Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Sbizon
Красиво! А дырдочки где ? Я клею сразу с дырдочками.


Спасибо. Дырочки сверлю тонким сверлом, ничего не скалывается и не крошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит +5. Специально посмотрел результаты 80-х(свои).От репино до Приветн. средний улов 70-80шт.Ну,конечно,было и 10-20 и за 100.Вот на весы было веселее смотреть,чем сейчас.
Да больше и не надо,по моему.если ездишь регулярно и не продаешь .A все эти горькие жалобы на полтинник за выезд-чистые пон...
.....


Корюха была трудовая - дуплеты и триплеты были чуть ли не обыденными и весы не "врали", сейчас 90-100 гр. редкость, мой личный рекорд всего 152 шт в 2000г., Манола, но на почти 12 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PITON81 написал:

Супер, должно быть на ура.

Спасибо. Проверю на рыбалках. Я верю в эту форму и цвет.


Удачи! Корюха на такие мормышки в 2 раза вкуснее будет! Вот увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon
Красиво! А дырдочки где ? Я клею сразу с дырдочками.
А это я развлекался...


Справа помутневшие это "гильзы" после боев? Я такие иногда подвязываю - работают иногда лучше свежих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино написал:
Sbizon
Красиво! А дырдочки где ? Я клею сразу с дырдочками.

Спасибо. Дырочки сверлю тонким сверлом, ничего не скалывается и не крошится.


Края отверстий раззенковываешь? А то леска может подистираться на краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Справа помутневшие это "гильзы" после боев? Я такие иногда подвязываю - работают иногда лучше свежих.


Это не помутневшие, слой на блёснах тонкий и просвечивает, видно основу. Светятся ничуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
сегодня на 58 км (маяк) очччень сильный ветродуй!
экипаж 3 человека -результат 32-45-25,
ловили на карпа, второй свал, глубина метров 18-20,
в зоне видимости уловы примерно такие же(спрашивал на парковке у многих), конечно на своих тайных местах бегали вдалеке OLDPIT и DARKI ловили по 500 хвостов (тссс-это только для своих) :) ,
ВНИМАНИЕ после 33 км на трассе жуткие наледи(с горки справа налилось и замёрзло) чуть не улетели, в темноте будьте аккуратней останетесь в лучшем случае без подвески(обратно в питер ехали-уже убрали, но может появиться вновь!). всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Края отверстий раззенковываешь? А то леска может подистираться на краях.



Да, вчера осенило, до этого десяток так загнал на удочки без зенковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрорецкий Курорт. 54/2 вялый клев, с 9 до 14,


Как всегда, Артём ловил, а остальные рядом чупсили... :biggrin: :biggrin: ;)
Одно время мы стояли в 15 метрах от него - ни поклевки. Ушли подальше - тоже.
В общем, у меня 5 штук, у напарницы - 3 шт.
Но все хорошего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Манола,вдруг,на юге очутилась?Да нет-она и тогда на севере была.рып только там и был...[q=maxfisher] бегали вдалеке OLDPIT и DARKI


Да не бегал я вдалеке и корюшку сегодня не ловил по той простой причине что в Озерках зело мало льда и те несколько отчаянных парней что сидели на краю и ловили В ВОСТОЧНЫЙ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР пусть свечку поставят что море их отпустило .Для общества скажу что при таком направлении ветра и температуре безопасного льда там не будет а чупсить на 12 метрах-так уж лучше в Ушково спокойно половить.Окуня полно-но одна мелочь...ну не по теме,прошу пардона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-45-25,


32-45-25,


Ну для сегодняшней погоды и места беспонтового в принципе это неплохой результат.Я даже удочки не достал например так-что повода для расстройств не вижу.Сделали что смогли-ну и молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[tube][/tube]

Sbizon поделись такой красотой если будут лишние(за долю малую)


Посмотрим как у меня настрой на лепку будет. Пока только себя оснастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
Сестрорецкий Курорт. 54/2 вялый клев, с 9 до 14,

Как всегда, Артём ловил, а остальные рядом чупсили...
Одно время мы стояли в 15 метрах от него - ни поклевки. Ушли подальше - тоже.
В общем, у меня 5 штук, у напарницы - 3 шт.
Но все хорошего размера.


Да, Галя и Вам скоро повезет. Нужно искать. Еще пересечемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Ушково :( с утра утопали за толпу в море , когда рассвело оказалось что толпа таки рядом -300-400 метров, клев никакой - карп, карась, мороженная бельдюга...пыталась тукать лишь сама на себя..

