Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Вчера в Ручьях . Были самые правые и дальние. Глубина около 16м.С 10 до 18 вялый клев с активностью в районе 12-14 часов. Карась не в почете , рулила бельдь и саму себя ела. Ну и в блесну неплохо. В итоге на двоих
с Томой 96 хвостов ,в основном достойного размера, по хозяйски аккуратно уложены в ведерко :biggrin: . В прилове 2 нехилых бельди. Хорошо отдохнули!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха
Похоже, был недалеко от вас! (приметное розовое корыто, сначал был один, часов с 11:30, потом, днем, еще парень с девушкой подошли)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ЮБФЗ. До мегарекордов далеко но поклевала. Я с утра прое...л минут 40-50. Члены моего экипажа к этому времени по 40-50 хвостов уже взяли. В итоге! 1-ое место 224шт, 2-ое 190 шт, 3-е 170, 4-ое 120 (мое) 5-ое 100.
P.S/ Привет Вольтрону и команде встреченным на льду. Саша привет еще раз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vectra
Теперь всё понятно.Молодцы!Рад знакомству просто первый раз тебя видел и ребята и гадали кто ж но поняли правильно кто.Не всегда фортуна благосклона к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb

Смена 4 мест ничего не дала толком.Но одно выстрелило но не у меня.



Ещё раз спасибо, место и впрямь дивное! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ЮБФЗ. В компании 5 человек в числе которых были Voltronspb, PITON81... до 19-00 - 14,6кг кори! В штуках получилось 373!

57469_fpvp43.jpg.71f1f09eb3f00458934275c080d52655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Voltronspb
На самом деле виделись уже на Толбухе Мы Зиныча на собаке подвозили.


Я тогда так понял что это только твои друзья были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя,я сделал выводы, что прежде всего роль играет снасть,на которую ловишь,потом надо позаботится о месте, на котором собрался ловить,если жить не надоело,то анализ ледовой обстановки,поможет прожить и половить еще несколько счастливых сезонов лова любимой рыбы. Лично я эксперемнтирую со своими снастями всегда,и каждый год результаты все лучше и лучше,хотя ловлю уже 14 лет, господам корифеям на сайте почет! Я лично вам завидую, но по белому! В клуб за пятьсот буду вступать самостоятельно,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yura23
Снасти у меня сегодня не хотели работать вобще хотя проверены.Всё решает место и наживка даже не решает в сегодняшнем случае.Если не попёрло ты хоть в бубны стучи хоть сам ныряй туда но она не будет клевать при том что я в последний раз встал между ребятами а между ними было 15 метров и глубина одна и таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На самом деле виделись уже на Толбухе Мы Зиныча на собаке подвозили.


Не на Толбухе,а на шпунтах,на Толбухе я в этом сезоне не был!!!

Voltronspb
Саня,седня просто не твой день,такое бывает, испытал подобное на своей шкуре в этом сезоне((


Для себя,я сделал выводы, что прежде всего роль играет снасть,на которую ловишь,потом надо позаботится о месте, на котором собрался ловить


Все решает место,потом правильная наживка,а только потом снасти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я согласен,место дело важное,но если брать в расчет улов в принципе,и на сегодняшний день,то среди экипажа с которым я выезжаю на рыбалку,уже продолжительное время,я меняюсь местами между нами, на спор,без новых лунок, и не разу я не проиграл! Вывод:по моемумнению если клюет то везде,если нет,то надо заманить и клюнет одназначно! Вывод такой:(я считаю) все дело в снастях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PITON81,Damos78,VoltronSpb - :thumbup: :thumbup: :thumbup:
ЗЫ. Саня,не зажирайся, 6,5 кг - прекрасный улов! тысячи корюшатников ему позавидуют! Не может быть за три сотни каждую рыбалку:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решает место,потом правильная наживка,


Тысячу раз именно так!Кто думает иначе-пусть просверлится в метре от берега и попробует поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду
Спасибо Женя!Просто хотелось порыбачить в режиме лифта.Люблю я эту усталость от рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ЮБФЗ. На этот раз всё не так хорошо. На старых местах.Лифты вырубили. Пришлось трудиться.Сменил 3 места на одном пятаке. На третьем остановился ибо ничего не менялось.Много холостых поклевок. Денет раз и всё. Ловили на карася. Итог у меня 191шт.на 6,700 мелочь присутствовала, у Бориса на взгляд побольше,у трех других в районе сотни. Течения нет,ветра нет.В прошлые разы была погода жуть но клевала.Чем хуже погода тем лучше клев. Во вторник испытаем судьбу еще разок.Может повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда мокрый до трусов от дождя, или лунки за пять минут заметает - клёв отличный!!! :biggrin:
Мороз и солнце - день(без ветра) чудесный, но и рыбалка никакая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vectra

Привет Вольтрону и команде встреченным на льду.



