Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Юрий   
авто бросить можно на въезде на техническую дорогу,сразу за мостом на краснофлотском шоссе,а развозка на буднях есть 50 руб.. ;)

Поделиться сообщением

Думаю завтра тоже посетить юж. дамбу. Может кто в курсе, где на Бронке можно авто бросить, и есть ли развозка в будни?

Поделиться сообщением

Юрий   
отпишитесь завтра,вообщем то и так все предсказуемо,корь будет если снасти для этих мест правильные:)

Поделиться сообщением

oberlis   
Спасибо Юрию за наводку! Завтра попробую на Дамбе поискать корюху, жаль только обещают весь день Вост.ветер.

Поделиться сообщением

и" ведущие" фото и кино историю сего альбома.

Да я не про глобальный альбом, а про текущий о вчерашней поездке.
Я поставлю его у себя, а кто захочет - возьмёт себе фото.

Поделиться сообщением

Юрий   
карта, крест 1 -трансформатор ,2 место ловли,линия от и до примерное направление от трансформаторной будки на угол форта..

17819_nznjaz.gif.7feffd4b8d51188b7d058b0e1e530c14.gif

17819_cltvia.gif.b394f3b439da9521baba3ed6956f44c4.gif

Поделиться сообщением

Юрий   
для oberlis место ловли возле третьего форта,а точнее на против трансформаторной,не большой будки,на старом фарватере,его можно найти по глубине,там будет примерно 6 метров,а потоп начинается мель в три метра,на глубину к фарватеру не советую идти пока кори там почти нет,с приманками не мудитесь свежая корюшка ,всегда ловлю на свежую корь и мелкие мормышки,леска 0.16 мм вот и весь секрет,какие еще вопросы? :cool:

Поделиться сообщением

толстый егерь
Сегрей и участники "вылазки" - предлагайте название альбома и я солью кадры, которые сделал, к себе на страницу в Gallery.

Ой, даже незнаю, корюшиный альбом-это сильно.Думаю нужен какой то "костяк" сформировать из махровых корюфанов,предпочитающих ловлю корюшки и" ведущие" фото и кино историю сего альбома.
А так же проводить хотя бы ежи :biggrin: МЕСЯЧНЫЕ групповые выезды на клёвые места, под девизм- Кто куда, а мы за корью"
как то так мне видится :eek:

Поделиться сообщением

толстый егерь
Сегрей и участники "вылазки" - предлагайте название альбома и я солью кадры, которые сделал, к себе на страницу в Gallery. Можно сдесь, можно в личку.

Поделиться сообщением

Пятнистый
Чемпиону вчерашнего междусобойчика и всем участникам пламенный пр.!
Долго сегодня отдыхал, т.к. вчера изломал все ноги на переходах - пришли в негодность "колёса", видимо на весенней рыбалке, их съёжило, скукожило и перекосило. С утра это не ощущалось, а к приходу на электричку это стало явно. Да ещё на обр. пути "ветер в харю" посёк глаза.

И точка меня подвела. Я привет ребят на первый свал, а рыба там не клевала. Там мы были в 10 утра и час-полтора утреннего клева потеряли..

Да уж Саша, что есть то есть. А потому, что междусобойчик был объявлен под эгидой "Толстого егеря" и вдруг "Пятнистый" берет узды правления на себя. Теперь "ответственность" размазана и спросить не с кого :biggrin: .

Еще сильный отрывной ветер с берега и наличие живых трещин отбивали желание уходит далеко. Лед иногда гудел и трещал, очко жим-жим.

Ну это некоторое "сгущение красок". Ветер не ахти какой. Трещины обычные "термические" (я бы живыми их не назвал). А вот интересно то , что при отжимном ветре недалеко от берега лёд торосился (заметили что торосы на обр. пути стали больше ?). От этого, ск. всего, лёд и гудел и потрескивал (именно потрескивал, потому что когда ТРЕЩИТ - звуки куда как более пугающие).

