Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Тем кто действительно хочет,хоть чего-нить поймать и неособливый ас.Езжайте в Ручьи и да хранит Вас бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же я ВПИХ. Всякие там вставки, ставки можно многому к чему отнести, а ВПИХ- то что надо. Нигде более, именно такое слово не употребляется. Вот тут то мы его и употребим. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Надо это слово в толковый словарь внести. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 23.0313 21 км. До Зеленогорска с Удельной электричка 7.55 без остановок.
Бегом на автобус. С утра смотрю потягивают встал практически посередине после 11.00 начало поклевывать до 14.30 55 шт. до 16.45 еще 9 шт. 1 бельдюга. Итого 65 хвостов.
На обратном пути ребята с Рыбацкого тоже 60 шт.

Остальное здесь. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=18260

57952_c77udy.jpg.4eb649cb823669df0a1a3323914db85f.jpg

57953_b58f37.jpg.6401899ae77f0e4446d09204f8b5f87e.jpg

57954_vabn3y.jpg.cfff344f6625dbdfe1522cffcb9005b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сбфз-странные берега-2.Место где планировал ловить и где ловил 2 недели назад оторвало и туда с лодкой только.Пришлось пробить новую точку -раскат 16-21м выстрелил как надо-итог 290 штук о размерах судите сами.Ловили на краю втроем-целый день наблюдал как плывет молодой лед в сторону 33 км.Течка как на Неве была-лютая.Так-что север рано списали-мы еще подергаемся.ЮБФЗ привет!

57948_s4e0ki.jpg.0fd114bf6f1233f1578a6bb586b1d13b.jpg

57949_7gsj3w.jpg.d8cf898b0ee37f086b2ef3a2579a5ed1.jpg

57950_hd9516.jpg.519a1017ecd50cc10ba8b512f1d4cf30.jpg

57951_i37pou.jpg.832bdef210c5d1b3e77dae8b8d65d33a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 58 одна мелочь(. Прямо как в Зеленогорске. Видно надо было дальше идти.
3.5 кг, а в штуках точно больше ста. Зато побил рекорд по бельдюгам, выловил аж 11 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выстрелил как надо-итог 290 штук о размерах судите сами.



Сегодня 23.0313 21 км. До Зеленогорска с . Итого 65 хвостов.
На обратном пути ребята с Рыбацкого тоже 60 шт.


Вот это по нашему!!!Конечно не у всех айс как у олдпита но всё равно приятно.Олдпиту отдельный респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


олдпит

Сегодня сбфз-странные берега-2....Пришлось пробить новую точку -раскат 16-21м выстрелил как надо-итог 290 штук о размерах судите сами.



Был и я там, одним из трех участников.
На самом краешке стояли. Клев - настоящая феерия.
Результат - 213 штук на 8 220.
Дима, спасибо за рыбалку! Славная была охота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛДПИТ! Верим в твой улов.вчера в техже местах взяли вдвоем 640штук.верим в северные берега думаем и этот результат будет побит в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Voltronspb Саня спасибо.Ты бы сегодня запицот ушел бы.


Мне до вас ещё учиться и навыков набирать побольше чтоб так без всяких электронных приблуд находить места да ещё с рыбой но стараюсь.Стал вот основываться на рельеф дна,на ледовую обстановку вообщем на многие факторы стал обращать внимание чтоб уже предпологать хоть по тому или иному месту есть там или нет рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот товарищ мой сегодня ушел "запицот" (548 шт.) на дальнем юге, только вот размер не очень (крупняка почти нет). Глубина 15м. Клев равномерный в течение дня. Карась. Сам проверю завтра средние юга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт камбалы кто интересовался.



Нужна большая камбала из ФЗ, чтобы сделать чучело для музея (я там работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки всем :)

Только что вернулись из Ручьев, на 8 удочек надрали чуть меньше 10 кг. По количеству - не так много, как у "ветеранов", но размер радовал :)

Задрали мега-мамку на 218 грамм, 31,5 см росту :)







А в прилове - мега-ершище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам проверю завтра средние юга....


Поаккуратнее там !!!!
Сегодня ездили на 137 км., много трещин но скованных, когда шли обратно одна уже живая была, самая большая около 3-х метров, а при переходе трещит но держит,так что средне южному жить осталось совсем чуть-чуть !!! , да по рыбе не особо 175 шт. на 6.5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна большая камбала из ФЗ, чтобы сделать чучело для музея (я там работаю)


Я поймал маленькую грамм на 150...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за информацию! Где поймал? Сколько весит большая камбала ФЗ?


