Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения


Сергей Юрьевич много чего интересного про корюшку может рассказать и про других рыб, т.к. он у нас ихтиолог, кандидат биологических наук



ого! я тоже в ихтиологии шарю. И в палеонтологии. А он разбирается в палеоихтиологии? :) Когда первые корюшки появились? Какой период? Ископаемых останков корюшек до сих пор не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! я тоже в ихтиологии шарю. И в палеонтологии. А он разбирается в палеоихтиологии? Когда первые корюшки появились? Какой период? Ископаемых останков корюшек до сих пор не видел.

:biggrin: :thumbup:

Вот скоро сезон массовой ловли корюшки закончится, будет о чем в ветке поболтать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор менты ловят и штрафуют корюшатников?


позавчера и вчера были знакомые у Толбухи....ни ментов, ни мчс не было...по рыбе 8-10кг. на душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ходить от Шанца по льду долго?


70-80 минут....точнее место не спрашивал....ибо всё равно туда не поеду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дохтур ты сам составляешь прогноз-таблицы?


Нет. Помогают знакомые рыбаки из.. Чехии. Там лучшие прогностические модели. Я только задаю координаты точек.

До сих пор менты ловят и штрафуют корюшатников?


Ребята, подпишитесь на мою рассылку "Все на рыбалку" и все будете знать.
Вот мои ответы на вопросы, как "бороться" с ментами и проч.
http://fish-news.teia.org/225.htm

Оффтопик: Мне интересно, кем работаешь?



Консультантом. Любые вопросы, связанные с рыбой. Рыбалка, промысел, торговля, организация поставок, обучение, аквариумы, таможня, гос.органы и многое другое. Все, что связано с рыбой. Три высших рыбных :biggrin: образования
И мое теперь любимое - профессиональная журналистика (экология и рыбалка).
Есть серьезные разовые или постоянное предложения - мой e-mail dr_gray@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! я тоже в ихтиологии шарю.


Только без обид. Скажи мне
1. Чем отличается ихтиология от рыбохозяйственной науки?
2. Назови мне 2 последние работы на русском языке, в которых были опубликованы проблемы современной ихтиологии.

И в палеонтологии


Назови мне имя палеонтолога, который подсказал идею эволюции Чарльзу Дарвину.

А он разбирается в палеоихтиологии? :) Когда первые корюшки появились? Какой период? Ископаемых останков корюшек до сих пор не видел.


Если тебе интересно, спроси у Миши Назаркина в ЗИНе. Это не ко мне.
И у меня вопрос. Если я положу чешую корюшки, снетка, сига, ряпушки, рипуса. Сможешь определить? Стандартный тест для студентов-ихтиологов последнего курса на 16-й линии ВО, д.29. Надеюсь, знаешь, что там находится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только без обид. Скажи мне
1. Чем отличается ихтиология от рыбохозяйственной науки?
2. Назови мне 2 последние работы на русском языке, в которых были опубликованы проблемы современной ихтиологии.
..........
Назови мне имя палеонтолога, который подсказал идею эволюции Чарльзу Дарвину.
..........
Если я положу чешую корюшки, снетка, сига, ряпушки, рипуса. Сможешь определить? Стандартный тест для студентов-ихтиологов последнего курса ...


:eek: :thumbup: :biggrin:

Ну что, Мишаня (Relict), влип??? :biggrin: Нарвался на профессионала. Есть чем парировать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Мишаня (Relict), влип??? :biggrin: Нарвался на профессионала. Есть чем парировать? :biggrin:


Не будем ругаться. Проехали... Это мои обычные "подколки". Думаю, что я сам отвечу на эти вопросы где-нибудь, но не здесь, решат, что это off-top.

Важное. Появился прогноз. Сильный опасный порывистый северок в субботу. Особенно на "километрах". Подробности выложил сюда http://www.azbukabiz.com/lenpgnz.htm

Да, надо и про корюшку что-то сказать. Надо поймать, взвесить, измерить сфотографировать и составить акт на корюшку более 300 грамм. С меня Гиннес, но не пиво :biggrin:
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите , как проехать на парковку в кронштадте что-бы попасть на толбухин



С Горской по дамбе до развязки на Кронштадт сварачиваешь на неё и сразу же налево в сторону Кронштадского кладбища, далее до Шанца там кольцо автобуса, берёшь левее, чутка проезжаешь будет мини туннель за ним налево и до упора, а там уже не промахнёшься паркуешься справа и в путь к Толбухину........ ( яндекс карты Вам в помощь :cool: )

Есть инфа, что там было перекрыто всё бетонными блоками и + гоняют по запрету :( , так что держим хвост пистолетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста где можно машну оставить в Озерках. Еду туда ловить корюшку первый раз. Есть ли смысл туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на севере не страшно?На том-же 22 лед до первого северо-востока-и вся почтенная публика поплыла...Знаешь как там плавают....сотнями.Было тут в Приветне несколько лет назад-полдня их перевозили лодками курсы Комаровского училища.Благо есть куда плыть.Вода там поближе чем на 137.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

constructor Доедешь до горелого кафе на 43 км и паркуйся справа...если сможешь.Рано встать надо.Ну что до смысла-тут в нсв человек из курорта отписался-под двести поймал и подробно весь путь до лунок :biggrin: шел 45 минут .Так в Озерках подалее идти да и ловят то там не все.Думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста где можно машну оставить в Озерках. Еду туда ловить корюшку первый раз. Есть ли смысл туда ехать?


