Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Виктор Колпино
Отлично получилось,молодца !!! :thumbup:
Как быстро застывает состав ,сколько за раз мормышек делаешь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Виктор Колпино
Отлично получилось,молодца !!!
Как быстро застывает состав ,сколько за раз мормышек делаешь ???


Два замеса по 14 мормышек через пол-часа ( надо было час) .Общее время- 3.5 часа.
9 штук уже раздарил, осталось 19 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
я спрашивал уже....видео нету? или может снимешь? очень интересен процесс производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21 написал:
Сегодня изменили планы и вместо окуня, поехали на корюшку. Под предводительством Олдпита посетили просторы ФЗ. Изловлено 114 шт на 3.5 кг, в прилове 3 бельди и окунь

Так где Вы конкретно были и как там было?Я так смотрю что "клуб гопак"" набирает обороты,где ловили,на что и как,в ...
.....



Сука ВЫ внатуре отморозок!!! Приезжайте на Пискарёвский пр-т 159, и я вам устрою конец 80-тых, начало 90-тых!!!! Будет ВАМ и клуб "ГОПАК!!!!!!!!"
Модер, сорри за оффтоп!!! Пусчай почитает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо просто сделать 1 написать все кто занет рыбалкой подпишут инциативного надо и снающего что написать адальше подпишем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать письмо во все инстанции и

Мне по -человечески понятен Ваш порыв и я с удовольствием подпишусь под любым письмом...только толку от этого не будет.Проснитесь...и спросите знающих людей-чей это нефтяной бизнес двигает ледоколы и танкеры,строит терминалы и карбамидные заводы в том числе...поверьте будете приятно удивлены ."маркиза,маркиза,маркиза Карабаса..." как в старом советском мультике.Решения о строительстве принимаются на высшем уровне...заводам нужно сырье,подвозить его и отгружать продукцию выгодно морем.Все очень просто-+рабочие места для жителей-а то там в Вистино на акватории сетей больше чем рыбы.Кормиьться то им надо как-то.Неужели вы думаете что комариный писк сотни рыбачков в Кремле интересен кому нибудь.Что касаемо вернувшихся 90-х то люди на форуме разные-шлагбаум не поставишь.У кого-то мнение одно,у кого-то другое

Одних прет



Во всем есть разумное зерно-и минимальная информация из моих отчетов уже помогла многим людям.Если подобные отчеты убраьть-то останутся ваши перлы о блеснах и тонких оснастках.Люди взрослые и ловите рыбу давно-неужели вЭТОЙ ЛОВЛЕ остались еще какие-то вопросы?Если да-то тут не поможешь ничем.Не хотел обидеть никого да и фиолетово мне в принципе .Желаю успехов в ловле а не в флуде.До встречи на льду(если она вообще возможна)Поймите...голодающим надо дать не рыбу...а уду-и тогда они ее сами себе наловят.Какой смысл слива координат уловистой вчера точки?Ну разок все половят потом уйдет рыба и что?Будут ждать следущего слива?Зная примерный район лова человек пойдет на лед и думая САМ!!! будет пробовать и пусть ошибаясь но накопит опыт и навыки.И то что он САМ найдет и поймает доставит ему удовольствие и чувство гордости за себя.Мне лично в этом плане нравится Леха Дарки-никогда он не пользовался верными"вчерашними"точками и не ныл а шел в сторону и искал и уж если ловил-то все сам.Сорри за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы как-то поставить в этой истории точку достал с балкона вчерашний пакет.тут вся рыба и отделено наиболее достойные особи.Ребята извините за лишнее но как-то зацепило...вчера.Не очень приятно!

77152_vlchs9.jpg.817ced331ad32a600383e18f2f35f2ed.jpg

77153_glgu1b.jpg.5f961e88cc9c0e8e8ebd06fc60271a73.jpg

77152_l1pr4r.jpg.32be63e78e9af3597f5f1b4c32a85122.jpg

77153_2qzkpg.jpg.72122aad5796e1ed8275d4f22e7e5681.jpg

77152_fpxv5h.jpg.5767fd1dd9aafc27313fc62b5ac935d4.jpg

77153_ietkd9.jpg.b2cd6dcc3c8d54616aba0fdc304fd74f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znayka написал:
написать письмо Проснитесь..
[q=олдпит]Чтобы как-то поставить в этой истории точк.Не очень приятно!