До 14-00 у меня 10 штук у напарника еще меньше, ушли еще чуть в море - метров на 600, сидели совсем одни, клев включили минут на 30 после 16-00 - домой взял 30 штук, напарник 15.
Привез в термосе 3 живые бельдюги - показать жене и дочьке - живые :)))

всего поймал больше 10 бельдюг и еще штук 5 напарник, при том, что насадкой работала лишь корь, то ...вывод какой-то странный..

ЛОВИЛИ бельдюгу на КОРЮШКУ :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[олдпит] и места беспонтового в принципе это неплохой результат[
/q]
ну звеняйте , ищем свои места....ни кто ж на форуме опытный не подскажет куда ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxfisher А что тебе подскажешь....льда-то не особо где есть.58 раньше середины марта не работает-это всем известно.Остались Приветня,Ушково и дамба-вот и все подсказки.Пробуйте, много ее нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зелик 8-9км на толбухин-до 14-00 штук по 50-70.очень сильный ветер со снегом который тут же и таял на одежде.клев с усилением ветра улучшился.остались бы до вечера думаю под полторы сотни взяли-но пара человек промокли и подмерзли-пришлось ехать на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol молодцы, поймали не плохо а для такой погоды выручает палатка,сам в этом году убедился ,я думаю ловили на глубине метров 12.5?у меня кстати 2ух местная- медведь,ставил до 4 уд единственно что неудобно -спина затекает зато в мороз ловил без рукавиц и шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgesha спасибо за наводку а то во вторник собираюсь а наживки 0прав да не знаю куда может кто подскажет про юг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего поймал больше 10 бельдюг и еще штук 5 напарник


Года 2-3 назад поехали на Южный берег. Клев был плохой. Уловы 20-30 шт.
А у меня в том числе штук 8 бельдюг одна за одной. И на одну и ту же удочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз на корюшинной рыбалке использовал в качестве наживки зеркального карпа. Так сложились обстоятельства… В общем, зря я это сделал. Оказывается у зеркального карпа шкура гораздо толще, и, соответственно, крепче чем у карася, или, обычного чешуйчатого карпа. Несмотря на то, что я каждый раз перед корюшинной рыбалкой правлю крючки на мормышках, жало крючков с огромным трудом протыкало насквозь рыбью кожу. При этом, свеженасаженный кусочек филе очень часто приходилось сразу же менять на новый. Пока возишься с прокалыванием, от самого мяса ничего не остается, одна кожа:(. Лучше с задачей справлялись мормышки, у которых крючок был из более тонкой проволоки, и все равно, в процессе, приходилось еще раз заниматься подточкой. В итоге, поймал я на него конечно, но, категорически не рекомендую.
Фоторепортаж о моей рыбалке можно прочесть ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сбфз Озерки.Ветер слегка поменялся и подзатих-появилась возможность сходить на край...увы искал менял места но с рыбой плохо-зацепился на 21 метре-немного половили-ни о чем итог 72 штучки очень трудовой рыбки.Бонусом мамка на 140 грамм.Так что особой эифории странные берега не навеяли.

77601_aeg9s9.jpg.43cfc073212522d442b483d07feaaafa.jpg

77602_3dzdwj.jpg.81edb3eefdd7286a9f0ba14919f8499c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду Женя твоя вотчина оторвана от земли-спецом заехали-разрыв дальше поля есть но плавают.и чем правее тем больше воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
вот и по мне такое кол-во ни о чем) поэтому буду ловить щуку))
пока не расклевалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил 33 км. на лед вышел тока в 10 утра, сменил 4 места, выставлял батарею даже в 7 удочек, рып нет :( искал с 18 до 26 метров. В окружности человек 10 было, все сидели :eek: В итоге в 14.00 уехал домой. Результат стыдно писать :thumbdown:
В течении дня ветер поменяло, на обратном пути появилась живая трещина шириной 30 см. при хорошем севере, может и уплыть наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо пока с корюшкой - всё. Есть смутные перспективы, что прибьёт к концу месяца лёд с северов, и наморозит - но как-то не очень верится.
Комарово, Зелик, Ушково, 33, 58 - отстой. Нет пока рыбы. Одно расстройство.
Зато есть немеренно здоровой плотвы в Креницах. Вот туда теперь дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, завтра хочу первый раз в сторону Толбухина, точнее правее сходить на глубины 10-12 м. подскажите как там со льдом и есть ли смысл, можно в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...