Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Сейчас приехала дочь с зятем с рыбалки с Ладоги ( Видлица) .Кори немерено и крупнее чем в Комарово, значительно. Ловили на мои удочки , около 350 шт корюшки -7кг В прилове налимы, 2 сига , ряпушка.Вот эти мои лёгкие блёсинки рулили.

туда поедешь в среду? :)

Поделиться сообщением

клоп   

Прораб Леха написал:Уходили около 19-00.Итог нашего экипажа 81(неужели мы Т.Егеря обловили )-67-61

Я то уже в 17 ч смотал удочки.Но всё равно жидко облажался, трудно ловить мелкую корюшку в тёмной воде, особенно если её там нет.
Теперь пойду искать клёв на 23 км. в среду.

Серега,на 23,скорее всего лед не раздвигало.Трещина идет в море от песков.
Это так,инфа к размышлению.

Поделиться сообщением

Сейчас приехала дочь с зятем с рыбалки с Ладоги ( Видлица) .Кори немерено и крупнее чем в Комарово, значительно. Ловили на мои удочки , около 350 шт корюшки -7кг В прилове налимы, 2 сига , ряпушка.
Вот эти мои лёгкие блёсинки рулили.

Поделиться сообщением

клоп   

Полагаю что это уже перебор, 0.35 - "за глаза и за уши".
Размер то рыбы уменьшился и такие "брёвна" ей таскать - тяжеловато будет.

Она что ль таскать будет?Мне ж ее вытаскивать.
Пробовал 0,35-путается,а 0,4-нормально.За этот сезон ни одной скрутки.А поклевки заметны.

Поделиться сообщением

Блин!Готов выступить секундантом , в ущерб собственной алчности.Но должен быть кворум .Что такое кворум?Это значит : Денис,Т.Егерь,Вольтрон,Пупсик,Дима-снайпер-рыбак,Димас-001,Тесса ..(может кого забыл из рекордсменов и чемпионов ,поправьте плиз) должны собраться в одно время в одном месте и выявить чемпиона-2011 по кори.Лед скоро сойдет.....

Поделиться сообщением

На 3 рыбалки их вполне хватает, а потом могу привязать свежие. Сделать их не проблема.

уже отклеилась, :( приклею чем нить :) значит не пробовал,попробую :thumbup:

Поделиться сообщением

ты не пробовал покрывать блесенку с одной стороны лаком с блестками,блестяшка отклеивается...если не пробовал,то я попробую,понравились то что легкие,хотя на мои тяжелые тоже клюет

На 3 рыбалки их вполне хватает, а потом могу привязать свежие. Сделать их не проблема.

Поделиться сообщением

Это уже будет корюшиный марафон, Кто дольше не уйдёт со льда и натаскает больше.

Серега попробовал твою блесенку- двойничек на рыбалке,2 шт поймал,слушай а ты не пробовал покрывать блесенку с одной стороны лаком с блестками,блестяшка отклеивается...если не пробовал,то я попробую,понравились то что легкие,хотя на мои тяжелые тоже клюет :)

Поделиться сообщением

1200 реальная цифра, но....
- надо найти , где такая стая стоит
- надо, чтобы она питалась в это время
- ну и чтобы глубина была не более 8-10 метров, а лучше 4-5
- и чтобы дуплеты частенько прерывались триплетами

Это уже будет корюшиный марафон, Кто дольше не уйдёт со льда и натаскает больше.

Поделиться сообщением

Саша, пора создавать свою фракцию, наряду с фракцией Егеря и фракцией Асмодея.

Балтфлот Игорь,привет.И будут в следующем году не нормальные душевные КМС-ы,а дурацкие соревнования между фракциями

Не разобщаться не надо- "Корюшатники всея пкр-объеденяйтесь"
Я уже вроде бы предлагал сделать встречи примерно раз в две недели в какой нибудь кафешке.Где за рюмкой чая и немудрёной закуски,обсуждать совмесные действия в проведении КМСов и пр.
Можно пойти и дальше, у одного из завзятых корюшатников в нашем пкр, есть кафе.( не будем показывать пальцем).А это Большой +, и заодно поддержим отечественного предпренимателя :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   
1200 реальная цифра, но....
- надо найти , где такая стая стоит
- надо, чтобы она питалась в это время
- ну и чтобы глубина была не более 8-10 метров, а лучше 4-5
- и чтобы дуплеты частенько прерывались триплетами ;)

Поделиться сообщением

Tessa   

Т.е. в в 10:30 -сотня , 13:00 вторая, 16:30 третья и 19:00 -ПОБЕДА. !!!!!!!!!!( с 20 м ) Время от времени буду делать фото снимки для будующих поколений, для них это будет дастиш-фантастиш.