Полностью солидарен с олдпитом слив точек даст одноразовую удачу Если тебе надо один раз посмотреть \все равно тебе столько не поймать из=за отсутствия опыта\ созвонись или через личку тактично напросись в попутчики если он РЫБАК я уверен что тебе не откажут Мне дважды олдпит дал такую возможность за что ему огромное спасибо... Ловили рядом причем он в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ!!!На предмет клуба вообще зря там в обсалютном большинстве очень интересные Рыбаки у которых есть чему поучиться И хотя мне закрыли туда доступ я на них не в обиде просто в чужой монастырь со своими мыслями не ходят..надо учить ихние песни .... а я человек по природе ленив и песен их не учил... А вот на предмет письма я бы подписался поскольку молчать и не озвучивать свою точку зрения я по жизни не могу и не хочу..и считаю не порядочным..ОЧЕНЬ прошу молератора если не в тему перенесите куда-нибудь очень уж мне долго печатать по ряду причин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит красава-пусть отморозок зубами пощелкает у монитора,а лучше выложи еще и жареную пусть слюной изойдет.А теперь вопрос?мотособака на морозе аж 4 мужиков перла ,а вчера км толкал до берега(черный дым с глушака и не наберает оборотов)до этого возил на то поменяли воз.фильтр и свечу,сказали что из-за морозов (будет потеплей не будет проблем)однако все на еборот,может кто подскажет что это может быть понимаю что это топливная система но вот что именно не пойму.буду очень признателен всем кто ответит(можно в личку)С уважением всем НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе выкладываю внешний вид:


:biggrin: :biggrin: :biggrin: на зажигалки тоже клюёт? (с) ахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

Про карабаса все верно.Поздно пить боржоми,когда печень кончилась.Голосовать на выборАх надо было.

Кстати,олдпит-то не так уж много и ловит))) в среднем 100-150 штук) Тут есть хапуги на букву Дэ,так тем за 300 поймать-как два пальца об асфальт,сам видел.

toloknoff
есть форум мотодог.ру,лучше спроси там,больше толку будет,тем более раз "возил на ТО"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toloknoff
Была такая же проблема, только с точность наоборот :biggrin: На серьезных морозах, нет проблем, а на слабых дергалась и периодически глохла. 1-ая Причина была в подаче топлива(слабые шланги). Замена свечки(всегда вожу с собой) не помогала. Ну это еще пол беды, а вот когда в 10 км от берега(Толбухин) порвалась цепь :eek: , вот это было весело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Виктор Колпино
я спрашивал уже....видео нету? или может снимешь? очень интересен процесс производства!


Видео нет.


Виктор Колпино
Думаете будет толк от блесен? Тудозатраты то посерьезнее наверно?


Мне блёсенки нравятся, ловлю на них лет тридцать, обычно самая крупная- на них.
Уже писал, удочки у меня постоянно "играют" от ветра. Но конечно не панацея..
Обычно вешаю на удочку 1 блесну и 1 мормышку, чаще блесна сверху. но бывает и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Во всем есть разумное зерно-и минимальная информация из моих отчетов уже помогла многим людям.Если подобные отчеты убраьть-то останутся ваши перлы о блеснах и тонких оснастках.Люди взрослые и ловите рыбу давно-неужели вЭТОЙ ЛОВЛЕ остались еще какие-то вопросы?Если да-то тут не поможешь ничем.Не хотел обидеть никого да и фиолетово мне в принципе .Желаю успехов в ловле а не в флуде.До встречи на льду(если она вообще возможна)Поймите...голодающим надо дать не рыбу...а уду-и тогда они ее сами себе наловят.Какой смысл слива координат уловистой вчера точки?Ну разок все половят потом уйдет рыба и что?Будут ждать следущего слива?Зная примерный район лова человек пойдет на лед и думая САМ!!! будет пробовать и пусть ошибаясь но накопит опыт и навыки.И то что он САМ найдет и поймает доставит ему удовольствие и чувство гордости за себя.Мне лично в этом плане нравится Леха Дарки-никогда он не пользовался верными"вчерашними"точками и не ныл а шел в сторону и искал и уж если ловил-то все сам.Сорри за флуд!



Место высадки 60.191601,29.645242 Бегал и я, сменил четыре точки, три перехода. Ваша минимальная инфа для междусобойчиков, тут же ФОРУМ - публичное место, а где больше двух говорят в слух. Или молчат, и кривотолчеством не занимаются. Опытом, что Вы тут делитесь и сам могу делиться - НА ЛО много рыбы .... , в ФЗ лед есть и его нет .... , я столько мест в одиночку исходил, вот там рыба есть, а там ее нет. Всем совет умейте, ищите - да сумеете и найдете.
И вдогонку, сказка есть про карася, так его и сожрали, что все время молчал.

Моя позиция такова - пусть и меня с вами сожрут, но я хоть один зуб но выбью пожирающему, и до настоящего времени выбил уже не один зуб, и дай бог не последний. Если народ как быдло будет молчать, то корюхи и на ваших точках не станет. А если люди сообща рявкнут на наемных "директоров" различного ранга, тогда они только шевелиться начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znayka Так я же сказал что позиция ваша мне симпатична и с удовольствием подпишу письмо...Что не так?То что правду сказал что не верю в успех этого предприятия?Район лова мной озвучен,глубина,наживка,кол-во пойманной рыбы.И что опять не так?Ну не повезло Вам в конкретный день и многим к стати тоже-из-за погоды..повезет в следующий раз-я уверен.

