Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

для тех кому интересно будет лед на 33 км есть 20 см. по корюшке не вкурсе уменя 1 шт всего. но я ездил не заней а за окушком. народу было не много чутка воды и снега .погодка прелесть особенно в 16 00 солнышко пришло и мини раздача

77178_b8dvuh.jpg.fdc35e67ab4c419c18199808d28e34ff.jpg

77179_t8508q.jpg.83d2f0c96b45b2b711de4766c25d1b8a.jpg

77180_bh5yqt.jpg.a7aff888038a21293244ad134e14e2c0.jpg

77178_73sgh3.jpg.e93c7104d47d28a3d64366c18b0471fd.jpg

77179_07598w.jpg.179510a066c9c1685a928e383233ead1.jpg

77180_kk789o.jpg.af00c378099c8b05eb89d06a5fcd1f7b.jpg

77178_zwm79m.jpg.7466d4e262d16a24a9b4b21c2d5a8922.jpg

77179_6bq7v7.jpg.240239dca9b62265022a8da82780d602.jpg

77180_zuvmr5.jpg.c9450e164808e37b22bee469556d5c3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартовал с зелика на толбухин-около 10км.глубина 11-12м.по рыбе по разному-на пять человек рекорд около трехсот-при этом остальные четыре хищно смотрели на удачливого рыбака и конечно завидовали.даже в глубине души витала мысль -чтоб у него треска все оборвала....остальные так себе-до двух сотен .взял интервью у всех кого знал в зоне видимости-прогноз плохой-если не будет запада и рыбы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но столько появляется девайсов новых, что эксперементировать не успеваешь,



Не в бровь, а в глаз. Множество, что выпускается современными "производителями" маркетинговые ходы. К примеру. ну к чему воблер покрытый натуральной чешуей? Натурально? Да фигня. современные технологии позволяют создать изображение чешуи еще более "натуральное" (термин в кавычках), чем натуральная. Моделей мормых на плотву и на всякую бель в РФ столько, что ни кто ни когда не подсчитает. На корюху три основные формы - ивовый лист ( и всякие вариации), конус, и личинка. То же с блеснами, есть несколько основных, остальное все вариации. А вот игра блеснами, или насадками при ловле корюхи, это гуд. Она, корюха очень отзывчива на всякое не стандартное (в пределах привычек) предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей-47
Да,так
Не имеет, лепить так сразу с порошком
Отражатель (грунт) нужен если металлическую блесну покрвать смолой с порошком или красить туже мормышку или блесну лаком Светлячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обид нет

Так и у меня нет.И не вас имел ввиду-это так абстракция...и вообще давайте о рыбалке и корюшке разговаривать.А вопросы в личку-спросите-отвечу!Всех благ и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Znayka написал:Место высадки 60.191601,29.645242Рано высадился, не доехал самую малость.



На будущее учту, но теперь только 58 и дальше, Карасевка, Приморск, Высоцк если на СБФЗ. Ну и юг конечно рулит, правда льда там сейчас 0.1%. Вчера в Ручьях последнее оторвало. Лед только у "Егеря" и то не много, и вряд ли долго продержится с открытой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит , Дима, спасибо на добром слове! По поводу спора с некоторыми "рыбаками" - просто закрой глаза, что-то кому-то доказывать и подтверждать тебе уж точно не нужно, все кто тебя знают и так тебе верят на слово ;)

О сегодняшней поездке: Была возможность поехать в Зеленогорск, учитывая недавние успешные вылазки коллег, но прикинув, что сегодня там будет очень-очень много народу, решили уехать от всех далеко за горизонт. Поехали мы на тот же СБФЗ, там где под боком нас грел маяк. Лед хороший ~20см, воды не видно, больших торосов не замечено, обстановка под южный ветер отличная. По рыбке сегодня что-то не срослось, были на глубинах от 9 до 22 метров, эхолот показал наличие какой-то активности только на 20 метрах, рыб шлялся во всех слоях воды, но кушать предложенные вкусности отказался :( В итоге искали корюшиное стадо до 14:00 и потом, получив информацию, что люди в берегу немного полавливают, решили переместиться поближе к ним. Там картина следующая: по моему gps должно быть 11м, а на деле все 18м... Корюшка действительно поклевывала, но без фанатизма. Так как нужно было хоть как-то обрыбиться, выставил только 3 удочки. Посидели до 16-30, я взял 15 хвостов, Саша взял 3 исключительно в блесну и побрели в берег. Люди, кто сидел на этом месте с утра и зарядили 10 удочек, точно могли поймать 50-60 хвостов.. Клевало на все одинаково плохо :)
В целом отдохнули хорошо, народу не много, а корюшку ещё найдем и изловим!
Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в своё время занимался изготовлением и продажей мормышек в довольно крупных размерах. И формы у него были именно из фторопласта



У меня то же второпластовые формы, с каналами под крючок, и иглу для отверстия под леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще давайте о рыбалке и корюшке разговаривать.А вопросы в личку-спросите-отвечу!


Народ конкретики требует ,,,, Вот, прочитал на параллельном форумее пару недель назад

Форумчане! Кто-нибудь уже открыл сезон? Жизненно необходима информация о ситуации на южной дамбе. Состояние льда, есть ли клев? На выхах туда собираюсь.
А если кто готов поделиться другим "секретным или не очень" местом (можно в личку) буду премного благодарен
Только, пожалуйста, не надо меня посылать на ПКР! У этих снега зимой не допросишься, не точь-то внятного ответа! Тем более что мной там все уже прочитано - ноль конкретики


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



У меня то же второпластовые формы, с каналами под крючок, и иглу для отверстия под леску.