Реально победила дружба и Leader-spb с напарником на мотике –они смогли найти рыбу где то на 8-9 метрах, у Leader-spb было 70 хвостов корюхи.

Да ребята молодцы. Показали что побеждает "энергия" и манёвр. Но как культурные люди не стали принимать участие в "делёжке призов" "Толстого егеря", т.к. выступали в другой "весовой категории".

Поделиться сообщением

толстый егерь,Сергей приветствую. Спасибо за компанию и коньяк.

Реально победила дружба и Leader-spb с напарником на мотике –они смогли найти рыбу где то на 8-9 метрах, у Leader-spb было 70 хвостов корюхи.

День короткий и сильный ветер с поземкой -очень мерзли руки и лунки заметало. Потому нормально рыбу было не поискать. И точка меня подвела. Я привет ребят на первый свал, а рыба там не клевала. Там мы были в 10 утра и час-полтора утреннего клева потеряли.... Тот случай когда неудачная пробивка старых уловистых точек приводит к потере времени. Бывает не срабатывают они. Хотя один из наших десяток корюшки успел там поймать - у него поклевывало.

Еще сильный отрывной ветер с берега и наличие живых трещин отбивали желание уходит далеко. Лед иногда гудел и трещал, очко жим-жим.

В общем надо дальше идти на 8-9-10 метров.

А вечером на берегу залива у «Лайнера» замечательно посидели под коньячок поговорили за жизнь и про ловлю корюшки. Ваще узнал много нового. Большое спасибо всем участникам выезда за рыбалку и хорошую компаниию

Поделиться сообщением

Ребята,отпишитесь кто ездил с Сергеем на корюшку, как все прошло?Сам был в это время в Бронке-по кайфовал на сильном ветру,сьел конфетку и где-то в час свалил домой.

Всё прошло отлично,ни кого не потеряли по дороге,обморожений и упадка сил не было. Обрыбились все,Пятнистый чемпион-обловил всех,-это правда,Я оказался не на высоте, и это есть ФАКТ! :biggrin:
Молодость рулит,буду усиленно тренироваться,к следующему кол. выезду. :biggrin:

Поделиться сообщением

kostjah   
Ребята,отпишитесь кто ездил с Сергеем на корюшку, как все прошло?Сам был в это время в Бронке-по кайфовал на сильном ветру,сьел конфетку и где-то в час свалил домой.

Поделиться сообщением

spav   
часто бывает. что утром она клюет на одни удочки из батареи, а вечером на другие, а бывает, что стоит убрать какаю-нибудь удочкку и клев улучшается на остальные

Поделиться сообщением

Denis.   
Семенов
согласен. Главное - не насадка, а правильное стратегическое и тактческое позиционирование. Или по-простому, рыбу надо ловить там, где она есть! Вот был бы щас март, уж я б спозиционировался!

Поделиться сообщением

asmodeiy filts Скит - самый лучший майонез!- Нет!- А ты его сам то пробовал.. :biggrin:
В этом году, когда ездили в Курорт, корь ловилась на окуня, пойманного на озере и перемороженного, куда лучше, чем на саму себя свежевыловленную, причем клевала, и активно, на обмылки, где оставалась только кожа и чешуя, мясо все уже обожрали. Так что авторитетно заявляю, что все рассуждения, что рыба на насадку должна быть именно с Залива - бред и провокация. Так же как и то, что она должна быть непременно свежей. Есть щука - надо ловить на щуку, мороженая - разморозить и тоже ловить.Думаю, что на корющку у мня хуже только потому, что куски были слишком большие, труднозаглатываемые. В общем, весь мой опыт говорит о том, что успех корюшиной рыбалки - в первую очередь в правильном выборе места, и постоянной готовности сменить его при прекращении клева, а уж в последнюю - в насадке. Хотя на печенку, которую многие рекомендуют, у меня клевало значительно хуже, чем на любую рыбу.
Кстати, пробовал по кори аттрактант Мегастрайк, который так хорошо показал себя при ловле налима - эффект нулевой, а очень жаль...
На креветку ловить пробовал, как то не очень, хотя, надо сказать, на крючке она держится неплохо. Вот радужка - та до креветки действительно сама не своя, и наплевать ей, что она вареная и перемороженная...

