Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

На водоканале говорят тож все с корюхой, она там в водозабор попадает и ее там ведрами черпают.


Ну не вёдрами, но есть конечно. Я там воду на анализ брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A вот ,что на удочки со льда ловили тогда на порядок больше-ну не могу сказать.Посмотрел записи за 80е:разница с нынешним временем совсем небольшая.


Не на порядок, конечно, но больше - это точно. Причем, дубовыми снастями и без особо точной привязке к "точке": встал на краю торосов по свалу - считай, что с рыбой. При этом рыба была в среднем покрупнее - об этом многие-многие страницы на этой ветке за предыдущие годы исписаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕЛЕС.
Я тоже бывал у моста раза три. Много зацепов там было, следствие оборванный тройник... Костры жгли там-же для сугрева .Я раньше так ее не ловил Был новичёк, но по 2-4 кг смог подсечь. Первую ночь немного впоймал, тройников не хватило, а потом подготовился. Как это было уже давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALF написал:
..поедим к 7 ч.
Вы еще заночуйте там...Совсем с ума сошли.Ну есть же решение...


В понедельник приехал в 8:45,на парковке со стороны моря еще было много места, но народ конечно активно подтягивался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот раньше было... :biggrin: Все таскали, да без меры... И куда она сейчас пропала, странно. :biggrin: Вспоминается анегдот " Мама , даёт сыну ботинки, да наказывает, будь аккуратней. Полдня не прошло как приходит сынок, а ботинки развалились. Ну мать давай причитать. - Да что ж это такое, твой прадед носил, носил, твой дед носил, носил, отец твой носил, носил, а ты вон, какой неаккуратный, за полдня сносил. :biggrin: Изуверы, внукам то хоть корюшка останется? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
P.S.(тихо, так, чтоб враги не слышали) Так что там на счёт четверга? Во сколько мешки то набивать начнём? Меня незабудте. мне новые мормышки затестить надо. ;) Увидимся на льду. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на порядок, конечно, но больше - это точно.




Мой товарищ, с кем я сейчас рыбачу, говорит что в 80-е на дамбе разовый улов обычно составлял прим.300 шт, да и в штуках не считали как сейчас, а на вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на порядок, конечно, но больше - это точно.




Мой товарищ, с кем я сейчас рыбачу, говорит что в 80-е на дамбе разовый улов обычно составлял прим.300 шт, да и в штуках не считали как сейчас, а на вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней странице нет ни одного полезного сообщения.




А Вам разве неинтересно узнать как ловили 20-30 лет назад? По-моему полезно, хотя бы в качестве познания местной рыболовной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, всем доброго времени суток!

Намедни ходил оформлять пропуск, и вот какую инфу получил:
теперь погранзоной считается только пятикилометровая линия от гос.границы.
В Ломоносовский р-н пропуск не оформляют, дают на Сланцевский, Кингисеппский и Выборгский.
До левой половины Кургальского п-ова въезд по паспорту гражданина РФ.
Но себе на всякий случай сделаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера товарищ там же куда сейчас все ездят взял 350, а друг 220. Видимо рыбка пока ещё тут, интересно дождется ли она меня до воскресенья, эх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера товарищ там же куда сейчас все ездят взял 350, а друг 220. Видимо рыбка пока ещё тут, интересно дождется ли она меня до воскресенья, эх


У меня знакомый сейчас там ловит,что-то не ахти клёв к 12-00 штук 50 всего поймал (((, пересверливался 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый сейчас там ловит,что-то не ахти клёв к 12-00 штук 50 всего поймал (((, пересверливался 2 раза.


плохо :(
ну он сегодня второй раз поехал сразу туда же, вечером узнаю что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу ка и я "бесполезное сообщение" :)

С литейного моста ловили сачками,садками,мережами-короче приспособа,опускалась на веревке по течению и потом поднималась. Весь первый пролет со стороны финбана.
На секухи тоже ловили,но в разы меньше.

