Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Как думаете, Курголово выдержит завтрашнюю погоду?))) А то настроился в те края, но что-то...как-то...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уловы корюшки будут по СБФЗ - до 300 шт, по ЮБФЗ - до и более 300 шт. :biggrin:
Юг может отчалить..., а так дождь (морось) и ветер почти весь день:(

59171_cwud3b_htm.dec5ff3a116383444ea6af9a46c3ad9d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den Это с чего такая уверенность?



Ты про уловы или погоду? :)

По рыбе скажу, что это оптимистический прогноз на завтра по берегам, основанный на статистических данных (уловах коллег за последнее время на СБФЗ и ЮБФЗ) На Дамбу и Толбухин не распространяется, т.к. данные о результатах рыбалок в тех местах в расчетах не участвовали. Прогноз опубликован здесь исключительно для поднятия настроения корюшатников :biggrin:

По погоде см. http://www.foreca.ru/Russia/Saint_Petersburg
там и анимация дождевой тучи есть, можно глянуть во сколько залив накроет(см. осадки)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазер.Егерь тебе конкурент по фантазиям.Ты лучше в дырки ногами перестань соваться и в кювет прыгать.Без присмотра оставить вас нельзя.



клоп

Саша, по делу есть что сказать?

или так посвистеть зашёл? :)

мы твои "не клюёт на закате" с Пашей уже не раз опровергнули, так что... :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее насчет ночной ловли. Я проверял на дамбе в прошлом году - ноль, после хорошего вечера.



клевало и на южной дамбе, но как раз то после плохого клёва в тот день, до полной темноты как из пулемёта - потом слабее, но постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сорри за флуд. минусуйте сколько угодно - главное на вопрос ответьте.
Сейчас сунулся в холодильник, а камбала вчерашняя в пакете ещё живая. Более того, живее всех живых! Налил воды в ведро, бесится как будто только из лунки. Для меня это чудо. Ну ладно карась-карп-сазан жить без воды может долго, но камбала сутки в поэлетиленовом пакете без воды...... ДА ещё и такая бодрая...
Собственно у меня вопрос, как думаете, если отпустить её сегодня в неву она выживет?? По моему она это заслужила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выживет,думаю


подержу в ведре с водой до вечера, если "рефлексы" не пропадут отпущу около Володарки.
А по поводу того, что на камбалу клюёт хорошо, так почему все карася покупают а не камбалу? Я в ленте видел в продаже точно такую же, как поймал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отпустить её сегодня в неву она выживет?? По моему она это заслужила)))



выживет! сам ловил камбалу на кананерке, там вода грязнее!

У володарки вода пресная с говном и мазутом.....




однако огромный процент корюшки нерестится именно там.... только последние несколько лет меньше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за флуд. минусуйте сколько угодно - главное на вопрос ответьте.


Я тоже ума ни приложу за что меня минусуют. :biggrin:

Я в ленте видел в продаже точно такую же, как поймал....


Камбалы разные бывают, хотя похожи друг на друга. Камбалы ФЗ всегда небольшие (примерно менее 20 см)


выживет! сам ловил камбалу на кананерке, там вода грязнее!


Первый раз слышу. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая инфа с 21км. в 15-00 народ потянулся к берегу....сегодня было глухо у всех или почти у всех :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. , все равно завтра туда (чего гадать то ) , а вечером всем и расскажем .
Не-первый-раз-на-льду , она не заслужила такие муки ( в Неву ) , она достойна на стол .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду написал:отпущу около Володарки.

Морскую рыбу, да мв пресную воду, ну ты садист :biggrin: Неделю назад там же поймал такую же по размеру наверное "косяк" подошел!!! Все туда за камбалой, а то корюшку уже девать некуда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с 137. ушли со льда в 16. надоело ловить.целый день лифт на 3 палки у всего экипажа.

лёд полное г....о. больше туда ездить не надо. много промоин.

народ!!!

не надо писать про большие уловы в штуках и кг..а то нас щас мчс пасёт,а такими темпами будет ешё рыбнадзор с ментами на берегу встречать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая прогноз на ближайшие дни, решили вчера закрывать сезон на 137-ом. Как-то с утра день не задался – некоторые безответственные рыбаки))) проспали, они же позабыли в машине удочки, в общем, оставшиеся в арсенале снасти распустили только в 9.30, когда утренний клев уже практически завершился. А дневного под дождем не было вовсе. Вечером было чуть веселее, но по итогу полноценной реабилитации за сравнительный провал двумя днями ранее (262 шт. на 9,7 кг.) не получилось (вчера 340 шт. на 12,1 кг.). Т.е. в общем-то и не худо, но не покидает ощущение полного лузерства, когда оказываешься на льду рядом с Kiber-ом. История трехдневной давности, когда он наворочал «за шестьсот» на 22 кило на «нашей» поляне, повторилась, только рыбы он надрал еще больше – пусть сам пишет о своих достижениях, у меня язык не поворачивается. Достаточно сказать, что к тому моменту, когда мы пришли на место, у него уже было наловлено под 200 хвостов...
Повезло, похоже, нашему рекордсмену – Денису, что местечко закрылось на этот год (как и писал Vassilevsky, на обратном пути видели порядочное кол-во промоин, которые появились буквально в течение вчерашнего дня), а иначе Kiber на следующей подобной рыбалке мог замахнуться на рекорд всех времен и народов.
На самом деле, нельзя не поздравить Костю (Kiber-а) с весьма достойным результатом: есть чему поучиться у человека и в очередной раз критически переоценить оснастку собственных удочек. Был какой-то дед на льду, который дивясь на постоянную работу Константина, ощупал все его удочки, выведал о нюансах техники, месте покупки карася, а в конце спросил прямо: «Костя, где ты живешь в Питере?» – не иначе как Гринпис на него хочет натравить или пожаловаться в общество защиты животных))

