Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Был на СБФЗ. На север приплыл лед, вопрос только какой?? Я пока не ходил не проверял и вам не советую...
По месту сразу было принято решение идти и искать свой рыб, эхолот показывал наличие рыбы по всюду и во всех слоях, но клевать рыб не хотел :(
Около 12 уже решили сесть, т.к. ходить и смотреть рыб на эхолоте надоело :biggrin:
Были самые дальние в море...
В итоге хорошая компания, отлична погода и корюшки целых 64шт. А товарищ ближе к берегу попал под раздачу, взял ровно 200шт, повезло :thumbup:

57079_t6wjkx.jpg.c792f6cb9103cba1d77e995a69af64c4.jpg

57080_1ie5js.jpg.6092afbf05448f7bfce2f16550e54a8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83

Я 163 шт. на 5.2 кг.



Сегодня не всем повезло, сам еле вымучил там же 107 шт. на 4,1 кг. За первый час поймал 35 штук., потом меньше, меньше и меньше... во второй половине поменял два места результат тот же - никакой! :)

Darki

отлична погода и корюшки целых 64шт.



Рыбка трудовая и самая вкусная... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не всем повезло


Что правда то правда, у меня с утра как из пулемёта до 11 где-то , потом выключило полностью, минут 40 посидел по чупсил :) , и решил метров 40 мористее уйти, раздачь коннечно не было, но клевало хорошо, правда много холостых поклёвок,тюкнет и отходит, видел улов за 300 шт. в этом же месте чел. бегал как сайгак, а некоторые рядом стоят и чупсят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лед на месте толстый


Лёд до первого хорошего южака, т.к. по свалу прошёл ледокол и вся эта крошка замёрзла, но живая !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палку лыжную видать забыл дома тот корюшатник.


Просто походу решил путь скоротить , и не увидел в полумраке полынью чуть замёршую, да вроде вещи отджал и дальше почапал,корь душить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста! Завтра собираюсь к Толбухину, там завтра должны дежурить менты ( кто-то писал тут), кто-нибудь знает со скольки? И если я пешком пойду оштрафуют ли? Или лучше будет ехать на южный берег дамбы, что бы далеко не идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frutman
А что Вам менты? Идите куда хотите,,, Если кто на льду вдруг подойдет с брехней своей и начнет там протоколы всякие составлять, просто укажите в нем (протоколе) координаты своего местоположения в момент составления протокола - грубо циферки с навигатора - это Ваше все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня да и вчера посмотрел на любимую женщину и никуда не поехал и не пошёл.И не жалею!!!Всех ребят с уловами какие они не были!!!Наша рыба нас ждёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет просто отдахнуть и при этом половить то вас ждёт Горбатый.Инфа достоверна но с местом уж сами определитесь.Знакомые на недели за сотню уходили не упираясь.Корюшка мелко-средняя.Всем нхнч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious

просто укажите в нем (протоколе) координаты своего местоположения в момент составления протокола - грубо циферки с навигатора - это Ваше все


и чего? не понял фишки... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (как всегда с приятелем) были в Репино. Клев практически весь день. Рыб средне-мелкая. У приятеля 81 шт. у меня 153 шт. Еще штук 40 отпустили подрастать. Сигаретки просто затиранили!!! Всем удачной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В субботу был на недалеких южных берегах. В тех местах впервые, а потому пока нашел стоянку, пока сообразил куда идти, до нужной глубины только к 11 часам добрался. Торосы - жесть! Зато идти не скучно :)
В итоге по рыбе 210 хвостов = 7.9 кг. (новый личный рекорд!). Самая крупная - 160 грамм. 10 самых крупных рыбёшек потянули на 1.15 кг.
Рыбку не фоткал, а вот пейзажи выкладываю.

57081_vinegi.jpg.70ec0c2de721e39597d2b24d9f35915e.jpg

57082_p9omt9.jpg.d56a974607be3293ae0a132999baa0d3.jpg

57083_jusy0b.jpg.55d411991b03f8333b1f13c9306cdd6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь здравствуйте.
Сегодня очередной раз прекрасно отловился на ЮБФЗ.
На лунках в 9-30 и до 19-30 прекраснейший клёв разноколиберных огурчиков.
Без раздач, просто на 2 удочки. Точнее по старинке воткнул сначала 5, а потом про 3 из них просто забыл, вечером сильно вмёрзли, еле смотал.
Итог 398 штук + 9 бельдюг. 13кг.