А вот то что на удочку со льда в былые года ловили больше-тут скорее не соглашусь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с дамбы был там же где и все народу море человек 1000 а то и больше клёв очень плохой уезжал в 14 00 с 10ю хвостами в зоне видимости никто не ловил ну максимум шт 30-50 и то сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, скажите про ЮБФЗ, начиная от Красной горки, где и как лучше машину парконуть. В первые хочу на Юг поехать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki
ну не знаю как 350....у меня вчера знакомые до 150 хвостов,а сегодня еще намного хуже, через час ловли переключился с рыбалки на отдых - на душевную кампанию и водку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki хорош писать дезы в 350шт, действительно есть местечко на южаке где сейчас ловят 300-400шт , но это ненадамбе!!! Просто хотят всех туда направить, вот и пишут, а сами на раздаче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн1 , вот мне делать нечего))) кто ж виноват в том, что один попал,а другой нет? могу сказать, что он начинал с карася, потом ерша поймал и пошло дело...

Забаненный Зиныч , легко он сдался... а как же 20 раз перебуриться? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня не на ерша не на карася не на карпа не на судака не на карпа рыа на даме можно сказать не клювала :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ... Завтра из Приозерска стартануть хочу домой в Гатчину (есс-но через дамбу)...
Навик с "секретами" и уды :biggrin: дома скучают...
Может кто-нибудь кинет инфу про лёд в сторону Вистино? :thumbup:

PS: даже пяток удочек в Презике купил отстойных, чтобы мимоходом обрыбиться... Прям растерялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, юб дамба, народу много, с 10 до 17 вымучал 50шт, насадка - карась, ерш, половину поймал на блесну, на активную игру.

76504_a4rrs1.jpg.a4316e081f57d7204fed8031d29f578d.jpg

76505_5auh6y.jpg.3640778c0e538c43dde6943dae3e32a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был.
Приехал в 8-45 ,на морской стороне уже вставать некуда.Питон-мудр,объехал на городскую сторону-там места валом.

С утра и до 14-00 было чувство,что меня кто-то сглазил,клев хороший,но снова не подсеч,поймал 11 штук....Уже психовать стал...
Причем у друга все нормально подсекалось,на тот момент у него уже штук 40 было..... Решил что аксакалы вовсе засмеют,если останусь с таким результатом,решил сменить место.
Ну надо же было проверить,отросла хоть чуть-чуть эта долбанная чуйка....Пошел в море,с 14-30 начал ловить.К 18-00 было 102 штуки и окунь)))
То ли подфартило,толи какой-то отросток этой чуйки все же есть.
Самое интересное,что на новом месте холостых поклевок практически не было,подсекалось все,ловилось и на блесну....

Фуфффф пойду стопарь накачу...

А вообще за 40 лет своей жизни первый раз встретил ДР на льду....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфффф пойду стопарь накачу...

А вообще за 40 лет своей жизни первый раз встретил ДР на льду....)))

С ДР!
Я тоже крайний свой ДР провел на рыбалке, правда на летней.

К 18-00 было 102 штуки и окунь


Ну теперь уже как опытный корюшатник сдай нам свое место. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь ехать. Туда со льда в первый раз.
Был там 2 недели назад - 10 штук на донки в толке имени Кубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще за 40 лет своей жизни первый раз встретил ДР на льду....)))


С ДР!
Скорейшего отрастания ЧУЙки!)))) :biggrin:
Еду в сб и вскр.! Думаю, не проверить ли Высоцкие глубины? (Какие мнения?) Кто хочет объединиться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте машины на обочине КАД – регулярно работают эвакуаторы, есть огромный шанс уехать домой на своих двух!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kondratievsky 17 Повеселил роликом!

не проверить ли Высоцкие глубины?


А что так сразу и далеко?Да еще и за корью....когда ее под городом косой коси?Не мое дело...но как-то странно.Ну ловили ее у Карусели до н.г. в первый ледостав так мелочь одну .Думаешь в Высоцке лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на распутье. Уж больно хочется за корюшкой, но дамбу терпеть не могу с её колличеством народу! Как думаете, в Краснофлотск есть смысл завтра рвануть, или льда там еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так сразу и далеко


Да ну не так далеко, мне с загорода одно расстояние Дамба-Манола...
С последней-приятные воспоминания о моем первом корюшином дне, всего год назад, тогда-то я и проникся-приболел "корью" )))))
Вот и хотелось бы у местных аксакалов поинтересоваться, как там с этим делом могут обстоять дела? Или не мучить шины и погулять в репино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
ну, видимо много народа не в курсе - сегодня так десятки машин стояли. ну блин, в прошлом году эвакуаторвы вывозили ведь, в этом через день возят.
наверное у народа денег много, или есть желание на автобусе домой прокатиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...