Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

может у них там свои "приблуды" какие-то есть


Друг рассказывал что там многие ловят корюшку на поролон,а в качестве пропитки используют яичный желток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите: куда можно завтра безопасно на ЮБФЗ податься за корюшкой? Можно в личку. RP-5 обещает восточный ветер 7 м/с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс спасибо за видео ,как сам на рыбалке побывал но они там лентяи их бы к нам на глубину метров этак на 25 да при ветерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите денёк, не рискуйте зря!


Так вот и спрашиваю: есть ли на завтра места, где такой ветер безопасен? Комфортной рыбалки завтра точно не будет, так хоть безопасная получилась бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня другой вопрос.
Куда податься в выходные на снегоходе?
А то притащил его с дачи, стоит на стоянке, только деньги плачу, а сам прыг-скок по торосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ
Ну... Ты ж уже наверняка прилично надрал в этом сезоне ) , так что в целях разведки, лично я бы выбирал м/у:
1) "Края" имени Олдпита :) у б. Ударник
2) Море за Киперортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) "Края" имени Олдпита у б. Ударник


Там же все в сетях, пишут...

2) Море за Киперортом


Никогда там не был... по карте - всё в фарватерах... Куда там ехать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чуть не прослезился, когда узнал, что есть люди, которые отпускают мелкую корюшку))))) моему искреннему удивлению нет предела!
Если есть такие гуманисты, то лучше отпускайте всю, что с икрой, ато у нее в начале мая нерест......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ
Дык не сама банка, края (свалы) за ней. А про Киперорт - проскакивала инфа, что гоняют туда на снежиках - как раз к фарватеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не сама банка, края (свалы) за ней.


Там банка то банка - 100 на 100... Если стоят сети, то в радиусе 300 метров будут только сигаретки. Или нет?

А про Киперорт


Вот хотелось бы из первых рук услыхать. А то ехать туда вслепую - ну совсем не айс... Буду, конечно, очень благода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс-на видео ловят малоротую корюшку-песчанку,она ходит прямо подо льдом,крючки-заглотыши(т.к. рот маленький),на крючках разноцветные кембрики.За пол дня 10 кг ,если косяк в бухте, налавливается в легкую.Я примерно там же ловил,от Де-Кастри 40 км на юг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите: куда можно завтра безопасно на ЮБФЗ податься за корюшкой? Можно в личку. RP-5 обещает восточный ветер 7 м/с...


Курголово или Новое Гаркалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане подскажите ледовую обстакановку у Толбухина кто был вчера сегодня.Слышал что там где-то разашлось но по снимку сегоднешнему не понятненько.Буду премного благодарен за инфу где раздвинуло и насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮБФЗ 137 в компании Забаненного Зиныча и Дмитрия Юрьевича пошли на дальнюю банку за крупняком



Сегодня к вечеру немного прошли руки, могу их поднять и тоже напечатать отчет. Правда болят спина и ноги, видимо так у компа и останусь...
Так вот пока шли на банку Вольтрон говорит: да ты не бойся, здесь лед - монолит... Через пол-часа раздался УЖАСНО СТРАШНЫЙ И ГРОМКИЙ ШО ПИПЕЦ грохот и поперек "монолита" образовалась река в два метра, все в трещинах, вода на льду,торосы на глазах растут, а этим хоть бы хны, на дорожку ловят в лунках... Зиныч немного загрустил, говорит все пропало, пойдем в берег , время потеряем и максимум по двести возьмем. Его это явно не устраивало. Пришлось возвращаться в берег, где Вольтрон очень великодушно показал мне рабочие лунки на которые я и сел. Демотивированный Зиныч тут же поймал редчайшую камбалу, но и это , похоже, не смогло его до конца утешить. А я стал прыгать и махать, снимать, ставить, насаживать как умалишенный. Достаточно скоро подошел к рубежу личного рекорда и смог повторить и превзойти его одной поклевкой, поймав именно в этот раз дуплет. Потом клев пошел на убыль, и я пересчитав улов понял, что уходить не готов ибо в десятке хвостов впереди маячил новый, доселе неподвластный мне рубеж. Засветка всех мормышек и смена наживки сделали свое дело и двухсотая корюшина оказалась в корыте. Тут подошел Саша и объяснив разницу между "двести" и "за двести" убедил меня, полумертвого от усталости, поймать еще одну корюшину и зафиксировать новое личное достижение на уровне 201 шт.
На пути к берегу лицо мое освещала радостная улыбка, доволен как слон, не смотря на усталость и сегодняшнюю боль в спине, плечах и ногах.
Спасибо ребятам за прекрасную компанию, Зинычу за интересные рассказы, а Вольтрону отдельные Респект и Уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ShurikSpb сегодня были у егеря,в гарколово. Лед в норме, по рыбе плохо,25шт.правда видел уловы поболее. Ветер жуть, сдувало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все и останится что было а что оторвало уплывет куданибуть ближе к ледоколу под нос главное от Б.Ижоры до шепелева не равнуло чтоб рыбка туда к выходным подошла .. был сегодня в красной горке все нормально посмотрим что будет завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb, да уж, что у толбухи не понятно зато как понятно, что дальше все ушло, красиво по самые берега, так сказать от 33его по самое шепелево :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Ребят, подскажите пожалуйста, завтра Вистино-Ручьи по ветру безопасно? Или лучше в другое место ехать???? Спасибо огромное. Можете писать в личку, там и телефон есть.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще отличный снимок, Толбухин тоже норм. видно.

Правда, оптимизма картинка не прибавляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там хрень какая-то не разберу толи лед толи облака.да ежу ясно-такие востоки с рук не сходят.там итак-то на тоненького было.жаль-тока запиццот собрался место расчистил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и где такой снимок а то все в облаках спутники не могли блин найти когда был просвет они уже топали в другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите снимок нижний, он позже сделан на нем видно хорошо, жаль не то слово столько морозило и все зря, я тоже губенку раскатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит так не кто и не сомневается :) Странно только одно, тишина, неужели с таким отрывом не кто плавать не отправился прям даже не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда только одна если все двинет послевыходных все обратно возможно придвинет там обещяют с.з до 5 метров в с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандидаты в основном на середке-Толбухинцы...был сегодня приятель у Ударника-качало лед ну и отрыв видел вроде-погода г полное и народу мало было.Видать поумнели да и будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...