Привет Алексей, а то я не сразу понял кто это, раньше то видел только издалека.

А вечером еще и с Дмитрием ЦЗ познакомились, привет Дима.



Voltronspb
Саня, ну ты то знаешь - твоя корь стоит плотным слоем и бока чешет, просто сегодня у тебя не пошло.
И спасибо за поддержку физическую - ( штук 15 ты мне наверное прибегал вытаскивал, когда по 3-4 удочки клевали )
и за поддержку моральную - ( а то я ночь не спал и как устану, то на ящик присяду, то на лед прилягу - а Саня все время - Антон лови, лови пока клюет, лови пока стая стоит, потом полежишь и т. д. - :)
Одним словом - респект.

Результат 339 штук на 12,8 кг.
В течении дня рулил карась, после 16-00 - лучше бельдюга.

Вот такой приятный во всех отношениях день!

57472_suzhz0.jpg.206748715fe4a1628c9a0dd5ba10125c.jpg

57473_gaen1h.jpg.d6bb5ed36fa084b2ce65c0a3a908cc44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не "работает" толково электронная мормышка?Я подозревал,что это обман,но ведь не выгорает она,а клёва ожидаемого на неё нет!Или её надо повесить выше от груза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивайте людям лапшу на уши вешать,про триста штук


По расторопней надо быть, наживку правильную иметь и много чего другого учитывать. (Нефиг выставлять все удочки пока две-три в режиме лифта работают) Не далее как вчера учёл ошибки и как результат улов в два!!! раза больше. Но можно ещё больше. Учимся пока, учимся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone

...и много чего другого учитывать. Но можно ещё больше. Учимся пока, учимся.


Подо всем подписываюсь.
Косяков полно.
Напишу о своих вчерашних наблюдениях:
1. Хорошо ловить на свежую наживку, но если раздает и так, то менять ее не нужно - потеря времени.
2. Если удочка запуталась, то ее надо распутывать дома, а то тоже за день минут 25-30, как корова языком слизала.
3. Не бросать неснятую рыбу на лед и бежать к следующей удочке, а снимать сразу, а то потом будет лишний наклон.
Ну вот из-за перечисленного есть ощущение, что около часа было потеряно, но есть к чему стремиться... :)
Все конечно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не бросать неснятую рыбу на лед и бежать к следующей удочке, а снимать сразу,


Когда при вываживание дёргает сосоеднюю, делал следующее. Просто подсекал на которой была поклёвка и оставлял. Ту что вываживал с рыбкой, снимал, и сразу в лунку, пока вытаскивал уду что подсёк (если засеклась нормально, никуда не денеться) соседняя опускалась и сразу следовала поклёвка. и иногда добавлялась третья удочка. Третью поставил попозже. Сначала научился жоглировать :biggrin: двумя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вчерашней рыбалке тоже заметил закономерность когда ловишь на 6-8 удочек больше рыбы не поймаешь, да и сил больше затрачиваешь в пустую,максимум 3-4 уды вполне достаточно для хорошей ловле, ну пожалуй самое главное для достигание таких же результатов т.е за 300+ , это иметь хорошую физ. форму ну и конечно найти рыбу :biggrin: а то что крючёк виден или наживка поистрепалась для рыбы которая активно кормиться по барабану !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе Озерков, с утра немного поклевала, а после 12 вялый клев в течении дня, поймал 104 штуки на 3,7 кг., у соседей ситуация похожая, лед в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык корь того его жрёт аль нет?


сегодня проверил...жрёт на 5 с +.....сегодня мой любимый Привет начал отходить от зимы...размер среднемелкий...мелкой больше :thumbdown: .....буффало рулил целый день...на себя (2 удочки) оч.мало....весной на СБФЗ и не пахнет...всё ещё впереди :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были на СБФЗ близь 33км. Прогноз оправдался и сильного ветра не было... На берегу долго решали идти или нет, т.к. не далеко от берега есть "живая" трещина, которая при хорошем ветерке разойдется...
Забавно, но во льду нашли вмерзшего судака, пытались его реанимировать, но он там так крепко спал, так что оставили его на весну! :biggrin:
Корюшка есть, но до великих результатов коллег с форума пока ещё далеко. Итого у меня 133шт, у Саши 90шт. У меня много мелкой, у Саши - почти нет, а сидели рядом...

