Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

пишет...."уловом в сотню был очень удивлен

Поздравляем!
Павлиньи перья вырастают, когда появляется результат больше 100 хвостов...особо активно растут, когда больше 200 штук..( посмотри-может начали расти)
Хочется кричать во все горло:" Смотрите тюббики, какой я умелый...умею находить и ловить...".. :eek:
Хотите -научу!...говорят единицы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корюшка-это бренд Питера,если за свою жизнь ни разу не был в Эпмитаже и не сходил на корюшиную рыбалку,в Питере ты не был..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на радостях немного преувеличил,а что то преуменьшил...
конечно не пару часов успели потягать,а чуть побольше,ну и пакеты не так что бы до самого верху..но в итоге 374 штуки на 13400 ...руки отпустило , а вот ноги болят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi
Так я же сказал-повезло. Т.е. в одном месте не клевало,пошел в другое,на удачу,вот и все. Так что-никаких перьев. И учить мне нечему,меня бы кто научил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корюшатники! Сняли бы вы кино про ловлю балтийских огурцов.
Что б душу грело долгими безлёдными временами...
Ну и про снасти - познавательно-образовательное.
А то только и остаётся вспоминать про комаровские многотысячные
колонны с разбитыми термосами на горке, да про штурм зеленогорских автобусов :)
А может быть уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
Про ловлю на ютюбе уже много...

Мой, как всегда малоинформативный, отчет за вчера http://delk78.livejournal.com/133747.html

Мораль: иногда нужно и подождать. Ключевое слово - иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино так и не увидел


Дык уныло всё лифта нет... вот моё унылое на Крещенье..

https://www.youtube.com/watch?v=v6TytdAwY9w&feature=em-upload_owner

и прошлогоднее...

https://www.youtube.com/watch?v=60VbNa_la5Y&feature=em-upload_owner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik,
вы, наверное, неправильно меня поняли.
Я никакого видео не обещал вроде. Да и пиарицца мне тут незачем.
Отчеты выкладываю для тех, кто меня знает - чтобы по нескольку раз не пересказывать одно и то же - так проще.
Если кому-то они не нравятся - никто не заставляет открывать ссылку - именно поэтому и пост делается без текста.
(Сам не знаю - зачем я это пишу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=v6TytdAwY9w&feature=em-upload_owner


Да! Ес! Это - ОНО!
Снимай ещё! (за кивками присмотрю :) )
А как камеру укрываешь от мороза? Или она терпит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот отчёт в НсВ появился о том, что электронные мормышки всё-таки эффективны... (?)
Кто-нибудь из присутствующих пробовал их в этом сезоне? Может что новое появилось по этой теме, а я упустил...
(если уже обсуждалось, ссори за повтор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел сравнительный анализ удочек с электронными мормышками На них клевало гораздо чаще , особенно на желтую И размер был явно крупнее
Для сравнения были выставлены 5 удочки , 3 с электронными мормышками ( желтой,красной и белой ) поставленными между фосфорными , 2 шт стандартные с тремя фосфорными Плюс одна удочка с Линдросом с крылышками с подвесной фосфорной Насадка везде одинаковая - карась
Из 43 штук конкретно на электронную было поймано 24 шт , на блесну 11
Сравнения буду продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
а можно рабочую мормышку сфоткать? я тоже попробую.
в магазине насчитал что-то около 3-х разных типов по форме, потом есть с постоянным светом и есть мерцающие... какая работала?

в прошлом году напарник купил парочку электронных, после 4-5 рыбалки выбросил в лунку. )

тут в магазе мне продали новые фосфорные мормышки, которые типа по-секрету только продаются. мега-уловистые... в виде уралки, с красной блямбой на утолщении... купил, ещё впаривали электронную, но зажал 200р. и вчера вот удочки именно с этими мормышками фосфорными не работали вообще ))) так что я продавцам не очень доверяю теперь, впаривают что хотят. нужны живые отчёты от рыбаков, тут хоть более-менее информация проверенная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Красной Горке. Был там на льду только в 11. До 12 вообще не поклевки. Потом, при частой смене наживки и засветке, до 15 часов поймал 96 штук. А потом опять обрубило. Много мелочи и холостых поклевок. Лед сантиметров 15. Есть трещины. Чуть ветерок подует и льда там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=гарис]Сегодня провел сравнительный анализ удочек с электронными мормышками[/q

Гарис, поздравляю с юбилейным 500 сообщением..яркий образец достойного общения на форуме...желание поделиться новыми знаниями , наблюдениями..Очень полезно и информативно...Спасибо.Успехов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Весь арсенал элктронок

Самая рабочая сегодня

Акс
Давно не писал собщений имено из за мухоморных высказываний некоторых членов ПКР Думал за это время что то изменилось в лучшую сторону Выяснилось , что нет
И Вам успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Весь прошлый сезон активно пользовали Электронку. Всего было 10 шт.
Сейчас осталась одна. Кроме нескольких оторванных (это ладно сам лошара) ,у 2-ух отломались крючки и еще 2 перестали мигать .Ресурс у них все-таки
ограниченный , заявлено всего 500 часов , а по факту и того меньше :(
А лучше всего себя зарекомендовала мигающая синяя , привязанная между
двумя обычными .
Резюме такое : ловить на них можно , иногда неплохо(особенно на больших глубинах) , но не панацея .Новые покупать жаба душит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
ЖЕЛТАЯ
Яркость 0,16 мКд
Свет 0,1 секунды
Пауза 1 секунда
КРАСНАЯ
Яркость 0,20 мКд
Свет 0,1 секунды
Пауза 1 секунда
БЕЛАЯ
Яркость 0,15 мКд
Свет 0,5 секунды
Пауза 2 секунды
На белую клевало хуже всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха
Я придерживаюсь того же мнения Включая " жабу " :biggrin:
Правда я их в прошлом году на выставке набрал 15 штук по 100 руб Так что кончатся не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь начать просмотр отсюда


:thumbup:
Очень познавательное кино! Впервые увидел безынерционку на корюшке.Неоднозначно,все...Удобно вытаскивать рыбу-да,сбрасывать оснастку в лунку-наверное..Но удочек всего две..А если пять? Явно бросилось в глаза: человек вынул рыбу,в одной руке удочка,в другой рыба и чтобы рыбу снять и поправить насадку,удочку надо куда-то деть и приходится ее засовывать,пардон,между ног..А если,в это время,поклевка на другой удочке,как быть?На лед не бросить,можно сломать катушку,надо получается,аккуратно положить на то место,где удочка лежала до поклевки.Но так теряется темп ловли..В общем,интересно,но.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис

Хреновые у них крючки и форма неправильная - цевье длинное ,а крюк маленький и тонкий очень . А тебе как показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo

А представляешь как мотать постоянно мясорубку на таком морозе как сейчас?
Когда леска постоянно обмерзает? Пробовал пару лет назад , бросил эту
затею - безперспективняк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asid

Дружище ! Зайди в раздел "безопасность в лесу на льду и воде" .В шапке ссылки давно есть . Смотрим , а как же ! :) Вот уже дальние юга манят и
зовут , с такими морозами :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха
Та дерьмо полное ! Один плюс , что мерцают Но я на выставке разговорился с представителем производителя и все это ему высказал Они обещают начать делать на овнеровских крюках и как то решить проблему очень острых краев ушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А представляешь как мотать постоянно мясорубку на таком морозе как сейчас?


Спиннингисты ловят всю зиму,где есть открытая вода и в минус 30..Мажут лески-шнуры силиконовыми смазками разными..Наверное и катушку можно чем-то морозостойким смазать..
Но все же оснастка из фильма больше для околонулевых температур,больше для весны :) Не думаю,что будет много последователей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис

Так может и производители нам чего-нибудь тут ответят ;) Читают ведь
И спонсорами как-то на Корюшке выступали. Ждемс овнеровских крючков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo

Так ведь еще и кивок обмерзает и леска в кивке тоже !
У меня опыт был такой : небольшое телескоп. удилище - примерно 600мм. длиной и катушка 1000-ник. Поставил. Клюнуло . Раз вытащил - прикольно
быстро , удобно , леска не путается . Два вытащил - тоже прикольно , но леска уже на шпуле со льдом и снегом.Закинул. Не клюет. Покурил.Чаю попил . Оо клюет . Подсек. Не мотается - леска замерзла в кивке. Мотаю руками .
Выкидываю телескоп, ловлю на кобылки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...