Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Вчера наконец-то с товарищем открыли корюшиный сезон на дамбе. Приехали в 08:20, переоделись и не спеша на лед. Далеко не отходили, где-то метров 800, глубина 6.70. Ловили на свежеубиенного карпа, пробовали и на корь и на окуня. С рассветом начался клев и продолжался где-то до 12:00, дальше корюха неспешно поклевывала в течении дня. Итог - каждый ушел за сотню, причем я штук 20 поймал на игру блесной, товарищ тоже периодически блеснил. Соседний экипаж из 3 человек в ста метрах
от нас взяли от 30 до 50 шт., насадка - карась. Ушли со льда в 16:30, рыбалкой удовлетворены, набегались, наприседались, с утра все болит ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вы про мормыхи здесь терли. Хочу добавить, может кому полезно будет. Не покупайте так называемые красноголовики! Тело вытянутое, на верху красная шапочка. Г... полное. Светятся 2-3 рыбалки, крюки - голимый китай. А вот желтые или зеленые "бананы" это тема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видел вы про мормыхи здесь терли. Хочу добавить, может кому полезно будет. Не покупайте так называемые красноголовики! Тело вытянутое, на верху красная шапочка. Г... полное. Светятся 2-3 рыбалки, крюки - голимый китай. А вот желтые или зеленые "бананы" это тема!!!


Рома привет, выложи фото мормышек этих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy в краснофлотске можно не только переночевать ,но и в баньку сходить :thumbup:.к слову знакомые сегодня там, на лед в такую погоду не пошли,зависли на базе.еще на базе 10 машин с утра было,2 в обед свалило.если погода улучшиться сказал завтра пойдут,если конечно со льдом ничего не станет.у берега выдавило водичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy а вообще смотря куда соберешься,заночевать можно по всему берегу например Систо-Палкино,Гаркалово(У егеря),да хоть в Липово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся со льда...сегодня все оч.плохо.Народу с утра на дамбе просто тьма.В 8 утра мест вообще не было и машин под сто вдоль обочины.сменили 4 места резалт стыдно озвучивать но от нуля ушел.сижу жарю....надо искать новые рубежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вы про мормыхи здесь терли. Хочу добавить, может кому полезно будет. Не покупайте так называемые красноголовики! Тело вытянутое, на верху красная шапочка. Г... полное. Светятся 2-3 рыбалки, крюки - голимый китай. А вот желтые или зеленые "бананы" это тема!!!


ну и дела, а я на них свои те уловы и делал... думал, нормальные мормышки. Видно испортились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал, нормальные мормышки.


Да они и есть нормальные...я на такие тож много лет порол.Чудят ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если на дамбе все сегодня было плохо - то в Репино, напротив, все отлично состоялось. :)
Сравните: на дамбе народу тьма - в Репино всего какая-то жалкая тысчонка - считай в десять раз меньше. Было место куда термос поставить :)
Корюшка, конечно и там и там не клюет, зато в Репино наблюдался жор "стеклянного леща" по всей акватории. :biggrin: Видел, в частности, двух рыбаков помогающих друг другу справиться с "уловом" в конфигурации "шалаш". Свернули к машинам, даже интересно, кто же из них за руль сядет. :eek: Правда "лещ", привиреда такой, ни на карася, ни на корюшку не берет, но, если кто грамотно подобрал наживку и определил точки - гарантированно будет с уловом в любую погоду, и даже не с 11 до 22.
С дамбы люди рыбу жарят - а кто приехал из Репино - тот сидит, отдыхает и уже пьет пиво не заморачиваясь всякими там кулинарными изысками. :biggrin:
Если серьезно - ни смена мест на семи метрах (правда, там и места-то было немного - действительно только для термоса), ни уход на дальний кордон на десятиметровую глубину ни засветка ни танцы с бубном не дали существенных результатов. Корюшка крайне мелкая, даже середнячка нет практически, хотя еще неделю назад в тех же местах "мамки" проскакивали регулярно.
За всю "жалкую тысчонку" не поручусь, но, думаю, рыбу надо искать завтра где-то в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83 , думаю, он про "красную шапочку":

PS. у меня на них клюет, главное найти такие мормышки в хорошем исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki
вот это говно мне продали не так давно )))
сегодня 2 рабылка, именно на эти мормышки снова ни рыбки!
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki
Не такие у меня есть и ловят исправно только цывьё короче у моих ;) , я про мормыхи по форме банан, что-то не видел таких или может не так называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, продолжаем проводить пропаганду чистого льда!
Ещё дофига рыбаков, оставляющих за собой срач на льду. В основном ... это пузыри и пластик. Если в Вашем экипаже попадается такой товарищ, сделайте ему замечание, объясните почему не зазорно забрать с собой пустую бутылку. Банальные вещи, но многие не догоняют. Нужно объяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модеры не дремлют... :biggrin:
:rotten:
У мня такие же, тока крючки другой формы и может производителя , нормально работают уже два года...
купил по совету аксакалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может действительно вид тот , а качество уже дерьмо(а скорей всего и производитель) раньше было у меня с такими пару-тройка удочек работали на отлично...а потом ни где в продаже не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. был сегодня где наверно половина Питера было, на южной дамбе. Немного проспав, в 8:20 был на дамбе, по морской стороне мест не было ,по городской стороне тоже самое, машин как на Энергетиков... начитавшись про ГИБДД не рискнул оставлять машину на дороге, поехал за фарватер, встав с той стороны пришлось идти по тоннелю(жуткое ощущение), потеряв около 30 минут. На лед вышел в 9 часов, пошел левее всех. Придя на место каким то х...ем оказалось что у меня бур не сверлит :( отдавал ножи в заточку перед сезоном (люди у кого бур Mora Шведский, чирканите в личку плизз, есть вопросы), попросил у соседей. Засверлил 4 лунки и дело пошло на лад! до 12 клевало нормально, не лифт конечно, можно было бы и лучше, но с таким ветром я отморозил пальцы и менять наживку часто просто не смог. По факту получилось 60 штук с 4 удочек за 4 часа. Народ видимо из-за погоды стал уже в 12 сваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вы про мормыхи здесь терли. Хочу добавить, может кому полезно будет. Не покупайте так называемые красноголовики! Тело вытянутое, на верху красная шапочка. Г... полное. Светятся 2-3 рыбалки, крюки - голимый китай. А вот желтые или зеленые "бананы" это тема!!!



Да ладно, вы гоните, я уже 2 сезон на них ловлю и ничего ловят на равне с остальными.... быть может вам "китай" голимый попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся со льда...сегодня все оч.плохо.Народу с утра на дамбе просто тьма.В 8 утра мест вообще не было и машин под сто вдоль обочины.сменили 4 места резалт стыдно озвучивать но от нуля ушел.сижу жарю....надо искать новые рубежи.


Завтра проверю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дополнительная новость пришла.
Похоже, сегодня лучше всех отрыбачились гайцы.
В частности, сегодня один из дружественных экипажей оставил машину на КАД. Уезжали домой на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts , не веришь ты в них видать)))
fisher83 , про "бананы" наверное вот эти, только я не видел таких под корюшку и фосфорные, если бы нашел - обязательно бы взял на пару удочек :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал сегодня проверить лед за ударник-лед 5-7см идет волной-очень стремно было это в 15.30-представляю что там было утром.рыбаков уже никого не было а может еще никто и не посещал эти дальние точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так завтра и погода другая будет


Так я не погоду пойду проверять, а наличие корюшки, Не уверен что она вся уплыла к дальним берегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл сезон в окрестностях Кронштадта,но не там где все.С погодой не повезло,улов потянул на 1.4кг.Из приколов видел чудика на классике на льду.Лёд 15см.Про мормышки с красной головой могу сказать,что брал в прошлом году и работали они хорошо.Сейчас тоже такие имею. Разговаривал с народом что ходили в сторону Толбухина(на 5-6 метров)-там пока тишина уловы по 5 шт.

76721_1yzojr.jpg.b8297b3b2262b848b9587e8c37ab3c7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Репино, сменил 4 места, но рыбу так и не нашел ... Замучал 52 шт. Плюнул и уехал. Други удачно отложились в районе Ермилово,
скоро все там будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на южной дамбе, ну про места по машину всё уже написали, попытались уйти в сторону от народа - от народа ушли - рыбу не нашли....домой привез ~ 1,5 кг у напарников хуже сильно, у знакомых на другой машине еще хуже. Половина народу свалила в 12-00 13-00 - за каким приезжали вообще ???
В следующие выходные надеюсь окрепнет дальний юг и ту да уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с братом прокатились до Вистино и Ручьев. Результат: в Вистино через рыбзавод не выйти, носороги захапали берег под портовый терминал для логистики (возят авто), покипел, сделал пару палицейских разворотов перед проходной...; поехали в Ручьи, но на встречку подозрительно много нашего брата едет, тормознули одних, они сказали что льда в Ручьях нет.
Ну сссцуко!!! Обратно поехали вдоль залива, свернули налево не доезжая Гаркалово, рыбаки которые уже были на берегу сказали что это 130 км., и они приехели за окунем, делать нечего стрельнули мотыля и пошли в море. Итог: по 3,5 кг пищего окуня, все с одного пятачка, можно было и больше, но на мармыху (на блесну руки не заточены) быстро не получается, пока опускаешь на 11 метров - жаждущие разбегаются и ждешь другую партию.
Считаю что спонтанная рыбалка удалась, спасибо доброму человеку за мотыль.
В километре от берега лед застывшее крошево от 8 до 15 см. Разок под нами неприятно треснуло, сильный С-З загонял волну.
Куда в следущий раз рвануть за корью? (дамбу не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на южной дамбе...
Половина народу свалила в 12-00 13-00 - за каким приезжали вообще ???


За таким. Для меня так рыбалка = это удовольствие, а в подобную погоду рыбалкой заниматься - мазохизм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shal написал:
сегодня на южной дамбе...
Половина народу свалила в 12-00 13-00 - за каким приезжали вообще ???

За таким. Для меня так рыбалка = это удовольствие, а в подобную погоду рыбалкой заниматься - мазохизм какой-то.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

я отработав 2 недели без перерыва и ехал именно для своего удовольствия! в любую погоду и поэтому ушел со льда в 17-00, понял что не будет вечернего клева....погода .....терпимая, ловили и хуже...

просто приезжать и занимать место на 2-3 часа - не хорошо. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


damos78 С открытием сезона !!!



Спасибо!

Вот сегодня прикупил свежих мормых, включая нижеописанных красноголовиков, только с другим крючком... в магазине, где давно закупаюсь и доволен их так же хвалили! Попробую отпишусь...

Кстати провел тест свежих и старых мормышек... светят одинаково 2 минуты, потом старые начинают сдавать, а новые до 15-ти минут держатся молодцом... :)

Поменял ставки почти на всех удочках... решил отказаться от флюрика на поводках 0,15мм в пользу 0,2мм, так как на последней рыбалке два-три поводка оторвал! Испытания узла показали существенную разницу на разрыв, осталось проверить в деле на уловистость...
To Зиныч и PITON, даже не знаю как при подсечке можно флюрик 0,2мм порвать... у меня руками не получилось. Видимо главное правильный узел вязать... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрести зимний костюм,

Вопрос цены....Сеафокс дороже,Сандридж дешевле...смотря на какие условия и чего от него ожидаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра проверю .

Да останки той кори еще бродят там и удачно встав на место еще можно вымучить под сотку но потеряла интерес сама рыбалка в этом месте.Я вчера небитыми полями ходил начав с Бронки-везде ровно мизерное количество погода еще подкинула гемора и желание ловить было убито замерзшими руками.к стати реальная пустая парковка после моста над железкой правда ходить далеко зато полное безлюдье.кто вдруг захочет одиночества-это туда.А может день такой неклевый-тоже бывает.Товарищ звонил-был в горке лед вроде есть по рыбе так-же кепско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил приобрести зимний костюм, какой посоветуете? спасибо


Норвежский Abu garsia или финский rappala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костюм, какой посоветуете? спасибо.
Хороших костюмов много бери проверенный Норфин Еxтрим 2,к стати вчера видел в Рыбачке на Измайловском всего 5 тыс. Не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harius. Загляни в финский интернет-магазин Happy Angler .Может там что подберешь. Мы недавно там приобрели с приятелем пару костюмов Imax Thermo Suit Там и поплавки есть Abu Garcia из 2-х частей Посмотри на цены,почитай отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...