База Ленвоенохоты(кажется 47 км).Цена парковки 150 или 100 рэ.Доезжаешь до поворота на Лужки(указатель) и поворачиваешь на грунтовку в сторону залива.Едешь до конца,около 2 км.
Второй вариант к Агриколе.Кажется 51 км.

Если именно в самих Озерках,то в поселке или есть маленькая площадка ,перед въездом в поселок.Справа у трассы из красного кирпича стена и дома.Там до залива рукой подать.Это примерно 40-42 км

Но на базе надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп С километрами все старина попутал...кафе-43 км,поворот на Лужки-52 км Агрикола-54 км.Сами Озерки-45км Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=олдпит]С километрами все старина попутал...кафе-43 км,поворот на Лужки-52 км Агрикола-54 км.Сами Озерки-45км Ну как-то так. Немного добавлю.Агрикола раньше был 55км,после реконструкции трассы стал 54 :eek: .Это я :biggrin: так для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворот на Лужки-52 км Агрикола-54 км

А там не ошибешся.На базу поворот -продолжение лужковской дороги.К Агрколе тоже указатель есть.
Сегодня,кстати доел последних окунвских окуней.Хорошая получилась ушица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп, а сколько примерно по льду идти от базы ленвоенохоты?

Я думаю Олдпит лучше знает.
На мой взгляд километра три.Но я там корюху давно не ловил,мы туда за окунем катаемся.
Если у тебя нет наигатора с глубинами-забей в инете "карты глубин финского залива".Прикиньна какую глубину тебе надо и сколько идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Сейчас идти надо на край,это 5 км,по накатанке.



Сегодня знакомый был там, народ в 4-5 начал сваливать... сам за сотню еле поймал на первом свале, так что ушла походу корь оттуда! :(

На дороге жопа была... сам там постоянно гонял за 100, а сегодня перевернутых несколько машин, так что будьте аккуратнее!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет! Глубоко личное ИМХО не надо сейчас далеко ехать за рыбой. Сегодня 21 км выстрелил на УРА. Подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

damos78
Мало данных для выводов. В воскресенье у меня в 16 было 29,а в 18 уже 89 и жаль уйти пришлось,было бы далеко за сотку....
Кто как встал,кто как умеет и т.д.
зы: в Логах порят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Мало данных для выводов.



Если объективно смотреть в общем, то рыба сейчас есть практически везде... и как написал ранее vectra далеко за ней ехать не стоит, но вот чтобы на самом деле "напороть" нужно тщательно взвесить все за и против...
А что касается именно этого места, то на мой взгляд если место даже на буднях не раздаёт, то значит рыбы там вовсе не много и к выходным будем ситуация как на дамбе! Тем более я там сам ловил неплохо в конце прошлой недели, а с каждым днём информация от коллег всё хуже и хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур 1) Если кратко: ихтиология изучает рыб (раздел в зоологии), рыбохозяйство занимается ловлей и разведением рыб

2)

2. Назови мне 2 последние работы на русском языке, в которых были опубликованы проблемы современной ихтиологии.


Надо сходить в ЗИН (в библиотеку), чтобы посмотреть журналы. Я изучаю свежих/живых рыб и делаю чучела рыб (таксидермия), а не проблемы ихтиологии.

Назови мне имя палеонтолога, который подсказал идею эволюции Чарльзу Дарвину.


Жан Ламарк.

Если тебе интересно, спроси у Миши Назаркина в ЗИНе. Это не ко мне.


Отлично знаю Назаркина. Работаю вместе с ним. Более древних рыб (палеозойских) не изучает.

Если я положу чешую корюшки, снетка, сига, ряпушки, рипуса. Сможешь определить?


Достаточно взять учебник и определить. :biggrin: У меня другая область. Девонские рыбы (моя авка об этом говорит)

Ребята, подпишитесь на мою рассылку "Все на рыбалку" и все будете знать.


Подписка? Ты имеешь ввиду регистрацию?

Консультантом. Любые вопросы, связанные с рыбой. Рыбалка, промысел, торговля, организация поставок, обучение, аквариумы, таможня, гос.органы и многое другое. Все, что связано с рыбой. Три высших рыбных :biggrin: образования
И мое теперь любимое - профессиональная журналистика (экология и рыбалка).
Есть серьезные разовые или постоянное предложения - мой e-mail dr_gray@mail.ru

и прогнозы-таблицы.

Респектище!!! :thumbup: Когда появятся вопросы, то напишу тебе лично.

Все конец оффтопа.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда инфа что в логах порят?
Вернее что порят понятно))
как там со льдом и как там трещины переходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда инфа что в логах порят?


Vassilevsky
Да так,пока одна бабка сказала)))
На одном из форумов:

137км. Пока 503 на двоих со стажером. Погода супер, еще ловим.


было это в 18-37 вчера.Более ничего не знаю.
Вдогонку:

511. Лед нормальный, две трещины присутствуют, переплыли их на лодке. Серега видео снимал, выложит. Клевало и на замороженного карася, бельдь и на себя, разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурас, Юрий81
Рябята, вы настоящие бойцы - с Днем Рождения вас!!!
Здоровья, счастья, хорошей работы, крепкой семьи, и много,много, очень много крупной и средней корюшки! Пусть для вас погода при выездах будет комфортной, а ветер попутным. Будьте счастливы!
С уважением, OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шел 45 минут .Так в Озерках подалее идти


Вот вчера, от "кафе" шли минут 35... Правда, почти строго прямо.

58739_bexd7v.jpg.86f127a869ee1beadc4ebe514c64ef9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...