Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

А я дома наживку ни когда не готовлю.



А я вот фарш еще делаю из карасюги или карпа ... . Не дома лучше, две мотыльницы набиваю нарезкой.

А вот и радость http://www.gismeteo.ru/city/daily/4079/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-9 поводков! Какой подарок для бельдюги!!!!! А если их две? Рыбалка запомнится надолго )))



За все время лова три штуки бельдюжин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на дамбе проездом . Удивило присутствие льда и отсутствие огуречников))))) лед у берега 15 см держит , дальше без пешни не пошел .... Думаю на выхи будет аншлаг, молю бога , чтоб без заплывов . Удачи и дружите с головой)))))


Человек только сегодня зарегистрировался и сразу такие крутые вести в эфир :) сомнительное радио, купаться не охота...
Мы лучше в Зеленогорске оторвемся :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду ехать вдоль залива.Спецом заеду в Курорт и Тарховку.Возьму с собой бур и все проверю.Вечером отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед есть сегодня проезжал, информацию подтверждаю, с обоих сторон до горизонта, но у дамбы не более 5 см, у створов и того меньше (у самих створов либо вода либо 1-2 см ледок). Рисковать я думаю не стоит, через недельку уже можно заходить в районе 1 северного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиныч....Ты смешной такой...сам лепишь фото с корюхой,потом на дамбе аншлаг,хотя немногие знали,а теперь,когда все очевидно-предъявы кидаешь...
Он что,точку твою сдал? Или ты один обладаешь секретными данными,что на ФЗ лед встает и где он быстрее встанет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зиныч....Ты смешной такой...сам лепишь фото с корюхой,потом на дамбе аншлаг,хотя немногие знали,а теперь,когда все очевидно-предъявы кидаешь...
Он что,точку твою сдал? Или ты один обладаешь секретными данными,что на ФЗ лед встает и где он быстрее встанет??


Одно дело - открытая вода,совсем другое лед!!!Это первое. Фотки то я лепил,но без отчета,а када там уже нашествие,то пох. это второе. Кому очевидно? многие бы ловили на севере и на дамбу бы не поехали на этой неделе,инфа - 100 %,теперь по-другому. Стоит лишь немного поанализировать и все станет понятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч

дык я так разумею, что чем больше людей на корюхе, тем шыпче она клюет. Я раз эксперимент ставил в Приморске, отошел от толпы метров на 800 (примерно 1100 шагов считал). У людей поклевывало, правда хило. у меня за три час эксперимента полный ЧаП. Вернулся к толпе, и о счастье ---- клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, согласен с Зинычем.
Тайна толпообразования - главный минус этого форума и ветки в частности.
Всё что мы пишем тут, читают тысячи других людей. О снастях, о рыбе и т.п. Это всё бы ничего, но ... один бодрый отчёт о том, как хорошо со льдом тут, или как хорошо ловится там, соберёт сотни, если не тысячи людей, среди которых далеко не все культурные и адекватные рыбаки.
А потом жалуемся, почему рядом шансон гремит, шашлыки жарят, засрано всё и вся, забуриться негде, машину не припарковать...
Включаем голову и думаем, прежде чем постить инфу тут, или тем более в НсВ. Хотите поделиться сокровенным с друзьями - для этого личная почта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
т.е. сей форум-междусобойчик пары десятков избранных? Про удочки нельзя,кто куда ездил-нельзя,где какой лед-нельзя,что можно? Или шифр придумаем,типа азбуки морзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znayka

дык я так разумею, что чем больше людей на корюхе, тем шыпче она клюет


:eek:
вот оно что оказывается, Петрович!
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Вдогонку,я прошлый сезон закрывал на Юге,писал здесь об этом.Один из местных корифеев,ну очень культурный человек,горлопанил на весь лед так,что все знали как зовут его жену,сколько грамм весит камбала,ну и т.д. и т.п.

Это я так,к слову. Там ни шансона ни шашлыков уже не надо было.

Ну и как-то я совпал в Маноле(случайно) с соревнованием этого клуба корюшка-20хх,видел я что на льду после них было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znayka
дык я так разумею, что чем больше людей на корюхе, тем шыпче она клюет


вот оно что оказывается, Петрович!

Ветер от того что деревья качаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, согласен с Зинычем.
Тайна толпообразования - главный минус этого форума и ветки в частности.
Всё что мы пишем тут, читают тысячи других людей. О снастях, о рыбе и т.п. Это всё бы ничего, но ... один бодрый отчёт о том, как хорошо со льдом тут, или как хорошо ловится там, соберёт сотни...
.....



Не знаю как в этом году, но по прошлому году, сколько не ездил особых буйных не встречал, правда и ездил не туда куда все :biggrin:
По мне, так не пишите про свои уловы "за пиццот", дайте информацию по ледовой обстановке подробную чтобы не обломиться по приезду ;) Рыб тебя сам найдет если захочет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
если хотя бы какое-то время пообщаться на этом форуме, познакомиться с народом, показать себя адекватным и здравомыслящим человеком, то проблем с информацией по рыбе у Вас не будет вообще.

и да. я за то, чтобы пока информация о том или ином рыбном месте не стала общедоступной, лишний раз ничего не афишировать по причинам, озвученным ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати есть такой форум грибников ЛО, так вот там, когда сезон начинается, форум закрывают для всех кроме зарегистрированных пользователей, и регистрация тоже закрыта до окончания сезона. Может и нам так поступить раз многие так переживают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз эксперимент ставил в Приморске, отошел от толпы метров на 800 (примерно 1100 шагов считал). У людей поклевывало, правда хило. у меня за три час эксперимента полный ЧаП. Вернулся к толпе, и о счастье ---- клюет.


