Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Danya   

Интерсно не с залива ли она и почему много ломаной, из сетей что ли?

Да, в основном, ломаная рыба попадается из сетей.
Мой секрет ловли корюшки состоит в том, что я беру самую тонкую леску, потому как эта рыба очень пуглива.

Поделиться сообщением

Denis.   

На Юге кори всегда было больше.

странно читать такое от человека, живущего на Академической. :)

Хотя, КАД до Бронки скоро откроют, и ЮБ станет значительно ближе...

Поделиться сообщением

filts   
Андрей.К.
ну, в позапрошлом году льда в Вистино-Ручьях было достаточно, чтобы народ по весне покупался. правда смысла ездить так далеко не было. а вот в Зелике корь была и крупнее и больше...

Поделиться сообщением

а ты, родной, вспомни позапрошлый год, когда на северном берегу было корюшки больше и крупнее, чем на юге, и не пиши чепухи.

Что то я не припомню, чтобы в позапрошлом сезоне на ЮБ был толком лёд. На Юге кори всегда было больше. Правда не все ловят... ;)

Поделиться сообщением

толстый егерь Не, талапы не дадут... Там же струя к ним идет, оне сразу вонь подымут, из любви к братскому русскому народу... Я потому ни в какую радиацию на ЛАЭСе не верю, если б что то и случилось, мы бы от них и узнали... А многие с "гольфстрима" рыбу есть боятся...

Поделиться сообщением

filts Больше - может быть. а чтоб крупнее... Ты, может. за Выборг катаешься? Я то дальше Окуневой бухты не забирался....

Поделиться сообщением

filts   
В.А.
крайне прискорбно... но ничего не поделать.

Иваныч 1
а ты, родной, вспомни позапрошлый год, когда на северном берегу было корюшки больше и крупнее, чем на юге, и не пиши чепухи.
а то оторвёт тебя в Гарколово и пока пока ;)

Поделиться сообщением

В.А. Так то-ж северный брег. Пущай моют, что хотят, один черт там рыбы нет. Снеток не в счет... А мы лучше в Гарколово...

Поделиться сообщением

НО Я всё равно хочу на рыбалку

А я вчера на Ладоге был, при Т -1 резиновая лодка становится скользкой но облединения ещё нет. Было кайфово.

Поделиться сообщением

Мужики очень хочу свежей жаренной корюхи. Подскажите когда встанет лёд на заливе?????? )))))))))))))))))

Во первых- хотеть не вредно.
После того,как встанет лёд, будет другой вопрос-где можно поймать корюшку, Как туда доехать ? Какая там глубина? Сколько удочек брать? На что ловить? И Т.П. Оч. любознательный пошёл нынче рыбачёк
Согласно многолетних данных и, фенологи определяют начало зимы с7 ноября по 8 апреля, когда происходит переход среднесуточной Т через 0.
Появление"сала" или льда на Неве-18 ноября. 30-го установление постоянного снежного покрова.
Переход среднесуточной Т через-5градусов-12 декабря,замерзает Нева.
Так что делай выводы.

Поделиться сообщением

Мужики очень хочу свежей жаренной корюхи. Подскажите когда встанет лёд на заливе?????? )))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Извините, конечно,(не в защиту "бреков"), а ты(ВЫ) сам пробовал сети ставить и 500 кг ловить? Тут тоже талант необходим....

Конечно необходим, так как что удочкой рыбу ищешь, что сеткой, в конечном итоге ловит больше тот, кто занимается этим ради результата. Вот если с удочкой сам процесс приколен, посидеть летом или побегать зимой, воздухом подышать, то с сетью однозначно нацеленность на результат.

Поделиться сообщением

Все разговоры о гигантских уловах корюшки сетями оч сильно преувеличены. Поверьте на слово. Не надо думать что из каждой ячейку сети торчит по корюшине.
И не всё так легко,типа пришёл ,поставил и унёс неподъёмный рюкзак.
Это с удочкой на льду легко и просто.
Зимой корь стоит примерно-200 руб, умножте на 500 кг=100.000руб ,не хило было бы.
Так что не надо ля,ля,ля.В чужих руках он завсегда толще.

Да это понятно всё...

Поделиться сообщением

В.А.
Спасибо за статью и чудный НИОКР ! Принято к исполнению. Хорошо сформулированы основные принципы, а конструктив переработаем под имеющиеся материалы и технологии.
Когда тащил в прошлом году на работу старые горные лыжи слышал вслед :- "Совсем сбрендил!". Ан нет - как чуял - пригодятся !!!