Дима, респект и уважуха, только по информации от Папаши 111 лед в тех краях отчалил по 24 изобате :( Теперь если только в торосняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан,
не упоминай мое имя всуе, то было давно и неправда. ) В это сезоне хожу (ходил) к Толбухину, ловил 100+ - 300+ штук и был доволен.

Кибер,
поздравляю!!! Что наловил-то последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещёразсорризаоффтоп.
судьба камбалы решена. Моя жена вымолила для неё жизнь)))) В говноневу и правдо выпускать расхотелось, вы правы. Завтра на юбфз выпускать обратно. Если, конечно, не откинется. Все условия вроде создал - ведро с аэрацией на балконе.
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожь фигачит и завтра ласты нужны на льду.Дождались-теперь по каше чикилять будем.Даже не знаю куда податься-весь в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожь фигачит и завтра ласты нужны на льду.Дождались-теперь по каше чикилять будем.Даже не знаю куда податься-весь в раздумьях.



И у нас в Рощино тоже хороший идет :( Дождь всю ночь обещают... потом с утра небольшой перерыв и опять часов с 10.00 на весь день зарядит... Чую промокнем все до нитки... :eek: :mad:

На фотках туча с дождем в 7.00/10.00/13.00/16.00

59191_l9ll4t.jpg.3b8e332e1d78583c4af7431a75537db1.jpg

59192_pkv2id.jpg.5b86dde1b165ee8177c7ba4a519b9503.jpg

59193_v4434w.jpg.1462fed3fc3fed9c426157281eb62a57.jpg

59194_fau2e4.jpg.8ff8212991668d62718a2b8c768bdd87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая инфа с 21км. в 15-00 народ потянулся к берегу....сегодня было глухо у всех или почти у всех :biggrin:


В смысле не клюет вообще? Причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 Да вроде у Егеря сегодня ловили, но подробностей не знаю.


Южачок на завтра-до 6 метров-там ушки топориком и за живые-ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле не клюет вообще? Причина?



Весь день сегодня на СБФЗ ветер чистый Восток! Хотя обещали юго-восток!
Течение в сторону города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дождь!! В полянах как из ведра льет! Думаю завтра на участке снега в 2 раза меньше будет
Походу сорвалась завтра рыбалка семейная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с кургала,с погодой повезло,ветра 0 дождя 0 поймано на двоих с любимой женушкой 350 хв.мужики что стояли рядом, думаю поймали за500 ,махали целый день-молодцы :thumbup: лед в норме,но у берега живая трещина,до лунок 1км.глубина 21м.всем нхнч :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в Рощино тоже хороший идет Дождь всю ночь обещают... потом с утра небольшой перерыв и опять часов с 10.00 на весь день зарядит... Чую промокнем все до нитки... На фотках туча с дождем в 7.00/10.00/13.00/16.00


Денис! Дождь не беда, главное, что дальше Берёзавых не унесёт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет были на Кипероте корюха есть брала на карася взяли нормально были два дня !!!Кто поедет дорога хреновая только полный привод на льду немного воды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто завтра будет на Северной Дамбе - прошу отписать, хочу в субботу закрыть сезон, но не уверен ГДЕ....
если будет везде не безопасно, не расстроюсь...ибо в морозилке есть кл 3-4 корюшке, но так хочется .....кивки плотва не так совсем гнет....
отпишите поз завтра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, нельзя не поздравить Костю (Kiber-а) с весьма достойным результатом: есть чему поучиться у человека и в очередной раз критически переоценить оснастку собственных удочек. Был какой-то дед на льду, который дивясь на постоянную работу Константина, ощупал все его удочки, выведал о нюансах техники, месте покупки карася, а в конце спросил прямо: «Костя, где ты живешь в Питере?» – не иначе как Гринпис на него хочет натравить или пожаловаться в общество защиты животных))


Дима, спасибо!
На самом деле, я удочки не менял уже эн лет - все те же заводские кобылки и покупные мормышки из обычных магазинов, так ничему особому у меня и не научиться..
А у мужика я тоже спросил где живет, так что будет чем ответить, если что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...