57505_br6b85.jpg.028581d777ebfedb40c9df9736366a89.jpg

57506_bpgqch.jpg.6cd34068ad8f22fce43f83e1297e6f67.jpg

57507_8kdv8x.jpg.62afc915efebd5fee17c72d94c318303.jpg

57508_yh590z.jpg.c491077c4342df125af66b5c09931d75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера учёл ошибки и как результат улов в два!!!



Учи таблицу умножения-в четыре!!!!)))Или ты мне про кол-во загнул.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Логи. Машину не смогли поставить у берега - народу немерено, 300-400 человек, которых я слава богу не видел, т.к. встал на лыжи и умотал за 6 км от стоянки. Ближайшие конкуренты сидели в 2 км - ляпота!
Клева особого не было, ровно 250 шт вымучил на 11,23 кг, размер хороший. В толпах народ скучал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учи таблицу умножения-в четыре!!!!)))Или ты мне про кол-во загнул.)))


Никто никому не загибал. это относительно последней рыбалки, а не первой. Дэмон подтвердит, сколько шт и сколько в кг. Обижаете.. Чего это ради мне загибать :cool: усё фото задокументированно P.S. в личку дописал про таблицу умножения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за обещанной погоды решили изменить любимому северу и поехать на юг. Прыгали в течение всего дня без перерыва, ловили в двоем на мои удочки, в начале даже успели поставить десять штук, но с 11 часов и до вечера ловили на шесть, Глубина в месте лова 19м, ловили на карася просто по тому, что лучше держался, а так на саму себя и на бельдь клева с тем же успехом. Итог рыбалки по штукам немного под вечер сбились, но за 600 точно, по весу 25 кг. Взвесил 10 самых крупных получилось 1704 грмм. Как то так.

Спасибо Алксандру fisher83 за совет ,а то уже лет 8 на юге не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз именно так!Кто думает иначе-пусть просверлится в метре от берега и попробует поймать.



Или наловит в клевом месте не имея снастей , даже имея любую наживку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня Логи. Машину не смогли поставить у берега - народу немерено, 300-400 человек, которых я слава богу не видел, т.к. встал на лыжи и умотал за 6 км от стоянки. Ближайшие конкуренты сидели в 2 км - ляпота! Клева особого не было, ровно 250 шт вымучил на 11,23 кг, размер хороший. В толпах народ скучал...


Видел тебя седня...проезжал мимо меня...хотел спросить ты Миша NCC,постеснялся))) А в толпе поклевывало) По поводу народа ты загнул...ну человек 100-120 МАКСИМУМ!!!!!!! А на какой глубине ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог рыбалки по штукам немного под вечер сбились, но за 600 точно, по весу 25 кг.



:thumbup: :thumbup:

Сегодня, ЮБФЗ, продолжение цветных берегов.

Долго искали с другом своё место, а также нужную глубину из-за торосов. Друг потом пошёл на окуня, не выдержав утреннего бесклёвья, как оказалось, зря, и решил не возвращаться, когда начало проклёвываться. А проклюнулось в 12_30, и до 4 клевало неплохо и временами даже очень хорошо.

От меня до ближайших людей было километра 1,5.

Глубина 20 метров, небольшое течение. На карпа и частично ерша.

Итого 187 штук 8,1 кг.


57517_rd8zl7.jpg.6952e2e6fbdfaab20efc5c4ccb38b91a.jpg

57518_bxyh87.jpg.93d3d5c95346403c171ec163924e839b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь НСВ и такое впечатление складывается что сегодня все чупсанули по корюшке но заходишь сюда а тут чуть ли не центнерами ловят.Вопрос:что ж мешает тем рыбакам ловить так же?Всех фишеров этой рубрики поздравляю с уловами!!!Всем нхнч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня - первый раз Гаркалово, заходили за деревней, не от егеря.
думал народу меньше там будет, ушли влево. начало поклевывать через 20 минут в 30 метрах (а то и меньше) появились помощники, потом слева, потом справа :(((( как на дамбе, в итоге в продержался до 2 дня (поймал 50 штук) свернулся и утопал от всех в море, напарники не пошли...
нашел поляну среди торосов (туда бы с утра) за 3 час еще 58 штук, с утра у меня лучше не бельдь и саму себя, вечером только на карася.
у напарников под 50 и 70 штук, поделился и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...