Поймал на 137 км ФЗ, большая весит много :biggrin: слышал об уловах в 500-700 грамм,дед прибежал говорит у него знакомый на 1,5 кг взял,ну хз верить или нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да кто бы говорил!! Учится и учится!!
В четверг на рыбалке! К 12 утра ! У меня за сотню!! У Вольтрона дай бог 60! Днем вроде все сидим ! Вольтрон пересверливается! Мечется! Ну думаю об ловлю его 2 раз в жизни!! Вечером небольшая раздача на часик! Я еле 3 удочки обслуживаю , он все 8 ! Начинаем подсчет!! У него 235!! Он ее с собой носит что ли?? У меня 203!! Это дежа вю!! Эхе было так!! А вообще взяли бы и устроил соревнования в одном месте на звания лучшего хапуги:) Вольтрон , Олдпит , нсс, Денис модератор, если не утоп, а то его не видно и не слышно, сидиус, еще много наверное кто за 500 готов уйти!! Зиныча забыл!!
Вот было бы интересно!! Готов быть судьей!! 20 процентов улова мои:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня, уже вчера Гаркалово, поджопники лютые вроде отошли сели подальше, нет прибежали сели в 30 метрах :(

ушли еще дальше в радиусе 400 метров никого, час убойного клева и на тебе в 50 метрах опять.

Поймали 90, 100, 128 штук много мелкой, черноспинки мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так без всяких электронных приблуд находить места да ещё с рыбой но стараюсь.Стал вот основываться на рельеф дна,на ледовую


Теперь навик есть-жена подарила на 23 февраля правда пользуюсь не очень-идешь на чуйке потом достаешь и смотришь почему именно здесь.Забавная но полезная вещица.в тумане и ночью реально поможет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет . может кто-нибудь знает есть-ли ДОСТАВКА В СТОРОНУ ТОЛБУХИНА ??? местный ктонибудь если кто знает прошу в личку спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хворал , и пережидал аццкие морозы.
От скуки наделал легких планирующих блесенок , в пятницу испытания.

57983_64afab.jpg.ed1ba1fc5136851ead08397a80460a4c.jpg

57984_msfti3.jpg.4c2515f4a341c2f9bb8421cb6f6da8f8.jpg

57985_owei6i.jpg.70d48ac20872bf7641e7f767bd1a19f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги .есть оч. неплохая нажифка для поимки 1й корешки -при чистке рып отберите пяток покрупней и достаньте сердечки\почти под глазами\.корешка берет сразу и очень агресивно \может сорвать и унести \.поетому для основной ловли-малопригодна . зы.поручать эту операцию любимым -бессмысленно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю всех успешно-отловившихся ;)
Вчера дружным экипажем были на СБФЗ. Сначала ловили на 24м, но с местом промахнулись и перебуривались чуть позже рядом с Сашей, который с первого раз сел очень хорошо на 22м, до обеда на 3 удочки как из пулемета в режиме поднял-опустил... После обеда хуже и хуже... В итоге рыбалкой довольны, у меня с товарищем - 226шт, у Саши 189шт, у Лехи 100шт и у Виталия 80шт. Виталий все никак не мог удачно сесть и менял места лова в течении всего дня, под конец вроде немножко зацепился за рыбу в то время как мы уже скучали.
Опять много мелкой, но проскочил один экземплярчик на 180гр :)

57996_6qeypa.jpg.a3ce052c08f39b44fb1768d29925cd7b.jpg

57997_c6f5g2.jpg.142c8b0b68178ea8ff02a7afb46f0357.jpg

57998_2m7c2h.jpg.78fc037d3dcdf91a7eba5aaeb98fd18c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вчера Толбухин маяк, глубина 13 метров, итог на троих(Я,Отец и Брат) 534 шт. + 1 ерш и много сходов около льда. Клевало целый день, особых раздач не было. Всем удачи.

58012_ooa3hs.jpg.1d27a2c61486d84471bc9c1b82e2f4ea.jpg

58013_66pkov.jpg.df9a4789d370bac630ce962a5705237d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для vik 543 /// если в Репино - ищи другое место... в Ленобласти... запрет на водоёмы Спб... ( я понял так)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скуки наделал легких планирующих блесенок


Александр привет !!! :)
Зачёт блёсенки получились , мамки должны клевать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вопрос к ихтиологам: можно ли жарить корюшку не чищенную?? В смысле, жарить то можно, а вот есть потом? Я вот уже два года ленюсь ее чистить и ничего, жив пока. Хотелось бы услышать научное обоснование... Кстати подсмотрел это в Приморске , у аборигенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это, скорее, вопрос к поварам (например, Юрий81) или технологам пищевой промышленности. Но если непременно нужно мнение ихтиолога, то вот оно, пожалуйста: и жарить и употреблять в пищу не чищенную корюшку можно, главное, чтобы она была свежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Краснофлотск. Дорога от стоянки до точек - жесть, сплошные торосы, южная дамба отдыхает! Поклевала с 11 до 15, потом можно было уходить. Размер порадовал, в основном средне-крупная с вкраплением бабушек.
П.С Большое спасибо Стасу за пропуска, дорога сократилась в разы! :thumbup:
Немного фото: http://fotki.yandex.ru/users/ivan-offroman/album/322012/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...