а фотка есть этого присобления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем корюшатникам.На СБФЗ корь есть.Сегодня Серово.Без народу и фанатизма вдвоем изловили 110 и 95 шт. на 8 метрах.Насадка карась.В Ушково толпа в Молодеге чел.20 у нас никого-красота.Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы.
Отвечал в личке человеку, подумал, может и здесь кому-то надо.....Просили мормышку с колечком.

На обычном цевье лепить мормышку с колечком неудобно. Надо удлиннённое.
Попробуйте сами, разведите смолу, добавьте 30% люминофора, подождите часа 2, пока смола загустеет. Спичкой вытягиваете из неё хвостик и смотрите, он не должен осаждаться в течении 3-5 минут, если отекает и смола снова вырвнивается- рано.
Много не разводите, грамма 3.
Как смола достаточно загустеет, лепите, что хотите, смачивая пальцы водой.
Вылепленные мормышки вешаете за крючок ( на проволоку, например).
Следите, если отекают- подправляете.
Пальцы надо хорошо отмыть, несколько раз с помощью мыла и щётки, как хирурги, иначе мормышки выйдут грязными.
3 грамма смолы- 10-15 мормышек.
Дырдочку Вам колоть не надо, если надо- когда мормышки перестанут отекать- прокалываете смолу с двух сторон иголкой смоченной водой, через ушко( попасть трудно), затем вставляете кусочек лески 0.5-0.7 мм.
Есть способ, когда для фиксации формы мормышки её окунают в расплавленный парафин- мне не понравилось, мормышки матовые, проблемы с протыканием " жидкой" мормышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но теперь только 58 и дальше, Карасевка, Приморск, Высоцк если на СБФЗ


58-й, как вариант, реально.
Приморск, Карасёвка - если не будут буксиры на Лукойл гонять, есть места где найти рыбу.
Высоцк, корюшку со льда - это уже из области фантастики.

Если лёд устоится, с 21-го по 33-й вполне будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там картина следующая: по моему gps должно быть 11м, а на деле все 18м.


интересная карта, скинь координаты если не лениво, посмотрю на своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткаю скину, так не фоткал


А в чем сложность? Сейчас, вроде у всех телефон под рукой есть. Добавить фотку в сообщение - тоже не трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Znayka написал: Вот фотки. Уж как получились. спасибо и советик небольшой крючки желательно черные надо



Мне кажется корюхе по барабану. Я крюк закрываю насадкой полностью, так что она его не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Мне кажется корюхе по барабану. Я крюк закрываю насадкой полностью, так что она его не видит.


тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки под иголки можно не сверлить, толко под крюк. Дырки под иголки (точнее это портняшеские булавки с ушком), я проколол с помощью плоскогубцев, в нужном месте.
У крючков OWNER 1 большой минус для этих мормых, они каленые, ушко у них маленькое и булавка не лезет, приходится нежно отжимать, и иногда они ломаются. Вставляю на одну половину булавки, одеваю на них крючки, заливаю с горкой смесь эпоксидки с люминофором (его не жалею), по направляющим вставляю вторую половину форму (ТРУДНО СОВМЕСТИТЬ ВСЕ БУЛАВКИ С НУЖНЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ) и в тески, зажимаю плотно. Когда высыхает, изьяны, если они есть, заполняю с помощью шашлычной шпажки, все пустоту любым составом эпоксидки. Снимаю облай, выкручиваю булавки, очень легко. ГОТОВО. Самое кропотливое в этой схеме установка крючков по пазам под них и аккуратная заливка. Смесь смолы должна быть ГУСТОЙ, что бы держался бугорок при заполнении формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть самый примитивный способ изготовления мормых из эпоксидки, правда они получаются не столь объемные. Расстелите полиэтиленовую пленку, желательно ту, что покупают садоводы. Капайте густую эпоксидку каплей, столько сколько нужно. Высохло .... Снимаете легко застывшые капли и переворачиваете их. Приставляете крючок, прихватывая супер клеем мгновенным. На ровноу поверхность капли с закрепленным крюком капаете снова смолу с любым наполнителем. И готова классическая чечевица. Если постараться, то можно придать любую нужную форму.
Работая со смолойц НАМЫЛИВАЙТЕ рыки мылом, сушите их не вытирая, так, что бы мыло немного стягивало кожу. Мотом любое количество смолы смывается без повреждения с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делал давно, но могу узнать. На днях ...


Узнай пож-та, тоже интересно,если не особо дорого я бы прикупил тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Такой необычный вопрос. Хочу жену напугать в очередной раз. Тараканов морских возил домой, теперь бельдюгу хочу. Как ёё живой довезти? В термосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Znayka написал: Делал давно, но могу узнать. На днях ... Узнай пож-та, тоже интересно,если не особо дорого я бы прикупил тоже



Звякну ему, и Вам в личку сообщу. Если вдруг забуду, не обижайтесь, просто напомните плиз. И я выясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ! Такой необычный вопрос. Хочу жену напугать в очередной раз. Тараканов морских возил домой, теперь бельдюгу хочу. Как ёё живой довезти? В термосе?


зачем термос сделай пластиковую бутылку и много дырок желательно из под чая и в лунку на леске жить будет пока со льда уйдеш как минимум 2 часа еще если не больше я сегодня в 17 часу последних окуней поймал ехали 1ч30 м до дома а они блин живые а она еще жевучей чем окунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал ловить окуня в Кобону.
Но даже тут окунь ловил корюшку за меня :)
http://cs320626.vk.me/v320626342/6f47/cfs_SWIW_yQ.jpg
Из каждого 2 крупного окуня вываливалась рыбка с характерным запахом огурца... Так что кто туда поедет, берите соответствующие блёсны. Окунь изволит кушать корюшку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...