200км чопать если от питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...