Сегодня подтвердило себя одно моё изобретение. На одну из двух рабочих удочек посажена маленькая мармыха-блёсенка. Практически невесомая, с одной стороны люминофор, с другой белая матовая. Играет на любой текухе и очень явно привлекает рыбу. Пробовал эту удочку убирать и ставить из запаса обычную на 3 мармыхи. Результат - постепенное увеличение интервала между поклёвками и переход на вяло-текущий клёв. Ставишь обратно, поиграл парой движений и тут же следует поклёвка. И на эту и на соседнюю.
Фото чудо-блёсенки прилагаю.

57084_rty85p.jpg.856ded56a452ea2c9c2e8dae1ae5083a.jpg

57085_iy3dt0.jpg.ff39028e305684f587691d570cedf8d2.jpg

57086_boiz3z.jpg.bd7ec3b4695d7a55b4b170b1666c4088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь всемогущий,да неужели не перевелись в наших рядах настоящие рыбаки,которые не только ловят сами но и другим помогают
Не-первый-раз-на-льду---респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 58 спуск для пузотерки проезжаем?


В целом да, но при возвращении могут возникнуть проблемы на подъеме, глубокая колея, если пригреет, раскиснет, вполне возможно засесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду

На одну из двух рабочих удочек посажена маленькая мармыха-блёсенка. Практически невесомая, с одной стороны люминофор, с другой белая матовая.

Я по случаю прикупил таких на кондратии 4 штучки, на 4 рыбалках подряд на севере ставил удочку с ними, ни разу не видел поклевки, при этом уловы во все 4 рыбалки были за 50шт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел поклевки


Это ни о чём не говорит. Мне кажется, это может зависеть от текухи, наличия рыбы, способа и типа наживки. Сам был поражен, но эффеективность налицо... Хотя ничего не утверждаю, может мне просто повезло. Как мне сказал один дедуля, который видел как я драл - "да ты просто на тропку рыбью встал" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рыбакам привет!!! Волевым решением, принятым в последние минуты, решил свозить своих неопытных товарищей в далёкие( для меня) края, разведать обстановку в Гарколово. Ребятам хотелось посмотреть, как ловить эту вкусную рыбку. В общем посмотрели... :( - 20 хвостов на четверых, мы с приятелем отдыхали, - меняли наживку и снимали рыбку, а доставали её наши девчонки. Вроде получалось у них, даже не запутали ничего.
Льда км. на 1.5, не более, дальше торосы с трёх сантиметровыми спайками по толщине.
По ощущениям - не ловилось ни у кого, рыбаки с обеда в отчаянии двинулись в торосы, но и там не особо. На берегу встретили двух рыбачков, были у Егеря, говорят со слезами на глазах - 3 рыбки на двоих :biggrin: .
Всем кто неудачно выбрал место и отловился так же хреново как мы - не отчаивайтесь. Вы отлично отдохнули, позагарали, подышали свежим воздухом и .т.д. :biggrin:
И ещё - Берегите природу!!! Удачи всем воспитанным и любящим природу рыбакам!!!

P.S.Поздравляю всех Гуру - мастеров- профессионалов :biggrin: с хорошими уловами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам ловли корюшки на Ладоге. Можно ли рассчитывать на какой-либо клёв в данном районе?
http://maps.yandex.ru/?um=3fG-...z=12&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льда км. на 1.5, не более, дальше торосы с трёх сантиметровыми спайками по толщине.


Что-то здесь не так.Ребята были в Гпрколово после урагана.Лед стоит.До этого ловили в 40-50 минутах хода по тропе.Это место сдвинуло к берегу метров на триста.Там где ловили действительно переторошено,но не в 1,5 км.
А с рыбой облом.
Поедем -ка мы завтра на север,на 20-е км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorik
да :) только не очень крупная и не много. лучше на налима удочки опускать )))

Не-первый-раз-на-льду
ништяк улов, коллега! :thumbup:
только по-ходу блёсенки тут ни при чём. ты сел на рыбу, грамотно удочки поставил, правильно тягал - вот и результат!
:thumbup:
а блёсены работают только на пассивной корюхе, когда +- 10 рыбок улов делвют. ИМХО, конечно.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Спасибо, много особо и не надо, пожарить чутка и ладно.А с налимом там дела как обстоят? Надоели просто пустые рыбалки на Вуоксе, хочется хоть какого-то результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorik

Вопрос к знатокам ловли корюшки на Ладоге. Можно ли рассчитывать на какой-либо клёв в данном районе?