Так в Приморске и клюёт только в двух местах - у очистных и в створе Равица-старый рыбзавод. За фарватер только подушка, ски-духа, ну или костюм поплавок. И ещё одна дырка возле терминала, но это уже Карасёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зиныч,ты считаешь что сакральная тайна льдообразования доступна только тебе?


Нет сие природное явление известно каждому,но конкретика далеко не всем!!!)))) Благодаря форуму и некоторым местным чародеям она становится достоянием общественности и доставляет ряд неудобств))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отошел от толпы метров на 800 (примерно 1100 шагов считал). У людей поклевывало, правда хило. у меня за три час эксперимента полный ЧаП. Вернулся к толпе, и о счастье ---- клюет.


Проблема, думаю, больше в рельефе дна была, не туда отошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни.... Ну мест по корюшке не так и много. Сейчас их,кроме дамбы,не ВООБЩЕ.Ну вы о чем???

Филтс,я на этом форуме уж и не помню сколько.
В свое время на макеевском еще тусовал,если знаешь о чем я,там тоже пытались делать закрытые общалки....Лет уж 13 назад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так не пишите про свои уловы "за пиццот", дайте информацию по ледовой обстановке подробную чтобы не обломиться по приезду Рыб тебя сам найдет если захочет


т.е. сей форум-междусобойчик пары десятков избранных? Про удочки нельзя,кто куда ездил-нельзя,где какой лед-нельзя,что можно? Или шифр придумаем,типа азбуки морзе?



+10500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilengas написал:
-9 поводков! Какой подарок для бельдюги!!!!! А если их две? Рыбалка запомнится надолго )))


За все время лова три штуки бельдюжин.


Видать "время лова" невелико. Приличная бельдь даже во время подъема и три мормыхи могЁт запутать маманегорюй. А что она сделает с 9-тью? а если ее уронить... ааааа страшно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни.... Ну мест по корюшке не так и много. Сейчас их,кроме дамбы,не ВООБЩЕ.Ну вы о чем???



Так мы подождем когда их побольше будет:) У меня вот нет огромного желания сидеть в многотысячной толпе, когда со всех сторон смотрят за взмахом руки :biggrin: Эт я про дамбу если чо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лучше в Зеленогорске оторвемся

Сегодня там поле колануло метров 500 от берега...и оттащило.Так что опоздали :biggrin:
Вопрос...а нафига тогда эта ветка и присутствие на ней.Ежели совсем ничего не писать?Конечно прямым текстом сливать координаты точек эт не дело...Но почему не разделить радость удачной рыбалки с коллегами?Это о фотах с корытами.Кому не любо-ну не смотрите никто-же не заставляет.парня молодого тут засмущали-а зачем?Ну недавно он так и что?Давайте как-то адекватно...А что до дамбы-так был там гадюшник и будет хоть шифруй хоть нет.Таков менталитет этого места-город слишком близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тут и есть некий междусобойчик! И он пару лет уже! И в прошлом году проявился на все 100!! И мне это нравится! Пару звонков и ты знаешь куда поедет основная толпа форума и очень приятно ловить! А еще очень приятно когда у тебя чупс и тебе звонит человек с форума ( Вольтрон) и говорит беги сюда! И все довольны! Уверен что нынешний сезон будет еще круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

Вот примерно это я и пытался сказать. Надо же,секрет полишинеля раскрыли,дамбу слили,ой горе-горе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buiser
Вот и решение,не хочешь ловить в толпе-не лови! Всего делов!

Я,наверное,пока не поеду)) Хотя на донках был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многотысячной толпе, когда со всех сторон смотрят за взмахом руки


Закрывались тот год на ю. дамбе.я сидел версты две от нее на краю и ловил как хотел-никто мне не мешал хотя довольно близко сидел народ.Мне лично на взмахи рук некогда было глазеть ибо раздавало а смотреть надо было чтоб волна от кораблика не смыла.. :biggrin: Ловля в толпе имеет свою специфику...иногда забавно понаблюдать как душит людей жабка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


олдпит

Вот примерно это я и пытался сказать. Надо же,секрет полишинеля раскрыли,дамбу слили,ой горе-горе.....


тяжелый случай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня там поле колануло метров 500 от берега...и оттащило.Так что опоздали


Ничего-ничего, я дам ему время до выходных одуматься и вернуться назад! я все прощу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагарин Саня как собакус себя чувствует?Скоро понадобится.


Собак ус готов! Квадрике тоже! Только для меня толщина льда важнее количества кори! Сигнализируй!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие из винипласта.



У меня тоже все хлысты из винипласта.Отличный материал. Они вечные, мне ещё от деда достались. Но.... какими бы вечными они не были, время не щадит ничто, часть поломал ещё по молодости при транспортировке, часть утянуло в лунку при сильной поклёве, поэтому осталось их буквально 6-7удочек. Хотел бы ещё наделать таких. Внимание, вопрос! Где в наше время можно достать винипласт. Насколько я понимаю, это ещё совковый материал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znayka написал:
Я раз эксперимент ставил в Приморске, отошел от толпы метров на 800 (примерно 1100 шагов считал). У людей поклевывало, правда хило. у меня за три час эксперимента полный ЧаП. Вернулся к толпе, и о счастье ---- клюет.

Так в Приморске и клюёт только в двух местах - у очистных и в створе Равица-старый рыбзавод. За фарватер только подушка, ски-духа, ну или костюм поплавок. И ещё одна дырка возле терминала, но это уже Карасёвка.

Смею Вас уверить, что в Приморске гораздо больше озвученных Вами мест, а ввиду сложности рельефа дна смещение от "точки" даже на 10 метров изменяет колличество поклевок и соответственно уловов в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...