Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Я на фотках вижу дуболомные палки,какими коров пасти надо бы,неужто поклевки видны на них??


Видно,клюет мощно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам больше не пишу и не собираюсь!!!

Во-во...хотя итак без тебя инфа просочилась....поджопники с донками это сильно...ничего-морозы вроде с выхов будут.Чего все на ю.д. то подались...у горбатого тож должно клювать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего все на ю.д. то подались...у горбатого тож должно клювать?


нет там ничего...проверяли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там ничего...проверяли!!!



Любой здравомыслящий рыболов после твоих предыдуших высказываний там в первую очередь проверит клев, искренний вы наш (с)...
Да и Олдпит редко ошибается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето по последним фото с жареной корюшкой создается впечатление о скрытой рекламе разных видов алкоголя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че удивляет??? сайт делает свое дело...даже прошелся по 6 человекам и спросил откуда узнали про это место? ответ был один!!!!)
сам больше не пишу и не собираюсь!!!

Не удивляет ни капли. Сестрорецкие бреки начитались, 4-го числа уже к дамбе с сеточками ломанулись, инфу проверить :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня где и все,поймал семь штучек,много холостых поклевок,подсечь трудно.
Удовольствие получено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, уже немного осталось - к концу месяца точно будет движение, а то и раньше! С южным берегом, как мне кажется, в этом сезоне отдохнём, а вот север нас ой как порадует! ;)
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот север нас ой как порадует!


хотелось бы что бы и юг порадовал бы. я даже еще удочки корюшинные не доставал,во блин как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже еще удочки корюшинные не доставал,во блин как.


А чего их было доставать?? Удочки - не корюшка, их не пожаришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие пироги ((((

Был в тех краях-чуть за Чулково-никаких страстей не заметил правда в море не ходил.Может локальный характер это имеет-думаю теплая осень-зима спровоцировала всплеск активности миниводорослей или еще какой органики-от того и зеленый цвет пленки.Органика вредить не должна....В Чулково масса мелких шхер-есть где этой гадости плодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая ветер, температуру и отсутствие снегопадов, лед будет хороший монолит! Чую к следующим выходным можно будет где-то выползти :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Ледовая разведка.
Зеленогорск. Тонкий ровный лёд до горизонта.


Курорт.
Поломано. До горизонта.


Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...дождались-у меня с утра -10...делаем выводы.

Поломано. До горизонта.

Я когда-еще писал про этот лед...вот он разом и встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохи дела,снегопад(


А ветрище то какой , все сдувает в берег...
Держим пальцы крестиком , ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репино, льда нет и шуги нет! Чистый берег!


И от гостиницы к Солнечному нет?Куды-же он делся...ветер в берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ascander написал:Репино, льда нет и шуги нет! Чистый берег!
И от гостиницы к Солнечному нет?Куды-же он делся...ветер в берег.


Я был у лодочной базы ближе к Комарово у флагштоков. но вроде всё чисто.
[/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже прикалывались-что скоро корюшатники ругать начнут лед-типа и на донку неплохо клюет))зачем тут все намерзло.?.?.?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на дачу в Ижору через дамбу.От Горской со стороны моря лёд почти везде(есть вода у пропускников) и далеко. После тоннеля открытая вода. Но там всегда позже лед становится. Так что будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)
Есть у меня традиция встречать Новый Год на льду. И чтоб не нарушать её, я поехал туда, где действительно зима, и рыба клюет как и положено из подо-льда. :biggrin:
Ехать пришлось сутки, почти полторы тысячи км. Приехал я в деревню Кузомень, что в глубине Кольского полуострова на берегу Белого моря.
Ловят корюшку не в море, а в устье реки Варзуга, куда она заходит пожрать, а потом по непонятным причинам сваливает в море.
Глубина 1-1,5 метра. Насадка опарыш. Я ловил на питерские снасти. Местные ловят на маленькие блесны со впаяным крюком, подсаживая опарыша. Размер кори крупнее нашей, наверное как черноспинка, но влетали и монстры по 25-30 см.
1-го января клева не было, а вот 2-го началось! 3-го продолжилось, хотя местные меня уверяли, что это не клев.



В общем 3-го числа я от туда уехал с уловом 38 кг корюшки.
Поехал в Хибины кататься на горных лыжах с расчетом на обратном пути заехать сюда еще.
По приезду во второй раз погода изменилась, пошел холод и метель. И рыба клевать отказалась, свалила в море. За три дня вымучил 6 кг кори и 5 кг сига. Почти все поймал на местную снасть, приходилось выдрачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к концу недели лед-то встанет,в р-не дамбы.... Походу там вообще машину будет негде поставить.... Все же пробовать поедут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к концу недели лед-то встанет,в р-не дамбы....


Северной - скорее всего...южной при такой погоде - точно нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCC
Зачётный выезд,поздравляю !!! :thumbup:
Эх если бы не так далеко ехать, то можно было бы на 5-к дней рвануть туда, а так будем ждать становления льда в наших широтах,я думаю осталось совсем чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил в палатке, т.к. на ветру долго не усидишь, а ветер там жесть какой был, дул с моря. В палатке ставил 2 удочки и еще одной блеснил. Кстати, наши питерские снасти с небольшими доработками в моменты раздачи оказались даже продуктивнее местных блесен. Груза в 52 гр. пришлось заменить на окуневые блесны, мормышки зеленые вообще не работали, только желтые. Насадка несколько опарышей. Местные ловят еще на креветку, но у меня на неё не клевало.
Когда подходит стая, то приходится работать в режиме лифта со скоростью 10 рыб в минуту, а то и больше. При таком клеве и глубине в 1 м за день можно кил 50 наловить, причем день там 4 часа длится. Ночью она клюет хуже, но я ловил и ночью вполне успешно. Клев зависит от прилива-отлива, все же море. Клевало в момент начала отлива и чем дальше, тем хуже. В общем не все так просто, но народ там душевный, рассказали все секреты, снасти показали, даже подарили.
Жаль, но за 6 дней рыбалки я на клев так и не попал, хотя он был, пока я в Хибинах катался. В следующий год я снова туда поеду. Лучшее время ловли - Январь, чем ближе к весне, тем хуже клюет, а с марта вообще не жрет, хотя забивается в реку и готовится к нересту. Вот такая вроде одинаковая, но такая разная корюшка.
Интересный факт, в деревне Кузомень лучшие рыбаки - женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCC

в режиме лифта со скоростью 10 рыб в минуту


такими темпами в клуб за 7000!
:eek:

В следующий год я снова туда поеду...
Интересный факт, в деревне Кузомень лучшие рыбаки - женщины.


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...