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А.
На фото - монолыжи. Не поделитесь ли конструктивом ? Есть ли отдельные фото "полуфинок" ?

Вот здесь подробно - http://sfish.ru/content/archiv...CLE_ID=409

Поделиться сообщением

А по поводу удочек, моё СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чем больше удочек-тем хуже результат (мобильность для поиска рыбы, способность"обработать" и т.д.), оптимальное колличество - 3.Мои не очень долгие наблюдения(в силу возраста), подсказывают, что НАСТОЯЩИЕ ловят на неболее 3-4 удочки.И к этому надо стремиться.

На Ладоге корь ловить -да 4 удочки вполне хватит.На заливе можно и больше,У меня с собой десяток удочек с разными мормыхами и толщиной лески,+ одна "контрольная". Обычно ставлю 6 шт,при плохом клёве 8-это макс. Если клёв усилился удочки выкинуты на лёд после вытаскивания корюшины и когда клёв затихнет и я буду успевать они будут ловить.При обрыве или серьёзном запутывании их убираю,выставляю новые.
Ну ,а НАСТОЯЩИХ, которые ловят на 3 удочки ,я чего то давно не замечал.В те далёкие, почти былинные,лохматые 60 годы когда хороших шнеков ешё не было, а появились первые " ложки",многие ходили с пешнёй. Да тогда 3-4 лунки ,а то и две.

Поделиться сообщением

В.А.
На фото - монолыжи. Не поделитесь ли конструктивом ? Есть ли отдельные фото "полуфинок" ?

Поделиться сообщением

djtyysq   

Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.

Извините, конечно,(не в защиту "бреков"), а ты(ВЫ) сам пробовал сети ставить и 500 кг ловить? Тут тоже талант необходим.Если не пробовал, не суди.У меня много знакомых ЭТИМ просто живут (состояние души, нигде не работают, да и вообще они против работы, системы и т.д.(примерно как рок-музыканты 80-90 годов)).Да и сам, честно признаться, иногда помогал им "проверяться", поэтому знаю как оно достаётся.Ну да ладно, как говориться "соблазн от лукавого", ну их, эти сети, "бреков"...
А по поводу удочек, моё СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чем больше удочек-тем хуже результат (мобильность для поиска рыбы, способность"обработать" и т.д.), оптимальное колличество - 3.Мои не очень долгие наблюдения(в силу возраста), подсказывают, что НАСТОЯЩИЕ ловят на неболее 3-4 удочки.И к этому надо стремиться.

Поделиться сообщением

Семенов написал:Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.
Это точно!

Все разговоры о гигантских уловах корюшки сетями оч сильно преувеличены. Поверьте на слово. Не надо думать что из каждой ячейку сети торчит по корюшине.
И не всё так легко,типа пришёл ,поставил и унёс неподъёмный рюкзак.
Это с удочкой на льду легко и просто.
Зимой корь стоит примерно-200 руб, умножте на 500 кг=100.000руб ,не хило было бы.
Так что не надо ля,ля,ля.В чужих руках он завсегда толще. :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.
Так что всё относительно, хотя не всем это дано понять.

Тут нужно учесть и глубину лова. Одно дело 300-500 и более поднять метров с 5-10, а совсем другое 170-200 с 32-35 / например, в Колганпя на банке. Правда, сейчас туда соваться крайне опасно.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире.

Я уже вынужден слушать докторов, поэтому такой вид зарядки мне уже не интересен, ходить - да, надо. Окончание сезона в Кокорево минимум 17 км за рыбалку. Это полезная тренировка! :thumbup:

А вот к примеру 3 марта 07 года, там без малого 40 км получилось. Судака не поймали, зато корюшки штук по 70-80 подловили в БИжоре :)
К этому моменту/на фото/ у нас было..... почти 19 км/Кронштадт-3створ-Первомайка-Обручев/

16367_mi1ocv.jpg.f770e86b7213243fec48d879fc8ee4dc.jpg

16367_vwujaf.jpg.c5173fb8d3db2564259d51358d56cbf0.jpg

Поделиться сообщением

Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством на фоне 500 кг.

Это точно!

Поделиться сообщением

Denis. написал:как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле !
превратить отдых на льду с созерцанием природы в каторжный труд по извлечению тонн рыбы из-подо льда?
Зачем тогда куда-то ехать, если страдаешь мазахизмом. Для удовлетворения этих отклонений можно на любую сортировку разгружать вагоны с мешками или с полутушами

Тут у каждого свой подход, бреки например ухмыляются при виде удочек. Баловством это считают. Если поставить сети в то место, где ловил свои 500 штук Денис, то её оттуда не вынуть будет. И 500 штук покажутся баловством
Так что всё относительно, хотя не всем это дано понять.