Пусть они расположатся как-то равномерно что ли по ближнему СБ ФЗ,


Перечитал и так и не понял с чем Вы не согласны?Я вообще в принципе не понимаю как я могу рассосредоточить совершенно мне не знакомых людей.Тем более что и вы пишете что места лова традиционно одни и те же.Вам нравится Репино-на здоровье,ведь рыба есть везде.И вы сами это подтвердили своими рыбалками.А обсуждение снастей-это как раз для форума и есть только люди с большим стажем лова думается мне давно знают как и что привязывать и дело то не в снасти вовсе ну тут каждый имеет свое мнение,засим откланиваюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вашу машу...... Ещё в прошлом году с удовольствием читал этот форум. А в этом сезоне блевать тянет от того, что тут развели. Это форум о корюшиной рыбалке, чЁсарей-собеседников тут видеть не рады. Господа! Давайте всё таки поставим точку на этом, и закончим всяческую критику, подколы и гнобление друг-друга. Давайте общаться по-существу. Или не общаться вовсе! Я за то, чтобы каждый думал, перед тем как написать тут очередное сообщение. Думал о том, а нужно ли писать? А интересна ли кому-нибудь тема, которую ты собираешься сформулировать в сообщении? Вы, любители побалаганить, разве вам всем ещё не ясно, что с каждым днём из-за этого болота, которое тут развели, в ветке отписывается всё меньше ИНТЕРЕСНЫХ людей. Действительно ИНТЕРЕСНЫХ. Тех, кто ЗНАЕТ как и УМЕЕТ ловить корюшку. Вы же сами их и распугали. Вы губите перспективный и интересный интернет-ресурс, т.к. с такими темпами тут скоро никого не останется. Тем более, что все кто надо, уже всех кого надо, давным давно знают, и все со всеми созваниваются, ездят и горя не знают. Задумайтесь!... Хотите ли вы видеть, зайдя на корюшиный форум информативный источник о рыбалке или СРАНЫЙ БАЛАГАН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа карюшатники привет. Кто чего может сказать о мармулетах с нулевой плавучестью??? По мне так фуфло.................

Ловлю в основном на самые обычные фосфорные и не парюсь, но столько появляется девайсов новых, что эксперементировать не успеваешь, да и толку как правило особо нет ( я про электронику ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вашу машу...... Ещё в прошлом году с удовольствием читал этот форум. А в этом сезоне блевать тянет от того, что тут развели. Это форум о корюшиной рыбалке, чЁсарей-собеседников тут видеть не рады. Господа! Давайте всё таки поставим точку на этом, и закончим всяческую критику, подколы и гнобление ...
.....



+1 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая партия- блёсенки, осталось нанести люминофор с обратной стороны...


Меня как то(давно уже) товарищ пригласил на СБФЗ за корью,и у него на 2-3х удочках были подобные мормышки,только не одноцветные,а перламутровые(красные ,зеленые,синие)-делал их он сам .Так вот при общем хорошем клеве,он поймал раза в 3-4 больше ,чем я.Долго высматривал в магазах (т.к. руки у самого -из ж...)))) нечто похожее,но так и не нашел-на тех ,что продают люминофор не с той стороны,покупал и пробовал-ловят одинаково с остальными.Так что ,по моему твои должны оч. хорошо ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=scorpi]
Господа карюшатники привет. Кто чего может сказать о мармулетах с нулевой плавучестью??? По мне так фуфло...............

Делал такие лет двадцать назад, не впечатлило....
Вклеивал крючок в кусочек пенопласта, обрабатывал, мазал люминофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрорецкий Курорт. Те же дырки = 71/2 хвост, основной клёв с рассвета втечение двух часов набегами по краям. Работало 2 удочки из 5. Сегодня были комфортные условия ловли по сравнению с субботним бодрящим ветром. На карася основное, окуня зарезал после полудня и приловил 8 хвостов в ванне. В 9.40 начался отлив, к полудню прилив, корь брала с разной глубины. Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые рыболовы.Хочу завтра попытать свою удачу и поймать в своей жизни первую корюшку.Подскажите куда можно поехать на Ф,З.Возьму знающих и опытных рыбаков в команду одного или двух шушары купчино звёзное тел8 921 894 51сорокчетыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Виктор Колпино
Я делал формы из пластилина, просто, но потом муторно оттирать частички от мормых. Буду приобретать гипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рома83 едешь до ушково ищешь парковку и в море 28-30 м. ходу,а там как попадешь не ленись ищи свою рыбу глубина 9-11м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 Виктор Колпино
Я делал формы из пластилина, просто, но потом муторно оттирать частички от мормых. Буду приобретать гипс.