Поделиться сообщением

Denis.   
К сожалению, выиграть 5летний Ной не смогу - увы, завтра невыездной...

Жду нормальный фоторепортаж. С юморными подписями под фотографиями. :)

Поделиться сообщением

толстый егерь

Интригант, в шапке деда мороза и с косами снегурки?

Хотел Дедом Морозом,соответствующая экипировка имеется, но с сыном должен был поехать на машине, а у них 25 раб день за 31.
Так что поздравлений от Д Мороза в следующий раз, а было бы прикольно :biggrin:
Мой приз победителю- бутылочка 5-летнего " Ноя" в силе!

Поделиться сообщением

толстый егерь

Интригант, в шапке деда мороза и с косами снегурки? :biggrin:

Поделиться сообщением

толстый егерь написал: я буду отличатся от обычных рыболовов
Т.е. без шнека и ящика.

Не , это будет! Внешне будет отличие ,увидете-узнаете. :biggrin:

Поделиться сообщением

Пятнистый написал: Так что назначай вагон какой тебе удобнее.
Мне так кааца - 2-й от начала.

Всем корюшатникам- физкульт привет! :biggrin:
Завтра тоже поеду с Фин. на 7:13 Можно и во 2-м от начала,т.к. идти к заливу от головы состава., а можно и в 4-ом от головы,там народу всегда поменьше,торопится нам всё равно некуда ещё темно будет на льду, а клёв раньше 10 не будет.
Меня вы узнаете, я буду отличатся от обычных рыболовов :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

Балтфлот,

я на Ланской буду садиться. Так что назначай вагон какой тебе удобнее. Я подсяду.

По прошлому году по перволедью народ в Комарово ловил после первого свала(гряды) на 6-7 метрах. это от Лайнера по прямой 2-2,1 км. вот только троп наверное не будет.

Берите с собой обычные удочки и мотыля. Может окушек будет.

Поделиться сообщением

написал:

Я предлагаю КОМАРОВО! электричка на 7:13 с города, билет 66руб.
В 8:30 сбор на поляне у " корабля" . Погоду обещают благоприятную , Пройдём мин 40 к чистому льду , уверен что окрапим снежок красненьким, жёлтеньким то уверен что на 100% окрапим
Клёв назначил на 10:00, когда уходить со льда решим на месте.

Приветствую. я завтра собираюсь за корюхой. правда обещают сильный В СВ ветер и снег. Видимо палатку возьму. Соответственно буду на поляне у корабля "Лайнера". Еду на электричке 7.13.

на всякий случай мой телефон 920-70-85 Александр.

Я так понимаю после рыбалки можно будет немного посидеть на берегу, обсудить снасти технику и поблемы ловли корюшки. Так что возьму чего нибудь съесть и выпить.

Если ветер будет усиливаться,еще напишу в этой ветке-может переиграть поехать поближе.

Поделиться сообщением

И держаться толком не будет.

В те времена одним из её преимуществ и было, как раз, хорошая стойкость на крюке (шкурятник то у неё - огого) и долгая размокаемость мяса.

Поделиться сообщением

admin   

SAI написал:Тогда деревья ещё были маленькими...

Наоборот - "Когда деревья были большими."
А я о том, что , хоть камбала заливская и пропала, а насаживать покупную ?