Я хоть и не знаток ладожской корюшки, но скажу что предпосылки есть... глубина до 15м, рядом хоть и запасной, но судовой ход есть, да и не так далеко от Приозерска её ловят в реальности (кто-то не так давно об этом писал на ветке)!
Единственное, что вызывает опасения это время года... на календаре весна, а по факту зима... может позже... когда тепло пойдёт и она начнёт подходить ближе к берегу... хотя могу и ошибаться, так как знакомые и в шхерах около Сортавалы ловят даже летом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorik
в Приозерсе разок в конце февраля был. выставился на корь... поймал штук 20... но такая вонючая огурцом, что залив отдыхает. потом местные подсказали чтобы дурня не валял и опустил приманку на дно... за вечер до полуночи - ведро налимчиков 150-300 гр )))
а как там сейчас дела - окунь его знает. половите - отпишитесь, всем интересно будет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на среднем южном кордоне. За неделю, после штормов, ледовая обстановка изменилась кардинально - торосы приблизились и значительно увеличились в размерах, идти по ним с корытом весьма утомительно. Основная толпа сидела в торосах не очень далеко от их начала, на 15-20м, на разных размеров небольших полях... кое-кто полавливал, большинство чупсили. Попробовал на уровне дальних из них, потом сменил место на помельче, все равно - в час по чайной ложке, потом пошел с товарищем дальше, куда ранее выдвинулись остальные из нашего экипажа, в надежде дойти до заветной банки и суперточки на ней. До точки, как я и предполагал, они не дошли почти километр, встали перед свежей, припорошенной снежком трещиной, через которую не хотелось переползать даже при слабом ветерке в берег. Встал рядом с ними, было уже часа 2 дня. Стало поклевывать. Клевало мини-набегами, только с одного фланга, большинство средняя и крупная. В итоге поймал немного - 74 шт, но на 3.3 кг. Товарищи - 100, 124, вес пропорциональный. Ловили бы там с утра, можно было бы легко уйти за 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Есть у кого -нибудь инфа по 21-23 км?


Я хотел сегодня туда поехать, чтобы написать отчет, но я сильно заболел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп написал:
День добрый.Есть у кого -нибудь инфа по 21-23 км?

Я хотел сегодня туда поехать, чтобы написать отчет, но я сильно заболел.


Уже плюнули и решили на 58-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил дачу в тех местах, каждые выходные там :)


Все ясно. Я раньше ловил ладожскую корюшку по перволедью (где-то в середине декабря) в 44км. Целый мешок. Снасть плотвиная. Глубина примерно 7 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, как обычно, родные "цветные" берега, в двоём с Лёхой

Торосы есть, но проходимы, много полян по 10 см. льда. Народ присутствует.

Глубина 18 метров, ни шатко,Ю ни валко, но тем не менее до 14_30 100 штук вымучено, у Лёхи 87. Меня порадовал размер, мои 100 потянули почти на 5 кг, 4.8 точно. У Лёхи поменьше, 3,5 кг.

ловили на карпа и немного на ерша. Корюшка разнообразная, от мамок хороших, до снетуль прозрачных, но средний размер хорош )))

К сожалению, были планы на вечер ,поэтому пришлось уходить рано. Но клёв так себе, не было даже мини раздач.



57131_7cyk64.jpg.43aff39e839dd2e941d10ce7f899f583.jpg

57132_2zsc2l.jpg.3eb4a273c361f9d8b72a12acedd85659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня! Маяк Толбухин! С женой! Ловили с края от толпы. Глубина 18 метров, наживка карась ,бельдюга (все едино). итог 76 шт. вес 3.08 кг со снегом. трещина заросла 15 см. автомобили присутствовали.
после последнего плавания на дальние кардоны не ездил ( стремно, да и карбюратор барахлить стал (пахус)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в добавление rustiger идти по торосам -10-15мин. есть поляны тонкого льда \3см\. утром недружелюбно потрескивал -вечером народ опробывал.в течение дня-менялось отношение к блесне до наоборот-наверна разные стайки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...