Не соглашусь со временем финиша. Клюет замечательно и после заката, часов до 9-ти ( по новому времени) вечера, пока кивки видны.

Поделиться сообщением

Предлагаю так : кто за день поймает 400+ тому Т.Егерь проставляет коньяк(можно даже за мой счет)

это идея,спаивать конкурентов :biggrin: шучу,нужно что нить необходимое,например болеутоляющие средства или большую сковороду :thumbup:

Поделиться сообщением

Denis.   

Предлагаю так : кто за день поймает 400+ тому Т.Егерь проставляет коньяк
(можно даже за мой счет)

а кто проверять будет?

"-Здесь все джентльмены, и мы верим дргу дргугу на слово.
Тут-то мне карта и поперла." :biggrin:
(с)

Поделиться сообщением

Предлагаю так : кто за день поймает 400+ тому Т.Егерь проставляет коньяк
(можно даже за мой счет)

Обижаешь :biggrin: у нас хорошо платят ,грех обижаться. Потверждаю,я согласен даже присуствовать рядом ,и отслеживать график клёва.Т.е. в в 10:30 -сотня , 13:00 вторая, 16:30 третья и 19:00 -ПОБЕДА. !!!!!!!!!!
( с 20 м :thumbup: ) Время от времени буду делать фото снимки для будующих поколений, для них это будет дастиш-фантастиш. :biggrin:

Поделиться сообщением

Уходили около 19-00.Итог нашего экипажа 81(неужели мы Т.Егеря обловили )-67-61

Я то уже в 17 ч смотал удочки.Но всё равно жидко облажался, трудно ловить мелкую корюшку в тёмной воде, особенно если её там нет.
Теперь пойду искать клёв на 23 км. в среду.

Поделиться сообщением

Tessa ,не мы не злые ,мы добрые .А еще попутно предел выносливости
выясняем :) Так кто больше?...Преодоление пределов....

Поделиться сообщением

Tessa   

Ого-го в НсВ уже 1200 поймали!Есть к чему стремиться,товарищи рекордсмены Хотелось бы услышать мнение бывалых- такое реально?

Какие вы злые!)))
Ошибся человек, случайно лишний нолик напечатался. Редактировать в новостях, к сожалению, нельзя.

Основная 0,4-0,45.Такой номинал уже не путается.Выбран эмпирическим путем.А 0,18-тонковата,рвется под моими грузами.Длина ставки до 5метров,т.к. она иногда идет высоко над дном.

У меня 0,25, фирму не помню, салатного цвета, в темноте слегка как бы светится. Памяти нет вообще (4 год использую), распутывается просто . Ниже ставка обычная, 0,2.

Поделиться сообщением

Denis.   

Ого-го в НсВ уже 1200 поймали!Есть к чему стремиться,товарищи рекордсмены
Хотелось бы услышать мнение бывалых- такое реально?

лично мне 1200 до 14.00, пожалуй, слабО! Тем более если рыба пятнами.

Поделиться сообщением

Прораб Леха

мнение--"небывалых" реально все-но он реально сейчас в больнице с разрывом или переутомлением мышц ног,как минимум

Поделиться сообщением

клоп

про ставку усвоил спс,а вертлюг просто для страховки,вязать сложный узел при соединении тонкой и толстой лески влом,а петля в петлю не люблю

Поделиться сообщением

Ого-го в НсВ уже 1200 поймали!Есть к чему стремиться,товарищи рекордсмены
:biggrin:
Хотелось бы услышать мнение бывалых- такое реально? :eek:

Поделиться сообщением

Вчера запарился с бородами и перекручиванием лески

Было так же на Бронке. Вязал лески раз пять-запуты постоянно-ветер то Ю-В тоЮ-З то З наверно из-за этого.

Поделиться сообщением

Основная 0,4-0,45.