Я думаю о фторопласте...Ну для тех, которые можно сделать механическим способом, конуса например..
Гипс- в топку ! Пластилин- туда же ! Уж лучше форма из эпоксидки, но мормыхи получаются матовые- из-за разделительного слоя- мастика для пола или мыльная вода, можно попробовать силиконовую смазку.
Форма должна быть долговременной !
Можно конечно мормышки матовые из формы покрыть лаком ( похоже на рынке так и делают ), но вопрос в запахе ! Может лучше, пусть матовые ? Думаю рыбе наплевать, блестят они, или нет :)
Вот когда просто лепишь руками- блестят.
Но это , по-моему, только для покупателей ! А я делаю для себя.
Мне кажется, что эти вопросы уже в ветку об изготовлении зимних снастей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корюшатники, подскажите пож. если ехать со стороны Кронштадта в город, можно припарковаться перед тонелем чтобы половить с морской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня и вчера В Зеленогорске от Яхт-клуба на 8-9м. Вчера 50шт напарник 26, сегодня 29 из них 6 сынишка 8-мин лет поймал на блесну , тесть на 7,5м 31шт + судачок на 150гр-отпущен подростать.На блесну покрупней, но реже. Вчера прокатились до 14-15м в сторону Толбухина ,там пока глухо и много сетей.На банке 4-5м ловят судака. P.S. По поводу формы для заливки мормышек бывалые рыбаки подсказали -ПАРАФИН. Сам пока не пробовал, люм-р купил,а смолу пока нет. Как проверю отпишусь. Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в том году мормышки с нулевой плавучестью, на них не поймал практически ничего. Может там где течение сильное они работают, не знаю. В этом году снял, поставил везде бело-красные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для заливки мормышек бывалые рыбаки подсказали -ПАРАФИН


мормыхи леплю руками-потому как иначе не получается.Люминоформа добавляю много а эпоксидки минимум(лишь бы связалось)Потом данную смесь с помощью спички наношу на крючок и ей же формирую подобие мормышки.У батарее подвешиваю сушиться.Когда смесь на крючках немного подсыхает и перестаёт липнуть к рукам-формирую пальцами тело мормышки.При данном способе -сохнет долго.но зато светиться ярче и дольше чем заливные.Т .к в моих больше светонакопителя и меньше эпоксидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в море 28-30 м. ходу,а там как попадешь не ленись ищи свою рыбу глубина 9-11м


Володя, а что, через 28-30 метров и глубина 9-11 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Делал такие лет двадцать назад, не впечатлило....
Вклеивал крючок в кусочек пенопласта, обрабатывал, мазал люминофором.



Собственно, что и требовалось доказать :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые корюшатники, подскажите пож. если ехать со стороны Кронштадта в город, можно припарковаться перед тонелем чтобы половить с морской стороны.


Можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю о фторопласте..


У меня знакомый в своё время занимался изготовлением и продажей мормышек в довольно крупных размерах. И формы у него были именно из фторопласта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avrilov, производитель люминофора рекомендует
ОСНОВА (100%) 1 кг ЛЮМИНОФОР (20-30%) 200-300 г ПИГМЕНТ (10-20%) 20-60 гИногда, в качестве основы применяются материалы на 2-х и 3-х компонентной основе.
СООТНОШЕНИЕ КОМПОНЕНТОВ В СОСТАВЕ
Люминофор в основе не растворяется и находится во взвешенном состоянии и, в большинстве случаев, стремится выпасть в осадок. Поэтому, при нанесении светящегося состава, для равномерного покрытия, требуется периодически перемешивать люминофор в основе. Химических реакций между люминофором не протекает, а значит требуется обеспечить лишь равномерное (укрывистое) распределение частиц по отражающему слою.
Чем плотнее люминофором будет укрыта поверхность, тем ярче будет свечение. Необходимо помнить, что люминофор непрозрачен, а значит, чем толще будет его слой в основе и на отражателе, тем больше вероятность того, что нижние слои не получат «заряд» светом и останутся неактивными. Отражатель – специальный отражающий слой, усиливающий свечение за счет отражения послесвечения люминофоров. Яркость светимости зависит от способности материала отражать свет. Понятно, что чем выше отражающая способность, тем выше яркость свечения. Желательно, чтобы отражатель был белого цвета. Допускается светлый тон (голубой, светло-желтый и т.п.). Яркость послесвечения на белом, отражающем слое, будет на 30-40% выше.
В связи с выше сказанным вопрос,т ак ли это на самом деле ? Если да ,то быть может имеет смысл вылепить или отлить мормышку, а потом покрыть люм-ром?Использовал ли кто нибудь 'отражатель'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...