Поделиться сообщением

В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире. А если едешь на лед только за созерцанием, то зачем ваще удочки брать, из автобуса выходить, и в этой конфе тусоваться.

Не будем в крайности впадать.

Поделиться сообщением

[q=толстый егерь]Корюшатники заактивизировались,видно скоро похолодает.
К наступающему Новому году значит можно будет наловить корюшки к праздничному столу.
Семенов написал:и натаскал я там черноспинки средне-крупной, ну вы знаете, она более прогонистая что-ли, но до желтых мамок не дотягивает всё равно.

Нет такой породы или подвида " черноспинка"на Фин.заливе,ни на Ю берегу ,ни на С берегу.Корюшка кормящиесяу дна имеет серенькую окраску, поднялась на 3-5 м сразу стала " черноспинка".
Весь день бывало ловишь со дна - вся светлая серенькая,домой привезёшь ,высыпишь в тазик-вся черноспинка.

Поделиться сообщением

Denis.   
В.А.
не в каторжный труд, а в тренировку. Вдох глубокий, руки шире. А если едешь на лед только за созерцанием, то зачем ваще удочки брать, из автобуса выходить, и в этой конфе тусоваться. :)

Не будем в крайности впадать. :biggrin:

Поделиться сообщением

Все эти обсуждения блесен, удочек, мормышек - от лукавого. Эти смешные статьи в рыболовных журналах... Если у вас корь не клюет, значит на 90% вы ошиблись уже на стадии выбора места ловли. Ошиблись уже вчера. Вот что надо обсуждать, вот что интересно, как НАЙТИ и надрать, а не с помощью какой блесны или балансира или окуня или карася уйти от позорного результата в штук пиисят на шпунтах или в Курорте.

Мы уже в прошлом году говорили на эту тему.

Поделиться сообщением

Denis. написал: как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле !
превратить отдых на льду с созерцанием природы в каторжный труд по извлечению тонн рыбы из-подо льда?

Кто то едет за рыбой,а кто то "созерцать."
Это обычная отмаза ,рахитов , тех у кого руки заточены под ... ,ну и снасти соответственные.
Р\С Уважаемого В. А. я не имею в виду. :biggrin:

Поделиться сообщением

Корюшатники заактивизировались,видно скоро похолодает.
К наступающему Новому году значит можно будет наловить корюшки к праздничному столу.

и натаскал я там черноспинки средне-крупной, ну вы знаете, она более прогонистая что-ли, но до желтых мамок не дотягивает всё равно.

Нет такой породы или подвида " черноспинка"на Фин.заливе,ни на Ю берегу ,ни на С берегу.Корюшка кормящиесяу дна имеет серенькую окраску, поднялась на 3-5 м сразу стала " черноспинка".
Весь день бывало ловишь со дна - вся светлая серенькая,домой привезёшь ,высыпишь в тазик-вся черноспинка.
Может кто ловил в 2007 году с середины января по сер .февраля корюшку у самом устье "Черной речки"( Зеленогорск),там глубина не более 1 метра, до берега 3метра? Так вот корюшка ловилась вся прямо черная,как с Ладоги.Правда немного покрупнее.Кстати ,ловилось отлично.

Поделиться сообщением

В.А.   

как НАЙТИ и надрать, а не

То есть, по своей воле ! :cool:
Зачем тогда куда-то ехать, если страдаешь мазахизмом. Для удовлетворения этих отклонений можно на любую сортировку разгружать вагоны с мешками или с полутушами :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   
Все эти обсуждения блесен, удочек, мормышек - от лукавого. Эти смешные статьи в рыболовных журналах... Если у вас корь не клюет, значит на 90% вы ошиблись уже на стадии выбора места ловли. Ошиблись уже вчера. Вот что надо обсуждать, вот что интересно, как НАЙТИ и надрать, а не с помощью какой блесны или балансира или окуня или карася уйти от позорного результата в штук пиисят на шпунтах или в Курорте.

Поделиться сообщением

В.А.   

В прошлом сезоне в Вистино один ловил на блесну,

В Вистино на блесны ловил не только этот один, но, по крайней мере, еще человек 10.
И все на разные, но с переменным успехом. Прекрасно клевало один день и на баланс...

16349_o36q76.jpg.5a7e550cc4f7c5e30ca2667f5845fa2b.jpg

16349_9aosmq.jpg.366a31f5a7625da38e3aca649b1b9b5a.jpg

Поделиться сообщением