Полагаю что это уже перебор, 0.35 - "за глаза и за уши".
Размер то рыбы уменьшился и такие "брёвна" ей таскать - тяжеловато будет. :biggrin:

Поделиться сообщением

клоп   

не понял что такое ставка? вчера ловил на 0,35 черную леску,к ней через вертлюжок 6 размера привязан поводок 0,18с мормышками,длинной метр примерно,

Ну вот этот поводок я и называю ставкой.Только зачем вертлюги?Не выручают они.
Основная 0,4-0,45.Такой номинал уже не путается.Выбран эмпирическим путем.
А 0,18-тонковата,рвется под моими грузами.
Длина ставки до 5метров,т.к. она иногда идет высоко над дном.

Поделиться сообщением

клоп   

к вопросу о бороде на основной леске- купите черную шимано

Прости,конечно,но на корюху ставить дорогую леску -моветон.
Можно еще катухи мультипликаторные забабахать,сигнализаторы электронные поставить.
Кроме того,от перекрута это не спасет-груз вертится и тонкая леска скручивается в косичку.

Поделиться сообщением

ПВН   
к вопросу о бороде на основной леске- купите черную шимано(без памяти )у меня 0.28 ,отвисает за20 мин видно на снегу. ловить одно удовольствие

Поделиться сообщением

клоп Denis.

не понял что такое ставка? вчера ловил на 0,35 черную леску,к ней через вертлюжок 6 размера привязан поводок 0,18с мормышками,длинной метр примерно,к поводку груз привязан через карабинчик,размер не знаю какой,маленький...ничего не путалось...ветра не было,бури может и были

Поделиться сообщением

клоп   

клоп написал:

Ставьте толще основную леску.0,4-0,45 не скручивается.А внизу ставку 0,2-0,25.Ставку меняйте после каждой рыбалки.И не будет вам мешать солнечный ветер.

мысль здравая, ведь тогда существенная часть перекрутов придется на более тонкий участок лески...

Кстати,с собой запасные ставки.Меняются на раз-два.

Поделиться сообщением

Denis.   

Ставьте толще основную леску.0,4-0,45 не скручивается.А внизу ставку 0,2-0,25.Ставку меняйте после каждой рыбалки.И не будет вам мешать солнечный ветер.

мысль здравая, ведь тогда существенная часть перекрутов придется на более тонкий участок лески...

Поделиться сообщением

клоп   

Denis. написал:Вчера запарился с бородами и перекручиванием лески. Снасти теже, но раньше такого не было. У напарника тоже самое. Никто ничего подобного вчера не заметил?

Аналогичное наблюдалось вчера у одного из членов экипажа. И тоже впервые. Списали на отсутствие ветра.

Сильное влияние на скручивание лески оказывает активность солнца.Происходит возбуждение электромагнитных полей земли.Для нейтрализации эффекта необходимо воздействовать на леску электромагнитом.

Поделиться сообщением

В.А.   

А, я думал на удочку

На удочку мне или при мне моим друзьям подобные экземпляры не попадались уже после конца 90-х годов. Имеется ввиду- на ФЗ.

Поделиться сообщением

В.А.   

сколько же вы лет ловите корюшку, пятьдесят?

:eek: :eek: Очень бы хотелось проловить :thumbup: корюшку 50 или 60, а еще лучше 70 или 80 лет ;)
:thumbup: :biggrin:

Нет, все лишь с 1967 или 68 года

Поделиться сообщением

спросил у нас огоньку

А, я думал на удочку, в сети может быть, если ячейка соответствующая, граммов 300 может быть конечно, не спорю. В.А., сколько же вы лет ловите корюшку, пятьдесят?

Поделиться сообщением

Tessa   

Вчера запарился с бородами и перекручиванием лески. Снасти теже, но раньше такого не было. У напарника тоже самое. Никто ничего подобного вчера не заметил?

Аналогичное наблюдалось вчера у одного из членов экипажа. И тоже впервые. Списали на отсутствие ветра.

Поделиться сообщением

Всем привет.Вчера 4-мя экипажами полетели вдогонку за Т.Егерем и К.На стоянке были около 8-30,на удивление припарковались без проблем.Основная массовка была уже у фарватера и как оказалось зря.Мы решили остаться в ближней к берегу толпе- проходя мимо увидали у некоторых по 20-30 хвостов к 9 часам.Глубина-16-17 метров.С утра поклевало , днем тишина и вечером небольшая активность.Уходили около 19-00.Итог нашего экипажа 81(неужели мы Т.Егеря обловили :biggrin: )-67-61
А четвертый из экипажа поддался соблазнам и в итоге вернулся от торосов
с 25 штуками. Лед за день конкретно подрастопило.Неделя ему осталась,имхо
Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения