Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Однако в Липпово и наши плавают.Помогай им Никола!Что касается плавания-я лично переплывал трещину шириной 10-12 метров в трениках и олимпийке.Переплыть можно-главное чтобы хватило сил вылезти на лед.Если подадут руку или шнек все реально.Вода не очень холодная-привыкаешь быстро но уходит много сил.Пишу-и мороз по коже от воспоминаний.НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ПРОБОВАТЬ.Берегите себя-не лезьте в авантюры-ну не стоит оно того.Сейчас поклевывает везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
Я сам ловил в Черном на 3-4 см льду,как и сотни других рыбаков в те дни на льду в Черном!!!! держал на ура!!!!

правильно вам пишут -
"вы не сравниваете говнолёд в Ольгино + на текухе, и хоть и солёный, но чистый лёд открытой части залива, это СОВЕРШЕНО разные вещи". залива можно изменить на " ладоги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корюшке, думаю, должны быть хороши в таком случае (когда реально отплыть) костюмы-поплавки, у кого-нибудь есть опыт их ношения?


Костюм seafox красно-синий был мной испытан по первому льду прошлой зимой на Вишневском.Ввалился по шею-дна не достать толку от костюма НИХРЕНА!Позитив только в том что когда приятель подав шнек вытащил меня с него быстро стекла вода.На костюмы не надейтесь-чудес не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое основное НЕ ХОДИ НА ЛЕД ,КОТОРЫЙ ПРОТЫКАЕТСЯ ОДНИМ ОБОРОТОМ БУРА . Писал в основном для 15-30 летних горячих парней ПОМНИ ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА ,а с рыбой или без без разницы



Пишу-и мороз по коже от воспоминаний.НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ПРОБОВАТЬ.Берегите себя-не лезьте в авантюры-ну не стоит оно того.



А вот как напутствовал сам Не-первый-раз-на-льду Александра (Voltronspb) в апреле прошлого года перед закрытием сезона:

Не рискуй зря - корюшка этого не оценит. Точнее именно она и оценит!! Только не тебя, а твой вкус :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rustiger Знаешь парень,хожу я по заливу достаточно долго 3 см НЕ ДЕРЖИТ НИ НА ТОЛБУХИНЕ, НИ В ОЛЬГИНО, даже в лахтинском разливе провалишься. То что ты сможешь проплыть 20 метров, где нибудь на 33км в экстримальной ситуации. Не верю и не советую этого делать ,под тобой 18 метров + течение +СУДОРОГИ . 3-4 взмаха руками ,паралич дыхания(ни вздохнуть ни пернуть :( ) и ВСЕ . Нас всегда губит САМОУВЕРЕННОСТЬ :) Постарайся дождаться ПОДУШКУ,а если начало крошить лед ТО......... Чтобы не попадать в такие ситуации ,бери лодку( но тоже может затереть в мелких льдинах,снимать будут вертолетом или подушкой,купание в ледяной воде обеспечено ,а там как повезет в лучшем случае больничный на 2 недели в худшем инвалидность на всю оставшиюся жизнь-отмороженные руки, ноги) у самого пальцы рук отморожены результат купания на 43 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в замечательной компании друзей ловили рыбу в Лужской Губе.
Осознанно туда поехали по инфе, прошедшей тут, на форуме... полностью осознавая опасности штормового предупреждения. Рыбу половили, а когда стало совсем жестко задувать часам к 5 - свалили. Причём даже споров не возникло о том, что да, нужно уходить, хотя и клевало очень хорошо к вечеру. Уже когда поехали, узнали что коллеги на льду, оставшиеся словить вечерний клёв, поплыли. Дай Бог, чтобы все выбрались благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз с другом провалились на пару,дна я не достал при росте 190.Пробовали выбираться-кромка ломается под рукой,когда тяжесть на нее переносишь.Хорошо не запаниковали,перевернулись на спины и вытолкались на лед ногами от противоположного края полыньину а потом ползком.Хоть и весна была(лед ручьем подмыло),но ощущения очень неприятные,одежда намокает и ворочаешься как бегемот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 НЕвероятно но факт-ловил в Черном на 3-см льду в прошлом году.Трещал но держал.Ну на море на такой лед я бы не пошел.Одно дело ходом проскочить 5-6 метровую трещину и другое на поле такое выйти-тут доктор нужен.Пилюлькин.А в Лахте лед действительно говно и купаются там вечно-оно плохо замерзает да и окуни ваши небось попахивают :biggrin: или не для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 см не держат, меня обычно и 7 см не держат - проверял 2 раза в прошлом году в Черном, но вешу я 105 кг. на лед менее 10 см - не хожу если потрескивает.
Народ подскажите в выходные напарник ХОЧЕТ поехать посмотреть на ЮГ ФЗ, на мой взгляд самое простое - Ручьи. не был там 2 года - ЧТО там и КАК??? лед, рыба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит Окунь сейчас проходной с глубины темный(НЕ ПАХНЕТ) ,местного обратно в лунку :) Мало его ,недели через три попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-рыбаки, а кто что думает на счет использования спасжилетов? Я по весне (а точнее когда лед уже не внушает доверия) всегда спасик на лед одеваю. Проваливаться, к счастью, не приходилось, потому его полезность оценить не могу. Но есть мнение, что по крайней мере на поверхности лучше держаться будешь, если ввалишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому ничего не собираюсь доказывать и оправдываться. Поехал, рискнул, наловил.
А навыки выживания в экстремальных условиях сейчас преподаёт широко известный Беар Гриллз. Целый цикл фильмов есть. Лично мне в случае с заплывом в 16 лет помогло одно - желание жить и нежелание уплывать одному в темнеющий вечерний финский залив. И, да, я разделся помешкав меньше минуты, кинул вещи в рюкзак(тогда был рюкзачок со стульчиком раскладным встроенным), швырнул его через трещину, разбежался и прыгнул что есть силы вперёд, пролетев тем самым метра три. Остальное проплыл. Вылез с первого раза - поднырнул держась за край льда и выход силой.... Возможно своё тогда сыграла лыжная куртка, надувшаяся пузырём. В итоге даже не заболел.

Критикуй-не критикуй, всё равно получишь...... новый отчёт на днях. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Забаненный Зиныч Подождем через час начнут писать ,что и 2 см держит Инет все терпит ,а вот лед нет


Чего ждать?????????я говорю что я ловил и лед держал не только мои 80 кг,и вдвоем собирались держал легко!!!!!! и толпами бегали и рядом вставали и кружились,тут много человек вам может это подтвердить!!!!!много корюшатников в то урожайное перволедье ездило в черное и ловили на этом льду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не призываю никого на такой лед смело,закрытыми глазами бежать,лед бывает разный!!!На Ладоге первый лед всегда - бетон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду ,
каждый понял твое сообщение как хотел, лично я подчеркнул из него всю необходимую информацию... и я нигде не заметил, что ты кого-то подстрекаешь или зазываешь ехать туда или в такие места на рыбалку... как говорится "дураков в России лет на 100 припасено"... каждый из нас сам решает для себя куда ему ехать и на какой лед он пойдет, дорожит ли он своей жизнью или хочет поплавать и рискнуть, поэтому не понимаю почему на тебя так набросились... хочу также заметить, что Не-первый-раз-на-льду уточнял, что каждый раз они останавливались и все взвешивали перед тем как идти дальше, и это правильно!
Опять же прошу прощения, что не по теме, но не мог пройти мимо.
Итого если человек прочитав отчет не может провести аналогию по критериям КАЧЕСТВО ЛЬДА/КОЛИЧЕСТВО РЫБЫ/ШАНСЫ ПЛАВАТЬ, то мне его искренне жаль.
PS. Я не хотел никого обидеть этим сообщением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki Не-первый-раз-на-льду
Ну на самом деле действительно согласен: человек рассказал о том КАК ОН ЛОВИЛ, никого к аналогичному не призывал (наверное, если бы призывал, то хотя бы уточнил какой это км :cool: :biggrin: ).
А вообще отчет супер. Действительно интересно почитать. Кстати, вспомните, как несколько лет тому назад Семенов в Краснофлотске с лодкой на крутящейся льдине сидел. Жаль, что не сохранилось того самого отчета. А где вообще СЕМЕНОВ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не способен полностью совладать со своими страстями, или негаданно попал в беду- костюм самоспас...позволяет преодолевать не широкие преграды воды.... опыт в ПКР имеется...разумеется не реклама...
http://www.samospas.ru/mchs/water/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите это родственникам утонувших, особенно жёнам и детям


Пожалуйста, не надо продолжать эту тему, модератору только лишняя работа...
Если по вопросу, то как мне кажется я отписался предельно ясно:

каждый из нас сам решает для себя



Акс ,
интересно, нужно иметь в гардеробе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят снял ледокол? Все нормально? Саша ,это бред ,который мы тиражируем
бравируя легкомыслием и подталкивая тем самым безмозглых юношей на неоправданное геройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может хватит сраться!!!!!!!
Каждый сходит с ума по своему.
Я уже который год ( лет 15 ) на лед меньше 10 см не хожу.
Плавали знаем.
Желания тонуть в очередной (дай бог не последний) раз - нет.
А вот 23 пришлось шлепать и не раз по льду в 7 см. Чикинское на Оредеже.
Напарник провалился и мне пришлось ему подносить палатку, делиться одеждой.
Как говорится - А оно вам надо?
Прежде всего надо думать...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда уж.. :( Чую кордильеров на заливе-то наломает :(
А у меня как не выходной(завтра)=так штормяга..-Никуда не поеду!
Вообще, этот сезон какой-то стремный =отрывы,прибивы,опять отрывы.Даже всегда вообщем-то в благополучных местах,типа под Толб.
Лед мотыляет по всему заливу от берега к берегу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю вот, и снится мне под завывания ветра, что Муринский ручей, что под окном у меня - оторвало. Вскочил в поту, глянул в окно - уфф, стоит, родимый! :) Глянул в форум - ругаются все - обидно...
(шоб чутка разрядить...)
По существу, ув. Акс упомянул костюм "самоспас", так вот, клюнул я на него, когда Денис канал в нем переплывал, и с тех пор вожу с собой всегда, даже когда нулевая опасность - кинул в корыто, не мешает. Поможет ли? Не знаю, но поспокойней с ним чутка. Испытывали летом на озере, держит ок, правда, надувается как пузырь поначалу... В боевых зимних условиях так и не собрался испытать. Надеюсь, никогда не пригодится. Товарищ в нем ходил по последнему Ладожскому льду, но тоже (слава Богу), не "испытал". Выглядит правда со стороны странно, как будто утечка радиации произошла, и прислали спецов, как в фильмах. :eek: Но он конечно не для ходьбы, не рассчитан, слишком тонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает на счет использования спасжилетов?


В холодной воде человек в жилете протянет минут10-20.Вылезать он наверное будет мешать.В общем смысл один-труп найдут сразу а не спустя месяцы-и то что найдут выглядит омерзительно.Я видел лично.Обсуждение этой темы неприятно но полезно-может отрезвит кого-нибудь.На льду можно рассчитывать только на свои силы.На подушки в нашем бардаке рассчитывать глупо-вдруг сломалась или горючку выжгли всю-и чего?плывем дальше?В принципе гораздо больше опасностей на дорогах-гибнут там чаще но никто-же не бросил вождение..а почему?ПДД! вот и на льду свое ПДД-держись правил и все окей будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIG Daddy
А сколько стоит такой костюм? С моей любовью к блудням - незаменимая вещь. Клаааассс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду
Вот в интернете нарыл вот такую инфу:
Производитель костюмов - компания "Тритон", г. Санкт-Петербург.
По любым вопросам обращайтесь по тел. 8 (812) 984 10 37
сайт:http://www.helpyourself.ru/index.html
Стоимость примерно 12 т.р. :cool:
P.S. Не реклама. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарыл вот такую инфу


премного благодарен!
Сорри за оффтоп,но о таких вещах, как этот костюм, нужет пост именно в этой ветке. В безопасность на льду на мой взгяд заходит маловато народу. Все, кто пользуются данным ресурсом чисто в информативных целях и не зарегестрирован, даже не суются туда. Мне кажется этот костюм НУЖНО иметь всем любителям порыбачить на льду. Это такой же незаменимый атрибут, как, например, бур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, этот сезон какой-то стремный =отрывы,прибивы,опять отрывы.Даже всегда вообщем-то в благополучных местах,типа под Толб.
Лед мотыляет по всему заливу от берега к берегу..


Теперь так будет всегда.Порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот костюм НУЖНО иметь всем любителям порыбачить на льду.


Я уже озадачился, но в свободной продаже их нет :( , они делают под заказ маленькими партиями.
+ его это то что он в собранном виде очень мало занимает места, судя по фото. Надо брать а то мало ли пригодиться не дай бог конечно, но лучше перестраховаться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держись правил и все окей будет


А Вас, Дмитрий, я хотел бы попросить, как человека на данном ресурсе авторитетного эти правила и сформулировать... Опыта у Вас хоть отбавляй, ловите много и с удовольствием, так научите молодёжь основным пастулатам! Чего НЕ следует делать... И чего делать если всё таки пи..... случился.

Есть же нюансы различные. У меня знакомый дядька на зимнюю рыбалку 2 отвёртки носит всегда в кармане, зачем, думаю рассказывать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит такой костюм?


Стоимость примерно 12 т.р.


Лет 5 назад вроде около 6 стоил... Купить и тогда было не очень просто - нужно было созваниваться-договариваться и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIG Daddy
Я сегодня звонил в эту контору, может конечно цену задирают специально :mad: , в вязи с ледовой обстановкой,может летом дешевле будет :) .
Извините за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая рыбалка вчера получилась на Кургальском


дааа... поплавали люди нормально... Рыбы то хоть наловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...