Ну да, большими, конечно! :)
А покупную насаживать...Так она же вся по сто раз переморожена, ни вкусу, ни цвету! :thumbdown:
И держаться толком не будет. Неее, щас карась свежий вне конкуренции!!! Типа новая мода! :biggrin:

Поделиться сообщением

... тараканы это "балтийская креветка" по-умному

:) Был у меня знакомый- Вова Кочёный(вероятно его ещё кто-нибудь знает).Редкой весёлости человек. Давно его не видел.Ходят слухи, что умер.Если так- земля пусть будет пухом, если нет-дай бог ему здоровья.Ну сейчас не об этом.
Так вот,говорили он пытался даже торговать этой "балтийской креветкой" на Удельной; набрал у "сетевеков".Говорили даже успешно(пару кил сбыл).Про ловлю на "таракана" ничего не скажу, но окушок (довольно крупный) питается этой гадостью(соотвественно подходящей ему по размеру),сам видел: изо рта вываливались "таракашки".

Поделиться сообщением

камбала и треска водятся только в соленой воде, у нас это наверное Приморск и Лужская губа, если соленая вода с течением до туда доходит.

Да нет, брала в Рыбацком "наура", а вода там ещё вполне пресная.

Поделиться сообщением

Тогда деревья ещё были маленькими...

Наоборот - "Когда деревья были большими."
А я о том, что , хоть камбала заливская и пропала, а насаживать покупную ?

Поделиться сообщением

admin   

asmodeiy написал:Никогда не слышал, чтобы ловили корь на щуку.

В своё время (когда земля была ещё тёпленькой и по ней бегали мамонты ) в заливе неплохо поклёвывала камбалка. Тогда она была лучшей насадкой (наверное Сергей "Толстый егерь" меня поддержит), а сейчас , что то, об этом не слыхать. Может быть кто нибудь пробовал на современном "театре военных действий" ?

Не только камбала, но и треска снасти рвала. Тогда деревья ещё были маленькими... :)

Поделиться сообщением

Demon123   
невельчанин
Не горячись. Уточнили просто. Сырую креветку можно поймать самому: тараканы это "балтийская креветка" по-умному :)

asmodeiy Балтфлот
КМК, камбала и треска водятся только в соленой воде, у нас это наверное Приморск и Лужская губа, если соленая вода с течением до туда доходит. А ловить там в последнее время проблематично стало, из-за активного круглогодичного судоходства. Потому их и йок в уловах.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Товарищ ловил на обычную магазинную креветку(конечно он перед рыбалкой её разморозил,почистил,но НЕ ВАРИЛ).

В своё время (когда земля была ещё тёпленькой и по ней бегали мамонты ) в заливе неплохо поклёвывала камбалка. Тогда она была лучшей насадкой (наверное Сергей "Толстый егерь" меня поддержит), а сейчас , что то, об этом не слыхать.

Вот только камбалы похоже в заливе практически не осталось :(

Поделиться сообщением

Никогда не слышал, чтобы ловили корь на щуку.

В своё время (когда земля была ещё тёпленькой и по ней бегали мамонты :biggrin: ) в заливе неплохо поклёвывала камбалка. Тогда она была лучшей насадкой (наверное Сергей "Толстый егерь" меня поддержит), а сейчас , что то, об этом не слыхать. Может быть кто нибудь пробовал на современном "театре военных действий" ?

Поделиться сообщением

Балтфлот написал:А чистый лёд ?

В смысле?

Я в том смысле, что на чистом льду потусоваться приятнее.
Чистый лёд, чистый снег, чистые люди кругом и т.д. и т.п. (как бы шутка.)

Поделиться сообщением

Дим,Игорь,вот спор-то разгорелся.Я и не говорю,что она сырая.МАГАЗИННАЯ!!!
Я адекватный человек и знаю(ценники читать умею), что она ВАРЁНО-МОРОЖЕННАЯ.Зачем только поделился...Ловите хоть на крокодилов, мне всё равно! :mad:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
невельчанин
Креветки продаются вареные замороженные и сырые замороженные. Вареные - красного цвета, сырые - темно-зеленоватые. Других вариантов не бывает - не привозят. :cool:

Поделиться сообщением

Demon123   
невельчанин
В магазине продаются уже вареные. Не вареную я в Ленинграде в последний раз в продаже видел. Хотя может уже и Питере?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения