Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Вчера был на отличной корюшиной рыбалке!!!Так вот из интересного:
1) несмотря на хороший улов - 270 хвостов(почти 8 кг),надо каждые 20-30 минут менять наживку...не меняшь...сидишь, чупсишь!!!вообще тишина!!!Как только поменял - понеслось!!!!Предпочтений в наживке не было!!!Главное,ее свежесть!!!
2)вчера сосед поймал окуня!!!окунь гнался за корюшкой...сбил ее с мормышки,а сам засекся на мормышку!!!!на одной мормышке висела корюшка с окунем(корь на леске,окунь на мормышке!!!!)по моим наблюдениям...окунь не глубинный,не черный...видать пришел пожрать всласть корюшки...а корюшки там много!!!!)))

Поделиться сообщением

Sbizon ,спс
скорее всего корюшка будет в курорте,когда уже льда не будет(((

Поделиться сообщением

Sbizon   

Привет,всем!!!!Как ледовая обстановка в курорте???Корь еще не зашла???если секрет,то можно в личку!!!

в субботу можно еще съездить
лед по барашек
по рыбе плохо
были в субботу 13+26+51/2
клев с рассвета, потом ожидания

Поделиться сообщением

Привет,всем!!!!Как ледовая обстановка в курорте???Корь еще не зашла???если секрет,то можно в личку!!!

Поделиться сообщением

Relict   

за Приозерском

Где-где? Не Приморск ли это? Как толщина льда? Промоины есть?

Поделиться сообщением

baller78   
В субботу за Приозерском: корюшка клюет, ловить можно только на одну удочку-поклевка сразу, как снасть дошла до дна. Результат-3кг. (по штукам не знаю, за.....ся считать) на двоих с женой.Ловили с 11.00, к вечеру клев лучше, но уже надоело...

Поделиться сообщением

opus   

А от Приветнинского по прежнему примерно 40 :biggrin:

АГА :biggrin:
А от 33-его еще легче отнимать :biggrin: ( может Он и Приветнинское тоже позабыл где ? )

Поделиться сообщением

DOM   
opus

DOM написал:
Километров примерно 40 в сторону Приморска

это 58 км по шоссе от Зеленогорска

А от Приветнинского по прежнему примерно 40 :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   
DOM
потому я и написал постскриптум. От трещин и промоин никто не застрахован. Но в массе своей лед в пятницу был нормальный.

Поделиться сообщением

opus   
Слава Коротких
Вчера проезжали Зеленогорск-Серово - народ ходит во всю .
Были вчера в Вязах - лед нормальный (см 40) , но наст проваливается (днем)и по щиколодку чача .Тропинки видны и для ходьбы нормальные . В месте лова воды нет.
По рыбе - ЕЕ даже корюшкой стыдно назвать ( но много :biggrin: ). Кому в сласть мелочь дергать - Вам туда :)

ПС. да...

то и с этих 15-17 метров надергать около 1000 за день считаю вполне можно.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Километров примерно 40 в сторону Приморска

это 58 км по шоссе от Зеленогорска

Поделиться сообщением

DOM   
Denis.

Какие купания...

На 58м легко можно организовать в районе банки :) . Ну я там ниже описал примерно,как добраться :biggrin:

Поделиться сообщением

Relict   

С какой целью интересуетесь?

Ловить корюшку. Просто забыл, где "58км" и вспомнил... :biggrin:

Поделиться сообщением

chakipuk   

PS подумав, допишу. Я не несу никакой ответственности за то что с вами может на льду призойти.

посмеялся :biggrin:
ну как Денис проживет еще недельку лед???? :)

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию, Денис. Именно это меня и интересовало. То, что Вы написали, судя по всему, относится ко всей полосе Курорт-Ушково? Конечно, на льду всё может случиться, Вы абсолютно правы.

Появляется острое и непреодолимое желание что-то поймать :)

Поделиться сообщением

лед еще даже не всплыл.

Можно поподробней поинтересоваться, что за явление природы вы имели ввиду?

Поделиться сообщением

Denis.   
Слава Коротких
лед еще даже не всплыл. Какие купания... Устанете там ходить по чаче.

PS подумав, допишу. Я не несу никакой ответственности за то что с вами может на льду призойти. :)

Поделиться сообщением

Доброй ночи,господа. Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями по поводу льда в Курорте или Комарово. И хочется и колется... Можно завтра ещё закрыть сезон или ну его? Купаний не хочется. Хожу аккуратно, под ноги смотрю :)

Поделиться сообщением

DOM   
Relict [q] Где 58 км?
С какой целью интересуетесь? :biggrin: ]
Километров примерно 40 в сторону Приморска (от Приветнинского по льду дойти не просто :) )

Поделиться сообщением

Relict   
DOM Где 58 км?
Позавчера я был в Приветинском - лед толстый. Поймал 100 шт.

Поделиться сообщением

DOM   
ВНИМАНИЕ ,кто поедет на 58км ! Сегодня. Ходил направо к банке,которая примерно в 2х км от берега. Там типа свал. За торосами (они растаяли ,их почти на видно,кто был раньше поймёт) поля со старыми трещинами,в трещинах уже каша с утра чуть схваченная коркой. Туда дошёл нормально часов в 11 (ушел с ближнего свала (который 500м от берега),т.к. там грустно было ,шёл ,проверял дорогу лыжной палкой. Типа всё нормально. засверлился ,лёд гораздо тоньше ,чем у берега. Поставил 4 удочки,просверлил ещё лунку,пошёл за удочкой-и провалился по пояс. Вылез ,осмотрелся и понял,что это старая трещина (метра 2 шириной) на которую я вообще не обратил внимания и прошёл через неё уже 3 раза. Белая,на вид плотная без следов размыва . Короче ,когда отжался,собрался и пошёл обратно (пробыл там около часа) ,таких штук оказалось много И они уже почти все пробивались палкой. Думаю к вечеру там совсем стремно стало. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХОДИТЬ В ТУ СТОРОНУ. А на первом свале вполне безопасно.Лёд толстый ,промоин нет даже у берега,трещин тоже никаких нет. По рыбе сказать не могу,т.к. закончил рано,но до13часов народ точно скучал

Поделиться сообщением

NIK2   
тотоха
не дадут рыбачить на лодке, будешь как крейсер рассекать по крикам о помощи.

Поделиться сообщением

george-spb

На лодке-легко!
Посмотри кино про Вистино.Сейчас самое время и рыбачки спасибо скажут :)

Поделиться сообщением

Demon123   
george-spb
поищи поиском, тут это обсуждалось неоднократно, с лодки вполне себе ловят, и не хуже чем зимой. Холодно только в лодке.

Поделиться сообщением

djtyysq   
george-spb
Честно скажу, пробовал по чистой воде с поплавком, получилось стрёмно - 2 шт. Однако слышал и не раз, что ловят на донку. Но в местах: на Шпунтах с дамбы(весной, когда всё растащит), в Батарейной бухте (в декабре, когда нет льда). Также слышал рассказ одного бывалого, что он случайно (приехал за плотвой, а попал "в корюшку") ловил у Стадиона Кирова в яме у колоколов.А пока возможно прислушаться(пока не поздно) к совету leader-spb, и ещё успеть порадовать супругу.
Успехов!

Поделиться сообщением

george-spb

Для понюхать и поймать 2-3 десятка строгаем пяток кусков дерева в форме удочек, на конец кивок, на удочку 15 метров лески, покупаем 10 мормышек и 5 грузил, за час все связываем и гоу в Комарово.
На месте ориентируемся по рыбакам и нагло их распрашиваем :)

По чистой воде - пропускники дамбы и легкая донка в руки.
Но это когда лед растает и останутся только разбитые дрейфующие поля.
Там же можно и с лодки пытать - пару легких спинов и ставка с мормышками - внизу небольшая блесенка.

Наживка филешка рыбы.

Поделиться сообщением

здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки!
сам таковым не являюсь и представляю всё только в общих чертах.
обожаю летнюю рыбалку, спининг, имею лодку с моторчиком, ходим на ладогу и залив в летний сезон.

жена требует наловить корюшки.
подскажите, это доступно только зимними методами? (льдина, бур, экзотические удилища)

или есть какие-то варианты для простых смертных?
может не сейчас пока везде лед, а позже.
можно ли что-нибудь посоветовать в моем случае, кроме как приобщаться к зимней рыбалки? :)

просто может есть варианты где вода открытая уже и там можно на лодочке? какие тогда нужны снасти и приманка?

почитал несколько страниц топика, понимаю, что я тут буду белой вороной и чайником, но попробуйте сдержа ухмылку что-нибудь ответить :)

спасибо )

Поделиться сообщением

Думаю, у "Егеря" ещё можно в эти выходные выскочить.И вечером заскочить обратно.Вчера люди были, про рыбу не говорили, а лёд, говорят ещё нормальный.

Поделиться сообщением

Зная поведение льда в Вистино-Ручьи-Ст. Гарколово предупреждал, чьо это были последние выходные. Не испытывайте судьбу

Поделиться сообщением

Kiber   
Да, парковался в Вистино на обычной стоянке, направо до упора, место было напротив будки. Уже собирался обратно, стою у машины, перекусываю, вдруг слышу удар и сигналка заработала в "аппендиксе" у вагончиков, оттуда выезжает зеленая девятка - и погнали. Сходил - у оставшейся там единственной реношки морда подрихтована. "Сторожа" только в окошко посмотрели, и все - ноль эмоций...

Поделиться сообщением

Kiber   

Мормышки перевязал на маленькие, мне кажется, клевать стало лучше.

Я не перевязывал - как сделал для СБФЗ, так и ловлю. Поклевывает, моежт, чуть лучше, но, как многие пишут, "много пустых поклевок" превращаются в результативные.

Поделиться сообщением

Kiber   
Вчера, получается, закрывал сезон на ЮБФЗ в Вистино. на лед в 7:15, обратно в 7, минус дорога туда полчаса, обратно поболе -выходил под берегом , местами по щиколотку. Ловил в сетях на свале, получилось 452 шт на 8.3кг. При этом 1 солидную корь утащило леской обратно в лунку, когда груз шел ко дну. А я в это время вываживал рядом и ничего сделать не успел :( Были сходы, и прямо в лунке и на полдороги. Порадовало количество дуплетов, от полутора до двух дясятков, навскидку. Вынул бельдюгу см 25-30, что-то в этом сезоне мне на них везет, в отличие от жирной кори. После обеда на короткое время был настоящий весенний клев - одновременно на льду оказались все заряженные стволы. После обеда корюшка начала "вешаться" на крючки: сама уже сидит, а кивок или чуть качает, или сгибает и стоит. Вчера не бегал, а солидно ходил. Не спеша подходил и брал :biggrin: . Самое сложное при этом не засуетиться и не сбиться с ритма. При таком методе чувствуешь себя человеком - масса положительных эмоций (и сегодня чувствую себя человеком, а не бревном без ног) :) К разговору о "математиках". Не считаю, что вчера был суперклев, в течение дня несколько часов откровенно скучал - звонил, перекусывал, отдыхал. ТАк что если бы сбросить годков 20, да попасть в аццкий клев, то и с этих 15-17 метров надергать около 1000 за день считаю вполне можно.
С утра "улыбнул" один мужик(М). Двигаюсь, подергиваю помаленьку. У него, видимо, хуже. Подходит, с буром(!)
М: Лед хреновый, буришь, иногда протыкает
Я: Да, тут тоже есть местами по 10см спайки
М: Так, глядишЬ, после обеда будет не выйти - найдо сматывать отсюда!
Я: Да, тогда лучше с такого места в сторонку отойти
Мужик идет ко мне за спину метров на 15 (В "сторонку"? :) ) и начинает буриться там, оставляет бур и идет за сетку за своими удочками. Потом бурит за моей спиной штук 15 лунок в ряд, видимо, чупсит, забуривается метрах в 25 сбоку ко мне в линию, с тем же, судя оп всему, результатом, в итоге сворачивается и начинает бегать еще ближе к фарватеру. До обеда я его видел в окрестностях - все бегал сверлился, боялся не выйти, видимо...
ПОтом, когда клев поутих, вижу - пакет прибило ветром , а там - удочка. Похоже, от боязливого мужичка. Так что, мужик, твоя "трофейная" удочка у меня, обращайся :biggrin:
Лед справа уже хреновый, неоднородный , с промоинами, по дороге есть несколько(!) уже живых трещин. Ходить туда уже завтра не советую.

Поделиться сообщением

да самое главное - проверял наличие рыбы где стоянка кораблей за толбухиным!!!!В том районе где в прошлом году драли по - черному у открытой воды!!!

Поделиться сообщением

разговаривал седня со знакомым!!!!так вот у него знакомый - рыбак,а у него батя работает на буксире плавает по фарватеру...так вот он с эхолотом в свой выходной день катался с батей на буксире - кори НЕМЕРЕННО, ПРОСТО ОНА СТОИТ НА ГЛУБИНЕ 18-20, А ПОД ЛЕД НЕ ИДЕТ!!!!кОРЬ ЕСТЬ!!!!

Поделиться сообщением

мужики,поклевывает на северной стороне!!!!!я фото верю!!!!!седня друг был поймал 60 хвостов сидел до обеда!!!!! и про 3 - 3,5 кг - верю!!!!она неравномерно стоит и перемещается....надо искать!!!!вон я позавчера поймал за 50 хвостов....а были кто и 3 хвоста поймал...был один рекордсмен,который взял 112 хвостов и у него расклевалось к 5 часам и корь пошла отборная!!!! Так что одназначно корь есть!!!!Надо искать!!!!

Поделиться сообщением

Фото скидываю с мобилы так что извиняйте.Только покажи мне второе такое же фото на всех форумах.И это не оскорбление тем кому не повезло и они это понимают а тем кому не нравятся мои правдивые отчёты по рыбалкам.

Поделиться сообщением

Да я тоже помню было это фото ! Так можно постоянно одно и тоже фото выставлять . Voltronspb- не красиво. И людей которым по рыбе не повезло в отчётах оскорблять не красиво! Фортуна переменчива.....

Поделиться сообщением

witamin   
До боли знакомая картинка,а может кажется?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения