Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения


Граждане, скажите про ЮБФЗ, начиная от Красной горки, где и как лучше машину парконуть. В первые хочу на Юг поехать ...




Граждане, скажите ПЛИЗ, про ЮБФЗ, начиная от Красной горки, где машину лучше парконуть. Впервые хочу на Юг поехать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые во флотске сегодня примерно по 30шт.на глубине около 20м,заходили с базы ч.лахта,лед от 7 до 15 см и спаяные трещинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная Дамба с 10:30 до 16 еле вымучил 48 штук.Ловил ближе к фарватеру. Клевала лучше на окуня. Хотя пробовал и на карася и на корюшку. Поймал одну мамку почти на 200 грамм,кстати. она была первой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это прямое нарушение ПДД!Права изымут...


Вообще на дамбе движение с остановкой запрещено, кроме как в Кронштате.
Так что готовьте 6 т.р. и 35 рублей на маршрутку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про что я говорил ранее....почти все чупсили сегодня а мы надрали ...еле дошагали до машины....меняли места ... попали на рыбу ближе к вечеру и за пару часов ....в штуках пока не знаю ...у меня два больших пакета...у напарника примерно так же..ноги болят ...руки болят....спать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S. но тогда бы я точно сдох.....теперь могу поверить в уловы даже в 2000 хвостов и более....но надо быть физически готовым..все я в отключке............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALF

попали на рыбу ближе к вечеру и за пару часов ....в штуках пока не знаю ...у меня два больших пакета...



Что за пакеты?
В лентовский 300 на морозе влезает, а в оттепель больше - :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРОХ"" НАПИСАЛ:знакомые во флотске сегодня примерно по 30шт.на глубине около 20м,заходили с базы ч.лахта,лед от 7 до 15 см и спаяные трещинки ""//...Спасибо!.Значит поездка в "Черную Лахту" в субботу чревата купанием....и если фото из "Красной Горки" внизу - свежее и этого года,то слишком рисковая затеяехать в те края.Жаль.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,""Зиныч"".Я понял.Прочитал и на бегущей строке по Горке-Краснофлотску-///22.01.2014 22:50
Доброго вечера!
Многих интересует ледовая обстановка в Краснофлотске. Сегодня были на базе "Черная Лахта". Одни из первых. Дошли до прошлогодних окуневых точек. 7,5 м. гл. Ледовая обстановка. До первых торосов лед 20 см. После 10-15 см. Все трещины смерзлись. - 7-10 см. Половили окуня . Окуня до хр.на. Только размер максиму 150 гр. Далее ломанулись за корюшкой. Теперь уже первопроходцы. С висящами на шее веревками спасалками. Но любопытство сильнее страха. Далее лед от 5 до 15 см. Все трещины смерзлись. Нигде даже не хрустнуло под ногами. Ушли за 3,2 км. . Но зарекаться не буду. Отрывает в данном месте непредсказуемо. По прошлогодним точкам где ловили по 10 кг. корюшки - плоховато. По 1,5 кг. от 12 -00 до 16 00 . Кле был только до 14-00 . Но корюшка крупная как в прошлом году. Некоторые ушли ловить окуня и набили по 10 кг. Но весь мелкий. Назад шли смело и без боязни. Лед монолит. Живых трещин нет. Дальше додумывайте сами.)))
ikronos///////// Обещают ветры в субботу до 5м\с.и поле толщиной 7-15 может в этих местах стремных в момент порвать и наломать.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad-kerus
СПС за инфу. Если кто соберется, киньте в личку сообщение. Я может и поеду. Теперь от прогноза все будет зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают ветры в субботу до 5м\с.и поле толщиной 7-15 может в этих местах стремных в момент порвать и наломать.((


Согласен, может поломать, в лучшем случае оторвать.

Всегда, когда ловишь в этих местах- рискуешь. 5 лет назад был слабенький прижимной ветер и лед 50 см. Назад шли, еле успели перескочит трещины , а лед ночью уплыл на целый месяц. Эти места по риску напоминают 33 км. Но сегодня было ощущение процесса нарастания льда. И ветродую на выхи не экстримальный. ХОТЯ ?????????? Мы поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

505"---вы стопудово не правы.Постановления выходят тупо весной в определенные ,почти похожие дни из года в год....с разницей неделя туда сюда.,в зависимости от настроения полковника.И фотки на форумах никак не влияют на бумажно отчетную хрень бюрократов.придет весна и грянет Постановление.И мы как всегда весело покиваем и рванем туда,куда требует душа."Зиныч" это знает.и все остальные тоже знают это.По барабану МЧС наши фото , общение и мнения о сложности льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikronos " написал:Всегда, когда ловишь в этих местах- рискуешь. 5 лет назад был слабенький прижимной ветер и лед 50 см. Назад шли, еле успели перескочит трещины , а лед ночью уплыл на целый месяц. Эти места по риску напоминают 33 км. Но сегодня было ощущение процесса нарастания льда. И ветродую на выхи не экстримальный. ХОТЯ ?????????? Мы поедем ///Я бы тоже туда рванул,тк на дамбе ,судя по опыту предыдущих лет свеча потихоньку утухнет- в среднестатистическое 40 штук,за редким исключением везухи..Да,там (Лебяжье-..Красн..Лахта......Шепелево)отрывает даже в чисто северный ветер.Но зато самая крупная корюшка тока тама))//Буду думать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,за поздравления)))
Местом могу и поделиться,на дамбу я ,наверное,больше не поеду.Мне не жалко.
Основная толпа либо садится прям у дамбы и сосет,или идет полкило в море и ,в осноном,тоже-сосет.А рыба-левее.Но-не все так просто ,рыба не везде,надо искать....Как? Не знаю-завтра в душе чуйку померю,сегодня уж только спать.
Все ждем берегов. Спастбо вам всем,ребята.
Даже ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про Флотск.Стоит одному большому кораблику в тех краях хорошенько разогнаться,загнать под лед волну ... И покрошится там все на крошечные льдинки.Бывало такое и с полуметровым льдом.С окуневых глубин видно было как вечером открытая вода парила.Так что лед не до фарватера,а значительно ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно,когда клюет -тогда и клюет у Всех.Сегодня ,точнее вчера мотанулся домой забрал как я думал все барахло,один ящичек конечно проетерялся,но все равно отдохну,в пятницу не поеду,а вот в субботу рвану,.Красная Куртка,волосатая шапка,до вольное хлебало-это буду я.Если не поймаю сто штук,поставлю машину поперек кармана и буду проверять уловы у пытающихся уехать домой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно,когда клюет -тогда и клюет у Всех.Сегодня ,точнее вчера мотанулся домой забрал как я думал все барахло,один ящичек конечно проетерялся,но все равно отдохну,в пятницу не поеду,а вот в субботу рвану,.Красная Куртка,волосатая шапка,до вольное хлебало-это буду я.Если не поймаю с...
.....


Вы не правы! Большинство рыбаков придут, пятую точку на ящик кинут и думают, ща на порю!!!!! Но иногда в место 1 км. на до и 5 и 10 намотать что-бы наловить пару сотен, а может и несколько пар сотен!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоянке подошел рыбак в возрасте,уловом в сотню был очень удивлен,типа я 25 поймал и считаю неплохо.
А друг слышал цифру 4,когда мимо него проходила группа рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Люди добрые подскажите, судя по снимку:
http://lance-modis.eosdis.nasa...a.721.250m

перпендикулярно острову Котлин это что?? трещина такая огромная, или просто снимок так сделан неудачно???
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо та как минус 21 за окном )))


Отец сейчас на льду, говорит у них там полный айс :) пока поймал 20шт, видимо не нашел её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно,когда клюет -тогда и клюет у Всех.


А вот я напротив согласен. Больше или меньше - не суть важно, всегда есть кто-то, кто на общем фоне поболее поймает. Но если на ограниченной акватории тенденция на слабый клев, то навряд ли найдутся одиночки в разы облавливающие остальную массу рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот я напротив согласен. Больше или меньше - не суть важно, всегда есть кто-то, кто на общем фоне поболее поймает. Но если на ограниченной акватории тенденция на слабый клев, то навряд ли найдутся одиночки в разы обла...
.....


Когда клюет - и рыбаки находятся в том месте где клюет - все равно у всех клюет по-разному(место,наживка и тд),да и ловят все по-разному. А вот многолетний опыт показывает,что в самую отсосную рыбалку найдется тот кто напорет и поймает в разы больше! Так всегда есть и будет) вывод - нужно искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно искать,кто бы спорил,я забил на корюшиную рыбалку лет десять назад,так как ехать 140 км по гавну и поймать 17 рыбин на четверых-унылое гавно.Теперь есть дамба,конечно для ленивых,но за 30 минут доехал,за 20минут дошел и если попал на корюшиную тропу-все в шоколаде.На субботу и воскресение надо маршрутки организовать от Ветеранов.Не забудьте долюшку заслать за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buiser Если речь идет о пятне в районе оконечности Кронштадта - то это тень от облака. Трещина идет от Приветинского в сторону Толбухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...